forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Звания на форуме.

Обьявления администрации форума
Поделиться ...

Звания на форуме.

Сообщение root » 24 апр 2013, 22:14

Здравствуйте!

- Полноправный участник - 10 сообщений
- Свой - 50 сообщений
- Аксакал - 100 сообщений
- Профи - 350 сообщений
- Гуру - 700 сообщений

Такая градация стала тесноватой, на мой взгляд, поэтому имеет смысл вводить специальные уникальные звания, и(или) расширять текущую шкалу... т.к. "гуру" девальвировало, их слишком много стало :)

В общем, если кто-то считает, что он заслуживает какого-то специального звания на форуме - обращайтесь - выставим. :)

Звание пишется вот здесь:
Вложения
ScreenShot 14.jpg
ScreenShot 14.jpg (45.99 КБ) Просмотров: 12979
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Звания на форуме.

Сообщение Normann » 24 апр 2013, 22:34

А я хочу быть Пневманутым :smu:sche_nie:
Пневматическое оружие в Беларуси
https://clck.ru/9StGa
Аватара пользователя
Normann
Пневманутый
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:30
Откуда: Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Звания на форуме.

Сообщение root » 24 апр 2013, 22:45

Normann писал(а):А я хочу быть Пневманутым

Готово ;)

За это сообщение автора root поблагодарил:
Normann
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Звания на форуме.

Сообщение Б@л@мут » 24 апр 2013, 23:32

Normann писал(а):А я хочу быть Пневманутым :smu:sche_nie:

Это как? С пневмонией? Тьфу-тьфу-тьфу... Не дай Бог!
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Звания на форуме.

Сообщение акваланг » 24 апр 2013, 23:38

Здравствуйте! Большинство форумов обходятся без всевозможных званий и тем более регалий и при этом не плохо себя ощущают в такой среде, думаю ведут себя более раскованней но не хулиганят, отсюда и посещаемость выше. Конечно этот форум очень спокойный и доброжелательный и наверное его ветераны и заслуженные деятели имеют право на поощрения, но должно ли это быть именно звание? На примере поговорки: плох тот солдат который бы не мечтал стать генералом! Действующий флот из рядовых матросов, рано или поздно превратится в адмиралтейство, это не избежно! А может будет справедливей если сами модераторы форумов, не зависимо от количества сообщений будут принимать решение в отношении очередного присвоения звания кому либо, но при этом не ранее установленного срока и чтобы активность участника форума не защитывалась если она не имеет не какого смысла! А то получается, что участник несёт всякую чушь а в месте с ней растёт его статус! Просто на собственном примере чувствую не справедливость по отношению к другим участникам, ведь звание профи, мне досталось за очень короткий срок, в то время когда другие годами привносят свой вклад в общее дело! Считаю своё звание не заслуженным и прошу разжаловать до полноправного участника.

За это сообщение автора акваланг поблагодарили - 3:
Alecs, Avgust, MOLOTOV
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Звания на форуме.

Сообщение Б@л@мут » 25 апр 2013, 00:04

акваланг писал(а): Большинство форумов обходятся без всевозможных званий и тем более регалий и при этом не плохо себя ощущают в такой среде, думаю ведут себя более раскованней но не хулиганят, отсюда и посещаемость выше.
Да не в званиях и регалиях суть. Все дело в самих людях. Здесь карьеру не сделаешь,поэтому все чины до лампочки! Здесь люди просто общаются,обмениваются опытом и знаниями,ищут и находят себе новых друзей. По интересам и так.
акваланг писал(а): Считаю своё звание не заслуженным и прошу разжаловать
Ага,а еще ремня дать и в угол поставить.
:-)
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
акваланг
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Звания на форуме.

Сообщение Б@л@мут » 25 апр 2013, 00:06

Ну вот уважаю самокритичных людей! :co_ol:
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Звания на форуме.

Сообщение акваланг » 25 апр 2013, 00:38

Б@л@мут
Ну не забавы же ради, придумали эти звания? Конечно не о какой карьере тут и речи быть не может а звание скорее похоже на почесть ну или знак внимания! Интересно а что думают по поводу этих самых званий новички или те кто пристально следят за всеми событиями происходящими на наших форумах?
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Звания на форуме.

Сообщение root » 25 апр 2013, 09:10

акваланг писал(а):наверное его ветераны и заслуженные деятели имеют право на поощрения, но должно ли это быть именно звание?

Это можно называть как угодно, хотя бы статус, знак отличия и т.д.

Тема для того и создана, чтобы узнать мнение участников форума по поводу существующей системы "званий". Некоторым нравится когда с количеством сообщений растет и "авторитет" на форуме, некоторым это не нужно ... и т.д.

акваланг писал(а):А может будет справедливей если сами модераторы форумов, не зависимо от количества сообщений будут принимать решение в отношении очередного присвоения звания кому либо, но при этом не ранее установленного срока и чтобы активность участника форума не защитывалась если она не имеет не какого смысла!


Да, и такое тоже возможно, присвоение званий на основании каких-то поступков, особенностей участников и т.д.. Кроме того, можно ведь выдвигать не только себя, а предлагать присвоить специальный статус (звание) другому участнику форума :mi_ga_et: . Не очень правильно если это будет в руках только администрации... ;) Многих нюансов общения между участниками администрация может просто не знать.

акваланг писал(а):Просто на собственном примере чувствую не справедливость по отношению к другим участникам, ведь звание профи, мне досталось за очень короткий срок, в то время когда другие годами привносят свой вклад в общее дело!


Но Вы ведь не писали пустые посты, флуд, оффтопик... а принимали участие в беседах. Если уж на то пошло, то пользы для форума и его сообщества даже от не совсем профи, если тот пишет дельные мысли больше, чем от матерого гуру в жизни, который как Вы сказали год вносит вклад но за этот год написал всего пару сообщений... :du_ma_et:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Звания на форуме.

Сообщение Alecs » 25 апр 2013, 09:16

акваланг писал(а):Здравствуйте! Большинство форумов обходятся без всевозможных званий и тем более регалий и при этом не плохо себя ощущают в такой среде, думаю ведут себя более раскованней но не хулиганят, отсюда и посещаемость выше. Конечно этот форум очень спокойный и доброжелательный и наверное его ветераны и заслуженные деятели имеют право на поощрения, но должно ли это быть именно звание? На примере поговорки: плох тот солдат который бы не мечтал стать генералом! Действующий флот из рядовых матросов, рано или поздно превратится в адмиралтейство, это не избежно! А может будет справедливей если сами модераторы форумов, не зависимо от количества сообщений будут принимать решение в отношении очередного присвоения звания кому либо, но при этом не ранее установленного срока и чтобы активность участника форума не защитывалась если она не имеет не какого смысла! А то получается, что участник несёт всякую чушь а в месте с ней растёт его статус! Просто на собственном примере чувствую не справедливость по отношению к другим участникам, ведь звание профи, мне досталось за очень короткий срок, в то время когда другие годами привносят свой вклад в общее дело! Считаю своё звание не заслуженным и прошу разжаловать до полноправного участника.


Пожалуй соглашусь с автором. Тут есть участники не один год уже на этом форуме, у них чуть больше сотни сообщений может быть, но каждое из них читаешь с большим удовольствием и интересом, а у кого то и за пол года-год может больше тысячи набраться. Я к тому это, если уж такой разговор зашел, то нужно смотреть не на количество а на качество. Тем более есть раздел с наградами, номинировать может каждый любого. А если будет все пестрить придуманными каждым себе званием, но не то получится, одни генералиссимусы будут )). Можно сделать для активных пользователей, которые принимают участие в совместных выездах, пишут интересные отчеты, отдельную категорию назвать что то вроде старожил или еще как. Присуждаться будет пускай на усмотрение администрации. Те кто давно на форуме и так хорошо знают друг друга, новый если кто то придет, посмотрит, так этот не только давно сидит на форуме но еще и активно учавствует, есть чему поучится. Ну как то так.

За это сообщение автора Alecs поблагодарили - 2:
root, николя
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Звания на форуме.

Сообщение Shade » 25 апр 2013, 10:15

C названиями........ :du_ma_et: , регалиями......... :du_ma_et: , мож оно и правильно... :ne_vi_del: :du_ma_et: , правда вот есть одно звание на день можно присуждать....."Гондон дырявый", даж знаю кто первый будет.... :ti_pa: :smu:sche_nie: , Шутка.....даж не знаю чего по этому поводу ответить, я как то и внимания особо не обращал...вы писакайте, а я почитаю и подумаю.... :smu:sche_nie:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Звания на форуме.

Сообщение root » 25 апр 2013, 10:18

Shade писал(а):правда вот есть одно звание на день можно присуждать....."Гондон дырявый", даж знаю кто первый будет....

К "сожалению" он не зарегистрирован у нас на форуме :-D

За это сообщение автора root поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Звания на форуме.

Сообщение юзовка65 » 25 апр 2013, 21:57

:du_ma_et: пожалуй соглашусь с товарищем
Alecs писал(а):все пестрить придуманными каждым себе званием, но не то получится, одни генералиссимусы будут )).


Alecs писал(а):отдельную категорию назвать что то вроде старожил или еще как.

вот вроде бы дельная мысль , а то пришёл насрал и пропал, :co_ol:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Звания на форуме.

Сообщение Shade » 26 апр 2013, 12:42

юзовка65 писал(а): а то пришёл насрал и пропал, :co_ol:

Так я про тожжжж выше и писал, есть для таких звание! :men: :co_ol:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Звания на форуме.

Сообщение Avgust » 26 апр 2013, 15:19

:-)
root писал(а):
Normann писал(а):А я хочу быть Пневманутым

Готово ;)
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13