forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Витебская область

Водоемы Витебщины, отчеты о рыбалки с Витебской области.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Витебская область.

Сообщение SasaVitebsk » 08 апр 2007, 02:46

За всю область не возьмусь, но некоторые водоёмы вблизи Витебска готов описать. :smile: Могу по заявке. :smile:

Могу также отметить некоторые водоёмы особенно любимые среди местных рыболовов.

Кратко выглядит так.
Для любителей ловли леща рекомендую такие озёра как Спортивное Вымно, Ордово, Тиосто, ну и большенство озёр лепельской группы Полозерье, Паульское, Отолово. По лету можно повеселится на Зайково и Лосвидо.

Для ловли щуки - Зайково, Тиосто, Дашково, Осмото (и соседние), Березовское (Сенненское и Ушачское).

Для окуня - Дашковское, Спортивное вымно, Зайково.

Для судака и вообще всей рыбы - Двина.

Я практически постоянно там ловлю. Зимой тоже там уловы хорошие, но я ещё пока пожить хочу. Может постарше буду, - тогда.

На Двине леща ловят до 40 кг за день. По весне. Правда довольно сложная техника. И прикормку не говорят. :smile:
Щука берёт не очень. Много не поймаешь, но зато очень много трофейной. Для меня это определяющее. Я в своей жизни мелкой наловился. Река - это единственно место где можно реально поймать судака. В смысле не случайно, а целенаправленно. Попадается он и на Тиосто и на спортивном вымно и на Зайково, но попробуй там его найди! А вот на Двине его найти не очень сложно. И если нашёл, то можно неоднократно туда возвращаться. Достаточно легко поймать голавля. Есть шанс поймать жереха. На донку - элементарно поймать сомёнка. Очень много отличной плотвы. Спиннингисты не редко ловят лещей. Короче отличный водоём. Конечно ниже Витебска ловить надо минимум километрах в 15, а то убедитесь что защита природы - это забота всего нашего правительства и руководства города в частности. Эфективность очистных сооружений такова, что после дождя не только на фильтрах не задерживаются презервативы, но даже проскакивают трупы отдельных животных.

За это сообщение автора SasaVitebsk поблагодарил:
ozzi1981
SasaVitebsk
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:18
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение TimeMan » 08 апр 2007, 08:46

Да, повезло тебе, живёшь в Витебеске, вокруг тебя самые глубокие озёра Беларуси => самые крупные рыбы!
Щука- 4100
Окунь- 1200
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Витебская область.

Сообщение root » 08 апр 2007, 14:01

SasaVitebsk писал(а):За всю область не возьмусь, но некоторые водоёмы вблизи Витебска готов описать. :smile: Могу по заявке. :smile:
:smile: Отлично, Витебская Область очень интересный регион, можно начинать обзоры окрестных водоемов!
Можно завести раздел на сайте, посвященный обзорам водоемов с тз. рыболова. Первый пункт уже известен - Витебская область ! )
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение SasaVitebsk » 09 апр 2007, 18:10

Что ж я готов! :smile: Могу даже с фотками. :smile:

А изредка могу и пригласить кого-нибудь к себе в гости. :smile:

Например тайменя чтобы он свои показатели по щуке улучшил.


Но всётаки желательно чтобы кто-нибудь из модераторов взял на себя организационные вопросы. То есть составил макет/план необходимой информации или пожелания какие.
SasaVitebsk
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:18
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение TimeMan » 09 апр 2007, 20:41

SasaVitebsk писал(а): тайменя

Ну ты дал!!! :ROFL: Респект
Щука- 4100
Окунь- 1200
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение root » 09 апр 2007, 22:52

SasaVitebsk писал(а):Что ж я готов! :smile: Могу даже с фотками. :smile:
Но всётаки желательно чтобы кто-нибудь из модераторов взял на себя организационные вопросы. То есть составил макет/план необходимой информации или пожелания какие.


Только За! :smile: надо обдумать этот вопрос... в ближайшее время сообщим ! )
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение an11 » 13 апр 2007, 16:02

SasaVitebsk писал:
За всю область не возьмусь, но некоторые водоёмы вблизи Витебска готов описать. Могу по заявке.
привет, часто бываю под Лепелем, подскажи где в том районе можно выехать на щуку или другого хищника со спиннигом
an11
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 15:06
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение root » 17 апр 2007, 17:01

Если кто-то берет на рыбалку фотоаппарат, то фотки можно опубликовать новом разделе..пока еще на него нет сылки с меню сайта, но еще пара альбомов, и будет официальное открытие галереи...

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Александр из Витебска, был бы очень интересен фотоотчет по витебским водоемам ! )

для получения доступа к публикации, обращайтесь в Личные.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение SasaVitebsk » 17 апр 2007, 20:40

root писал(а):Если кто-то берет на рыбалку фотоаппарат, то фотки можно опубликовать новом разделе..пока еще на него нет сылки с меню сайта, но еще пара альбомов, и будет официальное открытие галереи...

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Александр из Витебска, был бы очень интересен фотоотчет по витебским водоемам ! )

для получения доступа к публикации, обращайтесь в Личные.


Как то раньше не злоупотреблял фотоаппаратом. :smile: Но в том году прикупил canon a620 с 7мп и теперь беру его с собой. Но, когда начинаю ловить обо всём забываю. :sad: Вот и получаются случайные снимки. Но они всё же есть. :smile:

Постараюсь в этом году сделать больше. :smile:
SasaVitebsk
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:18
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение an11 » 18 апр 2007, 11:25

SasaVitebsk писал(а):
Хочу сам в этом районе порыбачить больше. Всётаки 100 км от Витебска это не близко! Но кое-что посоветую.

Спасибо за информацию, обязательно побываю на этих озерах.
an11
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 15:06
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение root » 05 окт 2007, 15:13

Хотим создать целую ветку о Витебской области, Александр, не хотите-ли стать модератором ? :smile:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение дед щукарь » 31 окт 2007, 21:51

Да Витебская область багата рыбой. Есть и сайт (в разработке , будет и форум там скоро ) Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.. Щуки много боьшой не ловил (может изза рыбстажа) но в в вит области она многочисленна
......береги себя
дед щукарь
Полноправный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:42
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lukich » 11 ноя 2007, 12:16

Привет Всем. Рыбачил года 4 назад под Бешенковичами на Двине-сказка. Сейчас продал машину построил квартиру на рыбалку ходить некогда-А КАК болит душа.
Кто понял жизнь-тот не спешит!!!!!
Lukich
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:01
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kopbeby » 15 дек 2007, 00:04

SasaVitebsk
Можешь посоветовать места для ловли судака недалеко от Витебска? Всё лето отловил в районе Речного порта, так судака и не видел, одни окуни, голавли да щуки. :cry:
Аватара пользователя
kopbeby
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 23:51
Откуда: BY
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение дед щукарь » 16 дек 2007, 21:05

Здарова всем.
Просьба к kopу что бы он написал какие приманки импользует при ловле. Я тоже из Витебска и хотел бы лучше узнать на что ловиться на двене. Заранее благодарен
......береги себя
дед щукарь
Полноправный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:42
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1