Страница 1 из 2
Окрестности Солигорска
Добавлено: 09 май 2013, 18:49
p@rtisan
Оставляем отчеты.....Делимся впечатлениями....
Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 09 май 2013, 23:11
p@rtisan
Привет всем!!! Докладываю голосом)))) Щука уже пошла !!!! По небольшим озерам и каналам.....но пока получалось ловить на белое железо(вертушка mepps)...резину и воблера пока не хочет...в пт. вечером 2 щуки 2,1кг(одна из них на опарыша350 гр)(раз взяла на опарыша, можно попробовать белую резину) в сб. с утра 4 щуки до килограмма и 3 окуня по грамм 300, так что всем удачи !!!

Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 09 май 2013, 23:22
p@rtisan
Плюс говорят что на Поварчицах карась пошел.... по крайней мере на Пасху друзья неплохо порыбачили

Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 09 май 2013, 23:24
p@rtisan
Может кто слышал.... что сейчас на Вежанке(Любань) творится ??? Пошел там омур с карпиками.....или еще рано??? (Просто в субботу собираюсь туда в разведку)

Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 09 май 2013, 23:43
root
Хорошая рыбка на аватаре ;)
Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 09 май 2013, 23:55
p@rtisan
Зима.....Погост(около 10 км. от Солигорска)....Хороший живчик

Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 11 май 2013, 22:55
p@rtisan
Был сегодня на торфяниках с обратной стороны Поварчиц (так как там дорога перепахана) ...Заезжали си стороны Величкович... сидели на канале.... Клевало на все...но мерный карасик

( около 400-500 грамм) брал только на червя...В итоге с 5.00 до 14.00 насобиралось 9,6 килограмм (ОКОЛО 40 ШТУК) отборного карасика ...ТАК ЧТО Я СЧИТАЮ ЧТО ПЕРВАЯ МОЯ РЫБАЛКА В ЭТОМ СЕЗОНЕ НА КАРАСЯ УДАЛАСЬ

Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 18 май 2013, 23:51
p@rtisan
Был сегодня на Вежанке(Любань). Уровень воды в канале на метр выше обычного....Все перспективные места на момент 5.00 были заняты(были люди с ночевкой)... но все таки удалось втиснуться... Белого амура, карпа, карася мне поймать не удалось, зато настебал на фидер подлещиков грамм по 100-150 (в общей сумме около 5 кг)...клев был только успевай забрасывать...клевало почти на все...но лучше всего на бутерброд - червь-опарыш. Очень много зашло подлещика, который выжырает всю кормовую базу и не дает клевать нормальной рыбе

Так что я для себя сделал вывод что ближайший месяц - полтора делать там нечего... Про

КОМАРОВ

вообще отдельный разговор....без комментариев
Хотя те кто ночевал и ловили на бойлы и на кукурузу(минимум 2-3 шт) за ночь неплохо обловились... Лично видел толстолобика в районе 10 кг, 2 белых омура в р-не пятерки и пару карпиков по 2-3 кг, но это у компании на четверых, вот как то так...
Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 01 июн 2013, 22:09
p@rtisan
25 мая ездил на щуку в район Погоста...погода была дождливая, +15, давление 738 и сильный ветер порывами до 15 м/с На воде был с 6.00 до 10.00 Щука брала неплохо на белые вертушки mepps 3 и 4, На выходе 2 щуки (1,3 кг и 3,2 кг), 2 щуренка

(350 и 400 грамм), 3 окуня (2 по 450 и 1 на 200 грамм) + было 3 схода щучек до килограмма на белую резину (с красным хвостом и черной спиной) Очень даже неплохо обловился

Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 01 июн 2013, 22:19
p@rtisan
Сегодня ездил туда же... погода дождливая, +20 давление 740, ветер восточный до 8 м/с Ловил с 6.30 до 11.30. Снасти как и прошлый раз. Результат... 4 щуки

( 1,7 кг : 1,6 кг : 900 и 600 грамм) и 2 окуня (550 и 150 грамм) + 1 сход на резину. Щука бьет жадно... заглатывает всю вертушку..... Опять не плохой улов, учитывая, что максимум 30 минут езды от дома

Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 16 сен 2013, 19:56
dennisR
В воскресенье были на Диком озере (Краснослободское водохранилище) словили только одну щуку до 1кг, ловили на кружки, было 2 схода 1 из них крупный (кружок аж под воду уходил). На спиннинги вообще поклёвок небыло ловили на резину. Может из за того что вода была очень мутная.
Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 16 сен 2013, 19:59
dennisR
Ещё в четверг поедем на Милевичи, там помоему Случь течёт. На прошлой неделе там были подняли пару небольших щук и много неплохой плотвы.
Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 16 сен 2013, 21:09
Shade
dennisR писал(а): 1 из них крупный (кружок аж под воду уходил)
сколько метров лески на кружок наматываете....
у меня как где, но не меньше 15 не больше 25 метров, в основном 25-20....
Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 16 сен 2013, 22:30
dennisR
Shade писал(а):сколько метров лески на кружок наматываете....
метров 15 было
Re: Окрестности Солигорска
Добавлено: 17 сен 2013, 16:18
Shade