forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение alex69 » 31 дек 2011, 14:28

Вихревская ручка..
Вложения
мотор5.jpg
Аватара пользователя
alex69
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 23:22
Откуда: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ,КОНЕЦ ГЕОГРАФИИ
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение alex69 » 31 дек 2011, 14:30

Общий вид мотора
Вложения
мотор 6.jpg
Аватара пользователя
alex69
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 23:22
Откуда: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ,КОНЕЦ ГЕОГРАФИИ
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение ZUBBER » 31 дек 2011, 14:32

alex69 писал(а):Тут сделан подводный выхлоп,но это не есть хорошо-плохая вентиляция,мотор грееться,можно просто обычный глушитель...

Слишком сильно заглублен!?
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение alex69 » 31 дек 2011, 14:39

Все как у взрослых.... :-) :st_ruskiy:
Вложения
мотор7.jpg
Аватара пользователя
alex69
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 23:22
Откуда: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ,КОНЕЦ ГЕОГРАФИИ
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение alex69 » 31 дек 2011, 15:02

вот несколько подробностей агрегата... :sh_ok:
Вложения
мотор 8.jpg
место крепления двигателя
мотор 9.jpg
крепление ручки газа
мотор 10.jpg
крепление бака и ручки из тех же рогов пилы
мотор 11.jpg
ну и винт от стационарного водомета,ставился раньше на *Южанки*

За это сообщение автора alex69 поблагодарили - 2:
kinder-L, ZUBBER
Аватара пользователя
alex69
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 23:22
Откуда: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ,КОНЕЦ ГЕОГРАФИИ
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение alex69 » 31 дек 2011, 15:50

Вот так вот мы и жили,хлеба не было,масло мазали прямо на колбасу....!! :-) Малышу было очень жаль Карлсона. Но папе был очень нужен лодочный мотор.. :dan_ser: Коментарии,вопросы...... :st_ruskiy:
Аватара пользователя
alex69
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 23:22
Откуда: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ,КОНЕЦ ГЕОГРАФИИ
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение балу » 01 янв 2012, 04:08

стартером по рукам не разу не получал? было у меня и дружбо и урало, даже книжки остались - у дружбы перед заводкой за 6 часов нужно залить бенз в бак и накачать диафрагмой бенз в карб, чтобы диафрагма так скзать размякла, зажигание в моей было контактное, постоянно катушка сгорала, переделал под д6, верхнюю обмотку отмотал и на бабину зила,. лишние сопли. храповик чуть подносился и давай по рукам херячить. :de_vil: у урала кобыл больше. вес больше, зажиг электронный, карб похож как на теперешних китаёзах.зажиг ураловский тоже мозг выносит нах. теристоры, диоды, кандёры и всё блин залито какойто хренью, как в старых польских магнитофонах. пока работает, нормуль, но если начал мозги сношать . то готовься - это на всегда. вообще наши бензопилы изобретались для помощи заключённым, работающим на лесозаготовках,так что ни качеством, ни экономичностью данные агрегаты не отличаются. меня дружба заказлила, вышел на асфальт,стукнул раз - роги в одну сторону, шина средуктором в другую, голова в третью, даже поднимать не стал, утром выхожу - чисто всё, сосед на болтики забрал, а в урале спецы жигу перепаяли, начали свечи гореть, свечу ставишь, с полным баком, заводишь. пилиш, бенз кончился, заглохла , всё или меняй свечу на новую или заправляйся на ходу :de_vil: хотел тоже на асфальт выйти, так свояк взмолился, зная первый результат с дружбой, отдай говорит, я её вылечу, так и лечит 11 год. я после того штиля взял и отхуячил 10 лет, уже писал об этом, потом штиля продал томуже свояку, который урала забрал, себе шведа 365 взял, зверюга та ещё, а у него штиль через месяц здох, приносит, говорит помоги, я глянул, поршневой капец, говорю этому доктору, чем кормил, а он говорит - бенз 92 лил, а масло автол. как в урала, капец,объяснял же мудаку и фурфылики пустые отдал из под масла, говорю такое покупай и разводи, как написано, а он грит, я мол думал от 1 раза ничего страшного, олень, блин, короче ему ремонт вместе с покупкой поршневой и с тем что мне отдал , обошёлся дороже чем еслибы он такую же новую взял. но это отступление - у дружбы 4500 оборотов, болгарочный редуктор уже не пойдёт, надо именно гибрид делать с готовой ногой от лодочного заводского мотора. кстати, у дружбы почти 100 кубов мотор,у минска 125, у дружбы 4 пони, у минска 16, вес минска не намного больше дружбы во всей аммуниции,карб у минска 32 дифузор, а у дружбы с воробьиный пенис, да ещё на хомуте :de_vil: у минска 4 передачи и для тролинга и для покатушек и для глисса,зажиг электронный 12 вольт, заводится с пол пинка, плюс фару-искатель можно замудохать, и в конце сравните глушитель минска и дружбы ,чей громче ,,а то джойстики на уме, да клапаны, да центробежные насосы в выхлопе, а если от минска коробку отпилить,и на бок его положить, то ваще двиг вечный будет с салютовским сапогом. ещё, на двиги восход и минск заводом изготовителем поставляются левые крышки под принудиловку, левые в смысле со стороны корзины сцепления под ременной шкив для вентилятора. :men:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение балу » 01 янв 2012, 07:13

в любом случае ни мерка, ни ямаху,ни тохатсу, я не потя ну, у них одна запцацка как новых две косы. целку берёшь, сами знаете, адреналин поёт, а брать б.у - кто там в неё чего пихал, одним китайцам известно и иже с ними, это ктому, что японское ещё не значит, что оно не китайское . новый япандвиг косоря 3.5 дохлых американских президентов стоит, а у нас колбаска копчёная в среднем 100 000 б.р. курс 8.300 к 1 уе, к россии 260 к 1 вот и думай. я тут новый двиг взял, жена помогла, посмотрела на мои мучения , сжалилась, дала 800.000, а я дешевле сторговал, 100.000 осталось, говорю дай замочу, ну замочи, вообщем как всегда - 1 мало. 2х много, 3и в самый раз, вообщем мочил 4ре дня, а жена возьми и упрекни, что мол сам не работаешь, я тебе мотор взяла, а ты ещё на похмел просишь, поругались, но не крепко, но всё равно ушла, 31 позвонила, сказала не жди, останусь у гали,по телеку рядятся , как дальше жить - достали,скорей бы лёд стал, пошёл бы тогда на рыбалку, чего бы поймал, знакомым раздал, не жалко. луна появилась и лезет настырно всё выше и выше, сейчас со всей мочи завою с тоски ................... никто не услышит - ойё, ойё ойё - никто не услышит, у меня плюс 3, дождь, ветер и ни кого, ну и нах мне такой новый год, лучше бы я в старом остался, сцуко, остановите землю, я сойду........................................................................................................похоже, не туда , не в ту тему пихнул, дико извеняюсь, господа, в натуре выть хочется............................
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение alex69 » 01 янв 2012, 19:18

ВО БЛИН ДРУЖБА 2 (У БАЛУ)НАВЕЯЛА ТОСКУ..... :al_kana_ft:РАЗВЕЙСЯ,У НАС В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ *СЕНОКОС*ВОВСЮ... :dr_ink: ВЫЛОЖУ ПАРУ КАДРОВ...
Вложения
ФОТО-0003д.jpg
ЕДВА В СОТКУ ВЛЕЗЛА,ТОЛСТУШКА..
DSC00723.JPG
ХОРОША ЗАИМКА...
ФОТО-0016а.jpg
Аватара пользователя
alex69
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 23:22
Откуда: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ,КОНЕЦ ГЕОГРАФИИ
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение балу » 01 янв 2012, 19:48

alex69 писал(а):ВО БЛИН ДРУЖБА 2 (У БАЛУ)НАВЕЯЛА ТОСКУ..... :al_kana_ft:РАЗВЕЙСЯ,У НАС В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ *СЕНОКОС*ВОВСЮ... :dr_ink: ВЫЛОЖУ ПАРУ КАДРОВ...

спасибо, брат, в самом деле полегчало, мысленно я с вами други :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :ko_re:sha:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение 423958025 » 16 янв 2012, 15:51

по поводу сальников на 3 и 4 странице:Они есть однобортные(например 1.1-19х35) и двухбортные (2.2-19*35) Всем сальникам похеру в какой среде работать!Главное чтобы смазка была(вода тоже смазка)!И надо набить его салидольчиком,циатимчиком,mobilux ep-2 тоже неплохая!И вал должен быть как минимум не погнутый и шлифованный
Производство всякой фигни из материалов заказчика
Аватара пользователя
423958025
Полноправный участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:19
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение Дмитрий Чекун » 28 янв 2012, 13:10

лодку на дыбы ставит :spin:
Дмитрий Чекун
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение kinder-L » 29 янв 2012, 01:47

Дмитрий Чекун писал(а):лодку на дыбы ставит :spin:


Даже при том неправильном передаточном числе СТАВИТ. А уж чего будет, когда замастырю полностью жесткое дно в лодке, да новый редуктор с "правильным передаточным", даже подумать - не то что приятно, а аж прям в колотун бросает... ХОЧУ В ПЛАВАНЬЕ!!! :dan_ser:
Правда курить еще аж до конца мая месяца... :cry_ing:
Главное - ввязаться в бой, а там разберемся

Никогда не бойся делать то, что ты умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник."
kinder-L
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:52
Откуда: г. Могилев
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение alex69 » 29 янв 2012, 23:49

Дмитрий Чекун писал(а):лодку на дыбы ставит :spin:


ФОТО-0001а.jpg
ЗИЛ-2
ТАКУЮ,ДА..... :-)

ФОТО-0005а.jpg
КИЛЕВКА
А ВОТ ТАКУЮ,НЕТ.... :st_ruskiy:
Аватара пользователя
alex69
Полноправный участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 23:22
Откуда: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ,КОНЕЦ ГЕОГРАФИИ
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор из бензопилы "Урал 2".

Сообщение ANDREY674 » 30 янв 2012, 16:24

alex69 писал(а):ЗИЛ-2

Блин, клёвое корыто!!! :co_ol:
Надо по автопаркам побегать, может и КрАЗ-2 получится... :du_ma_et: :-)
изготовление п о р н о г р а ф и и преследуется по Закону.
--------------------------------------------------------------------------------
"FLINC T320L" , " ForwardFBC-520B" 2.7л.с. "NOMAD NL 160F" 5 л.с.
Аватара пользователя
ANDREY674
Гуру
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:14
Откуда: Санкт Петербург (Металлострой)
Репутация: 15 [ ? ]
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 298 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21