Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

31 мар 2015, 22:45

dima24 писал(а):неужели хватает зажима ведущей шестерни простой гайкой на 8

Да нормально. Ведь редуктор хоть и китайский, но они ведь далеко не дураки, подумали прежде чем так сделать!! Я, честно говоря, тоже сначала сомневался ( у меня такая же посадка), но... но покрутив пассатижами и поездив, убедился - нормально, не прокручивает. Так что ляпи!!! Отвечаю!!

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

07 апр 2015, 16:13

dima24 писал(а):
dima24 писал(а):неужели хватает зажима ведущей шестерни простой гайкой на 8, там же никаких шпонок или штивтов нет, просто затягиваю гайку и этого хватает чтоб выдержать мощность двигателя?
я так понимаю надо выбирать те мождели болгарок, у которых ведущая шестерня стоит на валу с помощью шпонки, Так???
Не видел ни одной болгарки, чтобы у нее не было шпонки на ведущей шестерне. Правда и китайских болгарок не было у меня в руках. :du_ma_et:

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

15 май 2015, 19:41

подскажите примерный диаметр и шаг винтов на бензапильный двигатель которые ставите :smu:sche_nie:
или фото с линейкой
или такие же как и в косилкомоторах по параметрам?

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

15 май 2015, 22:16

....на свой бензопилс ставил этот винт 7\6 солас ....было сообщенс тут на 16 странице - t.alex69 » 12 май 2013, 14:05

...вот такой.... по инету заказывал...
Вложения
DSC03660.JPG
DSC03660.JPG (24.14 КБ) Просмотров: 22393

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

30 май 2015, 10:44

Всем благодарен за тему, даже тем, кто не в тему реплики выкидывал. :-)
Итак - НАЧАЛО:
Вложения
Копировать DSCN9431.jpg
Копировать DSCN9432.jpg
Копировать DSCN9433.jpg
Копировать DSCN9434.jpg

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

02 июл 2015, 12:11

Продолжение:
Вложения
Копировать DSCN9435.jpg
Копировать DSCN9436.jpg
Копировать DSCN9437.jpg
Копировать DSCN9438.jpg

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

03 июл 2015, 14:32

это будет электромотор?

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

03 июл 2015, 16:14

scoryc писал(а):это будет электромотор?
А если присмотреться?
Скрытый текст:
Только 1-ый, скрестил болгарку, фотоувеличитель, принтер и автоохладитель.
Остальные - пилы, потому и тут.
Вложения
Копировать DSCN9439.jpg

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

07 июл 2015, 09:35

присматривался. думаю что можно и электро :lodk: ставить и пилу?

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

07 июл 2015, 11:04

Нет, электро сделан тупо электро, но зато с 3!!! винтами. :-)
Только ради прикола - валялся вентилятор лет 7 наверно неприкаянный...
Остальные - под конкретные пилы, 2 практически одинаковые - Stihl.
А вот 3-я Jonsered - английская система мер, все в дюймах - только М8 на шпильках метрические, даже гайки не на 13 и не на 14. :ni_zia:
Тут была бы та же морока, как у t.alex69, но я сделал через *опу - получилось проще и надежнее. :ps_ih:

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

07 июл 2015, 12:35

...давай не жмись... показывай всЁ!!!!!!!

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

07 июл 2015, 16:55

t.alex69 писал(а):показывай всЁ!
Электро - да тупо на коленке, даже вал не балансировал.
2 Stihl - аналогично Юрий штиль.
Размеры с фото снять - как 2 байта отослать. :men:
Jonsered - снимается с пилы сцепление и звезда, сцепление на место - ВСЁ!!! :ya_hoo_oo:
Сцеплению по барабану с какой стороны у него звезда с чашкой - главное отцентрировать.
Остальное вроде все видно на фото:
Вложения
1.jpg
Убитая звезда с насаженной втулкой
2.jpg
Втулки на вал и сам вал от принтера Ёпосн
3.jpg
Сварено - звезда/втулка/вал и посажен подшипник 202
4.jpg
Отцентрованная по дыркам обоима крепления к пиле

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

07 июл 2015, 22:06

... нормуль :-): ....а как едет?..... кино есть?

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

08 июл 2015, 10:24

Все поедет после 23.
Кино будет после 3.
Сейчас идет подготовка всего и вся - лодки/шмотки, пилы/вилы, пайолы/полы, транцы/засранцы .... :-)
Вложения
Копировать DSCN9446.jpg
Копировать DSCN9445.jpg
Копировать DSCN9444.jpg
Копировать DSCN9443.jpg

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 июл 2015, 07:23

жду результатов по поводу работы пар в редукторах-у пилы то вращение не в ту сторону, и пара работает как бы неправильно. у меня одну пару слизало-но может сырая попалась.поставил другую-пока зазор в зацеплении не увеличился :motorka:
Страница Страница 25 из 26
1 ... 22, 23, 24, 25, 26
« Предыдущая Следующая »
Ответить