Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
30 окт 2013, 05:20
[quote="t.alex69"]... добрый день! подскажите пожалуйста чем заделать прорези в редукторе, предназначенные для охлаждения болгарки!кроме аргана можно что нибудь придумать?
30 окт 2013, 08:16
ццц писал(а):t.alex69 писал(а):... добрый день! подскажите пожалуйста чем заделать прорези в редукторе, предназначенные для охлаждения болгарки!кроме аргана можно что нибудь придумать?
Я заделывал холодной сваркой все держало, там ведь не надо абсолюдной герметичности
30 окт 2013, 18:34
...держит хол сварка хорошо...
30 окт 2013, 18:40
t.alex69 писал(а):...держит хол сварка хорошо...
Тогда откуда появилась суспензия в твоём редукторе?
30 окт 2013, 19:43
[quote="акваланг"][quote="t.alex69"]...счетаю что все абсолютно должно быть герметично, ведь если не будет попадать вода тогда и редуктор с подшипниками будет ходить долго!
подскажите возможно ли сделать цельный вал от редуктора до двигателя и будет ли он ходить? или лучше с двух половин? заранее благодарен!!!
30 окт 2013, 19:56
ццц писал(а): возможно ли сделать цельный вал от редуктора до двигателя и будет ли он ходить?
Конечно только цельный, любое дополнительное соединение вызывает дисбаланс, автор решил пойти по нетрадиционной схеме и помимо лодочного мотора использовать данный двигатель в других, не относящихся к данной теме целях!
30 окт 2013, 20:35
ццц писал(а):.счетаю что все абсолютно должно быть герметично
Дмитрий 2008 писал(а):Я заделывал холодной сваркой все держало, там ведь не надо абсолюдной герметичности
t.alex69 писал(а):...держит хол сварка хорошо...
акваланг писал(а):Тогда откуда появилась суспензия в твоём редукторе?


Редуктор полностью герметичен, несмотря на то, что все отверстия для вентиляции НИЧЕМ вообще не закрыты. Герметизация обеспечивается ничтожным количеством силиконового автогерметика вокругвыступа верхней крышки и ответной части корпуса. Герметик не выходит даже за границу красного колечка на верхней фото. Именно этот зазор и следует уплотнять, всё остальное, видимость герметизации. Наибольшее внимание, это манжеты на вертикальном и горизонтальном валу.

Это вертикалка.

Это в кучу, ну а про горизонтальный, уже и клаву мучать надоело, всё есть в теме.
НО ТЕМА ОПЯТЬ НЕ ТА!!!
30 окт 2013, 21:14
.акваланг » 30 окт 2013, 17:40....Тогда откуда появилась суспензия в твоём редукторе?....воды - в редукторе не было! а смесь из двух видов смазки, которую я туда всадил и ... оказалась вот такой "суспензией" и таким цветом...и еще - постояв дней пять в крышке от "балонкраски" эта слитая смесь превратилась в такого рода очень "тугое"- вязкое вещество.... видимо ушли пары от реакции смешивания смазки для болгарок и солидола (кажется, не помню).... зато смесь эта оч хорошо смывается диз топливом, поверхность металла на удивление чистая, без "крошек"... а фотки выше - не спорю - творения искусства...уплотнения в манжетах у себя на обеих валах то же смотрел - без повреждений само тело резины и пружины (даже по МБС-10 смотрел)... а вообще наверное применить надо будет другое трансм-е масло..., а оранжевый герметик держал хорошо по всей плоскости - еле сорвал крышку редука при разборке... вот как-то такой имею свой первый опыт...
- Вложения
-

30 окт 2013, 22:31
t.alex69
Да завязывай ты с этой алхимией.
Ну ведь все лодочные редукторы мажутся и мазались жидкой трансмиссионкой. "Вихри" и иже с ними - нигролом, ну небыло тогда у нас ничего более подходящего, а современные иномарки тоже жидкой, только каждая фирма под своим брендом в своём тюбике продаёт ту же самую трансмиссионку.
03 фев 2014, 19:22
Интересует такой вопрос! А как решить проблему с тем, чтобы смазывающие масло для цепи не поступало вовремя работы мотора. Дело в том, что я хочу оставить пилу в ее назначенном действии. Чтобы можно было поплавать и при необходимости дров нарезать.
03 фев 2014, 20:21
Братцы!
ИМХО такое (не надо меня пинать ногами, топтать копытами, лягать хожнями): пила должна изначально пилить (или производить шум) и делать из неё ПЛМ или вертолёт или спускаемый аппарат на спутник Марса конечно же можно, но на куя!!!). Выжать из неё всё, что взбредёт в воспалённый череп можно, но поверьте мне и проверьте (если у вас есть вторая запасная жизнь), что всё это на удивление работает, но это глухой тупик, который может кому-то и то доставляет истинное удовлетворение сравнимое с садомазохизмом или ещё с каким-то не познанным извращением для которого ещё нет даже определения в русском да и любом не мёртвом языке.
Прошу конечно прощения, ежели кого ненароком обидел в своих самых лучших побуждениях.
03 фев 2014, 20:30
Horn писал(а): но на куя!!!
Horn писал(а):но это глухой тупик,
Ну а на куя ты влез на этот форум???? Чичас, все прочитали это, резко одумались и всё бросили, так что ли???
03 фев 2014, 20:36
Да!!! Америка оказывает свое влияние и на славянские народы. Каждый человек есть шестерня в механизме, и она не должно выполнять другие функции лишь те, которые ей предназначили. Вот так и отмирает мышление. Учить т…. надо уму и разуму.
03 фев 2014, 23:49
....ну что бы по-пилить - тогда как у зубра, кажись - купи штиль... и поехали.....а на гудлаки сейчас продают по типу штилевских муфт - чашки с зубьями... ну а там делать , как уже на ветке вначале было, - ногу снял и гайда....и еще - гоните паникЁров на корму ... там швартовые толстые - привяжешь за горло - ну а качнет - ну тоды все - задушится!!!! авитаминоз-явно!
Страница Страница 20 из 26
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.