Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

08 июн 2013, 22:54

акваланг » 08 июн 2013, 15:17
...на счет вело - то оно может и так, но свое лучее... снял видео в работе... надо через скайп тебе скинуть...
Вложения
дтнамо-генератор.jpg
дтнамо-генератор.jpg (42.75 КБ) Просмотров: 9593

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

08 июн 2013, 23:38

....вот и видео ...и за одно, если возможно, по проге проверить обороты ( в начале "средние"...в конце "хол" ход)......
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

09 июн 2013, 07:29

t.alex69
Холостой ход 2460об/мин, а про рабочие обороты сказать не могу, сигнал крайне не чёткий, не стабильный, да и не нужны тебе эти обороты, точнее не понятно что ты с ними делать собрался????? Обороты меряют на воде, а так ты с фонарём и бензопилой, ночью, напугаешь кого угодно, люди подумают, что серийный маньяк, лесозаготовитель, сплавщик, универсал, душегуб, ночами орудует! Подумай сам, статья отягощающая, а вдруг местные мужики с вилами ? ::yaz-yk: :-)

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

09 июн 2013, 09:28

t.alex69
Хорошо, конечно, генератор с собой. Вот только торчит в габарите. Я, конечно, не занимался сим вопросом, но стал бы от маховика как-то использовать, всё равно магнит там уже есть и крутится без толку бОльшую часть. Но, повторяю, это моё мнение.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

09 июн 2013, 10:26

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Заключительное испытание Пилы и самодельной ноги :-):

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

09 июн 2013, 10:28

Алекс нормально сработано :co_ol:

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

09 июн 2013, 11:09

Olegsann » 09 июн 2013, 09:28 ... ну вот ... теперь можно и на щуку... а лучше на охоту скоро (только на лодочку такую "капюшон" заделать и вот оно - счастье...) :palatka: :ko_re:sha: :dr_ink: :motorka: .......... :co_ol:

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

09 июн 2013, 23:55

..... крутил-крутил я новый генератор... ну и не понравилась мне муфта ента ризовая.. вобщем теперь она вот такая.....теперь в место лампочек ищу автодиоды ватт так на 3-5...и еще надумал стул(малюсенький) на слань поставить и так что бы крутился.....обдумываю его малюнок...
Вложения
дтнамо-генератор 1.jpg

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 июн 2013, 04:58

Вроде из видео все понятно, мне по крайней мере

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

17 июн 2013, 11:56

...наблюдения....в процессе заплывов заметил по двигателю, что увеличился порог срабатывания муфты - раньше винт начинал "работать" при 1000-1100 об., спустя 3-4 отработанных бачков - порог дошел до 2000-2100...... при вскрытии муфты имеет место износ секторов, незначительный, расстояние между сектором и стенкой чашки 0,45-0,50 мм......"вытянул" отверткой витки кольцевой пружины в 12 местах (у края каждого сектора)... в итоге порог стал как и прежде - в пределах 1000 об\мин.. из всего этого вопрос такого плана к уважаемым моторостроителям - имеется ли предел "растягивания" кольцевой пружины?
Вложения
пружина муфты.jpg

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

19 июл 2013, 06:47

... в продолжении темы муфты...идея такова - на "прямых" и длинных участках пути фиксировать муфту, для "перебежек" включать муфту снова... .изготовил тройник - на трубе-ноги подвижную вилку для зацепления секторов сквозь переднюю и заднюю поверхности обеих чашек....опробовал - увеличился шум, а с ним и биение и вибрация, в стадии точения другой вариант фиксации секторов, но немного погодя....

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

25 июл 2013, 00:35

.... а пока все мои запчасти в обработке, вот решил доделать подсветку на двигатель (немного видео)... Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. ....ставил фару, наверное с "Верховины-5"+ лампочка на 12 в... "габариты" теперь надо ставить-клеить на тент (дуги плота) через разъемы... и 24 августа открытие на птицу....

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

25 июл 2013, 10:30

Всем форумчанам большой привет!!! Долго не заглядывал к вам потому что время в обрез да и писать особо неочем было. НА выходных проверил своего штиля работает как часы. Со сцеплением тоже проблем вроде нету а вот у t.alex69 штиль подосланный какой-то с хускварновским сцеплением наверное ну не может нормальный штиль начать умирать за такой короткий срок работы потому что наш мотор оторвал винт от эластичной муфты а сцеплению хоть бы что это при том что мы и дрова им пилим и зимой он как мотобур трудится.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

25 июл 2013, 18:54

.. jeka057 ...а вот у t.alex69 штиль подосланный какой-то с хускварновским сцеплением наверное ну не может нормальный штиль начать умирать за такой короткий срок работы... да все просто - мой двиг не штилевский - а карпаты 4500 (харьковская сборка :-) ) - копия гудлака, ну а муфта??? - а именно ее сектора, да они заделаны из какого-то г-мна, к сожалению, вот и имею что имею.... правда на счет напилить дровишек - да как зверь - на ура и черешню и орех валит... к стате хорошая идея - благотворительность!?!?!? свет - пусть лучше торчит - свой, надежный - :mi_ga_et:

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

25 июл 2013, 20:11

Я тоже грешил в прошлом сезоне на сцепление думал буксует но в магазине показали новое оно полностью металлическое без каких либо накладок и при сравнении с моим ничем не отличалось я имею ввиду толщину рабочей поверхности.Оказалось винт оторвало :-) Может на твоём двигле пружина слишком сильная или неравномерно прижимает сектора к рабочей поверхности?
Страница Страница 18 из 26
1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26
« Предыдущая Следующая »
Ответить