Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

08 май 2013, 23:19

t.alex69 писал(а):а возможно ли еще раз "засветить" эту схему..

что то вроде этого мелькало
13078583595597001.gif
нужно по картинке кликнуть - будет понятно,там стрелками показано. ещё
i.jpeg
i.jpeg (2.96 КБ) Просмотров: 12952
сам конус не является глушителем,конус создаёт подпор газов,которые в свою очередь не дают выбрасывать лишнее топливо,а глушилка идёт после.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

08 май 2013, 23:30

t.alex69
Кнопочка "поиск" творит чудеса:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Там дальше, по ссылкам Джонсона, и всё будет понятно.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

09 май 2013, 00:08

вот тут мужик интересно пишет на примере ижа

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 май 2013, 12:55

возвернемся к истокам.... :mi_ga_et: ....вот так установлен "звереныш" на "барже"... :-) правда еще ей "губы не накрасил"... :-) :-)
Вложения
12.jpg

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 май 2013, 19:25

Всем добрый вечер!Спасибо, что есть такой форум и такие отзывчивые люди!Решил тоже смастерить лодочный мотор из бензопилы хисварна 142.Пока сделал только ногу(токарь)делаю крепление к двигателю.Если кому интересно снимки есть

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Нога длинновата,убавлю после испытаний)))

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 май 2013, 20:33

Olegsann

Нормально сработано,а винт от чего планируется самодельный аль обрезание ? :cry_ing:

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 май 2013, 20:35

Самодельный с последующим обрезанием :-)

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 май 2013, 20:58

Пока изучаю информацию по винтам,незацепляйка не нужна,обычно рыбачу на чистом водоеме,редуктор от болгарки 1к 4,пила 1.9кв,может кто то посоветует 2х или 3х лопастной делать,токаря знакомые есть

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 май 2013, 21:07

Olegsann

Так токарь ступицу только сделает,лопасти то самому надо гнуть и варить. Вообще то чем меньше лопастей тем выше кпд при прочих равных условиях.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 май 2013, 22:07

"Olegsann" - ну вот теперь нас стало больше..! Да здравствуют ПИЛОМОТОРЫ....! :-) ..... насчет винта - не забудь - крутит двиг в правую сторону.!..я то же хотел варить (и ступицу уж заделал и алюминс из эл.шин 8 мм достал - а может и заделаю), НО.... есть один МУЖ достойный казачьих кровей, - подсказал х-й не маяться, так я взял просто винт и купил (по нашим меркам недорого)... и еще .. ну оч хоцца посмотреть ближе муфту .... я к чему - при вращении чашка может "подняться" в сторону двига и "ободрать" втулку масл насоса (ежели не снять), да и сектора могут "по-выскакивать" - без малой опорной чашки?!? :ne_vi_del: - енто я так мысли вслух... :du_ma_et: , а потом - скобы фиксирующие обойму верхнего подшипника - как? устоят? и тут же рядышком биение муфта+вала+редук??? да ладно, все будет внормаль ... давай дальше!!!

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

11 май 2013, 16:53

Выше сцепления какая то большая шайба есть я ее оставил, в низ не пойдет и в верх тоже,потом все подробно сфотографирую,сегодня испытания проводил)))Без воды и винта

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

11 май 2013, 20:07

Olegsann
Выше сцепления какая то большая шайба есть я ее оставил
Под этой самой шайбой, должен быть масляный насос для смазки цепи, если не использовать мотор по назначению то в скором времени этот насос выйдет из строя, скушает капроновую шестерню, но ничего страшного при этом не произойдёт, может есть смысл удалить насос целиком или только спиральную проволоку, исполняющую роль приводной шестерни насоса.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

11 май 2013, 21:15

Стоит насос,потом сниму выброшу :-):

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

11 май 2013, 23:51

да нет, там шестерня привода масла насоса вот такая - просто вывинти против часовой.. и все..
Вложения
приводная шестернь насоса.jpg

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

12 май 2013, 07:28

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Такой стоял масляный насосик
Страница Страница 15 из 26
1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26
« Предыдущая Следующая »
Ответить