forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Помогите пожалуйста, это очень важно для меня

Охотничье оружие. Прицельные приспособления, снаряжение патронов, патроны. Уход за оружием. Достоинства и недостатки обмундирования. Одежда, маскировочные костюмы, чучела, охотничьи манки, и прочее...

Модераторы: Konstantinovich, Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Помогите пожалуйста, это очень важно для меня

Сообщение Tigras » 08 авг 2021, 20:09

От дедушки осталось ружье ИЖ-12 16 калибр (вертикалка) в очень хорошем состоянии. К нему куча всего в сейфе (скорее всего шомпола, патроны и т.д. мне не показывали). После смерти оружие забрала милиция. Они сказали, что ружье будет хранится у них год, потом нужно или платить большие деньги за хранение или утилизировать.

Дедушку очень любила, я не хочу, чтоб ружье, которым он владел около 50 лет было просто уничтожено, но другого выхода не вижу.

Сколько такое ружье (и всё, что осталось в сейфе, вместе с самим сейфом) может стоить и где его можно продать?

Всё лежит в милиции, на руки его нам уже никто не отдаст, поэтому даже фото нет(((( Это милиция сказала, что состояние оружия очень хорошее, но я действительно в это верю, т.к. дедушка всегда очень хорошо заботился о своих вещах.

Очень хочется найти ружью новые хорошие руки, даже не дорого. Дело даже не в цене. Я просто не могу позволить его уничтожить...
Tigras
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 19:57
Откуда: Гродно
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Помогите пожалуйста, это очень важно для меня

Сообщение Konstantinovich » 08 авг 2021, 22:24

Можно попросить в милиции сделать фотографии , обычно идут навстречу .
А дальше - вступаете в наследство и можете законно продать , или подарить , естествннно с переоформлением . А можете провести деактивацию , стоит не особо дорого , и повесить дома на стену как память .
Но для начала обязательно вступить в наследство .

За это сообщение автора Konstantinovich поблагодарили - 2:
Tigras, tov.starshina
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 513 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: Помогите пожалуйста, это очень важно для меня

Сообщение Borman » 04 мар 2023, 23:32

Пытаюсь добавить фото в сообщение - все сваливается. Rtfrbt то траблы на форуме. Вся пневматика глючит.
Borman
Полноправный участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 12:06
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IRMA и гости: 2

cron