Охотничье оружие. Прицельные приспособления, снаряжение патронов, патроны. Уход за оружием. Достоинства и недостатки обмундирования. Одежда, маскировочные костюмы, чучела, охотничьи манки, и прочее...
15 авг 2016, 19:02
латунька 12калибр,центробой,сунар 1,8грамма,прокладка,опилки,дробь 4,прокладка,и парафин с канефолью. охочусь четвертый год,но на открытие по утке восхищались даже заядлые охотники с большим стажем!!! на утку всегда беру самокрут,и никакого контейнера..в итоге за 2дня 18 уток,и 6 чирков. а может дело не в патронах,может ружжо хорошее...но магазинным патронам не доверяю.
15 авг 2016, 19:07
вово4ка писал(а):но на открытие по утке восхищались даже заядлые охотники
Тут у большинства были проблемы не с попаданием, а с наличием :) Стрелять не в кого... не летает.
вово4ка писал(а):в итоге за 2дня 18 уток,и 6 чирков.
15 авг 2016, 23:37
я не хвалюсь добытым,я про то,что латунки достойны внимания!!!и по сроку службы превосходят пластиковые гильзы в десятки раз.
16 авг 2016, 00:05
вово4ка писал(а):я не хвалюсь добытым,я про то,что латунки достойны внимания!!!и
да я ничего такого не имел в виду :)
16 авг 2016, 09:33
вово4ка
а навеска дроби какая?
17 авг 2016, 06:45
tanatos91 писал(а):вово4ка
а навеска дроби какая?
35 грамм. без контейнера. можно34грамма,увеличится резкость.
03 янв 2017, 09:17
Господа, каким образом смешивается парафин с канифолью для заливки дробового пыжа? Сходил в лес, набрал смолы еловой, дома растворил ее в спирте, процедил, выпарил спирт, выпарил скипидар, получил канифоль

. Но проблема в том, что у канифоли с парафином существенно разные плотность и температура плавления, и они никак не хотят смешиваться

.
05 фев 2017, 18:25
КВ-209 в латунной гильзе. Нравится внешний вид
- Вложения
-

06 фев 2017, 11:53
Задумка конечно интересная. Единственно возникает вопрос, а выдержит ли такую доработку сама гильза
08 фев 2017, 09:51
вово4ка писал(а):латунька 12калибр,центробой,сунар 1,8грамма,прокладка,опилки,дробь 4,прокладка,и парафин с канефолью. охочусь четвертый год,но на открытие по утке восхищались даже заядлые охотники с большим стажем!!! на утку всегда беру самокрут,и никакого контейнера..в итоге за 2дня 18 уток,и 6 чирков. а может дело не в патронах,может ружжо хорошее...но магазинным патронам не доверяю.
Сунар 35й? И какая навеска указана на банке?
15 фев 2017, 16:38
zzzz0512, гильза-то выдержит, тут скорее проблема может возникнуть с раздутием капсюля от выстрела и последующей декапсюляцией. Как вариант, везде предлагается вставлять в латунку донный пыж от старой пластиковой гильзы. Но лично у меня есть соображение вплавлять/впаивать/вклеивать туда обтюратор от пыж-контейнера с просверленным отверстием нужного диаметра, чтобы избежать геморроя с извлечением донного пыжа из старой гильзы. Вообще тоже думаю, когда просядут наковаленки или исчезнет из продажи ЦБО переделать свои гильзы под еврокапсюль
17 фев 2017, 21:14
tanatos91 писал(а): Вообще тоже думаю, когда просядут наковаленки или исчезнет из продажи ЦБО переделать свои гильзы под еврокапсюль

Это время видимо настанет очень не скоро

.
Но лично у меня есть соображение вплавлять/впаивать/вклеивать туда обтюратор от пыж-контейнера с просверленным отверстием нужного диаметра, чтобы избежать геморроя с извлечением донного пыжа из старой гильзы.
Лучше, чем донный пыж от пластиковой гильзы и не придумаешь. Извлекается из старой гильзы менее чем за минуту при помощи обычных бокорезов (кусачиков).
18 фев 2017, 22:33
tanatos91 писал(а): тут скорее проблема может возникнуть с раздутием капсюля от выстрела и последующей декапсюляцией.
Тоже читал об этом. Решил проверить. Сам по себе он не раздувается и прекрасно извлекается(что Жевело, что КВ-209). Как будет в нормально снаряженном патроне не знаю.
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.