forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Обман и споры на Алиэкспресс и других! Решение споров.

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Re: Обман и споры на Алиэкспресс и других! Решение споров.

Сообщение SVL » 22 янв 2017, 18:22

Yurkoff писал(а):Я вот про это говорил. Меня лично стремает. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Этим экстримом не приходилось заниматься... :ps_ih:
Стрёмновато что-то, или это от незнания...?! :st_ruskiy: :ne_vi_del:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Обман и споры на Алиэкспресс и других! Решение споров.

Сообщение Yurkoff » 22 янв 2017, 19:28

Они пишут, что данные карты им не надо. НО!!! Они просят зайти на Али через их программу. А вот где гарантия, что делая это через их прошу, ты не допускает их к сведениям карты, указанным на самом клиенте? И куклы, могут делать что хочешь.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Обман и споры на Алиэкспресс и других! Решение споров.

Сообщение Камыш » 23 янв 2017, 01:04

Yurkoff писал(а):Они пишут, что данные карты им не надо. НО!!! Они просят зайти на Али через их программу. А вот где гарантия, что делая это через их прошу, ты не допускает их к сведениям карты, указанным на самом клиенте? И куклы, могут делать что хочешь.

Это наименьшая из проблем, любое зачисление денег на карточку из-за рубежа облагается налогом, возникнет вопрос - почему и за что, а вдруг обнаружат неправильно указанные суммы? Иным словом - Вы, чтобы получить обратно от 7 до 15 %, должны указать честную сумму покупки, оплатить с нее налог за превышение и с возврата те же 30% государству... При оплате на Али Вы, даете им данные с карты, на нее они и осуществляют возврат денег в спорных случаях, ничего у Вас не требуя.
Шумел камыш - деревья гнулись...

За это сообщение автора Камыш поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Обман и споры на Алиэкспресс и других! Решение споров.

Сообщение Камыш » 23 янв 2017, 01:17

К слову еще один развод китайцев: Когда Вы оплачиваете стоимость товара на Али, у Вас остается история покупок с их стоимостью, однажды я проверяя суммы списанные с карты банком, по выписке за год, мелким шрифтом, и сравнивая их с суммами за товар в личном кабинете, обнаружил несоответствие на некоторых позициях на 1,5 - 2,5 доллара, в большую сторону соответственно. Это говорит о том, что, так как Вы прописываете определенную сумму к оплате, банк с Вас снимает процент за перевод денег на некоторые позиции на Али, китайцы не хотят терять деньги... Плохо, что сразу это не поймешь, пока тебя не (тут должен быть смайлик - натяжка, которого очень не хватает...) :-)
Шумел камыш - деревья гнулись...

За это сообщение автора Камыш поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение Камыш » 23 янв 2017, 01:38

shaka писал(а):
Камыш писал(а):
Ставров писал(а):Вот заинтриговал,цена не большая,главное,чтоб прокатило ... :du_ma_et: :ni_zia:

:ni_zia: Не думаю что в таможне такие идиоты, просто на всех время не хватает. Но что отложено, то не потеряно... Предложат доказать цену и раскрутят по взрослому, надо понимать с кем связываешься... Будешь судиться, еще и судебные издержки со штрафом заплатишь.. :ko_re:sha:

Молодый человек зачем "каркать" и называть беду.Каждый думает своей головой и никто тут никого не подстрекает.Я ничего противозаконного не совершал и доказывать ничего никому не должен.

Да не каркаю я, просто показываю разницу между ОБЭП и УБОП, названия то похожие... :-) В Вашем случае, Вы публично признаетесь в нарушении закона и учите (уговариваете) других как это сделать. Сами вляпаетесь и других с собой за жабры... Предостаточно случаев, когда за слова на форумах люди нашли себе неприятности. Неужели Вы и впрямь думаете, что кроме Вас никто не додумался сэкономить? :riba:
Шумел камыш - деревья гнулись...

За это сообщение автора Камыш поблагодарили - 2:
Сыч, SVL
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Про Алиэкспресс и другие..

Сообщение shaka » 23 янв 2017, 09:19

Камыш писал(а):
shaka писал(а):
Камыш писал(а):
Ставров писал(а):Вот заинтриговал,цена не большая,главное,чтоб прокатило ... :du_ma_et: :ni_zia:

:ni_zia: Не думаю что в таможне такие идиоты, просто на всех время не хватает. Но что отложено, то не потеряно... Предложат доказать цену и раскрутят по взрослому, надо понимать с кем связываешься... Будешь судиться, еще и судебные издержки со штрафом заплатишь.. :ko_re:sha:

Молодый человек зачем "каркать" и называть беду.Каждый думает своей головой и никто тут никого не подстрекает.Я ничего противозаконного не совершал и доказывать ничего никому не должен.

Да не каркаю я, просто показываю разницу между ОБЭП и УБОП, названия то похожие... :-) В Вашем случае, Вы публично признаетесь в нарушении закона и учите (уговариваете) других как это сделать. Сами вляпаетесь и других с собой за жабры... Предостаточно случаев, когда за слова на форумах люди нашли себе неприятности. Неужели Вы и впрямь думаете, что кроме Вас никто не додумался сэкономить? :riba:

Я никого не уговариваю и не учу.У каждого своя голова на плечах.
Каждый охотник рыбак,но не каждый рыбак охотник.
shaka
Профи
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:47
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Обман и споры на Алиэкспресс и других! Решение споров.

Сообщение Камыш » 11 май 2017, 23:22

Али в отпуске? :-):
Шумел камыш - деревья гнулись...
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Обман и споры на Алиэкспресс и других! Решение споров.

Сообщение SVL » 12 май 2017, 02:28

Камыш писал(а):Али в отпуске? :-):

Да нет вроде бы... >>> Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20