Telegram
Все вопросы по спинниговой ловле обсуждаются здесь. Как выбрать спиннинг, как оснастить спиннинг, твичинг, ловля рыбы джигом. Ультралайт, зимний спиннинг. Техника и тактика ловли спиннингом.
Ответить

Re: Сходы с оффсетника. Оснащение мягких приманок.

26 мар 2012, 15:55

Ну вот,как-то так. Извиняюсь,что фото боком,но почему-то не получилось их на телефоне повернуть.
Если возникнут вопросы,спрашивайте. Буду рад помочь.
Прямой офсетник,что на первом рисунке,не имеет смысла заводить прямо,как джиг-крючок,т.к. он перевешивает и приманка переворачивается.
Можно твистер оснастить тройником. Для этого тройник вставляют в твистер вышеописанным способом. А поскольку тройников с длиным цевьём нет(по крайней мере я таких не встречал) его ушко соединяют проволочкой с заводным кольцом,которое находясь снаружи вплотную к телу приманки,выполняет роль ушка крючка.

Re: Сходы с оффсетника. Оснащение мягких приманок.

02 апр 2012, 22:46

Думаю, что тройниками оснащать удобнее всего... т.е. дополнительными тройником на оффсетник. На сложном участке он просто снимается. Все остальные варианты со спрятанными крбчками опять же ведут к плохой подсечке.

Re: Сходы с оффсетника. Оснащение мягких приманок.

03 апр 2012, 20:49

Согласен. Поэтому приходится выбирать,либо хорошая и надёжная подсечка и большее количество зацепов и потерь,либо менее хорошая подсечка,но больше шансов провести приманку по твёрдым местам и сохранить её,а соответственно и больше надежды на солидный трофей.
Страница Страница 2 из 2
1, 2
« Предыдущая
Ответить