Страница 1 из 4
Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 20 мар 2011, 21:43
Shade
Вот и близится пора - пора выбираться на водоём, открытую воду, опробовать свои поплаки и как всегда сделать из энтого маленький праздник рыбака, а то я уже по раза два за прошедшую неделю в трехлитровой банке поплавки отлаживал, леску на махе 5м поменял, крючёчки новые поставил..........ящик перебрал......... и теперечи жду-не дождуся.....ну когда, когда.........я так понимаю более реальное время это первые выходные апреля , примерно, тока надо выбрать оптимальный водоем, собраться компанией и............в путь....
Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 21 мар 2011, 09:26
dansk
... зачем ты так, я аж прослезился...
канечне я в теме, +1

Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 21 мар 2011, 13:49
MOLOTOV
Жаль что вы так далеко! А то и я хвостом пристроился-бы. Жду решения по водоему, а там видно будет.
Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 21 мар 2011, 15:25
root
Shade писал(а):махе 5м поменял, крючёчки новые поставил..........ящик перебрал......... и теперечи жду-не дождуся.....ну когда, когда.........я так понимаю более реальное время это первые выходные апреля , примерно, тока надо выбрать оптимальный водоем, собраться компанией и............в путь....
Слышал про Вилейку и тамошнюю плотву, знатоки этого водоема говорят что есть пора когда клев очень хороший.... :) Как вариант - Вилейка, но далековато...
Реки думаю отпадают по причине высокого уровня воды. Соответственно водохранилища а если точнее - выпуски из них лучший вараиант....
По дате лучше всего середина апреля.
Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 21 мар 2011, 22:58
Shade
Во-во, вариант №1..........Вилейски канал, рядом с устьем Илии..........не доезжая самого водохранилища, и места чудненькие, и подъезд хороший, и при ветре большом есть вариант затишья на данном водоёме, т.к. по обоим сторонам лес.........

и рыба даже тама есть........подлещик, плотва, уклейка(не пиписочный размер) окунь, щупак........ я бы выбрал данный водоем

Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 21 мар 2011, 23:00
Shade
Во-во, вариант №1..........Вилейски канал, рядом с устьем Илии..........не доезжая самого водохранилища, и места чудненькие, и подъезд хороший, и при ветре большом есть вариант затишья на данном водоёме, т.к. по обоим сторонам лес.........

и рыба даже тама есть........подлещик, плотва, уклейка(не пиписочный размер) окунь, щупак........ я бы выбрал данный водоем

Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 21 мар 2011, 23:05
Shade
Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 22 мар 2011, 10:08
dansk
поддерживаю середину апреля!

Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 23 мар 2011, 13:55
MOLOTOV
Сегодня еду прверять канавку на границе с Украиной, на наличие льда. В прошлом году плотка груди отбивала так что мама не горюй!
Сезон начну от туда.
Спасибо за приглашение! Обязально воспользуюсь им когда вы созреете к ночевке, это будет основательнее.
Вилейка конечно хороше(тем более что я не разу там не был), но дорога займет времени больше чем сама рыбалка.
Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 23 мар 2011, 15:41
root
noname писал(а):Сегодня еду прверять канавку на границе с Украиной, на наличие льда. В прошлом году плотка груди отбивала так что мама не горюй!
Сезон начну от туда.
Ждем результата по плотве ) Отчет решит как быть на всем :-D Может уже и на выезд пора....)))
Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 23 мар 2011, 18:08
Shade
Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 23 мар 2011, 20:33
MOLOTOV
Присоединяюсь к Shade, рановато, лед стоит с не большими проталинами. Грязи по колено. Буду ждать солнышка!
Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 23 мар 2011, 22:29
Shade
Я точно еду.........независимо от грядок тёщиных

+младшой.............каждый день спрашает..........-Ну когда? Скорей бы..........
+ dansk - Виталь ........
...........кто ещё?
Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 24 мар 2011, 00:13
boloto
я говорю сразу- ПАС. в середине апреля еду к тёще, это раз, а во вторых другие планы на рыбалку

. надо шчупака погонять на птичи

Re: Ищем водоем для отрытия сезона "Поплавок-2011"
Добавлено: 24 мар 2011, 01:18
Yurkoff
Слежу тут за всем написанным. Работа у меня специфическая, но если получится по графику, я ЗА и с вами!