forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Порекомендуйте вариант очков и фонаря

Форум о туристическом быте, хитростях выживания в диких и не очень условиях. Город, природа, разные условия и разные бытовые вопросы.

Модераторы: Konstantinovich, Vitya SS

Поделиться ...

Порекомендуйте вариант очков и фонаря

Сообщение Felix » 03 фев 2020, 08:28

Нуждаюсь в подборе бюджетных средств ночного выживания. Систематически увлекаюсь пешими ночными походами для наблюдения за фауной, иногда даже за флорой. Нуждаюсь в рекомендациях по подбору очков со сменными стеклами ( с красными в комплекте, стильными, модными, ТАКТЫЧЕСКИМИ) и налобного фонаря с красным светом и эргономичным управлением (чтобы режим красного света включался независимо от управления основным), да и чтобы все эти чудеса оптики и электромеханики имели эксплуатационную прочность и соответствовали бюджетному бюджету бюджетника. Заранее спасибо.
Время собирать камни.(Царь Соломон)

За это сообщение автора Felix поблагодарил:
Vitya SS
Аватара пользователя
Felix
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:19
Откуда: Из глубины болот Полесья (д. Дуричи)
Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Порекомендуйте вариант очков и фонаря

Сообщение Vitya SS » 28 мар 2020, 10:51

Felix писал(а):Нуждаюсь в подборе бюджетных средств ночного выживания. Систематически увлекаюсь пешими ночными походами для наблюдения за фауной, иногда даже за флорой. Нуждаюсь в рекомендациях по подбору очков со сменными стеклами ( с красными в комплекте, стильными, модными, ТАКТЫЧЕСКИМИ) и налобного фонаря с красным светом и эргономичным управлением (чтобы режим красного света включался независимо от управления основным), да и чтобы все эти чудеса оптики и электромеханики имели эксплуатационную прочность и соответствовали бюджетному бюджету бюджетника. Заранее спасибо.


1.алиэкспресс кладезь копий очков от тактических до таких которые только у Майкла Джексона и элтона Джона

2.на фонарь можно самому замастрыть светофильтр из красного оргстекла, съёмный или перманентный
Это из убербюджетного варианта :uch_tiv:
Я вижу костры из книг колонны идущие в даль...
Аватара пользователя
Vitya SS
Аксакал
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:16
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Порекомендуйте вариант очков и фонаря

Сообщение Vitya SS » 28 мар 2020, 10:56

Felix писал(а):бюджетных соответствовали бюджетному бюджету бюджетника. Заранее спасибо.


На страйк барахолках и в магазинах той же направленности часто проскакивают копии Г-образных натовских фонарей, там насколько я знаю в торце рукоятки отсек с сменными светофильтрами znaika

По очкам больше вводных надобно, маской или с дужками итд :st_ruskiy:

Из бюджетных опять же страйкбольные вариации на тему ESS, правда там линзы сменные только жёлтые и чёрные идут но жёлтый цвет не сильно хуже проявляет себя в условиях ограниченной освещённости в сравнении с красным, говоря о линзах, в силу вводных о бюджете пнв не предлогаю :-):
Я вижу костры из книг колонны идущие в даль...

За это сообщение автора Vitya SS поблагодарил:
Felix
Аватара пользователя
Vitya SS
Аксакал
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:16
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Порекомендуйте вариант очков и фонаря

Сообщение Felix » 29 мар 2020, 10:05

По фонарям есть отдельное предпочтение - оперативное включение красного режима независимо от основного.
Время собирать камни.(Царь Соломон)
Аватара пользователя
Felix
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:19
Откуда: Из глубины болот Полесья (д. Дуричи)
Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: Порекомендуйте вариант очков и фонаря

Сообщение Vitya SS » 29 мар 2020, 16:39

Felix писал(а):По фонарям есть отдельное предпочтение - оперативное включение красного режима независимо от основного.


Зная для каких спЕцифичных задач :mi_ga_et: берётся оборудование могу только посоветовать не экономить на снаряжении, туризм :-) дело тонкое, но по фонарям глянул бы что то на али как вариант аналоги чего то оригинального и именитого с тем функционалом который требуется :uch_tiv:
Я вижу костры из книг колонны идущие в даль...
Аватара пользователя
Vitya SS
Аксакал
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:16
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Порекомендуйте вариант очков и фонаря

Сообщение egorpav » 30 янв 2021, 22:24

Рассмотрите Олайт Батон Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум., я два года с ним по горам лажу, доволен как слон. По цене достаточно бюджетный как для Олайт
egorpav
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 17:26
Откуда: Чернигов
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3