forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ИЖ-27 нужна помощь! Терзают очень смутные сомнения

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение root » 13 дек 2013, 11:21

да, бракоша насоветует ))

За это сообщение автора root поблагодарил:
Виктор1972
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ИЖ-27 нужна помощь! Терзают очень смутные сомнения

Сообщение aleksin » 09 янв 2014, 22:04

Сегодня лишний раз убедился куда катится мир. Звоню сегодня по объявке продают новый иж-27 новое в упаковке а самое главное "Подарочное" со знаком качества СССР и всего лишь просят 1000 у.е. при разговоре с продавцом выясняется что не какое не подарочное а просто подарили на юбилей родственнику. Объясняю ему что новое в магазине 6500000 стоит а он мне оно ведь со знаком качество. Звоню по другому номеру продают тоз-34 б.у. с коллиматором один хозяин 87 года если не ошибаюсь а самое главное цена всего 1000 у.е. у меня и дар речи пропал. Выводы делайте сами что лучше новое без знака качество или все же с ним но за рубль вражеских.

За это сообщение автора aleksin поблагодарили - 2:
Vadzim, Виктор1972
Аватара пользователя
aleksin
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:02
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь! Терзают очень смутные сомнения

Сообщение Виктор1972 » 09 янв 2014, 23:06

Железная логика если его подарили ,то оно подарочное :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь! Терзают очень смутные сомнения

Сообщение mitya.suhoy » 10 янв 2014, 08:25

aleksin писал(а):Сегодня лишний раз убедился куда катится мир. Звоню сегодня по объявке продают новый иж-27 новое в упаковке а самое главное "Подарочное" со знаком качества СССР и всего лишь просят 1000 у.е. при разговоре с продавцом выясняется что не какое не подарочное а просто подарили на юбилей родственнику. Объясняю ему что новое в магазине 6500000 стоит а он мне оно ведь со знаком качество. Звоню по другому номеру продают тоз-34 б.у. с коллиматором один хозяин 87 года если не ошибаюсь а самое главное цена всего 1000 у.е. у меня и дар речи пропал. Выводы делайте сами что лучше новое без знака качество или все же с ним но за рубль вражеских.

я думаю, что по такой цене он его продаст только "лоху со знаком качества" :-) , скоро межсезонье, цены пойдут вниз
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь! Терзают очень смутные сомнения

Сообщение Avgust » 12 янв 2014, 14:07

Мнение мое такое если хозяин хочет продать по такой цене это его право, тут хоть что обсуждай :du_ma_et:
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь! Терзают очень смутные сомнения

Сообщение mitya.suhoy » 14 янв 2014, 07:07

это точно, хозяин - барин, его дело предложить свои условия и умело торговаться
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь! Терзают очень смутные сомнения

Сообщение СаМи » 14 янв 2014, 15:45

когда цена вторичного рынка на б/у перешагнула 50% стоимости нового в магазине, надо иметь очень веские доводы в пользу б/у (на типа знак качества, штучное, экспортное). если за рядовой бэушный иж просят больше 400 баксов, мне уже не интересно даже фотки смотреть, хоть там и отпечатки пальцев самого Брежнева может остались.
в декабре купили в Минске племяннику новый Иж27 за 6 млн.руб, честное слово, я б с ним первое время спал в обнимку, так оно мне глянулось, долго описывать бесполезно, на изделии муха не сидела, как оно может быть хуже обшарпанного за время охоты.
Люди привыкли отходить со своим ружьем пол жизни, скинуть лоху за 500, докинуть сотку и взять себе новое, чтоб потом скинуть очередному лоху.
ИМХО
СаМи
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:01
Откуда: Кричев
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь! Терзают очень смутные сомнения

Сообщение Amarok » 19 янв 2014, 23:44

Что б\у, что новое тут каждому своё. Против нового ни чего плохого сказать не могу но надо как и б\у осматривать и выбирать. Моё мнение главное чтоб ружьё легло, про состояние говорить не буду т.к. думаю, что со мной согласятся многие, платить за убитый в хлам ТОЗ, ИЖ или Заур ни кто не будет. Я когда выбирал своё ружьё как и многие хотел ТОЗ-34 либо ИЖ-27, смотрел б\у и новые МР, особо поражали цены на б\у порой они были необоснованно завышены, как некоторые говорили ВЕРТИКАЛКУ дешевле ты не найдёшь, как будто утки или кабаны увидев что у меня ТОЗ сами будут падать. В итоге купил ИЖ-58МА 1986 г.в. штучное за 250 уе. состояние твердая 4 по 5-ти бальной системе, бал снят за местами потёртое воронение. При выборе прежде всего осматривал железо, дерево можно всегда заменить, с железом сложнее. Ружьём доволен. Но платить по 1000 за б\у тем более подарочное :-) , извольте перебор.

За это сообщение автора Amarok поблагодарил:
aleksin
Amarok
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:55
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24