forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Ваш любимый калибр ?

4,5
73
43%
5,5
64
37%
6,35
18
11%
7,62
2
1%
9
3
2%
люблю артиллерию
11
6%
 
Всего голосов : 171

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение odisva » 18 янв 2014, 18:03

талян писал(а):дааа....почитал..... жаль гудвина забанили, а то поп-корн еще не кончился :cry_ing: по теме: в мороз гп насколько ослабевает? у меня амортизаторы капота (авто) в мороз перестали держать сам капот, гп и аморт. я так понимаю, что это одно и тоже?

сколько лет этим мортерам, и сколько циклов они отработали.
По городу катаюсь в пределах ПДД. По трассе иногда 120-130 (в зависимости от погодных условий, интенсивности и дорожного покрытия и самой дороги). Больше хоть и хочется, но не рискую, так как у нас нет для большей скорости дорог.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение саша-snik » 18 янв 2014, 18:21

саша-snik
в каком районе Барановичей живешь? Лучше в лс
Секрета нет - восточный.
Социализм - это мир, работа, партнёрство и сотрудничество между странами, и уверенность в завтрашнем дне.
Капитализм - это война, безработица, грабёж и эксплуатация, и неуверенность в завтрашнем дне.
Аватара пользователя
саша-snik
Профи
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:46
Откуда: Барановичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение canep » 18 янв 2014, 19:32

Привет всем :-):
По поводу девчонок за рулём, не нужно быть такими категоричными, я знаю таких, которые утрут нос многим парням с достаточно большим стажем вождения. Было-бы желание освоить навыки вождения и результат не заставит долго ждать :-): тем более что в наше время это возможно за достаточно короткие сроки , а не ждать пока эти навыки придут с годами - но опять таки каждый выбирает сам :-): .
Сам сел за руль авто в 38 лет, в автошколе с инструктором ОЧЕНЬ "ПОВЕЗЛО" :cry_ing: , почти сразу-же брал уроки у нормального частного инструктора. ГАИ сдал со второго раза ( так как АШ Вневедомственная охрана в принципе не сдаёт с первого раза, кого не "зарезали" на площадке - "добивают" на городе) - меня добил на городе (три замечания по ПДД). Второй раз проехал не больше пяти минут - сдал.
Так - чисто по ржать , запись на телефон - скачать и громкость побольше Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. - инструктор сначала "имеет" но потом соглашается что это не является ошибкой :-)
лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться но не иметь.
цена на завтра забывается, а качество помнишь всегда.

За это сообщение автора canep поблагодарил:
root
Аватара пользователя
canep
Аксакал
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:44
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Награды: 3
За общественную деятельность! (1) Фотограф (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 18 янв 2014, 20:01

Расскажу страшную тайну ГАИ не может принять более 80% автошкола сдать меньше 70% Если отношения между автошколой и ГАИ в норме то сдача колеблется гдето в этих пределах.
Что касаемо малой практики то это глупость При союзе было 16 часов практики для автолюбителя всем хватало. Схема приема экзамена не поменялась часы увеличили до 38. Основная проблемма граждан которые обучаются это непонимание. Тоесть все думают что заплатив деньги за обучение они оплатили права а не возможность получить знания для успешной здачи экзаменов. Личный эгоизм завышенная самоценка наплевательское отношение в себе и окружающим главная проблемма на дороге. Работая в своем автосервисе и занимаясь автомобильной электроникой за 5 лет практики я ни 1 раза не востановил систему безопасности автомобиля только занимался отключением оных и маскировкой этого от будущего владельца. Это говорит только об одном что народ у нас безответственный и как результат мы имеем просто ужасающую статискику по гибели в ДТП. По сравнению с остальными странами мира.
Лучшая система обучения водителей имеет Новая зеландия но она мало применима к нам из за экономических причин. Хотя было бы неплохо ее иметь.
Насчет скорости движения. Есть 2 правила 1е двигайся со скоростью потока не меньше не больше. 2е скорость автомобиля на дороге может быть меньше но не больше указанной. Могу мого чего еще рассказать но тут к сожалению никому ничего не нужно ни в стрельбе ни в других аспектах все и так Ломоносовы. :-)
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение root » 18 янв 2014, 20:11

Гудвин писал(а):Работая в своем автосервисе и занимаясь автомобильной электроникой за 5 лет практики я ни 1 раза не востановил систему безопасности автомобиля только занимался отключением оных и маскировкой этого от будущего владельца.

Согласен. Да, это жесть конечно, всякие иммитаторы подушек и прочего. Именно поэтому очень страшно покупать битое у нас авто, подушек там 99,9% уже нет, нет и блокировщиков ремней... а безопасность это важно.

Еще из характерного "славянского менталитета", встречал водятла с офигеным стажем, работает водителем... громко ругался насчет зимней резины, мол нах. она мне - ездить надо уметь... как итог все же влетел в серьезное дтп именно из-за резины. Ну также кадры которые "пьяные ездят лучше чем трезвые" и т.д. Все печально конечно у нас на дорогах. Безотвественность - основная причина дтп и тяжелых последствий
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 18 янв 2014, 20:39

Примерна такая же ситуация с сажевыми фильтрами системами абс есп и прочими делами. Иногда возникает мысль зачем вообще такие машины если их в конечном итоге превращают в жигули. Купили сразу жигули и нет проблемм.

За это сообщение автора Гудвин поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение salex » 18 янв 2014, 20:53

Я в последнем выборе, решил взять вольво. Безопасно и довольно быстро. Пока не жалею. Хоть и дизелек, но 200 лошадок есть и момента 400 Hm. До 200 км/ч на одном дыхании.
Мы недавно своим автоклубом сироток катали в цирк на машинах. Дети были счастливы.
Аватара пользователя
salex
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:07
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение canep » 18 янв 2014, 20:56

Основная проблемма граждан которые обучаются это непонимание
согласен, но какова причина этого непонимания??
Я считаю прежде всего это зависит от того, каким образом преподносятся знания (и не только касаемо вождения). Есть препод и есть преподаватель, так вот - большинство инструкторов в автошколах это преподы (мой инструктор АШ был именно таким), которые имеют стаж вождения не менее 2-х лет и прошли "стажировку" и ни черта не имеющие навыков преподавания. И чему они могут научить человека , который в АШ первый раз сел за руль?? Я уверен, что любой нормальный человек хотел бы научиться адекватно водить автомобиль, но такой препод развивает у него комплекс неполноценности. И что мы видим потом на дорогах?? - продукт их творения. Просто жалко тех, кто попадает в ДТП , становится заложником данных ситуаций по причине отсутствия базовых навыков вождения (их знания ограничены содержанием маленькой книжечки и кой чего от инструктора) - как пример - они чётко выполняли предписанное правилами при заносе переднеприводного авто нужно давить на газ, а при заносе задне приводного сбрасывать газ (эт вкратце) - бредовое утверждение вырванное из контекста.
лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться но не иметь.
цена на завтра забывается, а качество помнишь всегда.
Аватара пользователя
canep
Аксакал
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:44
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Награды: 3
За общественную деятельность! (1) Фотограф (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 18 янв 2014, 21:04

Вольво отличные машины. Хромает только качество сервиса. Дороговизна запчастей. Сам ездил на СААБ 9000 АЕРО 4 года. Нареканий к машине не было. Продал из за невозможности адекватно ездить в городе. Пересел на джип чероке. Потом продал и его последнее время хожу пешком. Есть машинка но нет времени и состояния души ее собрать. Чем старше становлюсь тем больше требонаия к машине меняются сча буду 2ю брать в семью и это будет Нива. Просто она есдинственная отвечает заявленным требованиям к авто.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 18 янв 2014, 21:11

canep писал(а):
Основная проблемма граждан которые обучаются это непонимание
согласен, но какова причина этого непонимания??
Я считаю прежде всего это зависит от того, каким образом преподносятся знания (и не только касаемо вождения). Есть препод и есть преподаватель, так вот - большинство инструкторов в автошколах это преподы (мой инструктор АШ был именно таким), которые имеют стаж вождения не менее 2-х лет и прошли "стажировку" и ни черта не имеющие навыков преподавания. И чему они могут научить человека , который в АШ первый раз сел за руль?? Я уверен, что любой нормальный человек хотел бы научиться адекватно водить автомобиль, но такой препод развивает у него комплекс неполноценности. И что мы видим потом на дорогах?? - продукт их творения. Просто жалко тех, кто попадает в ДТП , становится заложником данных ситуаций по причине отсутствия базовых навыков вождения (их знания ограничены содержанием маленькой книжечки и кой чего от инструктора) - как пример - они чётко выполняли предписанное правилами при заносе переднеприводного авто нужно давить на газ, а при заносе задне приводного сбрасывать газ (эт вкратце) - бредовое утверждение вырванное из контекста.

Главная проблемма это в уважении в людям которые дают знания. Ладно я бывший ком роты. Мне любую группу курсантов пришедших на обучение настроить на рабочий лад не долго. но не все же такие. много людей ранимых. Большая безотвественность к практике. никто не пишет заявлений не обращается усно по причине халтуры со стороны инструкторов. прохалявили занятие и кайфуют. Ладно у меня жена пошла учится так ей занимался самый отвественный причем с перепроверкой мною. Но в других случаях это все лежит на плечах самого курсанта.
Самые распространенные схемы поведения мы вам заплатили закройте рот и решайте нам права. 3 недопуска до внутреннего экзамена решили вопрос с послушанием на раз. Постоянные попытки подмазать преподователя. Это только раздражает.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение salex » 18 янв 2014, 21:22

Гудвин писал(а):Хромает только качество сервиса. Дороговизна запчастей.

Да. Вы правы. Сервис (официальный "Элитавто") скажем так прямо никакой. Меня спасает клубный сервис, где на порядок качественнее и дешевле.
И еще. Чем моложе машина, тем меньше заложено в нее ресурса. Часть запчастей (вихревые заслонки и т.п.) сделаны с голимой пластмассы. Расходник можно сказать, только что бы его поменять надо снять форсы и клапанную крышку :-) Правильно мыслил Форд про то, что лучше за запчасти драть деньги))
Аватара пользователя
salex
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:07
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 18 янв 2014, 21:27

Ну меня есть гдето фото внутреностие МЛа 10 года движка во там уписятся от смеха. :)
А машины Сча делают как и винтовки стреляет хорошо но мало. Рынки замкнулись при освоении рынков производственные мощности увеличились сча чтоб их не сокращать просто машиныки стали делать одноразовые.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 18 янв 2014, 21:31

Минский НИССАН сервис тихий ужас. Снимают джипы с гарантии на основании эксплуатации его не по дорогам общего пользования. :) гарантийный ремонт просто ипанутся переделывал за ними. Сервис рено разводняки на ровном месте. простые функции програмирования блоков разводят на типа замену блоков на заводе изготовителе. Минск как Москва кто кого развел тот и чемпион. На перефирии так бизнес не строится. И качество сервиса на порядок выше. Отвественности больше.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение salex » 18 янв 2014, 21:34

Гудвин писал(а):На перефирии так бизнес не строится. И качество сервиса на порядок выше. Отвественности больше.

На периферии можно и в лыч получить от недовольного заказчика))) Вот и ответственность чувствуют)
Аватара пользователя
salex
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:07
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Гудвин » 18 янв 2014, 21:39

salex писал(а):
Гудвин писал(а):На перефирии так бизнес не строится. И качество сервиса на порядок выше. Отвественности больше.

На периферии можно и в лыч получить от недовольного заказчика))) Вот и ответственность чувствуют)

Нет все гораздо прозаичнее начни разводить будешь без работы. В лыч получил в тюрьму посадил это не страшно без куска хлеба остатся вот мотивация. Вообще более мелкие социальные группы поддалкивают индивидума в персональной отвественности. А большие города наоборот поддалкивают к кидалову.
Не в обиду жителям столицы сколько раз не ездил за запчастями там еще по каким делам вот не может минский не наипать хоть на 3 копеки хоть на мелочи но должен или спать не будет наверное. :) Но пытаются всегда кинуть по крупному :)

За это сообщение автора Гудвин поблагодарили - 2:
Konstantinovich, root
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sern-73 и гости: 41