forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Дмитрий 2008 » 30 ноя 2013, 08:02

Серега если ты думаешь что в Москве работы за 40 т.р. полно, ты ошибаешься, за теже 20 не проблема, но с отношением прийду вовремя, а уйду как захочу, тебя мгновенно поменяют на узбека, поверь в Москве умеют считать деньги, и просто так их не получить. У меня в организации работяги получают и по 60 т.р. , но работают с 9 до 21, правда большей частью это время убивает дорога.
Аватара пользователя
Дмитрий 2008
Гуру
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:35
Откуда: Московская область
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение griny29 » 30 ноя 2013, 08:10

акваланг писал(а): Моей вины в том, что в отдельных регионах нашей страны платят не много и не часто, нет. А вот если взять Москву, которая не хрена не производит, но зато всё кругом скупила и продолжает скупать, и зарплату среднестатистического гражданина, то 20т.р это пожалуй минимум для не образованного приезжего гастробайтера,

Серега,извини конечно,но мне что-то тож кажется не того в ваших трудовых отношениях,честно говоря я думал ты занимаешься частно-гаражным ремонтом,но у тебя и тут вижу не особо катит.в нашей жопной Архаре за 20тыр за счастье работать,хотя в магазах цены повыше ваших(севера!) вспомнить о недавнем--жена---экскурсовод в музее,я--инвалид3гр с пенсией 6тыр,и ничего--выживали.имели на двоих 2 автомобиля,и никогда не ныли что нет денег.я умудрялся таксировать,жена тоже подработки брала,крутились как могли.это сейчас конечно меня жизнь поставила раком,но тоже стараюсь не унывать--жить будем не помрём!даст бог восстановлюсь маненько--всё равно работёнку найду какую-ниесть,да хоть сторожем. а под лежачую голову водка не течёт---сидеть и ныть что вот так всё плохо---не для мужика занятие.может и резко--зато правда.
ХАНТЕР320,лира21,чемлют 1л/с, стрелобригсс4л/с,(чемпион-ветерок в процессе), еще у меня есть эхолот!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека …
"Рыбалка это спорт, но гребля это е@ля!"

За это сообщение автора griny29 поблагодарил:
ZEVS
Аватара пользователя
griny29
Гуру
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:43
Откуда: солнечный архангельск(южное побережье белого моря)
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение балу » 30 ноя 2013, 18:38

ха - ну вы ещё подеритесь - горячие финские парни !!! :dr_ink: у нас в белопопугайской ваще кабздец - собираются для безработных налог ввести - ну типо если человек живёт не работая - значит есть на что,следовательно из этого чего-то нужно отслюнить в казну,а зарплата 15000 вашими - это для нас около 500 енотов,перевести на бульбоны - получается 4 500 000 бл.р.;это для перефирии окуенные гроши,а в деревнях и колхозах вобще за 2 000 000 люди работают. у нас нормальные зарплаты только в столице. :de_vil:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Дмитрий 2008 » 30 ноя 2013, 20:52

У меня дятька живет в Солигорске, работает начальником цеха, производят мебель, говорит зарплата 700 у е , и это в Белоруссии говорит очень хорошая деньга, 1000 у е получают только директор и его замы, очень он возмущался когда я говорил что 2000 у е маловато надо 4000, зажрались говорит :du_ma_et:
я так понимаю Зубра у вас крутой алигарх :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Дмитрий 2008
Гуру
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:35
Откуда: Московская область
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение акваланг » 30 ноя 2013, 20:53

griny29 писал(а):Серега,извини конечно,но мне что-то тож кажется не того в ваших трудовых отношениях,честно говоря я думал ты занимаешься частно-гаражным ремонтом,но у тебя и тут вижу не особо катит.в нашей жопной Архаре за 20тыр за счастье работать,хотя в магазах цены повыше ваших(севера!) вспомнить о недавнем--жена---экскурсовод в музее,я--инвалид3гр с пенсией 6тыр,и ничего--выживали.имели на двоих 2 автомобиля,и никогда не ныли что нет денег.я умудрялся таксировать,жена тоже подработки брала,крутились как могли.это сейчас конечно меня жизнь поставила раком,но тоже стараюсь не унывать--жить будем не помрём!даст бог восстановлюсь маненько--всё равно работёнку найду какую-ниесть,да хоть сторожем. а под лежачую голову водка не течёт---сидеть и ныть что вот так всё плохо---не для мужика занятие.может и резко--зато правда.

Сань! А ведь собственно говоря, я ждал, ну или точнее предвидел продолжение этого скучного разговора! Может схлеснёмся квитанциями за комуналку и расходами на текучку? Я, к великому для себя сожалению, не смог оказать тебе посильную материальную помощь (когда Зевс кинул клик "HELP") ну прости брат, самого клюют грифоны (семья), мне тоже как то надо выживать, тем более, живу благодаря тоько одним подработкам! Со стороны, я бы тоже подумал, про вечное бедствие какого то там форумного юзера, слюни, сопли, одним словом откровения и жалобы размазни! Ну может от части так и есть, только! Я свободолюбивая скотина, и плясать под лоховскую дудку не собираюсь, если вы так низко оцениваите свою труд и ваши возможности (собственно говоря, мы не разу и не обсудили возможности каждого из нас, включая заработную плату, географическое месторасположение, с тарифами и прочими критериями, то опять же это ваше право, лично Я, дорогая Ой! ;)! Подводя итоги, мужики!!! Вы чего, с х.я чтоли сорвались, или Вам в вашей глубинке, живётся гораздо хуже чем в нашей промоскве??? Перестаньте морозить ерунду, и это прежде всего, живём мы все абсолютно эдентично, ну может кто то малость получше, опять же от конкретики индивидуализма зависит! Саша, прости мудилу, постараюсь на будущее не жаловаться на судьбу злодейку, тем более учитывая твоё положение.... дай бог тебе здоровья, и счастья, а уж как ты видишь это самое счастье, незнаю, но надеюсь на твоё благоразумие
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение акваланг » 30 ноя 2013, 21:06

Дмитрий 2008 писал(а):У меня дятька живет в Солигорске, работает начальником цеха, производят мебель, говорит зарплата 700 у е , и это в Белоруссии говорит очень хорошая деньга, 1000 у е получают только директор и его замы, очень он возмущался когда я говорил что 2000 у е маловато надо 4000, зажрались говорит :du_ma_et:
я так понимаю Зубра у вас крутой алигарх :ya_hoo_oo:

Димасик, тебе крутой зачёт!!! Они думают, что мы на бабосах сидим и охуе..ем от вопроса куда их девать! Может им для наглядности ценики в магазинах заснять и показать?
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Дмитрий 2008 » 30 ноя 2013, 21:28

За себя могу сказать что затраты на еду, школы, сады, репититоров, кружки, комуналку за квартиру, комуналка ( охрана, дороги, свет) за дом в районе 55000-65000 рублей, далее бензина на 2 машины 10000-12000 рублей, сигареты + обеды на двоих 12000-15000, и это каждый месяц, а еще надо шмотки, ремонт машин, строительство дома и т.д. и я считаю что зарплата в 130000-140000 рублей не очень большая, иногда посещает мысль, сдать в аренду дом, квартиры и уехать в глубинку и жить на бабки от аренды в шоколаде, но тормозят дети, хочется им дать возможность в образоании и нормальной работе, а не как сам всеми способами с детства выбиратся из дыры в нормальную жизнь.

За это сообщение автора Дмитрий 2008 поблагодарил:
акваланг
Аватара пользователя
Дмитрий 2008
Гуру
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:35
Откуда: Московская область
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение акваланг » 30 ноя 2013, 21:39

А вот теперь прошу Александра Громова, малость подружиться с головой, глядя на текст выше!!! Мы в прилягающих регионах живём куда скромнее!!! Может у вас и за рубль можно пол года жить припеваючи?
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение griny29 » 30 ноя 2013, 21:41

акваланг писал(а):Сань! А ведь собственно говоря, я ждал, ну или точнее предвидел продолжение этого скучного разговора

Сергей,я сразу предупредил--без обид!заниматься можно чем угодно и что нравится,но если тяготит финансовый вопрос--крутиться всё равно придётся,даже если не хочется.кстати ещё 3 года назад встретил старого знакомого(когдато учились в досааф)так у него частно гаражный бизнес кормит не плохо--занимается в основном движками,Т.О.,регулировки,ГРМ,и прочее--так к нему за 3 дня запись по телефону,работают вдвоём с помощником,на хлеб и масло хватает.в соседнем боксе 3 парня кузовщину правят,красят и пр.--пашут с утра до ночи но зарабатывают ещё лучше.ещё 3 знакомых занимались кузовщиной,но занялись мотособаками(мотодог--их контора)работают с 9 до 18,сб.вс.--выходные,короче как белые люди,но и зарабатывают неплохо,даже летом заказов море.у всех есть преимущество---собственный гараж и оборудование,ну и конечно руки и желание.может тебе проще тоже заняться подобным?у тебя вроде всё есть и руки растут откуда надо,подумай малость.желание,---решает всё.подумай!без обид--было б у меня такое--я б жил в гараже.
а когда зевс крикнул HELP--я каждый перевод получал со слезами на глазах---так мне было обидно за свою беспомощность.всем ещё раз огромное спасибище за помощь--мне очень реально помогли,но я ведь о ней вначале даже и не знал ,инициативу проявили друзья-форумчане,благодарен всем очень.добра всем и здоровья!
ХАНТЕР320,лира21,чемлют 1л/с, стрелобригсс4л/с,(чемпион-ветерок в процессе), еще у меня есть эхолот!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека …
"Рыбалка это спорт, но гребля это е@ля!"
Аватара пользователя
griny29
Гуру
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:43
Откуда: солнечный архангельск(южное побережье белого моря)
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Shade » 30 ноя 2013, 23:00

griny29 писал(а):
акваланг писал(а):Сань! А ведь собственно говоря, я ждал, ну или точнее предвидел
а когда зевс крикнул HELP--я каждый перевод получал со слезами на глазах---так мне было обидно за свою беспомощность.всем ещё раз огромное спасибище за помощь--мне очень реально помогли,но я ведь о ней вначале даже и не знал ,инициативу проявили друзья-форумчане,благодарен всем очень.добра всем и здоровья!

Мож я чего пропустил..... :sh_ok: скинте в личку, теперечи бегло по форуму пробежал.....первые выходные за два месяца дома..... :cry_ing: ....чем могу подсоблю....только маякуйте...Народ вы маякуйте, бо няма часу всё перечитывать, реально - не успеваю.... :-( кто кликнул "хэлп".......
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение акваланг » 30 ноя 2013, 23:10

griny29 писал(а):-я каждый перевод получал со слезами на глазах

Веришь, нет, у самого глаза мокрые, еле текст вижу, размывается всё. Я веть тоже не сразу стАл заниматься индивидуальным предпринимательством.Предварительно отработал в "советской системе", с годами понял, что система воровская, задопоцелуйская, и честному челу там не место, в итоге, увал по собственному, далее, решил организовать собственный бизнес, автослесарный бизнес, (сварка, жестянка, слесарка, КПП, ДВС, тюнинг салона, установка автомагнетол, ну и ещё по мелочи, естественно всё в одну харю, без напарника, к тому же закончились бандитские времена, самое время работать самому на себя, давно мечтал, копил опыт раборты, вроде и платить то не кому не надо...... дальше откровение: ну поработал я таким образом около 10 годков, работы с каждым днём становилось всё меньше и меньше, конкуренция, население стало преобретать в кредит новые авто, которые по легенде должны проходить ТО только у вымышленных подставных диллеров, и тд и тп, и тут дружок (бывший клиент) предложил работу на манипуляторе, с крановой установкой, обещал как обычно, золотые горы (естественно зная, что я первоклассный слесарь, сварщик, и ставка была больше на профессиональное обслуживание и ремонт авто, нежели на добропорядочное отношение к должносным обязонастям). В итоге, разосрались, спустя год и три месяца, работа имела определённую спецификацию, доставка полированного стекла на мебельные и стеклопакетные минии макси заводы, местные и региональные трансферы. Только освободился от тирании: 15000 зимой, 30000 летом, ну может для кого то не плоха и эта сумма, только у меня свои принципы, соляру не продавать, левые рейсы не делать, да если бы и отступить от этих самых принципов, то куда девать пирамиду для транспортировки стеклопакетов, особенно в другом городе, хотя это от характера груза и его рназмеров зависит. Дальнейшая тема для разговора, может иметь только частную беседу, тоесть в личке.
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение акваланг » 30 ноя 2013, 23:14

Shade
Спасибо за отклик, не какого хелпа нема, просто выясняем местные отношеения, так, чтобы вероятнее всего узнать друг о друге по ближе! :ti_pa:
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение griny29 » 01 дек 2013, 01:19

акваланг писал(а):. Дальнейшая тема для разговора, может иметь только частную беседу, тоесть в личке.

ну я и просил без обид,ведь у каждого может быть сотня всяческих причин.ладно,опустим эту тему,она и вправду не для всеобщего обозрения.Сергей--ещёраз--без обид!
ХАНТЕР320,лира21,чемлют 1л/с, стрелобригсс4л/с,(чемпион-ветерок в процессе), еще у меня есть эхолот!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека …
"Рыбалка это спорт, но гребля это е@ля!"
Аватара пользователя
griny29
Гуру
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:43
Откуда: солнечный архангельск(южное побережье белого моря)
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение акваланг » 01 дек 2013, 01:30

Ну какие тут могут быть обиды, в действительности большое счастье, что мне до сих пор не оторвали башку (существует масса причин), и я имею возможность общатся на форумах, так что проехали, ерунда всё это. :ko_re:sha:
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 01 дек 2013, 22:48

Дмитрий 2008 писал(а):я так понимаю Зубра у вас крутой алигарх

В Беларуси нет олигархов ! Но есть высокооплачиваемые спецы. Только этим спецам, на данный момент нет места в Беларуси..... А в Питере есть. И платят здесь неплохо.. Весьма неплохо... Все годы что я здесь, постепенно росла зарплата.. Начинал с 60-70 тыс... Ща уже имею малеха поболее... Я тут с последней получки танк себе купил... "Лёве" называется... 1600 рублей цуко отвалил... Дык мелочевка по большому счету... За выхи больше на гулянки уходит...
DSC_0031.jpg
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron