forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Рассказываем где ловим, кого и на что, делимся наблюдениями, выкладываем фото с рыбалки. Отчеты о рыбалке в Беларуси. Отчеты о рыбалке размещаются в соответствии с областью и водоемом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Зимой на живца

Сообщение Сергей » 03 фев 2007, 14:45

Уже около года пытаюсь ловить на живца зимой, но как-то не очень пока получается.
Думаю что я что-то не так делаю: может поводок не тот, может крюк не того размера, или вообще не в том месте ставлю.
Кто сможет подскажите что-нибудь.

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
max1
Сергей
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 14:33
Откуда: Ветка
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение Ganibess » 13 окт 2007, 23:09

Частая ошибка-установка флажков на глубинах-почемуто щитается что зимой вся рыба в ямах! Как по мне не факт-так как частенько случались поклёвки щюки на глубине каких то 30-50 см.Обычно ставлю там где еще осенью наметил стоянки щуки.Насчет поводка вопрос спорный-бывает вообще его не использую.
Здоровенькі були браття білоруси!
Аватара пользователя
Ganibess
українець
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:40
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение root » 14 окт 2007, 09:51

Ganibess писал(а):Частая ошибка-установка флажков на глубинах-почемуто щитается что зимой вся рыба в ямах! Как по мне не факт-так как частенько случались поклёвки щюки на глубине каких то 30-50 см.Обычно ставлю там где еще осенью наметил стоянки щуки.Насчет поводка вопрос спорный-бывает вообще его не использую.


Да, пробовали ставить ставки, очень результативным оказалось опускание живца под лед. Под самый лед...в сантиметрах 30, вероятно он освещается просвечиващимся светом и становится более заметен.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение MAL » 01 ноя 2007, 09:32

Я обычно ставлю ставки по замеченным летом местам, а если водоем новый то начинаю у самого берега и в хоотическом порядке на глубину. Так по поклевкам определяю где лучше клюет и потом переставляю ставки с учетом произошедших поклевок. Попадались водоемы, где щука ловилась только возле тростника и у берега, а 10 метров от тростника и поклевки не увидишь, а на других наоборот поклевоку не было в тросинике зато метров 50-100 клевало хорошо причем не только на откосах а и в ямах.
MAL
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:02
Откуда: Россоны
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sergei » 17 ноя 2007, 17:20

Смотря какие ямы.Ели речные это да,а вот на озерах ,я для себя сделал вывод тросник лучше всего
Sergei
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:44
Откуда: molodechno
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

А есть ли жор?

Сообщение SDS » 10 мар 2008, 15:47

Вопрос вот в чем? Ловил прошлой весной, когда запрет сняли, клев был так себе, сейчас выставка в Минске и тп, начал договариваться с товарищами по поводу поездок, как закончится запрет, но многие мне говорят, что весенний жор-это сказка. Мол на самом деле это продолжение зимнего клева, который был преостоновлен в связи с нерестом. Есть ли все таки такая разница в клеве, как осенью?
Если все таки есть, то на какие приманки лучше ловить?
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение TimeMan » 10 мар 2008, 20:09

Даж, лучше! И надо вообще пересмотреть запрет на март, ведь в нынешних климатических условиях нерест происходит намного раньше: в конце февраля!! ИМХО, запрет на ловлю в марте - бред!!! Норм было бы с 15 февраля до 15 марта! Уже б всё живое б отнерестилось бы!
Щука- 4100
Окунь- 1200
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение SDS » 11 мар 2008, 10:51

Спасибо за ответ. Вопрос, а какие приманки лучше использовать? Металл как осенью или резину и воблеры. Просто вычитал на форуме, что лучшей весенней приманкой является спиннербейт. И еще один вопрос: имеет ли смысл джиговая ловля весной?
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 11 мар 2008, 23:47

SDS писал(а):Спасибо за ответ. Вопрос, а какие приманки лучше использовать? Металл как осенью или резину и воблеры. Просто вычитал на форуме, что лучшей весенней приманкой является спиннербейт. И еще один вопрос: имеет ли смысл джиговая ловля весной?

лично я весной только джиговой ловляй ну иногда вертушки, весной щука хватает почти все, на резину весной у меня были давольно хорошие уловы щуки.
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение TimeMan » 12 мар 2008, 19:52

SDS писал(а):: имеет ли смысл джиговая ловля весной?

Именно, она, в основном, и имеет смысл!
Щука- 4100
Окунь- 1200
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение SDS » 13 мар 2008, 13:12

Кстатиты на что ловишь больше на поролонки или резину? Я после того как начал сам изготавливать поролоны их больше фигарю. И кстати как тебе спинербейты?
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение TimeMan » 13 мар 2008, 17:10

Спиннербэйты, так, на них ничего не ловил, но.... Сорвал штук 5-10 от 1.5 до 2.5 кг. не было подсачека, щуки хорошие, но... Одну не словил из-за того что не снял пластмассину с крючка(новый спиннер был),одна леску порвала(2.5 кг) но в основном из-за того что подсачека нету!
Щука- 4100
Окунь- 1200
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение SDS » 13 мар 2008, 21:54

А я сейчас раскладной багор подыскиваю, друг из москвы привез, он как жгут сначала 2 метря, потом на кручек нажимаешь и он выпрямляется, очень удобно уже испытывали. У Salmo видел такой но он маленький и не надежный. Кстати сегодня вычитал в журнале, что спиннербейт эфективнее обычной колебалки, но им надо уметь ловить и особенно подсекать. Еще прочитал про интересный симбиоз обычной резины и тушки окуня. В России сейчас так судака ловят)))
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Sergei » 14 мар 2008, 16:23

people так оторался ли кто из вас уже на весенней щуке или нет,,...
Sergei
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:44
Откуда: molodechno
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А есть ли жор?

Сообщение Иванович с березины » 16 мар 2008, 18:26

На форуме что нет рыбаков которые ловят нормальную рыбу и нормальными снастями, а не те кто тягает днями железяки и силиконы
по просторам рек и озёр ?? Если есть то напишите где и что берет на реках Припять, Днепр, Березина и их притоках.
Аватара пользователя
Иванович с березины
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:42
Откуда: г.Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16