forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сом

Тут пишем про виды рыб обитающие в водоемах Беларуси, способы ловли рыб определенных видов, повадки рыб и образ жизни рыб Беларуси. Особенности ловли различных видов, в разное время года. Приветствуются фотографии рыб Беларуси, пойманных лично Вами, или нет...

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Сом

Сообщение Shade » 08 фев 2013, 18:24

Ежели можно поподробнее по белой рыбе, коротее говоря, про то, что можно поймать на фидер, те же кормушки, удочку...... :-): и ежели можно это всё в темке про реки - Западная Двина! :co_ol: что б в теме про сома не флудить лишним......., а то я и так не по теме сюда влез...
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Сом

Сообщение boloto » 08 авг 2013, 23:20

Кто знает, где можно купить малька сома?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
boloto
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:05
Откуда: Минск
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 3
Спиннинг 2012 - серебро (1) Капитан ледокольного судна (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Сом

Сообщение root » 09 авг 2013, 08:10

boloto писал(а):Кто знает, где можно купить малька сома?

В рыбхозе наверняка можно. К примеру рыбхоз Волма.

ОАО "Рыбхоз"Волма" Минская обл.Червенский р-н. п Озерный.

т/ф 8-017(14)38-6-17 приемная
Отдел сбыта:
Время работы: Понедельник-пятница с 8.00-17.00
т/ф 8-017(14)38-6-75 отдел сбыта
8-0(44) 535 -51 -38 Вероника
8-0(29) 182 -79- 97 Елена

Правда скорее всего безнал.

Рыбхоз Полесье - точно продает любой рыбопосадочный материал:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Личинка сома европейского за 1000 штук 30250 рублей


Женя, что зарыблять планируешь? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Сом

Сообщение сомяра » 17 авг 2013, 23:38

Предчувствие.

Четвёртая рыбалка подходит к концу, и ни одной поклёвки. Ловил троллингом, квоком, джигу день отдал, - без результата, а тут и массовый вылет «метелицы», какая уж тут ловля. Совсем затёк весь, а на берегу семья наслаждается природой, нужно к ним, с дочуркой и женой спиннинг покидаем. Наверное, река меня на прочность проверяет, или ловить разучился. Делаю последний заброс: 7-сантиметровый твистер на 20-граммовой чебушке касается дна, пауза три оборота. Странное ощущение: что-то происходит… Видимо, из-за редких поклёвок я стал их предчувствовать: руки крепче сжимают спиннинг, взгляд становится более внимательным - весь как-то собираешься, дыхание замедляется, и время замирает, как сейчас. Вот и … кажется, начинается … Удар, подсечка, визг фрикциона, похрустывает крепкий спиннинг, якорь с трудом удерживает лодку. Ну вот, этот явно за двадцатку. Нет, явно больше.
«Папа, папа плыви к нам» - донеслось до моего сознания, руки с трудом успевают поймать вывалившийся спиннинг. Разморило меня на солнышке, пора на берег ноги размять. Странно, а ощущение что поймаю, присутствует. Но я же это место полдня долблю джигом, уже весь запас чебурашек на исходе. Нажрался сом «метелицы» и тащится на дне за камнями. Троллинг бесполезен, «метелица» забивает сразу, и 50-ти метров не пройдёшь, только броском.
Ладно, делаю ещё пару забросов, - и на берег к жене и дочурке. Ставлю новенький воблерок и бросаю к валуну, лежащему на 4-хметровой глубине. Работает как бомбер и летит… «Тук-тук» - донеслось по плетёнке, встретил-таки камушек. «ТУК…» - донеслось до меня, визг фрикциона и всё как пару минут назад, когда задремал на мгновение, разве что сом не трофейный. Но ловя ни один год на любимой реке, ценишь каждую поклёвку, ведь они всё реже и реже, а от этого всё ценнее и долгожданнее.
Кстати, у сома был полный желудок «метелицы», но я его уговорил, или река меня одарила, а может просто повезло.
Вложения
DSC03350 - копия.JPG
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора сомяра поблагодарили - 2:
балу, root
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Сом

Сообщение сомяра » 17 авг 2013, 23:42

Сомы и LOWRANCE DSI.

После продажи своего Lowrance 125 встал вопрос о покупке нового эхолота. Какой выбрать? Новые технологии DSI привлекают, но как он показывает крупную рыбу: клякса едва заметная? Если размер рыбы от 1 до 2 метров, как можно не различить её и чётко не обрисовать каждый сучёк на коряге и каждого малька вокруг. Что-то не складывается в моей голове. Полгода рыл интернет, разговаривал с владельцами DSI. Наверное, это большая тайна, так как не нашёл ответов на свои вопросы. Решаю просто купить и попробовать сам.
И вот уже радостно вскрываю красивую коробку эхолота LOWRANCE ELIT-5x DSI. После 125 был шокирован ненадёжными соединениями, рынок и извлечение прибыли не лучшим образом сказались на этом узле, но картинка завораживает.
И вот уже лодка стремительно несёт меня к знакомым местам, где есть крупная рыба. Вот и любимые места, одна крупная яма плавно переходит в другую. По-моему, это самые перспективные места для сома. Только близость завода не радует, но не трубами приехал любоваться. После пары часов поисков и экспериментов получил ответ на мучающие меня вопросы. Я не фанат квока, но и при этой ловле DSI не уступит 125, хотя Элит-5 из-за более широкого луча будет предпочтительней, но … учитывая мою любовь к троллингу и просто спиннингу, только DSI.
Рву спиннинг вверх, жесткая подсечка и что-то неумолимо тянет в глубину. ОН..... ЕСТЬ!!! Расслабленное тело с неохотой включается в работу, вот только пальцы горят от «Невской» при мощных рывках сома. Блин ….. Нет слов, мысли и слова покинули меня вместе с сорвавшимся сомом. Разочарование, слабость в руках и боль в пальцах. Только эхолот исправно продолжает работу, фиксируя уплывающего сома. Просто это был не мой сом, зато как все красиво, быстро фотографирую «моего» убегающего «противника», и готовлюсь к новой схватке, и, судя по реакции моих друзей на дне реки, ждать долго не придётся. Ну, вот ещё поклёвка и приятные мгновения борьбы, правда, для пятикилограммового сомика это был, наверное, подъём на грузовом лифте. После скоротечного знакомства отпускаю малыша подрастать, с надеждой на более крупный экземпляр.
Становится прохладно, руки уже устали безрезультативно барабанить квоком по воде. Надо было троллинговый спиннинг взять да пару воблеров, а то что-то устал я от такой ловли. Взгляд лениво фиксирует очередной подъём сомёнка на экране эхолота. Неудобная поза на краю лодки окончательно доконала спину и моё «мягкое» место, переставшее ощущать что-либо под собой. «Квок - убийца сомов» - ХА-ХА-ХА, чушь полная, давно уже всех бы выбили, если бы всё так просто было. Уже 25 лет как первый раз квочить стал сделанным своими руками квоком. Тяжёлая работа, не ультралайтом махать, да и вываживание на коротке на «невской» заставляет попотеть. Так что квок у меня на последнем месте по результативности.
Очередная поклёвка возвращает меня с небес в лодку, затёкшие ноги с трудом подняли моё уставшее тело, горящие пальцы едва успевают подменять друг друга. Быстро сдался, подросток явно, всё, пора домой, а то плыть в темноте придётся.
Лодка летит по спокойной глади любимой реки, изредка вздрагивая от ворочающегося в мешке сома. Родные мне места, подарившие много приятных воспоминаний, проносятся мимо и остаются позади, освещённые красивым закатом, но взгляд на него, на Elit-5x DSI. Опять реклама? Нет, продам его, куплю Elit-7 HDI.
Вложения
8.JPG
DSC03442 - копия.JPG
DSC03473 - копия.JPG
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора сомяра поблагодарили - 2:
балу, root
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Сом

Сообщение сомяра » 17 авг 2013, 23:45

Жаба.

У каждого человека она есть: у кого-то большая, у кого-то маленькая; у одного она злая, у другого добрая. Кто-то прислушивается к ней, а кто-то игнорирует её. Есть она и у меня, в душе моей живёт, зелёная такая, в народе её зовут жабой, правда эта из тех тварей, кого звать не нужно.
Устал я от шумных рыбалок, от тарахтения мотора при ловли троллингом, от безрезультатного ляпанья квоком о воду. Хочется отдохнуть, насладится тишиной, послушать любимую реку. Взгляд упёрся в донные снасти, стоящие в углу комнаты. Вот они: тишина и покой. Ловля сома на З.Двине донными снастями одна из самых любимых видов ловли. Сидишь у костра на берегу, мощные, изогнутые удилища, освещённые костром или луной не дают оторвать взгляд. Тишина и внутренний покой насыщают меня положительными эмоциями. Ну а звон колокольчика среди ночи или пронзительный треск «Невской» катушки это просто райская музыка, способная останавливать время и мысли. Поэтому и сейчас беру пять дюралевых удилищ с проверенными «Невскими» катушками. «А эти почему не берёшь?» - не удержалась моя жаба. «Ведь новенькие совсем, специально для сома брали. Пять спиннингов 3-х метровых тестом 100-250 грамм, пять морских катушек, такие деньги потратили, и что, теперь пылиться будут?» И этими половим, придёт и их время, просто «Невскими» как-то привычнее, столько отловил ими. Сам себе фрикцион и тормоз, да и сомам шанс дать нужно, а то уж очень сильно они разбавлены водой в нашей реке. «Ну, давай, давай заставим весь берег!!! Больше донок, больше рыбы!!! Рыбы хапнем.……, холодильник набьём, а лишнее продадим». Нет зелёная, не за рыбой едем! Просто ночь послушаем, да и река не любит хапуг. Руки привычно навязывают очередной мощный поводок, а мысли уже на реке, место выбирают.
Силовой заброс, и тяжёлое грузило уносит в даль обалдевшую от такой скорости лягушку, пролетающую над красивейшим закатом. «Живодёр!!!» - донеслось до меня, нет, наверное, показалось. Тихо то как, только спряталось солнце, и всё стихло, замерло, лишь треск костра тревожит окружающую тишину, а раньше река кипела от всплесков рыбы. Темнота и сырость накрыли меня словно одеяло, приятные воспоминания и мечты заполнили мою голову. Хорошо то как… Хорошо… Хо…шооо…
Тррррррррр……еск «Невской» катушки мгновенно останавливает все мысли и время. Взгляд фиксирует падающий колокольчик, а рядом с выпученными от неожиданности глазами замерла моя жаба. Из открытого рта которой стартует не менее обалдевший от неожиданного счастья комар. Непослушные ноги несут меня к изогнувшемуся спиннингу. Уснул, наверное, затёк, мелькнула мысль, а непослушные руки уже делают подсечку. Спиннинг как пластилиновый складывается пополам, внезапная боль в пальцах сменилась полным их отключением от происходящего. Ещё рывок сома, неистово пытающегося вырвать сломанный спиннинг из непослушных рук. «Не отдам!!! Моё!!!» - надрываясь, орёт обалдевшая жаба. Внезапно ослабленная леска, упавшая на воду, словно выключатель отключает моё уставшее тело, только взгляд пытается зацепиться за что-то в темноте, разум всё ещё борется с сомом, отказываясь верить в проигрыш, просчитывая сотни продолжений. «Ну как пальчики?» - квакнула пришедшая в себя зелёная. «Дал шанс головастику? Говорила я тебе, бери новые снасти, любитель антиквариата». Не в силах бороться с гримасой боли на моём лице, даю волю чувствам. Аааааааааааа………..оооооооооооо!!!!!!! Взгляд упёрся в онемевшие пальцы и изогнутую ими катушку. Уууууууу……….аааааааааа…….. Кое как выматываю снасть, разогнутый крючок фирмы «Овнер» оказался слабым звеном. Но понятно, что виной всему я: уснул, сломал спиннинг при подсечке, заблокировал катушку. «Говорила тебе, ставь крючки побольше», - выдавила зелёная. Куда уже больше, и так с тебя размером. Но катушки со спиннингами на пенсию, хватит шансы раздавать да пальцы отбивать, надоело.
Остаток ночи я и жаба провели в полной тишине, медитируя у костра. Жаба ловила комаров, а я любовался пробуждающейся рекой. И лишь в девять утра река подарила нам ещё одну поклёвку, но на этот раз я был готов, правда на этот раз это был не трофей, а просто подросток. Но я и моя зелёная остались довольны этой рыбалкой, вот только пальчики ноют.
Спасибо тебе любимая река, и прости ты мою зелёную за жадность её.
Вложения
DSC03498 - копия.JPG
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора сомяра поблагодарили - 3:
балу, MOLOTOV, root
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

нe: Сом

Сообщение СТАРиК° » 18 авг 2013, 22:11

вообще-то я в последнее время больше по судаку рыбалю... а тут, на тебе - пригласил товарищ на сомика поохотиться... "ладно, Дима, поедем мы твоего усатого погонять... дай только с мыслями собраться,,, манатки приготовить,,, снасти перебрать..." - отвечаю, а сам на седьмом небе от счастья... шутка ли - сам Болт приглашает на рыбалку... да на свои заветные места!.. мечта да и только!!!
у него-то снасти хорошие, добротные, новые и дААрагие... мне таких в жисть не купить...
а он типа недогадливый... взял бы да подарил парочку... (эту строчку можно было пропустить... эт не я писАл... эт жаба на клаву прыгнула, пока я отлучился на секундочку)
а у меня что - такие же алюспины, как сомяра выше описывал... допотопные,,, но дорогие сердцу, потому как наследственные... от деда к отцу,,, от отца к сыну... надеялся, что и внуки мои попользуются, НО... ой,,, не буду забегать наперед...
вопчем, леска заменена на новую, крючки-поводки перевязаны, выползки-печенка-перловица заготовлены... даже палатку подлатал, чтобы в случае дождя спать, а не тазики подставлять всю ночь...
и вот мы на трассе... хорошая машинко у моего приятеля,,, пока доехали, 3 раза просыпался от невыносимо кричащего внутреннего голоса: "ты вот спишь себе, а Димон рулит, везет тебя в свои суперсекретные места... ПРОСЫПАЙСЯ, СВОЛОЧЬ!!! и дорогу запоминай!!! чтобы потом самому приехать и мешки набить..." (вот же ж зелень прыгучая... снова клаву топтала без меня... не обращайте внимание, уважаемые читатели...)
долго ли коротко, вот мы и на месте... лепота, однако... наше место свободно,,, небо на востоке едва-едва розовеет,,, времени - вагон... и снасти успеем собрать, и лодку накачать, и мотор приладить, и эхолот его новенький наладить...
так оно и получилось... нет, не так... кроме всего прочего, успели и "за приезд", и за "местного водяного", и "за милых дам"... вообщем, не обессудьте, дорогие друзья,,, лодку на воду спустили только к 11:00... какой там нафик клев... не сжариться бы на этом пекле, когда ярило да прямо в темечко, в лысину, по рукам, по ногам... даже нос не пожалело,,, облез он, бедолага, на следующий же день... теперь не на девочек ходить, а на свидание к аптекарше за мазями...
ладно, будем считать лирическое отступление законченным...
перейдем непосредственно к рыбалке, которая закончилась для меня так и не начавшись... ой,,, снова забегаю...
не смотря на африканскую погоду, поклевку долго ждать на пришлось...
но и соперник у нас не робкого десятка... первая же потяжка оказалась столь же успешной, сколь и результативной... для соперника... (дальше рассказ продолжать нет смысла... вы всё это уже читали несколькими постами выше...)
результат налицо,,, вернее, на ладони...
сомяры крюк.jpg
вот так крюк...
тише, тише, сомяра... не рычи... читай дальше...
э-э-эх... надо было ещё за крючки усугубить... упущение, однако... ну да ладно...
не в наших правилах горевать по пустякам!.. перевязка и - в бой... 0:1 не в нашу пользу,,, а ннннадо, чтобы в нашу!!!
стремительный разворот,,, заход на яму с тыла,,, всё внимание в "телевизор" и высматривать противника...
как говорят на флоте: "по местам стоять и не расслаБЛЯТЬся..."
ага! вот и он! не фрегат, конечно, но вполне заслуживающий внимания эсминец...
квак-квак-квак... нет, не подумайте, это не жаба снова по клаве прыгает,,, это мы так квочим...
а жаба... вот она, родимая, рядышком сидит и мозг потиху выносит... "упустили... прое... ой... потеряли рыбешку... а могли быть уже с уловом..."
так и хочется ответить ей: "а что ж ты, су... ой... лупатая мне в магазине говорила?.. "не бери эти дорогие, возьми вон те, подешевше,,, они и красивше, и поостревше..." а теперь - рыба,,, упустили... молчи, пожирательница мух с комарами!"
снова отступил... простите великодушно...
тем временем, наш эхо-телек показывает приближение... квак-квак-квак... иди сюда, наш долгожданный... 7... 5... 2 метра до лодки... ну,,, щас,,, давай!!!
БА-БА-БАХ!!!
залп оказался удачным... реакция не подвела... тонна!.. не меньше!
начинаю выкачивать...
какой там!
вж-ж-ж-ж-жик... вжи-жи-жи-жи-жи-жи-жик... бедолага фрикцион жалуется на свою тяжкую долю...
"а кому сейчас легко?" - озабоченно выдавливает из себя видавший виды прадедовский спиннинг... НО... видимо, не расчитал он силы при "выдавливании" и эти его слова становятся последними в его жизни...
сомяры спин.jpg
эх, раритет...
тише, сомяра, тише... пррродолжаем ррразговор...
не достанется теперь моим внукам такая замечательная и непревзойденная в своё время палочка... не повезло им... как, впрочем, не повезло и нам... 0:2... блин, разбил ОН нас, аки шведов под полтавой...
всё...
нет сил...
дождь...
какой дождь???
солнце ж ведь...
а капает что???
ё-моё!!!
это палатка протекла...
как потекла???
я ж зашивал...
и при чем здесь палатка???
я ж на рыбалке...
какая нафик рыбалка!!!
вставай скорей!!!
подставляй кастрюли-тазики...
э-э-эх... а так хорошо всё начиналось...
жаль, это был всего лишь сон...

не гневись, сомяра...
улыбнись!!!
сомяры ужос.jpg
сомячья радость



зы: первых 2 фотки реальные... те, что сомяра утаил...

ззы: Сергей, будут вопросы, заезжай... я на Днепре с конца августа... на недельку... обещанных чебурашек отсыплю... посидим, посамоварим :mi_ga_et: (не шутка!)
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора СТАРиК° поблагодарили - 6:
балу, Белаус, сомяра, dansk, MOLOTOV, root
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Сом

Сообщение root » 19 авг 2013, 08:20

Хорошо написано, будто сам побывал ;)

За это сообщение автора root поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Сом

Сообщение балу » 19 авг 2013, 08:21

почитаешь,вот так - и на душе легче,как будто сам поучавствовал - эээээээээээээээээээээээээээээээээээх,красота!!! :bra_vo:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат

За это сообщение автора балу поблагодарили - 2:
сомяра, root
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Сом

Сообщение root » 04 сен 2013, 19:43

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
судя по лодке с мотром на заднем плане - троллинг.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Сом

Сообщение сомяра » 05 сен 2013, 09:00

:sh_ok: Ну всё, попал рыбак, нужно было вес 54 указать. :-(
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Сом

Сообщение root » 05 сен 2013, 09:12

сомяра писал(а):Ну всё, попал рыбак, нужно было вес 54 указать.

56,95 :-)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Сом

Сообщение сомяра » 07 янв 2014, 13:40

Готовлюсь. :-): Вот приобрёл у хорошего человека. :co_ol:
Всех с РОЖДЕСТВОМ! :dr_ink:
Вложения
DSC03902.JPG
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Сом

Сообщение Ставров » 07 янв 2014, 13:45

Молодец,с квоком тебя!!!! :-): С Рождеством!!!хочу тоже такой,только ни разу не пробовал его в деле!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег

За это сообщение автора Ставров поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

нe: Сом

Сообщение СТАРиК° » 07 янв 2014, 21:26

Ставров писал(а):... хочу тоже такой,только ни разу не пробовал его в деле!!!
аналогично :smu:sche_nie:
во Львове видел тААкой квок !!! :co_ol:
но денех жаба... до сих пор сожалею, что не удушил прыщавую...
а вообще - завидую тем, кто умеет управляться с этим инструментом...
есть у меня 2 неосуществимых мечты в жизни - выквочить сома и научиться нахлысту...

***

про изменение сроков запрета на сома в новых правилах все в курсе?

***

с Рождеством уже Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.,
тем не менее,
всех ещё раз поздравляю!

.
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора СТАРиК° поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru и гости: 7

cron