forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Ваш любимый калибр ?

4,5
73
43%
5,5
64
37%
6,35
18
11%
7,62
2
1%
9
3
2%
люблю артиллерию
11
6%
 
Всего голосов : 171

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Псих с воздушкой » 13 апр 2013, 21:21

Никак не остается. Это максимум через лет 10 после ВОВ еще можно было из 15-20 единиц одну рабочую собрать и то сложно ибо части от одной модели не совсем совместимы между собой. Если чего и находят сейчас так это с тех времен на чердаке/погребе/хз где завалявшееся. Современные копатели ковыряются в разном мусоре и интереса для милиции особого не представляют :-):
Воля и труд!
Аватара пользователя
Псих с воздушкой
Гуру
 
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Откуда: Чернобыль
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение root » 13 апр 2013, 21:31

Псих с воздушкой писал(а):Никак не остается. Это максимум через лет 10 после ВОВ еще можно было из 15-20 единиц одну рабочую собрать и то сложно ибо части от одной модели не совсем совместимы между собой. Если чего и находят сейчас так это с тех времен на чердаке/погребе/хз где завалявшееся. Современные копатели ковыряются в разном мусоре и интереса для милиции особого не представляют


То что механическое, конечно все почти гнилье. Но вот всякая взрывоопасная фигня очень хорошо взрывается, и фактически ничего ей не сделалось. Ну и надо быть полным психом чтобы что-то такое целенаправленно искать, знакомый когда ищет если видит что металл черный, чаще всего даже не лезет туда - жизнь дороже. Современные детекторы позволяют отсеять потенциально опасные предметы.

Но отношение к копателям остро негативное, если не оружие так разграбление памятников, а товарищ ходит по лесным дорогам, смотрит где в лесу были старые хутора, или вообще колхозное поле большое, а по старой карте там деревня была ... вот в чистом поле и удается иногда найти монеты, пуговицы, и всякую хрень. Причем удивительные иногда вещи бывают, деньги разных времен рядом, польские, амриканские, еще какие-то... если это не наудт копатели - все сгниет от удобрений на полях, или просто от времени.

Да, и еще, Россияке активно к нам ездят копать, Украинцы... причем копают очень активно. Товарищ тот же рассказывает - видит по картам интересное место, (в глухом лесу на данный момент), приезжает - а там уже ямки, все перекопано, и всякий шлак металлический рядом с ямкой... так вот.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение SanSanish » 13 апр 2013, 21:57

На самом деле все зависит от грунта в котором лежит хабар.
В торфу и некоторых глинах оружие сохраняется идеально, вплоть до того что деревяшки и ремни работоспособные. Может лежать в сухом песочке на пригорке, тоже не тронутое коррозией.
Часть находят в схронах, в разной упаковке.
Да и так оружие времен ВОВ не чета нынешнему. Современный АК консервная банка рядом с трехой, та работает с раковинами в пару мм.
Различные ВВ сохраняются, хотя часто как раз становятся свехчувствительными и опасными.
Даже многие пороха прямо в болоте хранятся, особенно основанные на нелетучих растворителях. Капсуля протухшие, а порошок рабочий.
Так что попадется он, работоспособное "эхо войны".
Но как правильно сказанно нормальные копатели обходят все это железо за три версты. Поскольку получить от него можно на выбор инвалидность или срок.
Под вопросом только те кто копает "по краешку", те кто работает с военной аммуницией/атрибутикой. Им оружие не нужно, всякие значки, ордена, жетоны собирают, но на стрелялово могут натыкаться. Такие иногда копают с дрелькой на аккумуляторах и найденное не сходя с места дырявят.
Тем не менее государство вообще не одобряет самодеятельных копателей, что бы они не рыли. Прошлым летом помнится какой то запрет на пользование металлоискателями выходил.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение root » 13 апр 2013, 22:09

SanSanish писал(а):Прошлым летом помнится какой то запрет на пользование металлоискателями выходил.

Законопроект, но все заглохло. Хотели разрешить только по лицензии не то что разрешать искать, а даже просто владеть металлодетектором.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение ppp4 » 13 апр 2013, 23:58

балу писал(а):
ppp4 писал(а): А кого и куда посылать я сам буду решать

ну я то никого,ни куда не посылал. а ты не позорься перед друзьями,не показывай какой ты есть на самом деле.



Я тоже никого и никуда не посылал, и не послал! Все дело в том, что тон ваших сообщений был таков, что дальнейшее общение было либо конфликтным, а это и произошло, либо глубоко отвратительным и БОЛЕЕ конфликтным, что тоже щелкнуло. По итогу я могу извиниться, если это требуется, но общение с вами мне УЖЕ глубоко отвратительно, поэтому я просто попытаюсь избегать каких-либо контактов, поскольку я в том положении, когда могу себе позволить общаться только с теми людьми, которые мне симпатичны.
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение балу » 14 апр 2013, 00:05

bvrok писал(а): Вы просто окрестили непонятный вам разговор галиматьёй.

если кому то непонятно значение слова "галиматья", то можно открыть словарь Даля,или Ушакова,или Ефремовой - ближайшим синонимом является слово "бессмыслица",вполне цензурное слово, именно это имелось ввиду, что несведущий начинающий пневмат,зайдя на ветку, ни чего не поймёт - какие то "ананасы","карпехи","мародёры" и "крысы",и зачем кому то ходить на "онлайнер" и читать 900 с лишним стр, что бы вникнуть в вашу терминологию. ну так ведь? получается ребята,вы приехали в ТУЛУ со своими "пряниками","самоварами" и "Тозами", и общения не получается...и судя по реакции на "галиматью" - на мой взгляд - если новичёк начнёт задавать вопросы,для вас обыденные и не интересные - его потиху сольют одними насмешками. если кому не лень - создайте темку для начинающих,ну типо словаря, "кар" - "ворона" , "мародёр" - "надульный модератор", "крысобулка" - "винтовка кросман в булпапе", "резик" - "ресивер",а не то,что созвучно :-) ,вот тут и будет понимание , а ругаться - так это дело последнее...никого не думал огорчать,сожалею... :dr_ink:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат

За это сообщение автора балу поблагодарили - 2:
root, Эссиорх
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение root » 14 апр 2013, 00:06

балу, ppp4, ребята, давайте не будем ссориться, со стороны видно - возникла непонятка на пустом месте, которая получила развитие. Фигня все это...

а такие громкие заявления тем более не имеют повода
ppp4 писал(а):но общение с вами мне УЖЕ глубоко отвратительно


:dr_ink: кто знает как повернет... :dr_ink: :ko_re:sha:


балу писал(а):если кому не лень - создайте темку для начинающих,ну типо словаря, "кар" - "ворона" , "мародёр" - "надульный модератор", "крысобулка" - "винтовка кросман в булпапе", "резик" - "ресивер"


Дельное предложение, но жаргон возник не на пустом месте: кроме просто транскрипта, есть слова которые заменены на более безобидные, потому как если называть вещи своими именами, некоторые люди начинают нервничать, или могут появиться некоторые проблемы с законностью,
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
... но если пнемноводы посчитают нужным создать словарик - будет весьма неплохо

За это сообщение автора root поблагодарил:
балу
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение балу » 14 апр 2013, 00:17

root писал(а):Я лишь обратил внимание на возможность хайда.

ну вот, как раз эта опция для словарика самое то! :co_ol:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат

За это сообщение автора балу поблагодарил:
root
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение ppp4 » 14 апр 2013, 00:22

root писал(а):балу, ppp4, ребята, давайте не будем ссориться




Мне просто нечего ответить, я четко обозначил свою позицию.

За это сообщение автора ppp4 поблагодарил:
root
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение балу » 14 апр 2013, 00:30

root
в разделе самоделки есть отдельная тема - Наиболее часто задаваемые вопросы и полезная информация - можно и в пневматике сделать подобное,что бы новичёк не отвлекал всё сообщество от дел насущных,а так сказать прошёл курс молодого бойца и уж затем, если совсем не понятно,начинал задавать вопросы, думаю , логично бы было.
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение root » 14 апр 2013, 00:34

балу писал(а):в разделе самоделки есть отдельная тема - Наиболее часто задаваемые вопросы и полезная информация - можно и в пневматике сделать подобное,что бы новичёк не отвлекал всё сообщество от дел насущных,а так сказать прошёл курс молодого бойца и уж затем, если совсем не понятно,начинал задавать вопросы, думаю , логично бы было.


Ну это если пневмоводы найдут время и желание сделать такой фак (хотя он наверняка уже где-то создан на каком-нить аиргане). Я не владею терминологией в той мере, которая позволит фак написать :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение балу » 14 апр 2013, 00:45

root писал(а):хотя он наверняка уже где-то создан на каком-нить аиргане)

в том то и дело,что где то... :-( да ладно,будем потиху сами постигать. :mi_ga_et:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Dr_Disel » 14 апр 2013, 01:36

а зачем что то создавать ???
если человеку что то нравится , то он почитает, попробует, спросит. И многие так и вырасли в пневме. А прочитав словарь умней не станешь!!!
Dr_Disel
Гуру
 
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:40
Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение Petr80 » 14 апр 2013, 07:45

Лучше отдельную тему для любителей подискутировать ни о чем и померятся болтами
Мурковод

За это сообщение автора Petr80 поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Petr80
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Откуда: Бобруйск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

Сообщение SanSanish » 14 апр 2013, 09:05

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 10 сообщений(я)(е).

За это сообщение автора SanSanish поблагодарил:
root
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69