forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

лодочный мотор из китайской мотопомпы

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение ZUBBER » 18 май 2010, 22:25

uwcerputz писал(а):Она длинная.расчитана на 400 кг.По волне немножко изгибается.как сарделька.Но идёт хорошо.Могу выставить ролик но он длинный.Мы там с сыном катаемся на ней.продавить её до воды не возможно. я на ходу на борт сажусь она даже не кренится.Китайцы молодцы.Ложусь в ней в полный рост и отдыхаю.Она просто не армированная.В том году начала лопаться по шву в месте пайки на носу.Если видели моё видео то обратите внимание на белую полосу вдоль носа.Это я её проклеил по месту спайки.Всё прошло теперь волну держит .Но качать её надо очень хорошо.То есть основательно.


Ну те лодки что видел в продаже у нас намного попроще выглядят. Прогулочные в зоне пляжа. И борт из одного баллона по кругу. А у вас вроде в несколько колец по толщине ?
С принципом устройства регулировки угла мотора я уже понял. Сейчас продумываю как покрасивее и потехнологичнее это воплотить в металле, ибо работа позволяет делать многое. А вобще уже несколько моих товарищей загорелось идеей самодельных моторов. Заводской то не каждый себе позволить может... Своё изделие если всё нормально будет, возможно ближе к осени продам и куплю себе триммер "ШТИЛЬ" профессиональный под 2.5-3 лошади мощёй. Редуктор от "SPARKA" 1квт. у меня есть, буду делать ещё один мотор. Хочу на "глиссере лётать" :-D :-D :-D
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение uwcerputz » 19 май 2010, 14:28

Да я понял что у вас есть доступ к станочкам.!!!!!!! По хорошему завидую людям у которых есть возможность поточить .Посверлить.У меня тоже стоят шестерни от Спарки.Первые что я угробил были кресовские.Лень было срезать с якоря обмотки.Я их кинул в печку вместе с шестернёй.О чем потом много раз жалел . Шестерни купил по случаю в мастерской БУ.Прямозубые.Поставил в Кресовский редуктор.К стати я тут присмотрел мотопомпу на 2.5 лошадки.Фирмы КАЛИБР.Стоит 4.5 рубля.Сущие копейки! :Yahoo!: Можно поставить на редуктор без переделки.Ездил на рунок искать ручку газа-(переключатель скоростей).Продают парами и ценник 350 за пару.Думаю! Как вам моё видео?К стати вот нашёл любопытный чертёжик лодочного движка.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора uwcerputz поблагодарил:
v41099433
Аватара пользователя
uwcerputz
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:14
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение СерегаД » 19 май 2010, 16:19

Я тут у себя в городе в магазинчик бензо электро интсрумента заходил, ну и с пареньком поговорил там, есть хорошие косы около 12-14 тыр стоят(дорого думаю я), а есть у них просто мотор митсубиси для тримера, но без ноги и всяких прибамбасов, спросил почем, чтото около 6-7, в нем мощности около 2-3 осликов, буим копить...
Аватара пользователя
СерегаД
Свой
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:28
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение uwcerputz » 19 май 2010, 16:36

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
uwcerputz
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:14
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение uwcerputz » 19 май 2010, 17:00

Был у меня ещё такой вариант.Но что то не понравился.Показалось что упала мощность.Может надо срезать часть отбортовки кастрюли Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
uwcerputz
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:14
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение ZUBBER » 19 май 2010, 22:18

uwcerputz писал(а):Был у меня ещё такой вариант.Но что то не понравился.Показалось что упала мощность.Может надо срезать часть отбортовки кастрюли


С кольцевой защитой я пока не определился.... Планировал её как защиту лодки от винта (он заточен слегка по кромкам лопастей), В смысле когда мотор "валяется под ногами" на дне лодки.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение ZUBBER » 21 май 2010, 12:19

С отбортовкой возможно создаются излишние "завихрения" струи. Струя частично гасит и деформирует сама себя, потому и потеря мощности. Попробовал нарисовать... :-D :-D :-D
Безымянный.jpg
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение uwcerputz » 21 май 2010, 18:49

Ну я согласен!Бурун от неё поменьше.Потому что струя идет в одном направлении.Я ставил её один раз всего.Потом подул сильный ветер и мне показалось что я с ней не выгребу.А когда снял то было уже не до испытаний.Ноги бы унести успеть!Я попробую снять на сантиметр отбортовку.Пусть будет легче движку.Ручку пока не купил.Решил усовершенствовать то что есть.Да ещё вот витает идейка отлить винт.Я зимой уже делал форму из гипса.Сделал классно.Он ведь температуру хорошо держит.И даже плавку пробную замутил.С помощью компрессора расплавил кружку люминдия.А потом как то забросил из за времени.Топил печку а форма стояла на ней.И видать набрала в себя влагу.Потрескалась собака.Пришлось выкинуть.Жалко!!! Надо делать новую.Если что по литейке знаешь пиши.
Аватара пользователя
uwcerputz
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:14
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение ZUBBER » 22 май 2010, 08:36

uwcerputz писал(а):Если что по литейке знаешь пиши.

Много не напишу, ибо сам отливал только балваны и грузики из свинца... А почему не хочешь попробовать самопальный винт из железа сварить (как я) ??

uwcerputz писал(а):Ручку пока не купил.

Не знаю как у вас, у нас она копейки стоит (4-5долл.), причём это за две штуки с тросиками (комплект).
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение uwcerputz » 22 май 2010, 17:39

Нет винт буду только отливать.Может потом куплю двухлопастной.Чтобы почувствовать разницу.На неделе поеду регистрировать лодку.Прикол на лодку 400 кг грузоподъём.. с мотором нужно права.А без мотора не нужно.только зарегистрировать и всё!А двигатели с правами тоже только свыше 3.5 лошадок.Только за наши движки нам Гимсы всё равно накатают.Потому что у тебя коса а у меня помпа.У нас штраф 500 р.А с правами там ешё столько нужно возить с собой.Ну про желеты я согласен.Нужны!А вот другая лабуда.Аптечка и тп....
Аватара пользователя
uwcerputz
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:14
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение ZUBBER » 23 май 2010, 01:30

uwcerputz писал(а):Только за наши движки нам Гимсы всё равно накатают


За всю жизнь ни разу их не видел, Бог даст и дальше не увижу... Всё это "бырло" сидит больше по кабинетам, бабки только за техосмотры да прочую х..ню собирают. У вас там хоть река как река, могут выехать на катере каком покататся и "припалить" с помпой ненароком. А у нас речка "так себе", "начальство" на воде редкость, по берегам правда бывает "дядьки" с автоматами браконьеров на уазиках "щимят", но это больше по весне. :-D
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение uwcerputz » 24 май 2010, 19:12

У нас Озёра такие что считаются десятками километров.Там у гимсов движки в спарке хондовские.Не успеешь пукнуть они уже накрыли.Поэтому я еду на этой неделе регистрировать лодку.200 р гос пошлина +60 р за что то ещё не понял за что.Может за номера.Двиг пока нелегален.Зарегистрируюсь поставлю фото.Я в капитанской фуражке и корабль под парусами! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
uwcerputz
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:14
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение uwcerputz » 26 май 2010, 15:11

Братцы порадуйтесь за меня!Завтра еду легализовать свой двиг в Гимсе!Говорят что такое возможно.Двиг то маленький.Сказали привези чертёжики и сам.Посмотрим.На него даже прав не нужно! Разговаривал с начальником.Лучше сразу зарегистрировать лодку как моторную.Потом нужно будет переоформлять.Так мужики в очереди на регистрацию сказали.Зарегистрирую.А поймают сразу штраф и двиг могут снять.Не хочу портить себе праздники на воде.Они ведь так редко случаются!
Аватара пользователя
uwcerputz
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:14
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение ZUBBER » 26 май 2010, 15:37

uwcerputz писал(а):Братцы порадуйтесь за меня!Завтра еду легализовать свой двиг в Гимсе!


Удачи !!!
Интересно, у нас такое возможно...??? %)
На большую воду особо лезть не буду, а по малой не словят, а если словят скажу "камыш вот косить плавал, карася "сечкой" подкармливаю... :crazy: "
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: лодочный мотор из китайской мотопомпы

Сообщение uwcerputz » 26 май 2010, 21:15

:lol: :ROFL: Здорово придумал!У меня сосед что водомёт делал куда то потерялся.Не могу выловить.чтобы сфоткать его двиг.Тот тоже сказал что у него насос! ну реально воду то качает!!! :good: Как твои опыты с винтом? смотрел твоё видео.Здорово прёт! Куда тебе больше?Делай килёк на редуктор и в путь.А мне ещё кваканье понравилась!!! У нас такого нет .
Аватара пользователя
uwcerputz
Аксакал
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:14
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24