forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Сообщение ZUBBER » 01 авг 2011, 19:44

То что заработало, так чему тут было удивляться. До ума только конструкцию довести осталось, чтобы не подвела в деле. Народ знаю плавает даже просто запихнув подобный эл.мотор в пластиковую бутылку и загерметизировав швы иззолентой.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Сообщение shurikpro » 07 авг 2011, 19:13

Metior6 писал(а):Г-н ZUBBER, мне кажется, вы зря так накинулись со своей критикой на парня. Можно было бы и по мягче. Лично мне кажется, что идея-то хорошая. Ну конечно для больших переходов изделие конечно рядом не поставишь даже с самым слабым мотором от косилки, но ведь каждый подстраиваится под себя. Вот лично взять меня. У меня есть заводской электромотор в 150 Вт. так он таскает лодку с двумя седоками и аккумулятором в 60 А/Ч целый день. А тут ещё лучше, имеется редуктор да ещё с увеличением момента усилия. МЯГЧЕ НУЖНО МЯГЧЕ. Не надо сразу рубить парню руки по самые яйца. надо сразу рубить парню руки по самые яйца.


А что за моторчик в 150 вт - aaa!!! , А аккумулятор не гелевый - ааа!!! А если серьёзно , то скинь на мыло название своего мотора.
shurikpro
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:51
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Сообщение shurikpro » 07 авг 2011, 19:20

al-vd писал(а):попробую прикрепить схему
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

пока не нашёл как здесь правильно прицепить рисунок


Что-то все спорят поповоду пружины, а от чего пружина то? Диамерт проволоки и самой пружины какой? скинь всё поподробней на мыло Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
shurikpro
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:51
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

shurikpro

Сообщение СТАРиК° » 07 авг 2011, 23:40

кажется мне, дорогой наш китайский товарищ, что вы не спроста зарегистрировались на этом сайте...
вариантов несколько, но озвучу один... вы хотите запатентовать эти изобретения, а потом нам же их и продавать...
угадал?
иначе, откуда такая тяга и интерес к водным видам транспорта (вернее к агрегатам, их перемещающим)? из трех сообщений - в двух вы даете свой адрес электронной почты с просьбой прислать подробные чертежи устройств...
наталкивает на мысли о промышленном шпионаже... :-)
пилите гири, шурик...
[size=150]Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора СТАРиК° поблагодарил:
юзовка65
Аватара пользователя
СТАРиК°
Профи
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:38
Откуда: Брест, Беларусь
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Сообщение Metior6 » 08 авг 2011, 03:04

Посмотри в YANDEX. Надувная лодка WILD RIVER с защитным чехлом и электромотором.
Аватара пользователя
Metior6
Профи
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:32
Откуда: Брянск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Сообщение юзовка65 » 29 ноя 2012, 23:29

al-vd писал(а): Вы же технически подкованные люди, ко многому можно дойти самому мне кажется (не космические технологии),

идея не нова, я сам с этого начинал, только без редуктора, сначало были варианты типа мотор весло,но крепление вала было жёсткое без всяких там пружин, потом был вариант с резиновым шлангом , что бы поставить вал вертикально, неудобно и геморрно, зато из +++ никакой герметизации :-) последний вариант труба металлопласт загнутая в бараний рог,а вал из пружины :ne_vi_del: незнаю от чего ( просто попала под руку) диаметр 10 мм , толщина проволоки 2 мм, вот её то
ZUBBER писал(а): Наверняка при подобной припайке пружина отпустится и станет мягкой.

:men: точно, свернуло в узел после4-5 го заезда.
теперь по движкам, первые испытания проходили с приводом дворников от КрАЗа , потом перешёл на движки от охлаждения радиатора ВАЗ 110 ватт,
Да пёрло дуром и не какие то 5-6 км, движок грелся - рука не терпела, но была одна "маленькая проблема" :-)
акума хватало ненадолго :ne_vi_del: поэтому в последствии перешёл на газанокосилку с редом от болгарки, за что низкий поклон и уважуха товарищу ЗуБберу :dr_ink:
Дёшево-практично-эстетично ::yaz-yk:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.

За это сообщение автора юзовка65 поблагодарил:
ZUBBER
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Сообщение рыбоедПавел » 18 фев 2013, 09:45

А кто то пробовал из движка охлаждения радиатора на Таврию. Чтоб опускать под воду (охлаждение) Очень хочется попробовать но ка кто стремно начать, вдруг не получится и будет пустая трата времени (а его так мало, лялька маленькая надо жене помогать). Герметизация нужна. Если кто то такое делал прошу поделиться проектом и методом герметизации. За ранее спасибо. :-):
рыбоедПавел
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:53
Откуда: Украина Запорожье
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор

Сообщение серж 22 » 28 фев 2013, 05:33

Самодельный электромотор от тойоты с охлаждения двигателя, вентилятор от печки нивы .Присоденить с помощью хоута металического к которому приваривается трубка .Снимаем винт с Салюта одеваем этот моторчик шплинтуем. Провода на акумулятор от электрички 10 банок по 50 а ч 12 вольт .щелочные Зарядки хватает на месяц в путь Корифеи.
серж 22
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:31
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Сообщение серж 22 » 28 фев 2013, 05:38

Дополнение Моторчик имеет трубочку для охлаждения её нужно заделать герметиком для погружения в воду электромоторчика и выход соединения проводов замазываю герметиков .Скорость очень хорошая .
серж 22
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:31
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Сообщение Гость » 28 фев 2013, 16:46

ZUBBER писал(а):А как медью можно припаят? Возможно ты имел ввиду латунь? Наверняка при подобной припайке пружина отпустится и станет мягкой.


а вот так запросто берется медь в проволоке ,берется бура, горелка пропан-кислород, или ацетилен, и запросто так паяется. при этом некоторые вещи медью паять даже веселее чем латунью (серебро конечно вне конкуренции да где ж его нонче брать) а моторчик от авто-стеклоочистителя я впервые использовал более 10 лет тому - отказался только из за малого кпд данного привода. при этом в моей конструкции совершенно отсутствовала механика, просто мотор одевал гермо- корпусом и винт выводил через сальник. первый вариант системы до сих пор находится в эксплуатации у моего брата,а я уже давно перерос и подобные эксперименты меня не очень увлекают.
Гость

 

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Сообщение серж 22 » 28 фев 2013, 17:22

Мой первый моторчик, привод от автоочистителя труба из нержи,самодельная струбцина вал редуктор от болгарки приваривал кусок вала с винтом от вихря ,скорость не большая была .
серж 22
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:31
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Сообщение серж 22 » 28 фев 2013, 17:25

Требуется помощь в расщетах,чертежи по изготовлению винта для моторчика от охлаждения тойота .
серж 22
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 03:31
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Сообщение dima.albert » 28 фев 2013, 17:45

первые фотографии 001.jpg
вот компанент моего второго моторчика . двигатель взят от скуттера китайского электрического, винт от микромы основная проблема в герметизации - трижды попадала вода и дважды менял мотор, затем плюнул и купил микрому ,решив таким образом все проблемы.
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Сообщение evgeniy1111 » 08 апр 2013, 12:33

вот такая у меня заморочка в голове не дает покоя ,можно ли использовать трубу от газонокосилки в которой врашается во втулках пластмасавых витой гибкий вал,есть и пропелер от жиги и редуктор ,и моторчик ,а вопрос такой не свернется ли гибкий вал,а вторая мысля мучает как запрятать в пластиковую бутылку моторчик и примостить сальник,по моему кпд у 2го варианта больше чем через редуктор
evgeniy1111
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 09:56
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Самодельный (сверхдешёвый) лодочный мотор за пару часов

Сообщение volriba » 24 дек 2014, 22:58

Ребята, решил озадачиться самодельным лодочным мотором. В наличии бензопила "Партнёр" и редуктор от "Интерскола". Но вот проблема, не совпадает направление вращения. Как быть? Редуктор в другую сторону вращать можно? Помогите. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
volriba
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:11
Откуда: липецк
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21