forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Подготовка к охотничьему экзамену

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение andrey berdun » 27 май 2012, 21:27

Спасибо :ko_re:sha: за информацию . Я совсем "юный" охотник, как раз предстоит сдача экзамена. А тут, готовые ответы на вопросы!
andrey berdun
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:06
Откуда: Belarus
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение 6765414 » 02 авг 2012, 12:29

Пришел пароль после оплаты... пошел и на следующий день сдал 12 из 12 ... уже получил удостоверение... вот теперь ищу б/у сейф и разрешение оформляю... так что все будет ок! :p_a-r_t_y:
6765414
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:35
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Amarok » 27 сен 2012, 23:54

Время нашёл, билеты выучил,но не тут то было. Охотником могу стать только по месту прописки. Ей богу бред. Но а по поводу программы, :co_ol:
Amarok
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:55
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение sportV55555 » 04 ноя 2012, 20:41

вот например хочу я сдать экзамен что мне надо делать заявление какое и куда писать ? что бы его здать ?
sportV55555
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:27
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Ohotmin » 05 ноя 2012, 14:49

sportV55555 писал(а):вот например хочу я сдать экзамен что мне надо делать заявление какое и куда писать ? что бы его здать ?

На Ваш вопрос есть ответ Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум..
В ближайшее время будет представлена обновленная программа для подготовки к охотничьему экзамену «Охотминимум 2013»
Аватара пользователя
Ohotmin
Полноправный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:02
Откуда: Бобруйск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение jagurt » 05 ноя 2012, 20:55

Здравствуйте. Всё оказалось просто, заплатил - отослал данные чека - получил регистрационные данные к полной версии программы! Премного Вам благодарен!!!
Аватара пользователя
jagurt
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:54
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение JURA_11 » 10 янв 2013, 18:54

А правда, что хотят ввести обучение перед сдачей охотминимума? есть такая информация? как долго по времени и сколько это будет стоить? когда это вводится?
JURA_11
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:11
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение root » 12 янв 2013, 10:21

JURA_11 писал(а):А правда, что хотят ввести обучение перед сдачей охотминимума? есть такая информация? как долго по времени и сколько это будет стоить? когда это вводится?


Ну курсы уже работают давно. При обучении гарантируют сдачу :mi_ga_et:

Курсы работают в вечернее время с 18 часов. Стоимость обучения составляет по состоянию на 02.04.2012 года – 750 000рублей. Продолжительность обучения две недели. Для дополнительной самостоятельной подготовки курсанты могут приобрести литературу и диски с экзаменационными тестами.
УП «Белгосохота» также напоминает, что срок действия документов на право охоты составляет 10 лет. В 2012 году подлежат замене государственные удостоверения, на право охоты, выданные в 2002 году. Процедура замены документов осуществляется в порядке определенном для получения документов на право охоты без сдачи специального охотничьего экзамена.
Работает телефон горячей линии – 8(017) – 220- 47- 36 с 800 до 1900 часов, кроме выходных.
Мы постараемся ответить на все вопросы, связанные с проведением охоты в Республике Беларусь и получением документов.

За это сообщение автора root поблагодарил:
JURA_11
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение belorasha » 12 янв 2013, 13:26

Большое спасибо за билеты! И удачи! :co_ol:

За это сообщение автора belorasha поблагодарил:
kiril1995
Аватара пользователя
belorasha
Полноправный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение kamikadze » 27 янв 2013, 23:04

Доброго времени суток! Хочу рассказать как проходит экзамен….кому это интересно:-))
Описываю свою историю и воспоминания, на неоспоримую истину не претендую…
Покупаешь (за «пять копеек»))) программу охотминимум…. Программа в окончательной версии (ответы + теория) является серьезным и достаточным материалом для подготовки к сдаче экзамена…..
У многих возникнет вопрос: «Надо ли посещать платные курсы перед экзаменом». Лично я не посещал, говорят кто посещает привилегии…. но они не нужно потому что в программе достаточно информации для подготовки. Но в любом случае учиться всегда полезно!
В правилах указано, что экзамен проходит по месту прописки. Так как у меня прописка г.Гродно я позвонил в Гродненский лесхоз 0152-413-313 –это планово-экономический отдел, по крайней мере так на сайте указано Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. , и там мне назвали дату ближайшего экзамена…
Я отправился в славный город Гродно…необходимо сказать, что сдавать экзамен можно в любом другом городе, тогда необходимо взять как минимум справку с места работы или иной документ аргументирующий сдачу экзамена именно в городе по месту прибытия (мой случай Минск) и предварительно обсудить с соответствующим должностным лицом Ваши намерения . На тот момент я официально не работал, соответственно уважительной причины сдавать экзамен в столице у меня не было.
На экзамен берешь паспорт, фотографии 3*4- цветные, по-моему, 3штуки (лучше уточните тел. смотри выше). Реквизиты на оплату экзамена мне выдали в день сдачи, в лесхозе, т.к. я прибыл на экзамен где-то за 2 часа, было полно времени съездить и оплатить пошлины. Милая девушка выдаст бланк-анкету, ее заполняешь и ждешь…. Никаких справок от нарколога, психиатра, педиатра и т.д. на этапе сдачи экзамена нести не надо….
Пока топтался под дверью понял, что про программу охотминимум слышал, а тем более видел, один я. Мужчины( в то день человек 20 сдавало) приходили с засаленными «ксероксами», со страницами закона, различными таблицами….и т.д. Глядя на «ксероксы» первая мысль «Что я по какой-то херне готовился» потом, глядя на билет, успокоился и понял, что все нормально.
Экзамен проходит вполне «прозрачно» и логично….В кабинет заходишь по одному…девушка запускает программу, где вопросы очень похожи с охотминимум…….если Вы уделите пару вечеров программе проблем быть не должно…Времени на прохождения 15мин, «неизвестные» вопросы можно пропускать, а позже возвращаться. Допускается сделать 2ошибки из 12вопросов. Если все прошло удачно, примерно, через месяц выдают удостоверение… Если неудачно то пересдать можно не ранее чем через месяц…
Программа хороша еще тем, что учащийся не просто механически запоминает ответы но может сразу обратиться к теории (только не всегда удаётся найти в тексте правильный ответ:-)))…. Желаю всем удачи!
kamikadze
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:54
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение belorasha » 01 фев 2013, 10:51

Вчера сдал экзамен! :gar_mo:nist: Вопросы были те же,что и в билетах программы. Ещё раз огромное спасибо!!
Аватара пользователя
belorasha
Полноправный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:37
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение barzi » 11 фев 2013, 10:53

Вопросы Охотминимума 2012 немного устарели, там не все так как в новых билетах добавили некоторые вопросы.
barzi
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 19:44
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение ksenofont71 » 12 фев 2013, 15:04

где найти ответы по ветеринарии
ksenofont71
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:59
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение barzi » 12 фев 2013, 19:44

Порядок сдачи экзамена в Минске.ПОДГОТОВИЛСЯ. Пришёл на Прямую 22 заплатил 135 тыс .подождал начала экзамена,всё лояльно и прозрачно отношение не как в гаи,можете попробовать шпоры,особенно с датами охоты на животных,потому что это реально не нужно но мозг забивает, так что подготовьте могут пригодится:))После сдачи ВАМ предлагают ускорить выдачу удостоверения ЗА 70.000(С сегодня на завтро) но спешить не стоит если нет справок(так через 2 недели).Едите не в Поликлинику, а по адресу : Гастело 16(Невродиспансер) с ПАСПОРТОМ и 3550 рублей за справку с 8 до 19.30 в будни .И на Бехтерева 5 (Психдеспансер)с 8 до 19 здесь 9300 рублей и военный нужен(ПАСПОРТ И ВОЕННЫЙ БИЛЕТ) И вот только теперь в Поликлинику по месту.Там в доврачебный кабинет там вас сразу посылают в первые две инстанции ,а вы им в лицо две готовые справочки,дальше врачи поликлиники и когда у вас на руках справка и удостоверение вы оплачиваете одну базовую для разрешителя(расчётный счёт 3602911030013 код 795)но я думаю в банке всё это знают. Разрешителю нужна квитанция об оплате ,2 фотки 3х4,справка и удостоверение,если всё ок он любезно вас пошлёт к участковаму который напишет на вас что то вроде рапорта не дибошир ли вы и тд и тп. есть ли сейф(ОБЯЗАТЕЛЬНО)если нет отдолжите у кого не будь:))если всё ок он даст дабро в писульке и вы опять с ней к разрешителю и там всё должно закончится.Я надеюсь:))
ВОТ собственно товарищи путь получения Разрешения для ствола, что в нашем деле самое главное.Всем спасибо за внимание.
если не сдал то Пересдача через 30 дней.
Вложения
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНОГО И РАДИАЦИОННОГО.doc
(49 КБ) Скачиваний: 1018

За это сообщение автора barzi поблагодарил:
root
barzi
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 19:44
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение ksenofont71 » 12 фев 2013, 23:44

огромное спасибо. теперь можно смело идти сдавать экзамен
ksenofont71
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:59
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47