forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Начинающий охотник, с чего начать

Знакомимся, общаемся, ищем друзей для совместных выездов на охоту.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение Рекорд удоев » 18 окт 2012, 08:54

Только получит удостоверение и купил иж-18. 16 калибра
хочу поехать на охоту, подскажите с какой охоты начать на кого можно поехать, опыта нет вообще, на загонную боюсь подвести команду и просто боюсь чужой пули. Или скажите хотябы с зверя или птицы лучше начать и с какой охоты. собаки нету.
Рекорд удоев
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:50
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение Б@л@мут » 18 окт 2012, 11:45

Рекорд удоев писал(а):просто боюсь чужой пули.

И на кой вы тогда покупали оружие и становились охотником? Когда-то всё равно придётся идти на коллективную охоту. А страх этот,конечно,от неопытности. И это гадкое чувство в себе надо перебороть. Хотя,в любом нормальном человеке всегда должно присутствовать здоровое чувство страха. Ведь ничего не боится только дурак.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение Б@л@мут » 18 окт 2012, 12:00

Рекорд удоев писал(а):опыта нет вообще. Или скажите хотябы с зверя или птицы лучше начать и с какой охоты. собаки нету.

Ну,лично я бы посоветовал начать с тропления,по зайцу и лисе. В принципе,как и большинство из охотников начинают "топтунами". Это позволяет начинающему охотнику больше узнать о повадках зверя на практике,его лазы,места обитания и т.д.,а также лучше изучить местность в охотугодьях и научиться ориентироваться,в том числе в лесу. Лучше,конечно,это делать с опытным охотником,чтобы кто-то мог показать и подсказать.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение Рекорд удоев » 18 окт 2012, 12:10

Б@л@мут писал(а):И на кой вы тогда покупали оружие и становились охотником? Когда-то всё равно придётся идти на коллективную охоту.


покупал потому что хочу быть охотником.
Я не то чтобы боюсь-боюсь, а Боюсь своего косяка из-за которого пострадают другие, или наоборот из-за моего косяка пострадаю я сам. Опыта же у меня нету и всяко может быть. Почему-то никто не учит как себя вести на коллективной охоте мне кажется а шансов на ошибку нет

Поэтому хочу начать один, научиться стрелять хотяб. :-): чтобы не быть "лохом" в компании на коллективной охоте.

Б@л@мут писал(а):Ну,лично я бы посоветовал начать с тропления,по зайцу и лисе. В принципе,как и большинство из охотников начинают "топтунами". Это позволяет начинающему охотнику больше узнать о повадках зверя на практике,его лазы,места обитания и т.д.,а также лучше изучить местность в охотугодьях и научиться ориентироваться,в том числе в лесу.

Спасибо! Буду просто гулять с ружъем
Рекорд удоев
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:50
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение Б@л@мут » 18 окт 2012, 12:26

Рекорд удоев писал(а):Боюсь своего косяка из-за которого пострадают другие, или наоборот из-за моего косяка пострадаю я сам.

Скорее пострадаете сами. На первый раз из-за промаха простят,на второй раз придётся ставить по пузырю за каждое копыто. Тогда надо будет кричать,что зверь шёл безногий.
:-) И тогда опыт быстренько придёт. :-)
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение Б@л@мут » 18 окт 2012, 12:34

Рекорд удоев писал(а):Поэтому хочу начать научиться стрелять хотяб. :-): чтобы не быть "лохом" в компании на коллективной охоте.

А вот учиться стрелять надо либо на стенде,либо на полигоне,либо в карьере по банкам. А на охоту надо идти уже подготовленным и уверенным.
А опыт это дело наживное,приобретается в процессе.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение Б@л@мут » 18 окт 2012, 12:48

Рекорд удоев писал(а):Опыта же у меня нету и всяко может быть. Почему-то никто не учит как себя вести на коллективной охоте мне кажется а шансов на ошибку нет

Опыт приходит с годами. Никто ещё не родился с теми знаниями и умениями,которыми он обладает на данный момент. Всё приобретается со временем. А всяко может быть с каждым,и никто не застрахован от этого. Единственное,если соблюдать правила охоты по-максимуму,то эту вероятность можно свести до минимума. Ошибки может совершать даже опытный охотник. А новичок тем более. И не стоит к этому предвзято и с гневом относиться. И если у вас в компании не объясняют,как надо себя вести на охоте,будь то одиночная или коллективная,значит коллектив у вас какой-то нездоровый,каждый лишь бы себе. Это не дело.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение mitya.suhoy » 18 окт 2012, 19:17

одно из самых главных правил - стреляй только по ясно видимой цели, иначе можешь выстрелить в человека, например в загонщика или затаившегося "браконьера-промысловика", а всё остальное поправимо :st_ruskiy:
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение Б@л@мут » 18 окт 2012, 19:46

А также никогда не стреляй в сторону загона,никогда не направляй оружие на человека,независимо от того,заряжено оно или нет,и стреляй в зверя только,если будешь уверен,что добудешь его. Есть ещё много аксиом поведения охотника.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение Мікалай » 22 окт 2012, 01:18

Я начинал с охоты на уток (осенью). Ходовая охота очень тренирует реакцию, выносливость. На зорях хорошо потренировать себя в меткости, пострелять с поводкой, с упреждением. При возможности можно выехать на полигон бытовых отходов (свалку), пострелять ворон и сорок (это нежелательные виды). Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.. ГЛАВНОЕ, СТРЕЛЯТЬ ПО ЯСНО ВИДИМОЙ ЦЕЛИ И НА ДОСТУПНОМ РАССТОЯНИИ, НЕ ПРОИЗВОДИТЬ ВЫСТРЕЛОВ В СТОРОНУ ЛЮДЕЙ И ДАЖЕ НЕ НАВОДИТЬ РУЖЖО . А коллективных охот не бойся, новичкам везет. Удачи.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение Avgust » 23 окт 2012, 10:19

Рекорд удоев писал(а):
Б@л@мут писал(а):И на кой вы тогда покупали оружие и становились охотником? Когда-то всё равно придётся идти на коллективную охоту.


покупал потому что хочу быть охотником.
Я не то чтобы боюсь-боюсь, а Боюсь своего косяка из-за которого пострадают другие, или наоборот из-за моего косяка пострадаю я сам. Опыта же у меня нету и всяко может быть. Почему-то никто не учит как себя вести на коллективной охоте мне кажется а шансов на ошибку нет

Поэтому хочу начать один, научиться стрелять хотяб. :-): чтобы не быть "лохом" в компании на коллективной охоте.

Б@л@мут писал(а):Ну,лично я бы посоветовал начать с тропления,по зайцу и лисе. В принципе,как и большинство из охотников начинают "топтунами". Это позволяет начинающему охотнику больше узнать о повадках зверя на практике,его лазы,места обитания и т.д.,а также лучше изучить местность в охотугодьях и научиться ориентироваться,в том числе в лесу.

Спасибо! Буду просто гулять с ружъем


Сам то откуда?
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение Б@л@мут » 23 окт 2012, 11:00

Avgust писал(а):Сам то откуда?

Вы у кого спрашиваете? :du_ma_et: :-):
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение Avgust » 23 окт 2012, 13:51

У рекорда удоев :-)
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение Б@л@мут » 23 окт 2012, 15:44

Ну,может и признается. :-)
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Начинающий охотник, с чего начать

Сообщение dron301 » 23 окт 2012, 23:07

РЕкордсМЕН


Рождён братва я не случайно, хотя скажу всему я рад
Однажды водку пил я в чайной, один стращал охотой гад.
Но я ему и так и этак, а он всё бьёт мне по ведру
-Охота это брат наверно, когда к соседки я зайду
Достал меня ружьём, зайцами ну здесь ему я про своё
Стакан, другой поднял и сразу ему про тёлку говорю
Одной рукой дою корову, для сэби я вторую берегу
Поднял ещё стакан и сразу, - рекорд удоев выдаю
Хотя охота, как то зацепила, наверно в лес я все - таки схожу
Жилетку с броню я накину, - доярку Клавку обниму
Ой, будь, что будет и с ружьишком, я в лес тихонечко пойду
А там уж как, корова пёрнеть, уж я по запаху найду
К соне рогами я пристрою, уж я двумя руками подаю.


Прости браток, что так я вижу, не надо тебе в лес ходить, зверей удоями смешить, лучше к соседке за чайком, поделишься рекодами потом и жизнь спокойная, как речка не будет волновать твоё сердечко.
Советов не могу давать, могу лишь только пожелать: добиться рекордов в охоте в быту и на работе, а также у соседки Клавки и Светки. Во как! А….

За это сообщение автора dron301 поблагодарил:
Мікалай
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11