forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

какая собака лучше по водоплавующей дичи?

Покупка-продажа охотничьих собак

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Правила форума
Объявление обязательно должно содержать:

1. в названии темы: "Щенки порода. место нахождения щенков." Пример:
названия темы: "Щенки Западно-Сибирской лайки. Минск."

2. в самой теме, указанные ниже пункты должны быть заполнены!.

1. Порода :
1.2. Количество щенков (кобелей/сук) :
1.3. Дата рождения щенков :

2. Родители щенков :

2.1. Отец :
2.1.1 Кличка, номер родословной, фотография родословной с двух сторон.
2.1.2 Племенной класс
2.1.3 Оценка экстерьера

2.2. Мать :
2.2.1 Кличка, номер родословной, фотография родословной с двух сторон.
2.2.2 Племенной класс
2.2.3 Оценка экстерьера

3. Кинологическая организация, зарегистрировавшая вязку

4. Место нахождение щенков :
5. Контактная информация :
6. Цена щенков (не обязательно) :

Запрещены объявления о внеплановых вязках и щенках без документов.
Запрещена публикация объявлений, которые противоречат положению о ведении племенной работы БООР.
Сообщения пользователей, нарушившие эти правила, либо сообщения в которых не указаны/или
не полностью указаны все вышеобозначенные пункты
могут быть удалены без каких-либо объяснений со стороны администрации.
Поделиться ...

Re: какая собака лучше по водоплавующей дичи?

Сообщение Fedun » 05 июл 2012, 02:14

Б@л@мут писал(а):Как научите собаку,так и будет. Любую собаку можно научить мяукать и мышей ловить. Или как в одном из роликов видел приносить из машины бутылку,когда хозяину с друзьями охотниками самим лень идти. Вы точно определитесь,для какой охоты вам нужна собака. Сам я гончатник,и моя собака не приучена к птице в виду того,что целенаправленно я на птицу не хожу. А вот из разговоров с друзьями,малознакомыми и незнакомыми охотниками и из литературы почерпнул для себя кое-что о собаках по птице. И если бы пришлось,то взял бы себе русского спаниеля.


Как научите собаку, так и будет - верно на все 100%. Из личного опыта, лучше всего на водоплавающую были гончие. Чутье и выносливость. Правда в еще те достославные времена, когда охота с ними не запрещалась. И к охоте приучались собаки, со щенячьего возраста начиная с птицы. Зато потом, с ними можно было днями топтать утиные выгора, без опасения тащить домой на спине выбившуюся из сил собаку. Правда со спаниелями, это случалось обычно, когда погода становилась холодной. Хорошо работали (и работают сейчас) немецкие легавые. Хорошие воспоминания по водоплавающей об эрделе. Лайки по утке особо себя не показали (правда, в сравнении с легавыми и спаниелями). Если бы не «психопатичность» и не продажность русских спаниелей, это были бы близкие к идеалу собаки. Хотя может это субъективно, из-за того, что я с ними и сейчас охочусь. Ну а самыми лучшими собаками по птице, у меня были две дворняги. Причем, если первый напоминал помесь гончей с лайкой, то второй был, вообще не пойми что. Однако работали они виртуозно, и ума у них было, я догадываюсь больше, чем у всех моих «дипломантов» вместе взятых. Это я к тому, что вопрос, какая собака лучше по водоплавающей дичи, по уместности аналогичен вопросу типа, какая жена лучше – блондинка или брюнетка. Как научите, так и будет.
С уважением к собаководам!
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: какая собака лучше по водоплавующей дичи?

Сообщение искатель » 08 июл 2012, 12:49

spirit547 писал(а):мне кажется лабрадор не поворотлив.А вот кто имел удовольствие охотиться с лайкой.У кого есть рабочая собак.У меня есть лайка, но она как то не очень подает дичь и даже больше можно сказать она ее часто не доносит а попросту может разорвать и сьесть.
Лабрадор и спаниель-вот выбор утятника,благодаря характеру лабрадора многие берут как собаку компаньёна,и этим портят одну из лучших пород утятников,и в данный момент у нас найти работающую собаку проблемно.Комбат как-то писал что его работает неплохо,даже ныряет за уткой,это конечно меня порадовало что есть ещё рабочие собаки.Сам держу суку РОС,в прошлом году не доучил до конца а в этом думаю доучу и буду пробовать сдать на диплом по водоплавающей,а там можно будет и вязать.Сам держал ЗСЛ и скажу что эта собака обладает ну уж очень независимым характером и добится от неё такого-же послушания как от легавых и спаниелей практически невозможно.Да и зачем изобретать велосипед если наши предки его изобрели,и пусть сапоги делает сапожник а птицу апортирует птичья собака,а лайка пусть зверьё гоняет
искатель
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:59
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: какая собака лучше по водоплавующей дичи?

Сообщение Fedun » 10 июл 2012, 01:07

Радостная новость. С 14 июля открывается охота на бекаса. Разумеется, с соответствующими собаками, конечно с родословными. Два охотника на собаку. Прям обрадовал ценник для членов «БООР». Однодневка 50000 руб. Сезонная по району 300000 руб., областная 900000 руб. Ну, и какая собака лучше по водоплавующей дичи?
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: какая собака лучше по водоплавующей дичи?

Сообщение Б@л@мут » 10 июл 2012, 09:56

Fedun писал(а): Прям обрадовал ценник для членов «БООР». Однодневка 50000 руб. Сезонная по району 300000 руб., областная 900000 руб.

Ну охренеть!!! Совсем обалдели! Куда такие цены?! Да гары яно гарам такое каханне! Да в рот им ноги! А что же будет к осенне-зимнему сезону? Даже страшно подумать!
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: какая собака лучше по водоплавующей дичи?

Сообщение Fedun » 15 июл 2012, 20:33

Поздравляю всех счастливых обладателей "птичьих" собак с началом охоты на бекаса.
Всех ценами на путевки не возьмешь.

14 июля 2012 года.
Вложения
Фото0885.jpg
Картина «Пошел бекас. Встреча»
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: какая собака лучше по водоплавующей дичи?

Сообщение КомБат » 15 июл 2012, 23:49

Крупные у Вас бекасы, видать, коллега даже топорик прихватил :-)
Аватара пользователя
КомБат
Аксакал
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:06
Откуда: Витебск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: какая собака лучше по водоплавующей дичи?

Сообщение Fedun » 16 июл 2012, 00:13

КомБат писал(а):Крупные у Вас бекасы, видать, коллега даже топорик прихватил :-)

Кого только на охоте не встретишь. А приставать к встречному прохожему с ружьем, когда у самого ружье в чехле - верх бестактности. Кроме того, не зная человека помещать фото в раздел «Браки и другие особи» - не прилично. Мало ли. Я вообще заметил, что вся «крутизна», которая раньше всегда брала областные путевки, на этот сезон взяла районные. Многие охотники сдали билеты. Интересно, у них от этого желание ходить на охоту исчезло. А бекасы в этом сезоне не крупные - «спортивные», и взлетают далеко, зато охотиться на них интереснее.
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: какая собака лучше по водоплавующей дичи?

Сообщение Fedun » 17 июл 2012, 22:36

Б@л@мут писал(а):Как научите собаку,так и будет. Любую собаку можно научить мяукать и мышей ловить. Или как в одном из роликов видел приносить из машины бутылку,когда хозяину с друзьями охотниками самим лень идти. Вы точно определитесь,для какой охоты вам нужна собака. Сам я гончатник,и моя собака не приучена к птице в виду того,что целенаправленно я на птицу не хожу. А вот из разговоров с друзьями,малознакомыми и незнакомыми охотниками и из литературы почерпнул для себя кое-что о собаках по птице. И если бы пришлось,то взял бы себе русского спаниеля.


Мое предложение. На водоплавающую дичь разрешить охотиться с собаками любых пород, прошедшими полевые испытания по поиску и подаче птицы.
Кто, за? Давайте помалу двигать, эту мысль в головы тех, от кого это разрешение зависит. А то скоро, ихними стараниями, охотничье собаководство дойдет до того, что придется возить собак с гнилого запада.
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: какая собака лучше по водоплавующей дичи?

Сообщение Иваныч 1 » 07 авг 2012, 13:15

Я все время охочусь на копытных, балуюсь охотой на зайчика и водоплавающую дичь (утка, гусь). Держал разных собак, русских гончих, эстонок. Хорошие собаки, но проблема если уходят далеко. то приходится долго ждать, искать, из-за чего срывается охота, да и на водоплавающую они не идут. Сейчас у меня Кристи - курцхаар (сука) - цены нет. На утку хожу без ружья, а на охоте на другую дичь - просто сказка, идет с голосом, но следу и ра видимого зверя, да и ждать не приходится, поскольку гонит не далеко - до номеров или до первого выстрела, кроме подранка. Так что советую на эту породу обратить внимание, тем более, что у Кристи появились щенки. Один недостаток - в зимнее время требует содержать в помещении - ведь она гладкошерстная.
Иваныч 1

 

Re: какая собака лучше по водоплавующей дичи?

Сообщение Гость » 13 окт 2012, 21:34

Молодой руский спаниэль ищет заботливого хозяина-охотника, знающего породу . Малыш очень активный с ярко выраженным добычным инстинктом. Отдаётся бесплатно, но не первому встречному, только в надёжные руки. тел +37529 695 70 10 Ольга
Гость

 

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46