forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин нет?

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин нет?

Сообщение root » 28 янв 2012, 21:46

Тема создана по просьбе dron301
Корни вопроса здесь - Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора root поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение Сергей Самохвалов » 29 янв 2012, 18:09

Меня, как человека волнует этот вопрос лишь по тому, что прежде чем выдавать родословную собаке нужно восстановить свою. Восстановить право собственности для гражданина без каких либо ограничений, закрыть туда дверь на всегда для несущих любые поправки в этот закон. Получить родословную из под пьяной руки кинолога не составляет ни какого труда и более того зачем она ей, тупо получать медали, дипломы в ограниченном пространстве вольера это детские забавы. Собака находясь в лесу должна чувствовать хозяина и территорию охоты а не медаль на своей шее. Они, как правило пополняют список утерянных. Охотник, тот который живёт от её работы, ни когда не выведет её на общий суд. Я могу соглашаться только с регистрацией и паспортизацией, и в этом наши права уравниваются. А всё остальное пусть остаётся на бытовом уровне для тех пород которые не связаны с охотой, ведь от туда пришла эта ересь написанная пьяной рукой и с час каждый пытается продать щенка махая этими родословными, как кадилом.
Собак охотник не продаёт, он их меняет на всё что связано с охотой. У нас нет этики охоты, у нас есть только потребление её.
Сергей Самохвалов

 

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение Б@л@мут » 22 фев 2012, 14:35

Пять баллов,Сергей! Я с вами категорически целиком и полностью согласен. Ну или почти. Паспортизация и документирование-Да! Обязательно! Чтобы хозяин мог найти в случае утери или кражи своего любимого питомца,надежного друга и верного помощника. Родословная,как таковая,совсем ни к чему. Ведь не бумажка ведет поиск,подъем и гон зверя. Да,если у родителей хорошие рабочие качества,то конечно с генами кое-что передастся и потомству. Но вот только эти ''кое-что'' надо развивать. Иначе всё без толку,пусть хоть даже будут родители многократные чемпионы мира и вселенной. Ведь собаку можно научить мяукать и мышей ловить. Лично я знаю много примеров,когда простая шавка-дворняжка работала лучше,чем породистая псина с офигенной родословной. И я больше чем уверен,что найдутся ещё много охотников,знающих такие примеры. Родословная-это бумажка,которая нужна только лишь для успокоения души охотника,который хочет похвастаться своим помощником или быть гордым за него. Выставки и медали нужны тем,кто делает на собаках деньги. Мне,конечно же,было бы очень приятно,если бы моя собака заняла призовое место,получила полевой диплом,ей повесили медаль. Но не более того. Всё это надо и выгодно тем,кто разводит собак и имеет с них деньги. Поэтому родословная,как таковая,на мой взгляд совершенно не обязательное условие для охотничьей собаки,чтобы выйти с ней в лес. Для охотничьей собаки самое главное-это её рабочие качества.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарили - 2:
hanter75, Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение Сергей Самохвалов » 25 фев 2012, 14:25

Я рад! Появился на экране мной уважаемый зверь и его хозяин. Главное, что они оба охотники и свободно ведут беседу отвечая на мой вопрос, я в общем думал, что на форуме одни рыбаки но ошибся, бывает.Теперь о сути вопроса. Мне обидно что не существует единого подхода к решению проведения охоты на территории РБ. Каждая организация рвёт охотника бешеными взносами, а в замен определяют охотнику участки охоты где практический нет желаемого объекта охоты. Да ладно, но они хотят запретить посещать угодья с собакой без родословной. Вот из этого и получается им вменяют иметь родословную а нам охотникам нет. Я вообще, не слыхал, не читал чтобы достоинства собак возвеличили в ранг графов и князей но у нас всё можно. Я думою пока чиновник не начнёт отвечать за свои дела, содеянные или отстранится от них, бардак будет только нарастать. Считаю, мы охотники форума должны объединиться и справедливость в решении не только этого вопроса но и других помогут нам почистить ряды чиновников, не дать им затоптать природу пустословием и неспособностью принимать решения по воспроизводству зверя и птицы. Чиновник он не охотник он потребитель упавший с верху и зацепившись за охоту, извращает её как может. Мне это не нравится я хочу способствовать процветанию древнейшему виду общения с природой ОХОТЕ и буду бороться за её выживание. И первый вопрос к доблестной инспекции, если она вообще читает что либо. Когда она поможет собрать шкуры лосе, кабанов брошенных пользователем охот угодий? Ведь там охотятся не забитые налогами охотники, наверное тот самый чиновник который став на эту должность месяц учится правильно поставить подпись на чековой книге, чтобы принял её банк. Мы должны объединится написать свою программу, я надеюсь найду поддержку на форуме у охотников и рыбаков, а вдруг и их на озеро без родословной не пустят.
Сергей Самохвалов

 

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение сергей лазуко » 27 фев 2012, 12:23

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.# Андреевич, ну ты и молодец. На охоте действительно необходима собака, а не её родословная.
сергей лазуко

 

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение Б@л@мут » 28 фев 2012, 14:10

Сергей,во-первых,у нас в стране ну просто офигенная коррупция! Всё куплено! Без связей никуда! И это при всём том,что кричат,мол,якобы у нас идёт борьба с коррупцией не на жизнь,а на смерть. Цирк просто! По данным независимых исследований Беларусь- одна из самых коррумпированных стран МИРА! И занимает чуть ли не призовое место. О чём ещё тут можно говорить? Во-вторых,нашей Госинспекции всё до лампочки! Кого они могут ''взять''? Только таких простых смертных как мы. А остальные,т.е. небожители и ''малоимущие'', отмажутся. Потому как им всё дозволено или охотятся там,где надо. Заплатил,сколько положено,кошелек от этого у них тоньше не станет,ну и стреляй и пей водку вместе с егерями. Они всё сделают в лучшем виде.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение Б@л@мут » 28 фев 2012, 14:28

В третьих,все законы,особенно касающиеся доходных статей,эти чиновники принимают под себя,для своей пользы,чтобы поиметь с этого выгоду. И не надо рассказывать сказки,что это всё делается для простого народа,что продиктовано стремлением преумножить и сохранить наши природные богатства. Всё уже поделено и разграблено! Появились удельные князьки и владельцы угодий,где есть своя власть и творится беспредел,куда нас,простых смертных не пустят,если ты никого не знаешь или тебя кто-то не представит.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение Б@л@мут » 28 фев 2012, 15:05

В-четверых,почему тем,у кого собаки имеют полевые дипломы 1-2 степени,разрешено начинать охотиться на 2 недели раньше остальных? Чем это мотивировано? Чтобы собаки раньше восстановили свои рабочие качества? А может они аккуратнее ищут зверя,меньше его тревожа,нежнее его поднимают и бережнее гонят,не травмируя его психику? Если они такие мастеровитые,так пусть показывают своё мастерство наравне с остальными собаками,в равных условиях,как и на испытаниях. Но я знаю случаи предвзятого и купленного судейства,когда собакам ''натягивались'' оценки,хотя бы до диплома 2 степени. Или уже имея 2 степень,и выше получить никак не получается,сколько не старайся,но всё равно дают 1-ю. И чем такая собака лучше остальных питомцев? А сколько случаев на охоте и на испытаниях,когда собака с офигенной родословной и количеством медалей почти как у Брежнева,не может сработать по зверю в условиях,в которых сработает другая собака без оной бумажки.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение Сергей Самохвалов » 28 фев 2012, 18:51

Да, Вы мне нравитесь как человек свободно рассуждающий и мыслящий. Давайте не будим чиновника обежать, путь он смотрит в окно или на задницу секретарши, нам он про это не расскажет. Хочу собрать своих коллег по охоте в единый ресурс, где мы сможем высказать своё мнение как мы видим устройство охот угодий и самой охоты в на территории РБ. Почему я этого хочу, наверно по тому, что я не прочитал не одной программы, ни одного руководителя хозяйства, что бы тот просто рассказал сколько видов зверюшек в хозяйстве есть и как он увеличит численность, для того что бы мы могли свободно брать продукт охоты на мушку а не платили деньги за пустоту угодий. Поверь мне надоело охотится далеко от родных лесов,полей, я напишу программу на ваше обсуждение, Ленин как то писал статью (Как организовать
рабоче-крестьянскую интелигецию), так давайте напишем как мы видим организацию охоты для нас граждан РБ. Новый
который целый чемодан держал под мышкой на приёме у батьки так и не озвучил их для нас, так давайте ему поможем.
Хочу, что бы назвали эту тему: - Как я вижу организацию охоты для гражданина РБ. Этим мы поможем чиновнику
хотя бы тем, что ему не надо будет думать, что сказать в эфир. Цитата:- Я когда двадцать лет назад принял хозяйства с этого загона выскакивало до двадцати лосей, а с час два - три. - Как Вы думаете куда они делись? Лось это животное которое способно мигрировать, я думаю они это сделали. Вот такое я услышал на первом канале. Мне стыдно за тех кто нас так унижает с экрана, когда человек просто не имея образования пытается что то рассказать, как он развалил хозяйство. Хочу что бы меня поддержали! Мужики я боец и хочу видеть- слышать таких же единомышленников.
Сергей Самохвалов

 

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение Velesby » 25 апр 2012, 05:42

Простите за вмешательство и не сочтите за спам.
Но к вопросу о родословных.
БКО не является монополистом в области регистрации пометов и выдачи бумаг. И, как правильно было отмечено, бумага не гарантирует рабочих качеств собаки - она всего лишь содержит сведения о предках. И информацию о принадлежности породе.
Независимый Клуб любителей животных ВЕЛЕС предлагает оформление родословных на помет щенков по упрощенной процедуре. Для тех, у кого данные о предках утеряны, есть возможность получить Сертификат соответствия породе (стартовую родословную) и впоследствии принимать участие в племенном развдении.

Русские спаниели с нашими бумагами успешно выставляются в Москве по системе IKU. Те же, кому не интересны выставки, столь же успешно работаеют и размножаются в РБ.

P.S. .... а привязка наличия родословной к охоте пахнет полученным кем-то откатом.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора Velesby поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
Velesby
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 05:32
Откуда: Могилев
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение Б@л@мут » 07 сен 2012, 12:50

Перед открытием охоты на утку узнал одну тему: фотографировать собаку на паспорт надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с левого бока. МАРАЗМ КАКОЙ-ТО!!! Что за хрень?! Неужели опять вояки к власти пришли,для которых всё должно быть единообразно? Неужели не соображают,что собаки некоторых пород очень похожи между собой? Раньше я мог сфотографировать собаку хоть с задницы,лишь бы было отличие,по которому я смог бы узнать свою собаку. ИДИОТИЗМ!!!
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение dron301 » 07 сен 2012, 16:25

Здравствуй уважаемый! Скучно на форуме. 3 числа менял на двух по 100 т. За каждого но вопрос с какой стороне не озвучили, приняли с правой, я от Вас слышу впервые и в общем, сука принесла с воды три чирка и две утки а голубя порвала в тряпки, Накинули по две на брата и охота состоялась. Подвёл к стаду суку и она сработала, мне понравилось, брать больше не буду щенки будут скоро. Подарю, если нравятся лайки, она со мной на фото. А как у Вас?

За это сообщение автора dron301 поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение Б@л@мут » 07 сен 2012, 17:05

Прмветствую! :-): Про фото для паспорта на собаку я услышал в м-не "Байкал". Разговорились с мужиками-охотниками,двое из которых рассказали такую фишку,а дивчина-продавец подтвердила это. Хотя сама сказала,что любит собак и не понимает,как такую дурость могли придумать. Лайки мне,конечно,очень нравятся,и с удовольствием бы взял у вас щенка,но я больше гончатник. Был у меня кобелёк-помесь гончей и лайки,шикарно работал.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение Fedun » 07 сен 2012, 21:32

Не знаю, но просмотрев все документы, оказалось, что из всех, у меня только одна собака была снята с правой стороны. Паспорт и сегодня действительный.
Лайки это неописуемо. У меня была сука, от щенка до 2-х лет - бестолочь, проклял все на свете. Зато потом окупились все мучения. Правда белку, куницу, зайца, рябчика, тетерева и глухаря, если не отберешь, рвала на ошметки. Водоплавающую, культурно выносила на берег. Но по холодной воде могла за уткой и не пойти. По зверю отдельная тема. Если бы не лайки, то я бы сегодня, явно, на форуме не умничал.

За это сообщение автора Fedun поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Почему собака ходит на охоту с родословной, а ее хозяин

Сообщение Б@л@мут » 07 сен 2012, 23:24

Каждый выбирает себе то,что ему нравится. Мне вообще нравятся все собаки. Но больше по душе гончие,особенно русские. Как-то так уж получилось. Мне нравится слушать(именно слушать,а не слышать)их голос,особенно когда работает несколько собак. Это разноголосье,разливающееся на разные лады,когда идёт гон,сильно теребит душу. И уже ориентируешься,куда потянул зверь.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30