forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

NEO 12 ENGRAVED или Stoeger M2000 DeLux (Xtrawood)?

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

NEO 12 ENGRAVED или Stoeger M2000 DeLux (Xtrawood)?

Сообщение noSSat » 11 ноя 2010, 16:58

Здравствуйте, уважаемые участники и гости форума!
Прошу дать совет в выборе оружия. Может, кто пользуется, или не понаслышке знает как и что.
Объясню, почему именно эти модели. Опыт охоты у меня большой! Сами судите ...

Первый раз стрельнул из дедовского ружья - одностволки (дед на работе был), лет 12 мне было. Чтобы замести следы, решил почистить ствол. Или силы не зватило, по всему видно, или тряпки много намотал на шомпол, в общем, застряло посередине. Но я я топором выбил! Дед и не заметил. До первой охоты ...

Пришел он, помню с охоты (странным показалось то, что быстро вернулся), достал с сундука офицерский ремень (он его только 9 мая доставал), почему-то именно на моем теле выбрал самое мягкое место и что-то говоря по согнутый ствол (плохо слышно было из-за моего крика), долго и старательно отутюживал вышеуказанное место. Ритмично так, как сейчас помню. Наверное, пытался выровнять ствол ... Видно, не выровнял, так как купил другое ружье.
Второй раз (лет в 30), пригласили меня на охоту, на открытие.

Украина. Недалеко от Миргорода, Полтавской области. Дядька мой, Михаил, друг его Николай и я.
Пришли на поле, дядька к камышам пошел, место занимать, мы с Колей по деревом оборону держим. Одно ружье на двоих у нас, как в первую мировую. Пока не расчехляем, Коля говорит пока нельзя, не время. Хм ... А уток - море! Гуси летают, какие-то черные птицы с красными и белыми головами по озеру плавают, ныряют, видно, учатся прятаться от нас. Птички поют, сверчки-кузнечики стрекочат. Красота!
Спрашиваю у Коли, долго еще ждать-то? Нет, говорит, не долго, часа два. Поедим пока, перекусим, так сказать.
Перекусили мы с Николаем раз, другой, третий. Хорошо так перекусили ...

Тут канонада началась, рядом гусь упал, я пока сообразил, что это на голову свалилось, мужик пришел забирать. Познакомились, перекусили.
Потом я вспомнил про Колю, пытаюсь разбудить, не получается. Бубнит про ружье, про патроны. Не понял я его в тот момент.
Ну ладно, тебе не надо, а мне, собственно, на кой?

В-общем, ружье так и не доставали мы с Колей. Но, поохотились мы славно! Вот и весь мой опыт ...

Хотя с оружием обращаться умею, военнослужащий все-таки, хоть и на пенсии. Все-таки, почему эти модели?

Оружие, как водится, часто покупается на года, бывает, передается по наследству. Хочется приобрести такое, чтобы и стреляло, и красивое, и надежное, и запчасти были ... Хочется много, как получится, не знаю.
Российское не хочу, много нареканий на них, особенно, выпуск последних десятилетий страдает полным отсуствием качества. Старые - уже подношены, ресурс уже под окончание подходит. Benelli и аналогичные не потяну, ограничен финансово.
Почитал статьи, многие используют эти модели, вернее, их старших собратьев. Хвалят. Одни хвалят АТА, ругают Stoeger (боек, мол, не добивает капсуль), другие хвалят Stoeger, ругают АТА (ствол мол, греется и газоотвод не совсем хорошо). Совсем запутался.
Подскажите, кто пользуется, мнение Ваше очень важно для меня.
Спасибо.
noSSat
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:48
Откуда: Беларусь
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: NEO 12 ENGRAVED или Stoeger M2000 DeLux (Xtrawood)?

Сообщение Nero » 24 авг 2012, 15:26

privet vsem oxotnikam.ya toje oxotnik iz Azeribaydjana. u menya stoeger m2000 deluxe.o4en davolin!! dobil o4en mnoqo raz kabana,utok,kasulyu,antilopu,qusya,kavkazkoqo tura.!!!!sovetuyu vsem! stvol 76 sm.
Nero

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72