forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Вопрос быть или небыть?

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Вопрос быть или небыть?

Сообщение Fedun » 20 июл 2012, 21:17

akronix.71 писал(а):по-моему про охоту в вольере,здесь никто и не писал :du_ma_et:

Зато кто-то писал Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. «пока не вступил в охотничьи ряды, напросись с кем-нибудь на охоту, может быть поможет понять твоё это или нет?»
И какой шанс, что не искушенный человек попадет в нормальную охотничью компанию, а не на филиал скотобойни, где в лучшем случае у него возникнет отвращение к охоте, а в худшем прибудет еще один член до компании посетителей мясных рядов. И заметьте, никто не предложил «MIKOLA айда со мной на охоту, а там осмотришься, и если это твое, буду я твоим охотничьим духовником и гуру» То-то же.
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Вопрос быть или небыть?

Сообщение MIKOLA » 20 июл 2012, 23:11

На охоте я один раз был правда ночью,с фарой ,да и сами понимаете ввиде кого....Да и промазал по зайцу .Только прошу не надо говорить что так нельзя,так можно .А вот когда бравые ребята (при погонах) на одну лицензию с десяток копытных берут(на пару с егерем) вот так нельзя.
Впринципе уже определился буду пробовать.
Отступление от темы (понимаю что не в той ветке пишу):
Зашёл сегодня в наш новый охотничий магазин (в старом ничего нету), так вот стоит три гладкоствола
-МР153 -12к.
-мр 27 ем-1с-12к.
-мр 27м-12к.
В ижах 27-ых вкрученые дульные сужения,засунул палец а там дикая несоосность насадки с самим стволом(на одной части окружности ствол выступает над поверхностью на другой насадка выступает),и это во всех 4-ёх стволах.(((
Которое с эжектором имеет хороший такой зазор между срезом казённика и лбом колодки----о как.
О новоделах читал но не думал что так всё плохо.(о мелочах не упоминаю)--правда стволы ровные.
MIKOLA
Свой
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:38
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос быть или небыть?

Сообщение Fedun » 21 июл 2012, 15:14

MIKOLA писал(а):На охоте я один раз был правда ночью,с фарой ,да и сами понимаете ввиде кого....Да и промазал по зайцу .Только прошу не надо говорить что так нельзя,так можно .А вот когда бравые ребята (при погонах) на одну лицензию с десяток копытных берут(на пару с егерем) вот так нельзя.
Впринципе уже определился буду пробовать.
Отступление от темы (понимаю что не в той ветке пишу):
Зашёл сегодня в наш новый охотничий магазин (в старом ничего нету), так вот стоит три гладкоствола
-МР153 -12к.
-мр 27 ем-1с-12к.
-мр 27м-12к.
В ижах 27-ых вкрученые дульные сужения,засунул палец а там дикая несоосность насадки с самим стволом(на одной части окружности ствол выступает над поверхностью на другой насадка выступает),и это во всех 4-ёх стволах.(((
Которое с эжектором имеет хороший такой зазор между срезом казённика и лбом колодки----о как.
О новоделах читал но не думал что так всё плохо.(о мелочах не упоминаю)--правда стволы ровные.

Так из охотников никто и не скажет, что так нельзя, потому как даже если пошел на трижды законную охоту все равно в чем-то формально нарушаешь правила. «Нормальные» охотники» тем более ничего не скажут – им пофиг. Сказать, что так нельзя могут только ловкие ребята (от слова ловить) из охраны природы – ну так это их обязанность, говорить так.
То, что одна сторона дульной насадки выступает над поверхностью ствола, может сказать только о смещении центра окружности наружной поверхности насадки относительно продольной оси насадки. И только. Влияние же разной толщины стенок дульной части насадки на баллистику выстрела из гладкоствола настолько малое, что повлиять на меткость стрельбы может только психологически. Хотя и такое влияние может быть значительное. Знаю пример, когда после замены потерянной родной мушки, отличный стрелок отказался от охоты с отличным ружьем потому, что перестал из него попадать. Так, что хоть верь, хоть суеверь, научная теория в этом плане с практикой расходится.
А как по мне - смысл в насадках имеется для одноствольного ружья, если из него планируется стрельба дробью (причем не крупной) на предельные дистанции и, параллельно с этим, использовать это же ружье стрельбы пулей. Двустволка с чок/получок и так вполне универсальное, и насадки (если не стрелять стальной дробью) для нее лишнее украшение. Тут больше дело привычки, а кучность вполне регулируется подбором патронов под конкретную охоту.
Про подгонку деталей отечественных ружей можно не поминать. Это вообще их визитная карточка, однако, на свою стоимость, они отрабатывают. Год выпуска вообще мало, о чем говорит. Определиться для какой охоты надо и после этого нужно брать то, которое глянулось.

Ну и поскольку решение попробовать возникло, то НИ ПУХА
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Вопрос быть или небыть?

Сообщение Ставров » 22 июл 2012, 22:47

удачных охот...
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Вопрос быть или небыть?

Сообщение falcon5 » 10 авг 2012, 12:38

может кто подскажет, случайно не отпугивает дичь аромат коньяка. Объясню в чем дело. Я заядлый курильщик, дымлю постоянно. А так как я курю Oscar, то там запах коньяка достаточно ощущаемый. Вот и переживаю, что дичь может отпугнуться
falcon5

 

Re: Вопрос быть или небыть?

Сообщение pavel1318 » 12 авг 2012, 23:08

на сколько я знаю сигаретный дым дичь очень хорошо чует. а если в твоём Oscar ещё и аромат коньяка то скорее всего учует...
pavel1318
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопрос быть или небыть?

Сообщение karinasmolova » 13 авг 2012, 12:26

Я курю velvet. наши мужчины, которые охотятся, не жаловались)
karinasmolova
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:17
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос быть или небыть?

Сообщение Bujhm » 13 авг 2012, 14:31

karinasmolova писал(а):Я курю velvet. наши мужчины, которые охотятся, не жаловались)

Барышня, а я курю бамбук.....и женщины - охотницы тоже как бы не жалуются :-):
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28