forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Кто тестил фонарь Барс ФС-5 GREEN НА ОХОТЕ?

Оптические, коллиматорные прицелы и другое

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Кто тестил фонарь Барс ФС-5 GREEN НА ОХОТЕ?

Сообщение brat » 30 янв 2012, 23:47

Всем привет!
Надумал приобрести. Перед покупкой решил опробовать, никому не верю, меня больше всего интересовала реакция кабанов на свет этого чуда. Взял у друзей(они только что купили) первый раз не дошел до подкормочной метров 20, на встречу табун, наверное секач отогнал, ходит там один монстр. Светил метров с 10-15, вроде никакой реакции, пока не вынюхали. Но меня это не убедило, кабан на ходу не редко не реагирует на свет, пошел на следующий день. Сижу на вышке, выходят, 30 м, включаю кабаны в кусты, постояли мин 5, вернулись. Думаю пусть начнут жировать и успокоятся, включаю, все дружно подняли головы на свет и ходу... решил больше охоту не портить этими экспериментами. Хотя фонарь вроде не плохой, но наверное не за эти деньги. Смущает то, что производитель уверяет что зверь не видит света этого фонаря. Кто что скажет по этому поводу
brat
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Кто тестил фонарь Барс ФС-5 GREEN НА ОХОТЕ?

Сообщение Ставров » 31 янв 2012, 08:53

сколько стоит фонарь?,на другие модели продаются сменные фильтры,которые якобы не пугают животных,но пользоваться ими не приходилось.
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Кто тестил фонарь Барс ФС-5 GREEN НА ОХОТЕ?

Сообщение brat » 31 янв 2012, 09:43

200-300 дол, разброс цен большой
brat
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто тестил фонарь Барс ФС-5 GREEN НА ОХОТЕ?

Сообщение Avgust » 31 янв 2012, 09:46

brat писал(а):200-300 дол, разброс цен большой

За такие бабки кабан сам застрелится! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Кто тестил фонарь Барс ФС-5 GREEN НА ОХОТЕ?

Сообщение brat » 31 янв 2012, 17:27

Avgust писал(а):
brat писал(а):200-300 дол, разброс цен большой

За такие бабки кабан сам застрелится! :-)


если зверь не видит света фонаря, то это альтернатива ночнику, который самый галимый за 300 дол не купишь, речь об этом
brat
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто тестил фонарь Барс ФС-5 GREEN НА ОХОТЕ?

Сообщение djkr » 01 фев 2012, 17:14

на этом сайте и на других включая гунс ру запускал, я ветки месяца два назад по поводу данного фонаря, по сей день нет однозначного мнения, о его применении, и уже появились Китайские дешевые прототипы на базе фонаря Ультрофаир стоимостью от 10$- 20$ и 100$-130$ для фонаря Предатор в зеленом свете, в ближайшее время знакомый будет тестить данный фонарь купленный за 200 с лишним баксов, тогда информации будет больше, но из охот интернет порталов пишут ,что выкинутые деньги кабан реагирует на него если был стрелян из под любого фонаря (красный, белый, голубой сейчас производят разных спектров цвета) кстати натыкался на имфу, что кабан не реагирует на красный свет или ИКа свет 850 н.м, но это уж точно дезинформация, молодняк не очень реагирует, но стоит шмальнуть разок и все, вообще пишут в статьях об охоте на кабана, он видит слабо, пользуется больше нюхом, но очень хорошо запоминает обстановку и изменение общего фона вокруг, поэтому рекомендуют даже вышки делать закрытого типа, что бы не было видно что внутри творится, а тут целый фонарь с яркостью от 400-900 лм. Но видно от него, неплохо, ночью до 200 метров визуально, и до 400 метров в оптику, это реальные тесты, знакомый испытывал, на охоте пока не пробовал, немного позже отпишусь, но думаю за эти деньги 200-300$ не нужен он и скорее это просто тактический ход торгашей данной продукции (наваритсься хотят) на ганзе именно это и высказывают оппоненты в ветке, реальная цена данного устройства не более 100$, а если учесть Китайских умельцев то не более 30$. Кидаю ссылки для сравнения и обсуждения, всю эту хрень можно заказать у Китаез + крепления и выносные кнопки. Я пока не заказывал но подумываю, пока заказал обычный фонарь и так по мелочи, весы для взвешивания пороха которые на сайте толкают по 20$ у них по 9$-13 (оптом конечно дешевле), так и делают на нас бизнес. Первый послабее, второй по ярче. Можно вообще конструктор собрать как рекомендуют на ганзе, дешево и сердито ,но пока, что не опробовано, ждем результатов испытаний, обещали отписаться по конструктору, кстати Барс является аналогичным конструктором только доведенным до ума, диод китайский хоть и пишут амерековский и половину начинки китай, корпус русский, хотя визуально очень похож на корпус от Ультрафаера. Один минус, месяц или два может заказ из Китая ехать.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
djkr
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 май 2011, 12:30
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кто тестил фонарь Барс ФС-5 GREEN НА ОХОТЕ?

Сообщение Ставров » 01 фев 2012, 21:45

если есть возможность заказать весы для пороха,буду очень признателен,если закажешь и на меня,деньги могу передать в любое время,а то весы с гирьками аптечные на пушкина стоят около 500т.р.,есть выносная копка, сыну не подошла ...,может кому надо?
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Кто тестил фонарь Барс ФС-5 GREEN НА ОХОТЕ?

Сообщение djkr » 02 фев 2012, 03:10

если бы хоть днем раньше, то не жалко заказал бы, еще и скидку получил бы, там чем больше заказ еще дешевле выходит, один нюанс если ломаные придут претензию сильно не предъявишь от части лотерея, хотя как пишет народ на онлайнере, кто не заказывал редко брак но бывает, теперь до следующего раза придется ждать. можете в принципе и сами заказать на делекстриме правда у них чуть по дороже 13$ стоят. один в один как я заказал, но чуть по дешевле за 9$ на другом сайте, там без палки не как. на счет кнопки пока не знаю,фонарь приедет тогда мерить надо, хотя мне особо она как бы и не нужна, установка фонаря будет на карабин на оптику, попробуете кинуть имфу в раздел барахолка для охоты. возможно на делекстриме буду к фонарю крепление на днях заказывать, так вы и без меня там можете заказать.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
djkr
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 май 2011, 12:30
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кто тестил фонарь Барс ФС-5 GREEN НА ОХОТЕ?

Сообщение Ставров » 02 фев 2012, 09:23

спасибо!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Кто тестил фонарь Барс ФС-5 GREEN НА ОХОТЕ?

Сообщение охотник2 » 14 фев 2012, 14:24

:dr_ink: Все эти фонари кабан видит. Только вот реакция у каждого кабана своя.Битый из под зелёного, будет дёру давать. :sh_ok: Главное в этом деле опыт. ::yaz-yk:
охотник2

 

Re: Кто тестил фонарь Барс ФС-5 GREEN НА ОХОТЕ?

Сообщение djkr » 24 мар 2012, 02:17

Недавно провели тесты столь сильно рекламируемого Барса в зеленом свете в охот хозяйстве при охоте на кабана, бьет фонарь хорошо до 250 метров все видно в оптику, но свои ожидания он не подтвердил, боится его кабан, особенно стрелянный из под фары или фонаря, а молодняк одинаково реагирует что на обычный, что на этот. Вывод, нет смысла его покупать это мнение наших охотников после тестов, достаточно любой бренд в белом или другом свете, стоимостью на половину дешевле чем Барс. Думаю на этом можно поставить точку.
djkr
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 май 2011, 12:30
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

HmearQlhhdapRsNqI

Сообщение Гость » 03 авг 2012, 10:30

DSQqH7 <a href="http://akqeqrgkgjvt.com/">akqeqrgkgjvt</a>, Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум., [link=http://okyqmgwyxdfm.com/]okyqmgwyxdfm[/link], Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Гость

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7