forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Наш видеосалон

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Наш видеосалон

Сообщение САША_ » 23 июл 2012, 09:05

Вчера тоже на рыбалке был.
Последний раз редактировалось САША_ 23 июл 2012, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
САША_
Аксакал
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 май 2012, 05:14
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Наш видеосалон

Сообщение WOWALET » 23 июл 2012, 23:13

Смотрю вот я на ваши покатушки-рыбалки - в тепличных условиях вы разъезжаете, Мармедонец, так ногой поруливает!! Я вот сегодня выбрался на рыбалку (погода улучшилась). С утра погода нормальная, часов в 10-11 прекрасная (штиль, солнце) после обеда - на видео гляньте. Это уже у берега близко, а там, подальше покруче было. До берега весь промокший, а тут как раз дождь (тучи там видны), ещё добавил!! СеверА, мать их за лапу. Вот тут видео изобразил, в обьектив, правда, капли попали.
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Наш видеосалон

Сообщение ZUBBER » 24 июл 2012, 01:14

Наплавались мы сегодня с малым... :lodk: :-) :-)
Поехали тупо покататься и на разведку местности перед предстоящим "налетом" на щупака.. Заросло в этом году сильно, воды мало.. Местами даже мой винт не справляется, там такая сплошная зеленка и водоросли как трехметровые шнуры с листьями. Мощности мотора не хватает изрубить их в капусту.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Наш видеосалон

Сообщение ZUBBER » 24 июл 2012, 01:30

САША_ писал(а):Как правильно вставить видео???

Все ты судя по всему делал правильно, это ютуб на некоторые ролики глючит и белый квадрат показывает... Последнее мое видео тоже по нормальному на форум не вставилось. :du_ma_et:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Наш видеосалон

Сообщение САША_ » 24 июл 2012, 03:36

WOWALET писал(а):Смотрю вот я на ваши покатушки-рыбалки - в тепличных условиях вы разъезжаете, Мармедонец, так ногой поруливает!! Я вот сегодня выбрался на рыбалку (погода улучшилась). С утра погода нормальная, часов в 10-11 прекрасная (штиль, солнце) после обеда - на видео гляньте. Это уже у берега близко, а там, подальше покруче было. До берега весь промокший, а тут как раз дождь (тучи там видны), ещё добавил!! СеверА, мать их за лапу. Вот тут видео изобразил, в обьектив, правда, капли попали. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.


И на вашей улице будет праздник , волна приличная, в такие волны не хожу. Обычно смотрю прогноз погоды, ветер,дождь. А если не откуда ветер взялся, то на выживание. Раз попал в такую дрянь, на аэролодке пошел за кальмаром в море, был штиль и не откуда ветер взялся, бурашки пошли, двигатель не подвел, добрались мокрые и лодка воды, благо ПВХ 3,60 не непотопляемая. Движку можно сказать расцеловал,

Вот мой спасатель и зимой и летом.
Вложения
100_2294.JPG
САША_
Аксакал
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 май 2012, 05:14
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Наш видеосалон

Сообщение САША_ » 24 июл 2012, 03:42

ZUBBER писал(а):Наплавались мы сегодня с малым... :lodk: :-) :-)
Поехали тупо покататься и на разведку местности перед предстоящим "налетом" на щупака.. Заросло в этом году сильно, воды мало.. Местами даже мой винт не справляется, там такая сплошная зеленка и водоросли как трехметровые шнуры с листьями. Мощности мотора не хватает изрубить их в капусту.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Все взрослые дети ездят со мной, малую 6 лет не могу взять , мама не позволяет.А так хочется ее взять.


По видео все понял, значит все правильно делаю, а то подумал я туплю.
САША_
Аксакал
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 май 2012, 05:14
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Наш видеосалон

Сообщение WOWALET » 24 июл 2012, 06:59

САША_ писал(а):ПВХ 3,60 не непотопляемая.

Конструкция внушительная. А что за мотор, как бегает по воде и по снегу (скорость)? Центр тяжести высоко довольно, как, не опрокидывает при повороте и при волне? Делал я когда-то аэросани, М72 двигатель был, 22 л. с. ,передача так же, клиноремённая. Винт от Чехословацкого спортивного самолёта, с переделанной крестовиной и уменьшенным немного диаметром. И опрокинуться умудрялся ( трёхлыжная была конструкция).
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: Наш видеосалон

Сообщение САША_ » 24 июл 2012, 07:56

Мотор РМЗ-500 , по воде 45км , чуть больше среднего газа, если прибавить газ, лодка начинает дельфинировать, длиннее лодку надо.4,20 самое то. По снегу не замерял но в два раза быстрее, по льду, экономия топлива и скорость еще больше. У америкосов двигатель еще выше и сидят выше Поворачивай на полном газу на воде и на снегу, не перевернет. Но не для волны.
Трех лыжная не устойчивая, на поворотах газ скидывать надо.Хотя сам собираюсь зимой сделать, движка есть. Мотопомпа японская 23КВ. воздушник.
САША_
Аксакал
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 май 2012, 05:14
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Наш видеосалон

Сообщение САША_ » 24 июл 2012, 08:41

По бугоркам, не в кайф, зато на рыбалку добраться можно.

САША_
Аксакал
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 май 2012, 05:14
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Наш видеосалон

Сообщение ZUBBER » 01 авг 2012, 00:32

Любимые болота... Удары, "выходы" и стрелы на меляках..Брала хорошо пока не разогнал ветер тучи и не вышло солнце.. Выплывал под дождем, назад возвращался загорая. :st_ruskiy: А так были моменты что удачно став на "позицию" и бомбя "по площадям", через заброс следовала поклевка то щуки то пиписочного окуня. Из-за солнца, особенно при забросе от света, бывало что щук явно промахивался, снова и снова преследуя и тыкаясь в блесну до самой лодки. 12 щучек споймал и штук пять сошло.. Зачетных не попалось, единственный экземпляр покрупнее заставивший потрещать фрикционом, отцепился гад в пяти метрах от лодки.. Зато наплавался и в очередной раз "полюбил" эти "меляки" и протестил свой винт...
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Наш видеосалон

Сообщение М.А.В.р » 01 авг 2012, 14:47

ZUBBER писал(а):Любимые болота...

Ну ты прям Пришвин. :-): А места знатные, видать зубастой там в изобилии
Малютка2 Интерскол 900Вт Forward FBC520B 3,2л/с
Аватара пользователя
М.А.В.р
Аксакал
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:43
Откуда: Астрахань
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Наш видеосалон

Сообщение М.А.В.р » 01 авг 2012, 22:01

ANDREY674 писал(а):правда придётся его фирменный винт на прокат брать..

Ох уж этот винт :de_vil: :de_vil: :de_vil: :ps_ih: :-)
Малютка2 Интерскол 900Вт Forward FBC520B 3,2л/с
Аватара пользователя
М.А.В.р
Аксакал
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:43
Откуда: Астрахань
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Наш видеосалон

Сообщение САША_ » 02 авг 2012, 01:33

ZUBBER писал(а):Любимые болота... Удары, "выходы" и стрелы на меляках..Брала хорошо пока не разогнал ветер тучи и не вышло солнце.. Выплывал под дождем, назад возвращался загорая. :st_ruskiy: А так были моменты что удачно став на "позицию" и бомбя "по площадям", через заброс следовала поклевка то щуки то пиписочного окуня. Из-за солнца, особенно при забросе от света, бывало что щук явно промахивался, снова и снова преследуя и тыкаясь в блесну до самой лодки. 12 щучек споймал и штук пять сошло.. Зачетных не попалось, единственный экземпляр покрупнее заставивший потрещать фрикционом, отцепился гад в пяти метрах от лодки.. Зато наплавался и в очередной раз "полюбил" эти "меляки" и протестил свой винт...


Действительно красота, круто, лебедей развел))), рыбка плещется и ловится. Раздолье, я посмотрел и так на рыбалку захотелось, ща погода восстановится и в перед. Родственник с
Урала приезжает, по возить надо по речкам.
САША_
Аксакал
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 май 2012, 05:14
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Наш видеосалон

Сообщение ZUBBER » 02 авг 2012, 02:28

САША_ писал(а):Действительно красота, круто, лебедей развел)))

На твоем ераплане :gruppa_lodka: я бы его на крыло поставил бы, а от мого мотора :lodk: гад пешком убёг.. :smu:sche_nie: :-) :-)
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Наш видеосалон

Сообщение САША_ » 02 авг 2012, 06:58

Рядом с нами тоже плавают и не боятся, знают что стрелять рано.
Вложения
Копия DSC02539.JPG
САША_
Аксакал
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 май 2012, 05:14
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34