forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 06 сен 2020, 18:43

Да , с глушителем можно и попасть . В смысле , задушить и потерять . Или не получить , и пое...ся зря . К слову . Я уже ставил глушак от скут . Хонда . Тяжёлый , но эффекта - ноль . Может не очень умело вкрячил , и не все детали учёл :ne_vi_del: . А я пипец . Иссяк . После матраца - завязал . С железками и вообще . Но пусто место в голове - не бывает . Торкнуло меня - записаться в муз . школу на гитару :ps_ih: . Смех и грех . На меня мамки и папки детлахов - смотрят как на ипанутого . Да мне то пох... Ну захотелось и захотелось , как утром поссать . :smu:sche_nie: . Жена не против . Выучусь , приеду к вам с гастролями :za_da_va_la: (годам к 70 ) , пока Дидюля отдыхает . А места у вас Саня , красивые везде . Завидую :cry_ing:
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 06 сен 2020, 18:57

Только сейчас обратил внимание . Пока мы тут 10 лет пиздели , пацан то твой , вон как вымахал . Выше тебя наверное :co_ol: .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 07 сен 2020, 17:38

memirdonec писал(а):Я уже ставил глушак от скут . Хонда . Тяжёлый , но эффекта - ноль .

Если скутер от которого взял глушак, был с четырехтактным мотором то ничего удивительного. :du_ma_et:

memirdonec писал(а):Да , с глушителем можно и попасть . В смысле , задушить и потерять . Или не получить , и пое...ся зря .

Решил в общем я, типо чисто от скуки, поиграццо с этими глушаками.
И без них, с выхлопом в воду в принципе скока миль на косилках уже пройдено. :uch_tiv:

Один мой коллега по работе который купил китайскую "плавательную" лапу для косилки и насмотрелся на мой глушак к бензопиле, тоже делал себе некий глушитель.
Говорит пока на холостых работал дык воще бесшумно, а даш газу так и никакой разницы что с ним что без....
Только как я понял он был не из термоса, а из куска от сотки трубы.
В итоге его у него отломало вместе с куском цилиндра........
Не получилось в общем. :ne_vi_del:
Поставил новый цилиндр и завязав с экспериментами наверное опять гоняет с косилочным резонатором........
А я вот значит решил попытаться, только более технично.
Если получится то и все такие делать начнут, а нет .. так на нет и суда нет. znaika
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 07 сен 2020, 17:40

memirdonec писал(а):Только сейчас обратил внимание . Пока мы тут 10 лет пиздели , пацан то твой , вон как вымахал . Выше тебя наверное

На сантиметр-два может пока ешшо и ниже.......
Нога то уже 46 размер как и у меня.......
Однако малому тока 15 и есть куда и дальше расти. :st_ruskiy:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 07 сен 2020, 18:22

Да , глушак был от 4 тактника . А чё , есть разница ? . Дело прошлое , не актуальное , но интересно . Разница в чём ? . ..... О глушаке . Был , правда давненько , у делаваров , что ремонтируют б.ксы и б. пилы . Так у них - куча цылиндров с отломаными с мяом глушаками . Говорят - длительный перегрев . Х .знает . По - моему , пока не ёб...шь , не отвалится . Так и защита имеется . Может и правда - не пиз...т . :ne_vi_del:
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение t.alex69 » 07 сен 2020, 22:35

...здорове други...и я то ж влезу.....мой моторишка еще ходит - летом по Днепру под Кушугумом...осенью по дровишкам захожу - на зиму дом топить...(не нраиця мне квартиры)...так на БП 454 - поменялс карб только, ...Но как заделал трубс выхлопа в воду - самый там ему смак! и газу, и по тихому - знай булька...наверно уже все по глушакам перепробовали....не можем никак на средние и высокие попасть в резонанс.... :gar_mo:nist:
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 08 сен 2020, 21:44

t.alex69 писал(а): заделал трубс выхлопа в воду - самый там ему смак! и газу, и по тихому - знай булька..

Завтра ради интереса поставлю назад старый глушитель и надев на конец выхлопной трубки садовый шланг выходящий чрез стену гаража, произведу опыт, замотав на работающем движке карбюратор паралоном.
Что то мне логически прикинув, кажется что сейчас может реветь именно оттуда, учитывая что выхлоп и в самом деле давно булькает под воду.....
Возможно есть смысл в подобный как на моем фото объемистый термос обклеенный к примеру изнутри паралоном, вообще убрать весь карбюратор пропустив через отверстия тросик и шланги....... :du_ma_et:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 09 сен 2020, 18:01

По экспериментировал, всё-таки продолжу колхозить глушитель шума выпуска, и наверное потом переделаю и глушитель шума впуска. Не смотря на то что я когда то уже приделывал туда глушилку - коробочку, рычит пластмасса перед ней, и через щель в которой ходит рычаг заслонки тоже рычит. В общем по ощущениям из карбюратора звук сейчас громче чем из выпуска в шланг.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение t.alex69 » 09 сен 2020, 21:11

...так может трубку в 40-50 см на карб насадить (ну и так шоб незадохся)...закрутить в улитку...и сверху на корпусе примастарить... :ne_vi_del: а вдруг ?!
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 10 сен 2020, 12:03

Моё видение сего процессу такое . Изобретатели б. кос и б. пил , стремились сделать агрегаты более компактными и мобильными . Им это вполне удалось . :co_ol: Но , чтобы сделать моторчики ещё и малошумными , нужно увеличивать по объёму , и усложнять систему глушения выхлопа . Это удорожает стоимость . Кто ж думал , что вы ночью будете шариться по речкам и озёрам на косилке и на пиле . , рыбаков нервировать , и лягушек до икотки доводить . :-) Оно должно - КОСИТЬ , или ПИЛИТЬ . А там в комплекте полном - идут - наушники и виброперчатки . Вот :uch_tiv: А по конкретике , перед глушителе трэба ставить - резонатор . Это я сделал вывод , посоветовавшись с Лари Пэйдж и Сергей Брин (гугл ) . То бишь , промежуточный глушитель . А это - :du_ma_et: головняк . А вот если залить бензин - 76 . Почему можно только 92 и 95 . На 76 детонация меньше , мощность тоже будет наверняка поменьше , но не критично . Веддь никто не пробовал , я уверен - звук уменьшится .. Ведь дырчики раньше прцювалы на 76 , а потим их заставили кушать 92 . ....Давай Саня , дерзай , а мы тебя поддержим ( морально ) .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 10 сен 2020, 13:43

memirdonec писал(а):Изобретатели б. кос и б. пил , стремились сделать агрегаты более компактными и мобильными . Им это вполне удалось . Но , чтобы сделать моторчики ещё и малошумными , нужно увеличивать по объёму , и усложнять систему глушения выхлопа .

Мне тоже так кажется...... :st_ruskiy:

На данный момент примерившись к мотору, сварил от такую банку.
Сегодня если ничё не случится должны выточить кольцо-горловину с резьбой для вваривания в термос и крышку.
Ну а дальше как я выше "план" выкладывал, будет минвата по торцам и стенкам и некая система переборок внутри.

20200910_133320.jpg

20200910_133333.jpg


Потом приступлю к глушению впуска.
Есть уже пара-тройка мыслей ( и еще пара-тройка термосов). :ps_ih:

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение JohnFrum » 10 сен 2020, 14:18

memirdonec писал(а):... На 76 детонация меньше , мощность тоже будет наверняка поменьше , но не критично .


Чёта мне кажеццо, что у 76 детонация (скорость воспламенения рабочей смеси) наоборот - больше.
А чтобы взрывная волна не била поршни, делают более позднее зажигание, чем и снижают номинальную мощность.
А ещё увеличивают объём камеры сгорания, путём установки дополнительной прокладки ГБЦ.
Для компенсации потери мощности, я так понимаю.

Но это - применительно к теории автопрома так сказать,
а не к кастрюльным перделкам подводного действия.
:-)
Глупо искать в чёрной комнате чёрную кошку. Ещё глупее - искать чёрную мамбу.
Особенно, если она там есть.
Аватара пользователя
JohnFrum
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 11 сен 2020, 01:09

Корочь... банка готова.
Осталось пропескоструить бо на гладкую нержавейку иначе никогда и ничё толком не липнет, и покрасить в какой нить цвет вроде чёрный-матовый.


20200911_005234.jpg

20200911_005340.jpg

20200911_005346.jpg



В нее в принципе, целиком поместится и штатный резонатор косилки.
Это в случае если вообще не удастся добиться толку без него.
Тогда возможно придется его поотрезав все "лишнее" впихнуть вовнутрь и по месту уже разместить переборки какие влезут, чтобы малёха закрутить поток. Однако греться сам резонатор тоже начнет "по взрослому", так что не очень этого хотелось бы.


Есть если что в наличии переходная железяка с "круглого на плоское" (она на прошлых фотках где я делал "примерку" если присмотреться есть в месте крепления к цилиндру).


3.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 11 сен 2020, 17:42

Классная рацуха , и исполнение на высоте . :co_ol: Интересно , интересно . Неужели удасться забить оральник б.косе ? Саня , твою аватарку :st_ruskiy: десятки тысяч рыбаков в красный угол в избе поставят , если получится . А Китайские шпиёны , сразу идею спиздиют .. :de_vil: Но хочу капнуть ложечку дёгтя , т. сказать . :smu:sche_nie: . Сань , чего отрывает глушаки ?. Ещё и потому , что они относ . тяжёлые , .Но по - моему главное . Работают глушаки , относительно цилиндра , в другом резонансном потоке . Т . е , вибрация цылиндра , не совпадает с вибр . глушака . Он болтается оттельно . Закреплён довольно жиденько . Послабнут шпильки крепления .....и пол Беларуси будут слухать , как Зубер домой по речке едет . :-) И мэни сдаеться , трэба ещё точку крепления к корпусу двигателя зробить объовязково . Сань у тебя гарно выходит . Чего не заняться изготовлением глуш . на пистольетты ? . На поток . Будешь :za_da_va_la: , или :ni_zia: ?
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 11 сен 2020, 18:52

memirdonec писал(а):трэба ещё точку крепления к корпусу двигателя зробить объовязково .

Правильно мыслишь. :co_ol:

Это у меня тоже было запланировано.
Тем более была подсказка, на резонаторе есть "ухо" крепления к корпусу.
В моем случае "ушей" будет два.
Внизу с двух сторон банки.
Они приварятся потом, это просто, сложнее было саму банку сварить чтобы все совпало.
Пока подзабросил это все дело.

Ездил сегодня за грибами, налазился по корчам.. ноги отваливаюццо..... :st_ruskiy:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6