forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Внимание ,мошенник! ( Публикация согласована )

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Внимание ,мошенник! ( Публикация согласована )

Сообщение Акелла » 15 янв 2020, 11:18

spf_alex писал(а):Все просто! Для начала пишешь заявление в милицию, типа я дал на ремонт и после ремонта мне не вернули и на мои просьбы отдать изделие не реагирует. Если в милиции будет отказ... Далее идешь в суд по месту жительства и подаешь заявление о том что такой то гражданин присвоил мое имущество. Завление примут 100% Вызовут обоих в суд. Судья обьективно расценит и вынесет решение...
Забыл сказать, до того как обращаться в органы, нужно в обязательном порядке написать предложение о возврате изделия, указать сроки и отправить заказным письмом с уведомление на его актуальный адрес. И вот как пройдет срок который ты укажешь в предложении и человек тебе не вернет девайс, смело иди в органы...
P.s. Если данный мошейник читает тему, то...как только документы уйдут в суд, то для вас ситуация будет плачевная, просто вернуть изделие и все на этом не закончиться, будет дана правовая оценка, и в соответствии с квалифицированной статьей вы понесете наказание!

Если похожая ситуация произошла между гражданином РБ и РФ, что делать?
Аватара пользователя
Акелла
Аксакал
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 09:37
Откуда: Вейно
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Внимание ,мошенник! ( Публикация согласована )

Сообщение nemoi_m » 15 янв 2020, 11:21

Предполагаемый адрес есть у меня уже. Нужно проверить его актуальность только. Далее попробую все же дозвонился до него с разных номеров... Поговорить.
Аватара пользователя
nemoi_m
Профи
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:48
Откуда: Минск
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Внимание ,мошенник! ( Публикация согласована )

Сообщение tov.starshina » 15 янв 2020, 11:25

Выскажу своё мнение,хотя топикстартеру оно вряд ли поможет. :ne_vi_del:
Подобные ситуации стали возникать достаточно часто,в первую очередь чтобы в них не попадать научитесь обслуживать свои игрушки самостоятельно,откровенно был удивлён что камрад открывший эту тему,являясь заядлым пневманутым и известным большинству здесь этого делать не умел...я шокирован :sh_ok:
Но если вы всё же не умеете этого делать,то хотя бы обращайтесь к хорошо знакомым вам людям, а не через три пи3ды колено неким господам через таких же мутных теряющих память на ходу посредников...
Ещё хотелось бы напомнить любителям одалживать свои вещи неизвестно кому...такие как хронографы,насосы ВД и прочее...если есть у вас сомнения наравне с желанием выручить человека,берите залоговую стоимость своей вещи,в этом нет ничего зазорного,меньше будете влипать в мутные ситуации с невозвратом. Сейчас такое время что если есть возможность вас кинуть то вас обязательно кинут.

Непосредственно по "подозреваемому",с трудом верится что данный гражданин пошёл на сознательный кидок,не хочу как-то оскорбить владельца игрушки но ей цена по нынешним временам,фигурально выражаясь,три копейки...
Падрикус в своё время был хорошо известен в среде пневманутых,регулярно и часто отсвечивал на ганзе,в том числе в петушином уголке белорусской ветке,и если просмотреть сообщения в его профиле станет ясно с кем он водил и возможно водит дружбу,и эти граждане прекрасно его знают...они здесь есть,хоть и отсвечивают крайне редко,жаль что память только теряют на ходу,но это видимо возрастное :-)

Вероятнее всего что винтовка прoёбана,каким именно образом можно только гадать( изъята компетентными органами,украдена у ремонтера из автомобиля,дачи,квартиры) и он не горит особым желанием возмещать ее стоимость...но это мои предположения исходящие из изучения данного гражданина по открытым источникам. :uch_tiv:
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарил:
Felix
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Внимание ,мошенник! ( Публикация согласована )

Сообщение tov.starshina » 15 янв 2020, 11:31

Акелла писал(а):
spf_alex писал(а):Все просто! Для начала пишешь заявление в милицию, типа я дал на ремонт и после ремонта мне не вернули и на мои просьбы отдать изделие не реагирует. Если в милиции будет отказ... Далее идешь в суд по месту жительства и подаешь заявление о том что такой то гражданин присвоил мое имущество. Завление примут 100% Вызовут обоих в суд. Судья обьективно расценит и вынесет решение...
Забыл сказать, до того как обращаться в органы, нужно в обязательном порядке написать предложение о возврате изделия, указать сроки и отправить заказным письмом с уведомление на его актуальный адрес. И вот как пройдет срок который ты укажешь в предложении и человек тебе не вернет девайс, смело иди в органы...
P.s. Если данный мошейник читает тему, то...как только документы уйдут в суд, то для вас ситуация будет плачевная, просто вернуть изделие и все на этом не закончиться, будет дана правовая оценка, и в соответствии с квалифицированной статьей вы понесете наказание!

Если похожая ситуация произошла между гражданином РБ и РФ, что делать?

Снимать штаны и с голой жопой бегать...ты в РБ попробуй правды добиться,не то что с гражданами РФ что-то выяснять.
Даже в РБ если у тебя есть какие-то претензии гражданского порядка к другому гражданину,чтобы их предъявить ему через суд необходимо подавать заявление по месту жительства ответчика и в данном случае каждая из сторон обязана доказать свою правоту.Всё это намного сложнее чем написано в цитируемом выше тексте,хотя порядок действий поверхностно обрисован верно :uch_tiv:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Внимание ,мошенник! ( Публикация согласована )

Сообщение nemoi_m » 15 янв 2020, 12:09

Дело сдвинулось с мертвой точки! Я набрал Евгения с левого номера-трубу ни кто не взял. Далее я в теме опубликовал сообщение про адрес (а он у меня действительно уже есть). И буквально через5-7минут он сам мне перезвонил (совпадение вероятно). Я представился и предложил вернуть мне мою вещь. На что получил согласие. Но у самого Евгения времени нет и он передаст винт мне через нашего общего знакомого Геннадия Майки. Я согласился. Обозначил срок -ОДНА НЕДЕЛЯ. Он сказал что согласен и передаст...
Вероятно есть резон выждать еще немного. Адрес, фамилия и еще некоторая другая информация уже есть...
Аватара пользователя
nemoi_m
Профи
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:48
Откуда: Минск
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Внимание ,мошенник! ( Публикация согласована )

Сообщение Felix » 15 янв 2020, 12:18

nemoi_m писал(а):Дело сдвинулось с мертвой точки! Я набрал Евгения с левого номера-трубу ни кто не взял. Далее я в теме опубликовал сообщение про адрес (а он у меня действительно уже есть). И буквально через5-7минут он сам мне перезвонил (совпадение вероятно). Я представился и предложил вернуть мне мою вещь. На что получил согласие. Но у самого Евгения времени нет и он передаст винт мне через нашего общего знакомого Геннадия Майки. Я согласился. Обозначил срок -ОДНА НЕДЕЛЯ. Он сказал что согласен и передаст...
Вероятно есть резон выждать еще немного. Адрес, фамилия и еще некоторая другая информация уже есть...

Вот и отлично.
Время собирать камни.(Царь Соломон)
Аватара пользователя
Felix
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:19
Откуда: Из глубины болот Полесья (д. Дуричи)
Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Re: Внимание ,мошенник! ( Публикация согласована )

Сообщение ershik7498 » 15 янв 2020, 13:40

nemoi_m
Дай то бог чтобы всё решилось и твоя вещь благополучно вернулась к тебе.
Думаю что здешние знакомые Евгения ,не афишируя тут, сообщили ему всё же о этом объявлении.
Удачи,Руслан!!!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
nemoi_m
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: Внимание ,мошенник! ( Публикация согласована )

Сообщение Вуглускр » 15 янв 2020, 23:10

Евгения лично знаю много лет, он не мошенник.
А временами ему действительно сложно дозвониться.

Надеюсь, что все образуется и произошло недоразумение.
Вуглускр
Полноправный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:59
Откуда: Гондурас, Тегусигальпа
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внимание ,мошенник! ( Публикация согласована )

Сообщение artolik » 16 янв 2020, 06:14

Занятой человек,тут не прокатит. Срок ремонта был оговорен. Прошло почти два года. По мне,так это просто пи...бол. А у автора действительно " железные яйца ". Удачи вам в решении данного вопроса.

За это сообщение автора artolik поблагодарили - 3:
Demon3991, Felix, s300
artolik
Профи
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:58
Откуда: г.Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Внимание ,мошенник! ( Публикация согласована )

Сообщение nemoi_m » 16 янв 2020, 22:42

Винтовка вернулась ко мне таки спустя более чем полтора года!
Созвонились, встретились, поговорили, поснимали видео... Каждый остался при своем мнении относительно того кто не прав в этой ситуации...
Всем откликнувшимся спасибо за помощь.
Вложения
IMG_20200116_223258.jpg

За это сообщение автора nemoi_m поблагодарили - 3:
ershik7498, Felix, root
Аватара пользователя
nemoi_m
Профи
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:48
Откуда: Минск
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Haggen, JohnFrum, Sam730520, VELES и гости: 193