forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Матчевая встреча

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Матчевая встреча

Сообщение будило » 22 апр 2019, 16:24

Леша,дружище, ты конечно молодец, но мне кажется что наступаешь на те же грабли как я когда то. Надо давно понять и как бы :mi_ga_et: вдолбить себе в голову что мы, наши собаки, кинологические мероприятия, не приносящие прибыль, организации под названием БООР не нужны, ну никак, вообще. Всегда будут разного рода отговорки, уловки, что там нет запятой, печать не та, не вовремя принёс и т.д. Хотя вообще этим заниматься должен вообще не ты. Конечно понимаю твою боль за породу, желание показать что и в Беларуси мы добились кое каких успехов, пообщаться с людьми единомышленниками. Это все правильно и понятно. Но руководство БООР начало прямо в лицо людям на собраниях говорить что охоту с гончими надо уже забывать, что её не будет, только с вышек, на реву и т.д. По крайней мере в Могилёве так было озвучено на собрании охотколлектива областным председателем. Поэтому какие гончие!, руководство туда же не едет водочку попить да загранкомандировочные получить. Они лучше баблишко потратят на себя любимых, съездят в какую германию в ,,дуду,, повабить, побухать, да в евро командировочные получить.
Хотя надежда умирает последней :mi_ga_et:
Гончие симфония, легавые балет

За это сообщение автора будило поблагодарили - 2:
haiax, serega_hunt
будило
Свой
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:55
Откуда: Могилёв
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Матчевая встреча

Сообщение Aleksej_006 » 22 апр 2019, 17:58

Саша, спасибо за добрые слова. На все 100% согласен что не моё это дело, заниматься организацией. Хотя, считаю, что каждый должен по возможности вносить вклад в общее дело. А не только кинолог должен что-то делать, а мы должны ждать указаний "сверху". Тогда будет результат. Надеюсь, Демьян Демьянович, как гончатник со стажем, пролоббирует мероприятие. В конце концов нельзя всё время вариться в "собственном соку". Посмотрим чем всё это закончиться.

Уверен, рано ты хоронишь охоту с гончими. Мы ещё побарахтаемся. :mi_ga_et:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин

За это сообщение автора Aleksej_006 поблагодарил:
haiax
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Матчевая встреча

Сообщение haiax » 22 апр 2019, 19:43

Согласен с Алексеем. Мы хоть и небольшая, но тоже часть БООР. Во всяком случае нас в сотни раз больше, чем вабильщиков и рыболовов-спортсменов вместе взятых. Другое дело, что гончатники слабо организованы и никак не пытаются отстаивать свои интересы. Ну, а то, что верхушке БООР наплевать на охотников вообще и на гончатников в частности не удивительно. Её ж не охотники избирали, а назначали люди далёкие от охоты, если не считать охоту за "золотым тельцом".
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Матчевая встреча

Сообщение Aleksej_006 » 30 апр 2019, 10:17

Состязания отменили в связи с тем, что не собрался кворум. А так же зацветает черёмуха, берёза и др. , а так-же сухо в лесу.
Поэтому приняли решение перенести на осень.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Матчевая встреча

Сообщение ЭГСАП » 20 авг 2019, 15:02

Утверждаю
Председатель Совета МО
ВОО ОСОО
Долинский А.Ф.
________________________


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении вторых межрегиональнных монопородных
открытых лично-командных состязаний
эстонских гончих собак.Матчевая встреча Россия Белоруссия Эстония.26-27 октября 2019 год


1. Цели и задачи:
1.1. Показ клубами, секциями и отдельными собаководами достижений в развитии охотничьих качеств гончих собак.
1.2. Выявление лучших собак по охотничьим качествам.
1.3. Оценка работы в породе и поощрения лучших нагонщиков.
2. Организация Состязаний:
2.1. Состязания организуются секцией гончих Совета МО ВОО ОСОО.
2.2. Для подготовки и проведения состязаний создается Оргкомитет в составе:
- Пяйт Л.О.- охотовед Совета МО ВОО ОСОО.
- Петрова М Ю кинолог Совета МО ВОО ОСОО
- Степанникова А.П. – Председатель секции гончих,
- Орловского В.Г. зам пред по полевой работе
2.3. Для проведения экспертизы назначается главный эксперт состязаний э-т всероссийской категории Киселев В.А. и 2 комиссии экспертов в составе.
- Богодяж О М Вк Пудов А В 11к -Бочкарёв С Н.11к.
- Неклюдов Н Н 1к Быков Д Е 11к - Емельянов С А 11к
По решению Оргкомитета состязаний составы экспертных комиссий могут быть изменены и в них могут быть введены иные эксперты.Возможно будет создана третья комиссия.
2.4. Главный эксперт контролирует работу комиссий, решает вопросы по протестам и претензиям, а по окончании состязаний пишет отчет.
2.5. Главный эксперт и Оргкомитет имеют право принимать решения об отстранении участников от участия в состязании при нарушении ими правил проведения и правил техники безопасности.
2.6. Оплата проезда экспертов производится после предоставления ими отчетной документации по затратам на проезд.
Оплата работы экспертов производится после сдачи всех рапортичек Главному эксперту.
3. Время, место и порядок проведения состязаний.
3.1 Состязания будут проводиться в охотничьих угодьях Совета МО ВОО ОСОО Тихвинского охотхозяйства Проживание экспертов и участников на базе Горка МО ВОО ОСОО. Участники добираются до места состязаний самостоятельно не позднее назначенного дня проведения состязаний, согласно первого этапа жеребьевки к 5-00 часам утра. Сроки проведения состязаний с 26 10 2019 по 27 10 2019 г.. включительно.
Торжественное открытие состязаний в 20-00 25 10 2019г
3.2. В случае опоздания участника к назначенному дню или собаки ко времени начала напуска, возможность и время ее работы устанавливается Главным экспертом.
3.3. Все участники состязаний на месте проведения состязаний обязаны находиться без огнестрельного оружия. Несоблюдение настоящего требования является безусловным основанием для отстранения виновных от участия в состязаниях.
3.4. Участники также могут быть отстранены от участия в состязаниях за иные грубые нарушения настоящего Положения или общепринятых норм поведения распоряжением Главного эксперта или Оргкомитета состязаний.
3.5. Расходы на проезд, питание участников и кормление собак несут сами участники состязаний за свой счет.
3.6. Оргкомитет и экспертные комиссии за потерю или гибель собак во время работы на состязаниях ответственности не несут.
4. Экспертиза на состязаниях.
4.1. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак в РФ», утвержденными Президиумом РФОС от 21.10.2008 года. утвержденным Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009г.
4.2. К состязаниям допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет,имеющие "Свидетельство на охотничью собаку","Справку о происхождении охотничьей собаки" или родословные РКФ/FCI, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и полевой диплом, .
ветеринарный паспорт с отметкой о прививке против бешенства в течение года.
Собаки до 3 лет допускаются без диплома.
Состав команды 3 еденицы,зачёт по 3 результатм
4.4. В зачет идет работа по зайцу. Каждой единице в течение одного дня предоставляется два напуска.
4.5. Вторая работа не предоставляется:
- если единица была расценена с присуждением ей диплома любой степени по результатам работы по зверю (зайцу, лисице), поднятому в первом напуске;
- единице, не побудившей зверя в течение часа в первом напуске (либо показала короткую работу) и не была подловлена ведущим после сигнала председателя экспертной комиссии в течение одного часа.
4.6. Дополнительный напуск может быть предоставлен единице по решению экспертной комиссии в случае появления помехи.
4.7. Перед началом каждого дня состязаний Председатели экспертных комиссии проводят инструктаж участников состязаний по правилам состязаний и технике безопасности.
4.8. Во время нахождения собаки в полазе с ней имеет право находиться только ведущий.
4.9. Ежедневно по окончании экспертизы председатели экспертных комиссии предоставляют результаты работы за истекший день в виде оформленных рапортичек главному эксперту. Главный эксперт вносит данные рапортички в «Таблицу результатов состязаний», которая заполняется в одном экземпляре и вывешивается на стене базы в месте размещения экспертных комиссий.
4.10. Протесты и жалобы на качество экспертизы или действия членов экспертных комиссий подаются главному эксперту в письменном виде во время пребывания на состязаниях в день возникновения спорного вопроса. Рассмотрение протестов и жалоб производится главным экспертом в день обращения, а его результаты объявляются до начала подведения итогов состязаний.
5. Запись на состязания и жеребьевка.
5.1. Запись и оплата проводится до 07 10 2019 года председателем секции гончих МО ВОО ОСОО Степанниковым А.П. Справки по телефону – 8-921-593-94-08. 8-911-788-12-39.Viber,WhatsApp.
5.2. Стоимость участия в состязании и проживания составляет 3500 рублей 00 копеек. Оплата производится в МО ВОО ОСОО по адресу: г.Санкт-Петербург, Кронверский пр., д.27.и на эл карточку номер будет предоставлен желающему участнику в личку или на телефон.
5.3. Жеребьевка проводится в два этапа. Первый этап жеребьевки проводится представителями оргкомитета после получения предварительных заявок и устанавливает дни прибытия участников на место состязаний. Результат первого этапа жеребьевки оформляется протоколом и доводится до участников не позднее 10 октября 2019года.
Второй этап жеребьевки устанавливает распределение участников по экспертным комиссиям для выступления и проводится Главным экспертом утром, в день выступления в присутствии участников и членов экспертных комиссий.
Изменение графика прибытия и выступления участников возможно только по решению оргкомитета и Главного эксперта состязаний.
6. Определение мест. Награды и призы.
6.1Определение мест производится по результатм работы по зайцу.Определение места производится в первую очередь по наивысшей степени диплома и общих балах,преимущество имеет еденица,получившая более высокий балл за мастерство,далее за силу и музыкальность,При равенстве баллов преимущество имеет более молодая собака
6.2. Собаке, получившей диплом I степени и набравшей наибольшее количество баллов, присуждается звание «Чемпион полевых состязаний 2019г.». Чемпион награждается дипломом и памятным призом.
6.3. Если диплом I степени не присужден, то собаке получившей диплом любой степени и набравшей наибольшую сумму баллов присваивается звание «Полевой победитель состязаний». Награждается дипломом и ценным подарком.
6.Командное первенство определяется по результатам выступлений всех едениц команды получивших диплломы,путём суммирования баллов. При этом к сумме баллов добовляются пошрительные баллы;
диплом 1ст -30 баллов
диплом 2ст-25 балов
диплом 3ст-20 баллов
за полевого чемпиона-15 баллов
за полевого победителя=10 баллов
6.4. Собаки, занявшие 2-ое и 3-е места награждаются дипломами и призами.
6.5. Ценным призом награждается самая молодая собака.
6.6 Призом награждается самая молодая.ПОКАЗАВШАЯ ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ среди собак в возрасте до 3х лет.

Охотовед Совета МО ВОО ОСОО Пяйт Л.О.

Председатель секции гончих МО ВОО ОСОО Степанников А.П.

Председатель полевой комиссии гончих МО ВОО ОСОО Орловский В.
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Матчевая встреча

Сообщение Aleksej_006 » 21 авг 2019, 21:52

Надеюсь на этот раз все получиться. Бочкарев занимается финансовым вопросоми подбором желающих. Баранов предложил скинуться секцией....

П.с. Я к сожалению, скорее всего, не могу. Нет возможности взять отпуск за свой счет.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Матчевая встреча

Сообщение ЭГСАП » 22 авг 2019, 23:33

Aleksej_006 писал(а):. Нет возможности взять отпуск за свой счет.

А подскользнуться упасть очнуться с гипсом на руке.
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Матчевая встреча

Сообщение Aleksej_006 » 27 авг 2019, 09:05

Членовредительство, не наш метод. :-(
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Матчевая встреча

Сообщение ЭГСАП » 28 авг 2019, 11:15

Зачем вредить главное гипс наложить и на работу не ходить. :-)
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Матчевая встреча

Сообщение Aleksej_006 » 03 сен 2019, 09:29

12 сентября будет секция. Думаю, на ней проясниться ситуация.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Матчевая встреча

Сообщение Aleksej_006 » 16 окт 2019, 18:56

.........................
Вложения
1.jpg
2.jpg
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Матчевая встреча

Сообщение Aleksej_006 » 16 окт 2019, 19:03

В Тихвине появились волки, поэтому приняли решение проводить в Ржевском охот хозяйстве, база Перемяки.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Матчевая встреча

Сообщение Aleksej_006 » 16 окт 2019, 19:28

Предварительно едут:
1. Динар, вл. Скутов Н.В.
2. Кора, вл. Шыш И.Н.
3. Арчи, вл. Каменков Д.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Матчевая встреча

Сообщение ЭГСАП » 17 окт 2019, 06:42

Вот здесь про базу интересней.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. ... emyaki.htm
ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Матчевая встреча

Сообщение ЭГСАП » 17 окт 2019, 06:44

ЭГСАП
Аксакал
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 18:34
Откуда: Ленинградская обл
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23