forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

С ночником и карабином.Это охота?

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

С ночником и карабином.Это охота? Поддерживаете ли вы охоту с ПНВ и карабином?

Нет никаких сомнений в правильности охоты с Ночником и карабином.
31
23%
Не охочусь с ПНВ, сомневаюсь по поводу такой охоты...
5
4%
Думаю, что это не достойно, это просто убийство.
98
73%
 
Всего голосов : 134

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 15 июн 2012, 10:58

Дрюня писал(а):славик56
Это вы случайно не про Любанский БООР???Очень знакомая ситуация.noname
Любая охота,в том числе и с ночником напямую зависит от порядка в охотхозяйствах.З.Ы.Знаю,а еще там разрешено многое,что у нас под строжайшим запретом.И на копыта с гладким не ходят(тема же и про карабины тоже,а не только ПНВ)nemrod
И что ты этим хотел сказать?



....."что у нас под строжайшим запретом.И на копыта с гладким не ходят"------хватит нести бред!!!!!!!
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Гость » 15 июн 2012, 11:44

[quote="Bujhm.И на копыта с гладким не ходят"------хватит нести бред!!!!!!![/quote]Это вовсе не бред.В так почитаемой вами "образцово-показательной" Европе на копытных с гладкостволом не ходят-не потому что нельзя,а потому что принято с нарезным на копытных охотиться-ну привычки у них такие...
Гость

 

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 15 июн 2012, 13:16

Гость писал(а):[quote="Bujhm.И на копыта с гладким не ходят"------хватит нести бред!!!!!!!
Это вовсе не бред.В так почитаемой вами "образцово-показательной" Европе на копытных с гладкостволом не ходят-не потому что нельзя,а потому что принято с нарезным на копытных охотиться-ну привычки у них такие...[/quote]
...ой, я забыл, что мы живём в центре Европы :-): :sh_ok:
Скажите пож., где в РБ запрещено охотиться с гладкоствольными ружьями?
Форум-то про отношение к карабинам с ПНВ, а тут получается карабины и ПНВ покупают, чтобы НОЧЬЮ .... , да с оптикой.... и ТОЛЬКО посмотреть в перекрестье прицела......... на поросят и свиноматку...., ну прям какой-то странный "фотограф" :du_ma_et: ......И это там где добывают в сезон аж >250.....и только секачи нужны.....Держите меня трое :-) Одни овцы вокруг с "винтами " под шерстью.
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.

За это сообщение автора Bujhm поблагодарил:
nemrod
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 15 июн 2012, 15:42

Bujhm писал(а):
Гость писал(а):[quote="Bujhm.И на копыта с гладким не ходят"------хватит нести бред!!!!!!!
Это вовсе не бред.В так почитаемой вами "образцово-показательной" Европе на копытных с гладкостволом не ходят-не потому что нельзя,а потому что принято с нарезным на копытных охотиться-ну привычки у них такие...

...ой, я забыл, что мы живём в центре Европы :-): :sh_ok:
Скажите пож., где в РБ запрещено охотиться с гладкоствольными ружьями?
Форум-то про отношение к карабинам с ПНВ, а тут получается карабины и ПНВ покупают, чтобы НОЧЬЮ .... , да с оптикой.... и ТОЛЬКО посмотреть в перекрестье прицела......... на поросят и свиноматку...., ну прям какой-то странный "фотограф" :du_ma_et: ......И это там где добывают в сезон аж >250.....и только секачи нужны.....Держите меня трое :-) Одни овцы вокруг с "винтами " под шерстью.[/quote]Во первых не 250,а почти в два раза больше,так как на территории нашего района два хозяйства,лесхоз и часник,циферки я писал только по лесхозу.Насчет фотографа-Вы бы стреляли свинью?когда у егеря на руках остались лицензии только на взрослых???Ну и для тех кто в танке.Видимость сейчас по ночам супер,до двенадцати вечера можно стрелять без фар и ночников,только вот беда-полосатиков не видно,маловаты они еще,чтобы видеть их в темноте с пятидесяти метров,а вот мамку и прошлогодков видно отличнейше,только как разобраться ху из ху???За мамку егерь может и не накажет,но следующий раз к нему на охоту трудно попасть будет,а убитая сейчас свинья=6-8 поросят не доживших до осени,как вам такая математика?
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение славик56 » 15 июн 2012, 18:08

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Посмотрите как с вертолета кабанов отстреливают по этой ссылке за границей. У нас наверное еще рано ...
славик56
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:46
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение MOLOTOV » 15 июн 2012, 19:04

славик56 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=AqouXFdTV0w&feature=g-hist
Посмотрите как с вертолета кабанов отстреливают по этой ссылке за границей. У нас наверное еще рано ...



Вот это реальная жесть... :sh_ok: Вот она, эволюция хай-тека в охоте... После просмотра появилось неудержимое желание выстрелить в голову этим "охотникам"!
Дрюня, копи на вертолет...

З.Ы. Тема про безпилотники была пророческой...
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 15 июн 2012, 19:07

славик56 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=AqouXFdTV0w&feature=g-hist
Посмотрите как с вертолета кабанов отстреливают по этой ссылке за границей. У нас наверное еще рано ...

Чего рано???Мы ж хотим как за границей,ВпЕРЕД!!!(шутка)Я ублюдков,которые с машин стреляют презираю,а это верх КУЛЬТУРЫ ОХОТЫ(для noname)
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 15 июн 2012, 19:09

Между прочим таких видюх валом в нете из америкосии,а вы про то,что там ПНВ запрещены.
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение MOLOTOV » 15 июн 2012, 19:11

Дрюня писал(а):
славик56 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=AqouXFdTV0w&feature=g-hist
Посмотрите как с вертолета кабанов отстреливают по этой ссылке за границей. У нас наверное еще рано ...

Чего рано???Мы ж хотим как за границей,ВпЕРЕД!!!(шутка)Я ублюдков,которые с машин стреляют презираю,а это верх КУЛЬТУРЫ ОХОТЫ(для noname)


Это верх не культуры охоты... Это верх (так тобой любимого) прогресса внедренного в охоту...
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 15 июн 2012, 19:17

noname писал(а):
Дрюня писал(а):
славик56 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=AqouXFdTV0w&feature=g-hist
Посмотрите как с вертолета кабанов отстреливают по этой ссылке за границей. У нас наверное еще рано ...

Чего рано???Мы ж хотим как за границей,ВпЕРЕД!!!(шутка)Я ублюдков,которые с машин стреляют презираю,а это верх КУЛЬТУРЫ ОХОТЫ(для noname)


Это верх не культуры охоты... Это верх (так тобой любимого) прогресса внедренного в охоту...

В так горяче любимой тобой ЗАГРАНИЦЕ,и это там законно,а ПНВ запрещено,зато там культура,веточки,там,горны,поздравления,а мы тут без культуры загоны потопчем,потом водочки на капоте выпьем и по домам...
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение MOLOTOV » 15 июн 2012, 19:21

Дрюня писал(а):В так горяче любимой тобой ЗАГРАНИЦЕ,и это там законно,а ПНВ запрещено,зато там культура,веточки,там,горны,поздравления,а мы тут без культуры загоны потопчем,потом водочки на капоте выпьем и по домам...


Если ты не видиш разницы в охоте с "веточками, горном, позравлениями" и охоте на видео, то и разговаривать с тобой неочем...
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение MOLOTOV » 15 июн 2012, 19:24

Та охота о которой говорим Славик56, немрод, буйджим и я, и та охота которую практикуеш ты и эти вертолетчики это разные берега огромной реки...
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 15 июн 2012, 19:34

noname писал(а):
Дрюня писал(а):В так горяче любимой тобой ЗАГРАНИЦЕ,и это там законно,а ПНВ запрещено,зато там культура,веточки,там,горны,поздравления,а мы тут без культуры загоны потопчем,потом водочки на капоте выпьем и по домам...


Если ты не видиш разницы в охоте с "веточками, горном, позравлениями" и охоте на видео, то и разговаривать с тобой неочем...

Я о том,что там разрешено то,на что у тебя хватает денег,а у нас разрешено то,что разрешено.ПыСы.Больше смотри охоту и рыбалку,там,между прочим показывали не сильно давно,как один жирный америкос,толи на снегоходе,толи на квадрике бизонов гонял,а потом рассказывал какая интересная и увлекательная была охота,а традиции,они у всех свои,комуто горны с веточками,а все знакомые старые охотники рассказывают,что после удачной охоты гуляли всей деревней :al_kana_ft: :se_lya_ne: :se_lya_ne: Вот такие они,наши традиции :st_ruskiy:
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение MOLOTOV » 15 июн 2012, 19:43

Дрюня писал(а):
noname писал(а):
Дрюня писал(а):В так горяче любимой тобой ЗАГРАНИЦЕ,и это там законно,а ПНВ запрещено,зато там культура,веточки,там,горны,поздравления,а мы тут без культуры загоны потопчем,потом водочки на капоте выпьем и по домам...


Если ты не видиш разницы в охоте с "веточками, горном, позравлениями" и охоте на видео, то и разговаривать с тобой неочем...

Я о том,что там разрешено то,на что у тебя хватает денег,а у нас разрешено то,что разрешено.ПыСы.Больше смотри охоту и рыбалку,там,между прочим показывали не сильно давно,как один жирный америкос,толи на снегоходе,толи на квадрике бизонов гонял,а потом рассказывал какая интересная и увлекательная была охота,а традиции,они у всех свои,комуто горны с веточками,а все знакомые старые охотники рассказывают,что после удачной охоты гуляли всей деревней :al_kana_ft: :se_lya_ne: :se_lya_ne: Вот такие они,наши традиции :st_ruskiy:


Я не против гуляний после охоты... Традиции и в правду у всех свои, да и дело это личное...

Но так что-б ты понял о чем я тут толкую не первый день, ты у меня асоциируешся с этим жирным амером, только он на снегоходе а ты с ночником...
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 15 июн 2012, 19:57

Надоело писать,но всеже-ночник используется,в первую очередь для определения кто перед тобой секач или свинья,а если тебе нужен трофейный козел или олень как будешь определять???в свете фары???Вперед профи :-) Я уже писал,что с нашими теперешними ночами стрелять можно и без ночника,видимость до 24.00 и после2.00 отличная,но без ночника определить свинья или секач сложно.
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron