forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 14 июл 2019, 08:54

ZUBBER

А оно только хлипкое бройлерное перо возьмет, или и утку дикую, например, тоже смогет? :-):
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение SVL » 14 июл 2019, 11:14

memirdonec писал(а):У нас такая же картина . Дружбан (мой единственный друг на всю Украину ) построил 2 прицепа со всеми Т Д что нужны для реги по правилм ПДД . И что ? А них ..я . Он в них окурки сейчас 2 года бросает . Чтобы пройти полную рег - ю и серт - ю , получить доки и номер это .. Короче . Надо вложить бабла - в6 раз больше , чем уш .ло на постройку . Скаты спустили , а окурки сыпятся . Давайте о чём - нибудь другом . Прицепы могут негативно сказаться на здоровии . , даже когда они стоят . Хлопцы , вы об меня зубы точите , лучше . Я в отпуске . Мне скучно . :cry_ing: Дочь в Одессе , жена - в стране - агрессоре ( Волгограде ) , а я тут на 8 этаже в трусах сосу коньячищко . И пытаюсь замирить всех , согласно Минских договорённостей . Саня ( Зубра ) ты мне напомнил Молотова , помнишь такого ? Ладно , схожу за пивком , а то чувствую - допизд - ся . Всем хроших выходных . :uch_tiv:

Хорошо тебе.... отпуск, коньячишко, пивасик....!!! :dr_ink: А у меня вот завтра отпуск заканчивается и на работу...!!! А если честно, то я уже по работе трохи и соскучился... :du_ma_et: Завтра встретимся с моим Николаем, попьём кофейку, поговорим о жизни и т.д.., и т.п... :ps_ih: :st_ruskiy:
Короче - жизнь продолжается.......... :-) :dr_ink: :gar_mo:nist:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора SVL поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 14 июл 2019, 17:12

Aliaksei-Bobr писал(а):Электричество, вода и голая земля. А вдруг током ударит, а вдруг курица вылетит в тыкву при открытой крышке, а вдруг аппарат разорвет центробежной силой. Жертв не избежать
Zubber, ни чего не напоминает?!

Напоминает.
Некоторые перосъёмные машины, сделанные "умельцами с образованием".

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.



root писал(а):А оно только хлипкое бройлерное перо возьмет, или и утку дикую, например, тоже смогет?

Сама машина может ощипать любую птицу.
Вся разница в типе установленных бильных пальцев.
Для кур они самые жесткие.
Для перепелов, уток и прочей птичьей мелкоты есть в продаже более мягкие пальцы.
Теми что стоят у меня уток превращало бы в мешок с костями.......... :men:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 15 июл 2019, 22:35

root писал(а):И жерлицы промышленные тоже могут разные оценки вызывать...

Есть два типа рыбаков. Одни любят выбравшись из пыльных офисов на природу, даже не столько ставить цель по рыбе а просто "полоскать воду" и им приносит удовольствие сам этот процесс.
У других цель поймать рыбу, так как "полоскать воду" им либо некогда, либо данный процесс им скучен и не приносит больших положительных эмоций.
Жерлицы-это наверное больше для второго типа.
Поставил и забыл так сказать.
Закину тем кто еще не видел, пару видосиков данного непритязательного но весьма результативного процесса.
Ловля жерлицами с берега, так сказать мимоходом, не заморачиваясь с лодкой и прочим сопутствующим скарбом.
Все что использую последние года два, пяток катушек и пяток живцов в ведёрке, место потруднодоступнее, куда не доходят спиннингисты и прочие "полоскатели воды" и обычно бываю с рыбой (со щукой). znaika


Осторожно немеренно мата........... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение RV3LE » 16 июл 2019, 08:39

Есть, наверно, и третий тип рыбаков, а может просто промежуточный. Я, например, всегда еду, чтоб наловить очень много рыбы, но если при этом вообще ничего не поймаю - совсем не переживаю и это не портит мне настроение. Важен сам процесс: сборы перед рыбалкой, а это целый ритуал. Потом сама поездка, вернее - езда: 45 км в одну сторону на скутере с лодкой, мотором, снастями и прочим скарбом. Приехал, накачал лодку, прицепил мотор, загрузил весь шмундяк и в путь. Полчаса на моторе, выбор места ловли. И только потом сам процесс. В прошлую субботу полный пролёт: судак не клевал, а подлещика я не нашёл. Зато в воскресенье оторвался по полной: за судаком не гонялся, а целенаправленно искал подлещика. Нашёл. Заякорился, прикормил точку и начал долбить фанеру. Ловлю на чёртика. С 12-ти до 17-00 натаскал 10 кг. "Санкционку" - до 25 см, не брал, но дневную норму вылова всё равно превысил в два раза. Ну а потом обратный процесс: возвращение на базу, разгрузка/погрузка и в путь.
На выходных не люблю оставаться дома - бабы не дадут спокойно отдохнуть, всё равно найдут какую-нибудь бестолковую работу, лишь бы мужик без дела не сидел. Поэтому либо в лес, либо на рыбалку

За это сообщение автора RV3LE поблагодарили - 3:
Ставров, memirdonec, ZUBBER
Аватара пользователя
RV3LE
Гуру
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:09
Репутация: 14 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 279 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 16 июл 2019, 10:26

ZUBBER
Жерлица погружена? получается, а шест просто лежит на воде? живец низко опущен от обрезка трубы?

Я захожу в забродах и ставлю под углом из минусов - видно издалека, особенно когда батарея снастей стоит.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 16 июл 2019, 10:57

root писал(а):Жерлица погружена? получается, а шест просто лежит на воде? живец низко опущен от обрезка трубы?

Как тебе удобно так и ставь.
Я просто ложу жердь на прибрежную зеленку и креплю к берегу чтобы не утащило.
Если вокруг бывает народ, то это еще и меньше привлекает внимание.
Ведь какой рыбак (или не рыбак) пройдет мимо увидев что твоя палка трясется и на ней явно что то "сидит" а хозяина палки не видать ? По любому поинтересуется и вытянет. :-)
Спуск для живца, просто чтобы плавал не доставая до дна.
Щука какими то своими методами, чувствует живца метров с 10 - 15. znaika

Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 19 июл 2019, 18:50

Ривзл . Есть ещё один промежуточный тип рыбаков (наверное этто я , вымирающий тип ) которые - так себе . :ny_tik: Есть рыбка - хорошо . Нет - тоже нормально . Посидели , половили ,выпили , поговорили . , затаборились , переночевали . Встали , опохмелились , половили ( кто смог ) , рассказеали , кто какую зачётную рыбку ловил когда то . Дык приятно же . :co_ol: :ya_hoo_oo: Самое . главное . Не куда и с чем и на чё м , . А куда , и с Кем . :dr_ink:

За это сообщение автора memirdonec поблагодарили - 2:
Konstantinovich, ZEVS
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 19 июл 2019, 18:56

memirdonec писал(а):Ривзл . Есть ещё один промежуточный тип рыбаков (наверное этто я , вымирающий тип ) которые - так себе . :ny_tik: Есть рыбка - хорошо . Нет - тоже нормально . Посидели , половили ,выпили , поговорили . , затаборились , переночевали . Встали , опохмелились , половили ( кто смог ) , рассказеали , кто какую зачётную рыбку ловил когда то . Дык приятно же . :co_ol: :ya_hoo_oo: Самое . главное . Не куда и с чем и на чё м , . А куда , и с Кем . :dr_ink:

У нас нет в регионе - щук . Если бы были , на жерлицы , я бы был первый . Зуберу - респект . .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 19 июл 2019, 22:06

Алексей - Бобр . Лёш , да в любое время , я уже говорил . Приезжайте . Будем рады , без проблем . Как будете ехать ,будет возможность ., на чём , в каком году ,думайте , решайте сами . Встретим .(если будем живы ) . Всё устроим . Не пожалеете . Хлопцы , касается всех . Семейным с детьми - отдаётся предпочтение . (уважение ) . Ну , в смысле . Дети на диванах . Взрослые - на полу . ( тёплом ) . Карематов - как конь навалял . всё будет - якщи . Главное - не бд...ть .Полуглавное - тёплое море , тёплое пиво ,тёплый песок - гарантирую . :uch_tiv:
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 11 авг 2019, 02:03

WOWALET
Что там у вас в Северодвинске ?
Из новостей известно что на испытаниях рванула " путенская вундервафля" , показанная было им в знаменитых мультиках. Ракета советских времен разработки, типа с ядерным мотором. Которую при СССР решили не развивать ибо любые её аварии чреваты заражением советской местности.
Рванула что даж в далёкой Финляндии, немножко повысилась радиоактивность.....
Западная пресса пишет что по замалчиванию и попытках властями утаить очередное "шило в мешке" , это как чуть ли не второй Чернобыль.
Как обстановка ?
Что в городе поговаривают ?
По слухам все как в "классике", в горбольницу привезли пострадавших с кратным превышением фона, естессно не предупредив врачей и прочих (получающих дозу)...........
И опять же, по слухам приемный покой да парочку операционных и палат в той больнице теперь надо то ли дезактивировать, то ли воще запечатывать свинцом..... :st_ruskiy:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 19 авг 2019, 12:03

Привет всему месному люду!!! Дык... оттудов я... с Северодвинску... ну что в 30 верстах от... Нёноксы... где, говорят, чой то пиздануло... Именно так и есть... в смысле информации - говорят... в инете. Оно хоть и рядом, а знаю я только то, что в инете читал... В нонешние времена секретность круче, чем в советские... хотя тогда в город не пущали, а сичас хоть и пущают... Вобчем... не могу ничего добавить.... да и что толку... даже если бы и знал бы - всё одно ничего не изменить - не в прошлом, не в будущем тоже... никто не станет спрашивать - где взрывать... Раньше были знакомые из Неноксы... сичас поразьехались... Отставные тоже нех.. не знают... не больше инета... ..... Помните - про "Лошарика" ить тоже никакой информации.... у нас его, кстати, опять же делали и сичас здесь же ремонтировать станут... ..... Вобчем... вот так вот...
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 21 авг 2019, 03:35

WOWALET писал(а):в инете

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
ГенНик
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение JohnFrum » 21 авг 2019, 08:44

Видюшка - по существу, ниочём: кто-то, где-то, молоко с ёдом trolololo

В Минске: вчера 95 nSv/h, прямо сейчас 105-107 показывает.
:ne_vi_del:
Глупо искать в чёрной комнате чёрную кошку. Ещё глупее - искать чёрную мамбу.
Особенно, если она там есть.
Аватара пользователя
JohnFrum
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 21 авг 2019, 10:45

JohnFrum писал(а):Видюшка - по существу, ниочём:

Таки да, видюшка сляпана из собранных по интернетам новостей по теме. Хош верь, хош не верь как гриццо.. :ne_vi_del: :uch_tiv:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7