forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

р.Западная Двина.

Отчеты о рыбалке в Малых и больших реках Беларуси

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: р.Западная Двина.

Сообщение dansk » 11 май 2012, 18:09

почему только денёк???? можно и поболее!!!! приехали в пятницу вечером - уехали в воскресенье.. нормуль!!! :co_ol:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Shade » 11 май 2012, 19:10

сомяра писал(а)::du_ma_et: Что-то я не понял, так куда сначала рвём, у меня отпуск с 1 Июня, у Дениса КД сутки через двое и машина, может денёк половим. :ko_re:sha: :dr_ink: :p_a-r_t_y: :spin:

Хотя и хозяин я своему слову - слово дал - сам забрал! :za_da_va_la: но обещал noname прибыть в начале лета, посему как и оставалось прем на Припять по заранее согласованной дате, а тем более у Вас, уважаемый сомяра, отпуск, всё как говорится буде путём.......
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение сомяра » 14 май 2012, 10:40

Нет ничего более волнительного, чем поклёвка крупного сома ночью. :-|-: Темно, тихо, только визг фрикциона, и рывки крупной, сильной рыбы, пытающийся тебя утянуть. :sh_ok: Был случай у меня, ловил квоком, сплавляясь по течению любимой реки. Стемнело, и я зашёл на последний круг, мыслями собираюсь на берег, где спит в палатке жена. Три удара пауза минуты две, лодка за это время проплыла метров 20.Сижу в одноместной лодочке по среди реки, во круг темно и тихо, подымая руку для очередного удара квоком, и вижу боковым зрением, движение в полуметре от моей лодочки, сопровождающееся сильным шумом, по сравнению с которым всплеск бобра просто детский лепет. :sh_ok: Сом поднялся на поверхность, и испугавшись движения моей руки, резко развернулся возле моей лодочки, не ударив при этом хвостом по воде. :sh_ok: Но звук от этого сома был таким громким посреди тихой ночи, что разбудил жену, спящую в палатке в 200 стах метрах от меня. :sh_ok: Ода думала что а утонул, а я был наверное на ежа похож, так как каждый волосок на мне стоял дыбом, хорошо что не обделался. Сомика этого знаю давно, вес не мерил, но больше трёх метров его длинна. :ya_hoo_oo: А вообще то мы добрые, пиво любим. :-): С уважением к вам, сомяра. :riba:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора сомяра поблагодарил:
dansk
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение dansk » 14 май 2012, 12:58

но вот что ты за человек такой??? сколько можно уже дразниться??? я даже под твои рассказы спин аллюминеевый притаранил... буду оснащать!!!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dansk поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение boloto » 14 май 2012, 14:29

сомяра, я всегда читаю ваши сообщения с большим интересом, написано увлекательно и интересно. большое спасибо за ваши труды.
p/s/ ваша профессия корреспондент или публицист. если нет, то вы ошиблись с выбором.
p/p/s может летом встретимся на струсто или друйке на браславах?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора boloto поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
boloto
Профи
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:05
Откуда: Минск
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 3
Спиннинг 2012 - серебро (1) Капитан ледокольного судна (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение сомяра » 15 май 2012, 16:24

boloto писал(а):сомяра, я всегда читаю ваши сообщения с большим интересом, написано увлекательно и интересно. большое спасибо за ваши труды.
p/s/ ваша профессия корреспондент или публицист. если нет, то вы ошиблись с выбором.
p/p/s может летом встретимся на струсто или друйке на браславах?
:-): :-): Спасибо уважаемый за тёплые слова. :ya_hoo_oo: Я уже 20 лет пожарным работаю, :smu:sche_nie: МЧС. Времени для рыбалки много, но денег на любимое увлечение мало. :-( Спасибо за приглашение, подумаю, может осенью на щуку ? :dr_ink: :p_a-r_t_y: :spin: :ko_re:sha: :palatka: :lodka s dev: :fish: С уважением, сомяра. :riba:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение сомяра » 17 май 2012, 21:14

:ya_hoo_oo: УДАЧА.
Очередной раз смотрю в окно, может отдохнуть сегодня, похолодало, да и ветер сильный мешать будет. Уже недели две хожу на любимую реку и ничего, даже поклёвки не увидел, странно всё это. Смотрю на гнущиеся берёзы, а пальцы набирают номер жены. Да, дорогая, еду, знаю, что погода не очень, но что-то тянет меня. Пока, родная, приду поздно.
Открываю коробку с твисторами, да-а, проредил я вас, нужно поводков купить десятка три-четыре, на пару раз сходить хватит, без поводков как-то стрёмно, щука может взять. В мыслях уже подсчитываю обрыв одного монтажа с поводком, литр пива один обрыв, а у меня их до 20 доходит за день. Вот и сейчас аккуратно собираю 20 монтажей с поводками и укладываю в коробку, на реке это долго, да и не к чему. Оторвал все, раньше домой приду, жена рада будет, да и я устал уже так ловить. Всплывают приятные воспоминания о летнем троллинге. Тихо урчит мотор, лодка медленно плывёт, а вокруг красивые и родные места, напоминают о прошлых рыбалках. В один миг всё меняется, визг фрикциона, спиннинг в дугу, упрямо рычит любимый моторчик, пытаясь сдвинуть с места замершую на месте лодку.
Ноги несут меня по знакомым тропам вдоль реки, да, уровень падает быстро. Красота-то какая, зелёные листочки на кустах спрятали береговую грязь, да и мусор уже течением не гонит. Сейчас время лёгких грузов, хотя всё равно всё тяжелее 15 грамм я уже оторвал.
Бросаю взгляд на собранный спиннинг, проверяю настройку фрикциона. Где-то над головой запела птичка, усиливая и без того прилив счастья. Бросок, конечно, не далёкий, да-а, 15 грамм не нашвыряешься. "Сколько же ты сегодня пива выпьешь?" Где-то в глубине моей души квакнула жаба, помахав мне перед лицом расчётным листком.
Руки делают резкую подсечку, испугав своей резкостью и жабу и меня. «Что это было?» - спросил бы спиннинг-старичок. "По губам секанул наш профи", - съехидничала новенькая катушка. Не успев выругаться, руки опять секут того, кто не привык промахиваться.
Все, есть! Он, больше некому. От нарастающего с какой-то неправильной скоростью, визга забияки катушки притихли все: птички, жаба, и я с широко открытыми глазами. Бойкий сомик, не крупный явно, раз прыти столько. Хорошо, что не крупный, а то колечки из старых запасов совсем хилые, да и поводки для щурят, не больше. Ну что, старичок, поработаем, с малышами у нас разговор короткий. Уверенный в своём превосходстве, напрягаю руки и плечи. Приятно смотреть на изогнутое в кольцо крепкое удилище, звенящую плетёнку.
«Ой», - простонал спиннинг, - «ты хвост видел? Мой тест 3-25, не для того я был сделан братьями-китайцами, чтобы монстров тягать». Самоуверенная улыбка вмиг исчезла с моего лица, а дрожь волнения от спиннинга мгновенно пробежала по моему телу.
Да, хвост монстра, сразу вспомнил улыбающуюся жабу в рыболовном магазине. « Бери дешевле, бери дешевле, зачем тебе такие дорогущие поводочки и колечки, денежки сэкономишь, пивка попьём. А то 20 литров в день, а в голове ни грамма». Ну, зелёная, знать бы, где ты во мне прячешься, утопил бы в пиве тебя вместе с твоими советами. «Может это русалка? Парень ты видный», - квакнула зелёная из глубины моего дрожащего тела. «Ха-ха-ха, как смешно, особенно сейчас», - провизжала катушка, сдавая витки звенящей плетёнки. Трясущаяся рука ослабляет фрикцион, а жаба тут как тут, рулетку тянет: «Что тормозишь везунчик? Тяни быстрее, сейчас мерить будем». «Ты бы ещё весы принесла», - выругался распрямившийся спиннинг.
Всё…… не может быть…….. море эмоций захлестнуло меня, смыв жабу вместе с рулеткой. Пытаюсь собраться с мыслями, зацеп, был бы сом понятно, залег, а сейчас что? Зубами он, что ли за корч держится, устал что ли? А может, зацепил крючок за корч, и угорает сейчас там со смеху. То-то птички так распелись, сейчас как яблоки с деревьев посыпятся. Представляю картину, рыдающий сомяра лет сорока и катающиеся со смеху по весенней травке птички. Совсем что-то не смешно, пытаюсь спасти хоть литр пива, ритмично подёргивая обалдевшим от такой развязки спиннингом.
Есть, есть, завизжала не менее обалдевшая от всего этого катушка, выводя моё бренное тело из глубокого ступора. Что-то хотел старичок мой пробурчать, но не успел, изгибаясь под очередным рывком монстра. Смотрю по сторонам, а сзади жаба с рулеткой, - «берём только филей, здесь порубим, остальное закопаем». Сгинь, нечистая, перекрестился бы, да руки заняты. Очередной рывок монстра напоминает об уставших руках и плечах, сколько я уже так. Сейчас главное не спешить, за корчи он уже пару раз цеплялся, да и рывки уже не те, зато размер внушает, раза два уже гладил, не получилось, уж больно страшный оскал, даже жабы не видать. Рулетка лежит, а её нет, может монстр её сожрал, пока я обнять его пытался. Хорошо товарищ подоспел, с меня бутылка уважаемый, без помощи твоей повозиться пришлось бы дольше. А сейчас фото, пока не стемнело. Хорошо телефон купил новый, и фотик в нём есть. Руки то как трясутся, сомы так не волновали, да и у товарища смотрю тоже, аж фотик дребезжит, боюсь, смажет фотки. Ну что уважаемый, домой пиво пить, я наливаю, получив вежливый отказ, звоню жене. Накрывай стол, дорогая, с подругой тут познакомился, несу, готовь ванну.
Быстро перебирая усталыми ногами, спешу домой, пыхтя от тяжести в рюкзаке. Детская неприкрытая радость распирает меня. Спасибо любимая река, опять ты меня удивила. Стоп, где же моя жаба, и рулетку на берегу забыл. Ладно, не для того ловлю, что бы доказывать что-то кому-то. Просто люблю свою реку, думаю, и она меня любит.
:dr_ink: С уважением, сомяра. :riba:
Вложения
15052012046.jpg
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора сомяра поблагодарили - 6:
балу, MOLOTOV, Shade, sturmge, Zubex, денис кд
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение балу » 17 май 2012, 21:55

сомяра писал(а):Просто люблю свою реку, думаю, и она меня любит.

Красава!
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат

За это сообщение автора балу поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Shade » 17 май 2012, 22:03

немного подумавши..........коротее - чакайте у гости в июле, первой половине.....ежели не супротив :smu:sche_nie:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение MOLOTOV » 18 май 2012, 12:07

Вот это рыба!! :sh_ok: Хорошо пишете уважаемый, Вы сможете разбудить рыбака даже в гринписовце! Вах...
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2

За это сообщение автора MOLOTOV поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Aleksandr Minsk » 18 май 2012, 14:17

Походу эта рыбка не может быть толщиной больше чем длина руки от локтя до кончиков пальцев кисти......
Но фотка интересная.
Вложения
15052012046.jpg
15052012046.jpg (37.53 КБ) Просмотров: 10794
Aleksandr Minsk
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:04
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение dansk » 18 май 2012, 15:06

Aleksandr Minsk писал(а):Походу эта рыбка не может быть толщиной больше чем длина руки от локтя до кончиков пальцев кисти......
Но фотка интересная.

тааак, вносят смуту в ряды.... СОМЯРА, требуем больше доказательств!!! :ti_pa:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Shade » 18 май 2012, 15:41

Фотошоп! :za_da_va_la:
:-) :-) :-) Шутка, мне лично не требуется никаких доказух! Красивая рыбка! :co_ol: сомяра, одним словом - молодца!
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Alecs » 18 май 2012, 15:48

Можно предположить что держит рыбку от себя на каком то расстоянии, поэтому и не видна рука, получается обман зрения. Думаю что все таки сомяра не балуется фотошопом.

За это сообщение автора Alecs поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение денис кд » 18 май 2012, 20:07

Shade писал(а):Фотошоп! :za_da_va_la:
:-) :-) :-) Шутка, мне лично не требуется никаких доказух! Красивая рыбка! :co_ol: сомяра, одним словом - молодца!

Такая же фигня, ну сомяра просто молдодец, уважуха тебе Сомярище :spin:

За это сообщение автора денис кд поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
денис кд
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:59
Откуда: г. Новополоцк
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9