forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение cosmos21.12.1985 » 08 авг 2018, 21:45

вово4ка писал(а):Ждем... :st_ruskiy:


После серьезного разговора с транспортниками сегодня, выяснил , что крайний срок стоит 21.08. в документах. Так что пока и не предъявить. :-): Так долго не шло даже во время проведения ЧМ по футболу. Это первые, отправленные 17.07. Вторая партия отправлена 24.07. тут крайний срок конец августа получается. Вообщем все по списку. :co_ol:
cosmos21.12.1985
Гуру
 
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:28
Откуда: БОРИСОВ
Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение cosmos21.12.1985 » 22 авг 2018, 02:05

Решил составить небольшой список советов по насосу. Так сказать рекомендаци и пояснения.

1. Все насосы по приезду проверяю с опресовкой по 50 атм. до 250 атм. Никогда и никому не отдаю и не отсылаю непровереннный насос.
2. При сборке не надо манометр и шланг затягивать до темноты в глазах. Чуть упор появился в фтооропласт, еще пол оборота и больше не надо. Если будет немного дуть, лучше подтянуть потом слегка. Манометр НЕ ЗАЖИМАТЬ РУКОЙ ЗА КОРПУС. Только ключом.
3. Рекомендую в скором времени после покупки, разобрать самостоятельно насос. Удалить родную смазку и смазать по новой без фанатизма. Я пользуюсь только смазкой Silicot. В любом автомагазине продается. А так хорошая авто синтетика, вазелин и т.д. В интернете много советов. :-): Разобрать рабочий насос будет полезно для изучения и ознакомления. Что бы потом не думать или резинка не подошла, или собрал не так. Там все просто. Главное не бздеть. Всегда помогу онлайн по возможности.
4. Затягивать насос при сборке сильно тоже не рекомендую. Чуть сильнее чем от руки.
5. По резинкам все просто. Снимаем подозрительную, смотрим ремкомплект. Если в нем нет, любой автомагазин. От 20 копеек штука. Резинки тоже разные бывают. Может год пыхтеть, а может пару недель. Бывало у меня по-разному. Гарантию на резинки никто не дает. :cry_ing:
6. Китайцы не кладут в комплект запасные картриджи в осушитель. Говорят не сильно востребованы, особенно в странах бывшего СССР. Тоесть у людей богатых на воображения :-) . Купил их немного отдельно. Докину по пару штук каждому в комплект, как подарок.
7.Ниже скину пару видео по разборке в помощь. Может не прям один в один, но принцип тот же.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора cosmos21.12.1985 поблагодарил:
Adept
cosmos21.12.1985
Гуру
 
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:28
Откуда: БОРИСОВ
Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение ISKANDER648 » 27 авг 2018, 17:38

Приветствую всех.Евгений,спасибо,все пришло еще в субботу.Только сейчас забрал посылку.Гимнастикой займусь позже,а при осмотре-только приятные впечатления!Рекомендую!

За это сообщение автора ISKANDER648 поблагодарил:
cosmos21.12.1985
ISKANDER648
Аксакал
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:11
Откуда: Бобруйск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение cosmos21.12.1985 » 11 сен 2018, 11:59

ISKANDER648 писал(а):Приветствую всех.Евгений,спасибо,все пришло еще в субботу.Только сейчас забрал посылку.Гимнастикой займусь позже,а при осмотре-только приятные впечатления!Рекомендую!


Пользуйтесь с удовольствием, Александр. :dr_ink:
cosmos21.12.1985
Гуру
 
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:28
Откуда: БОРИСОВ
Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение cosmos21.12.1985 » 27 сен 2018, 20:45

Есть в наличии один насос. Новый. Расконсервирован. Смазан. Залит антифриз вместо родной эмульсии. Хотел себе оставить, но пока не хватает денег на хотелку. Есть небольшой нюанс , не влияющий на работу и легко устраняемый. Нет пока на это времени. Все расскажу по телефону.

В связи с этим цена 180 р.

Также купившему могу предложить за 20 р. большой осушитель из этой темы Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Плюс дам 3 запасных картриджа для родного осушителя из комплекта.
cosmos21.12.1985
Гуру
 
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:28
Откуда: БОРИСОВ
Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение cosmos21.12.1985 » 29 сен 2018, 16:39

cosmos21.12.1985 писал(а):Есть в наличии один насос. Новый. Расконсервирован. Смазан. Залит антифриз вместо родной эмульсии. Хотел себе оставить, но пока не хватает денег на хотелку. Есть небольшой нюанс , не влияющий на работу и легко устраняемый. Нет пока на это времени. Все расскажу по телефону.

В связи с этим цена 180 р.

Также купившему могу предложить за 20 р. большой осушитель из этой темы Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Плюс дам 3 запасных картриджа для родного осушителя из комплекта.


Обозначим цену в 170 р.
Насос работает и качает. Нюанс в том, что когда насос стоит под давлением, немного ручка поднимается вверх. Проблема в резинках второй ступени. Обратный клапан не пропускает. Давление на манометре не падает. Просто воздух , который немного остаётся при зжатиии, попадает обратно между 1-ой и 2-ой ступенью. Решается проблема подбором резинок на вторую ступень. Или можно пользоваться так, не на что не влияет. Самому ближайшие пару недель нет возможности заняться.
cosmos21.12.1985
Гуру
 
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:28
Откуда: БОРИСОВ
Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение goga71 » 29 сен 2018, 19:08

Я понимаю так, если продаёте то будь добры сами подобрать и поменять резинки.
Как то не по теме про новые насосы. Это уже не новые, а с браком. Эти насосы сами по себе очень хорошие :uch_tiv: У моих двух друзей такие же, качают до 210 атм. исправно, на легке без проблем.
goga71
Свой
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 09:24
Откуда: беларусь
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение cosmos21.12.1985 » 29 сен 2018, 19:17

goga71 писал(а):Я понимаю так, если продаёте то будь добры сами подобрать и поменять резинки.
Как то не по теме про новые насосы. Это уже не новые, а с браком. Эти насосы сами по себе очень хорошие :uch_tiv: У моих двух друзей такие же, качают до 210 атм. исправно, на легке без проблем.


Я учту ваши замечания. Если вы не заметили, то цена ниже. Когда я все сам подберу, то цена вернётся обратно. Этот насос я оставлял себе ещё весной. Мне этот недостаток вообще не кретичен. Просто понимаю, что пока не могу купить себе то, что планировал. Поэтому решил выставить на продажу. Думаю скидка в 25 р. причем в убыток мне - это неплохо.

Я понимаю так, если вы не покупатель, то зачем тут попусту языком молоть. Я никому ничего не должен, а вам так тем более. И какие они, тоже не ваши проблемы. Кто реально заинтересован, звонит в телефон и разговаривает по делу. Никого никогда не игнорил. Так что будьте так любезны, перестаньте загонять меня в свои желанные рамки, нарушая мои границы. :-) Логично, что последует защитная реакция. Это нормально.

P.S . Без проблем они качают и больше. :uch_tiv:

За это сообщение автора cosmos21.12.1985 поблагодарил:
ershik7498
cosmos21.12.1985
Гуру
 
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:28
Откуда: БОРИСОВ
Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение андрей78 » 29 сен 2018, 19:26

Добрый вечер. Проблема не во второй ступени а в обратном клапане, просто резинка немного травит ( либо меньше по диаметру либо попал под неё мусор) пропуская воздух под поршень , протрите и убедитесь что стала на своё место и проблем не будет. Есть ещё вариант если подойдет установите колечко с ремкомплекта 654 го оно из полевритана стоять будет долго не так быстро прогорая плюс под давлением достаточно хорошо принимает и сохраняет форму . Оно же прекрасно себя зарекомендовало на бенжаминовских насосах на поршне высокого давления.

За это сообщение автора андрей78 поблагодарил:
goga71
андрей78
Аксакал
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 22:12
Откуда: Могилев
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение cosmos21.12.1985 » 29 сен 2018, 19:41

андрей78 писал(а):Добрый вечер. Проблема не во второй ступени а в обратном клапане, просто резинка немного травит ( либо меньше по диаметру либо попал под неё мусор) пропуская воздух под поршень , протрите и убедитесь что стала на своё место и проблем не будет. Есть ещё вариант если подойдет установите колечко с ремкомплекта 654 го оно из полевритана стоять будет долго не так быстро прогорая плюс под давлением достаточно хорошо принимает и сохраняет форму . Оно же прекрасно себя зарекомендовало на бенжаминовских насосах на поршне высокого давления.


Андрей, дело именно в резинках второй ступени. Уверяю вас. Поверьте, когда на руках не один насос, а несколько, очень легко понять в чем дело. Когда пропускает резинка обратного клапана, симптомы похожи, но отличия есть.
cosmos21.12.1985
Гуру
 
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:28
Откуда: БОРИСОВ
Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение cosmos21.12.1985 » 29 сен 2018, 19:42

Я думаю в любом случае, на скидку в 25 р. можно их хоть все поменять. :-):
cosmos21.12.1985
Гуру
 
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:28
Откуда: БОРИСОВ
Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение goga71 » 29 сен 2018, 20:02

cosmos21.12.1985 писал(а):Я думаю в любом случае, на скидку в 25 р. можно их хоть все поменять. :-):

Правильно :co_ol: Но это уже совсем другая история :uch_tiv:
goga71
Свой
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 09:24
Откуда: беларусь
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение goga71 » 29 сен 2018, 20:03

cosmos21.12.1985 писал(а):
goga71 писал(а):Я понимаю так, если продаёте то будь добры сами подобрать и поменять резинки.
Как то не по теме про новые насосы. Это уже не новые, а с браком. Эти насосы сами по себе очень хорошие :uch_tiv: У моих двух друзей такие же, качают до 210 атм. исправно, на легке без проблем.


Я учту ваши замечания. Если вы не заметили, то цена ниже. Когда я все сам подберу, то цена вернётся обратно. Этот насос я оставлял себе ещё весной. Мне этот недостаток вообще не кретичен. Просто понимаю, что пока не могу купить себе то, что планировал. Поэтому решил выставить на продажу. Думаю скидка в 25 р. причем в убыток мне - это неплохо.

Я понимаю так, если вы не покупатель, то зачем тут попусту языком молоть. Я никому ничего не должен, а вам так тем более. И какие они, тоже не ваши проблемы. Кто реально заинтересован, звонит в телефон и разговаривает по делу. Никого никогда не игнорил. Так что будьте так любезны, перестаньте загонять меня в свои желанные рамки, нарушая мои границы. :-) Логично, что последует защитная реакция. Это нормально.

P.S . Без проблем они качают и больше. :uch_tiv:

Я же не против Вашего насоса. Просто у товарища была такая же проблема. Проблема была именно в обратном клапане. И это не обсуждается. Если хотите доказательства, то они будут в ближайшее время у Вас в теме.
goga71
Свой
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 09:24
Откуда: беларусь
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение андрей78 » 29 сен 2018, 20:07

Не спорю все возможно. но между первой и второй ступенью также стоит обратный клапан и перепускать то по большому счёту то нечего поршнем воздух вы уже сжали а над поршнем воздух из первой ступени. При перепуске через резинку второй ступени и подъеме ручки происходит вместе с поршнем и происходит перепуск воздуха перед поршневое пространство которое увеличивается по мере подъема, также часть воздуха должно уходить в первую ступень(плюс учитывайте вес подвижной массы и сопротивление трением), соответственно обьем находящегося под давлением воздуха ограничен обьёмом первой ступени а он меньше суммарного обьёма двух ступений и соответственно запас сжатого воздуха остается только в накопительной камере откуда и происходит медленное натекание. При большей утечки появится еще и сопротивление при подъеме ручки. Ну а по цене и с учетом заранее описанной мелкой проблемки самим продавцом еще до продажи в обще ни каких вопросов и претензий быть не может. Все как всегда у продавца честно и откровенно.
андрей78
Аксакал
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 22:12
Откуда: Могилев
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Насос ВД РСР охлаждение, осушитель, нержавейка

Сообщение cosmos21.12.1985 » 29 сен 2018, 20:40

Друзья, я понимаю, что у насосов бывают разные неисправности. Наверное за 8 лет с насосами, я практически видел все. А теперь внимание задача. Делаем пять качков. Оставляем ручку насоса внизу. Открываем клапан сброса воздуха в основании насоса. Воздух выходит. Тоесть воздуха в камере насоса нет. Отпускаем ручку насоса и она немного медленно поднимается вверх. Еле слышно шипение через две резинки на второй ступени. Внимание вопрос. При чем тут обратный клапан? :-):
cosmos21.12.1985
Гуру
 
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 00:28
Откуда: БОРИСОВ
Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dizcor, Falaot, LuciusVorenus, matoke, sash_777, VELES и гости: 293