forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение ignore » 20 июл 2018, 14:29

Всех пневманутых приветствую :uch_tiv:
Приключилась сегодня со мной такая комедия...
Нужен был срочно чехол для игрушки 85см/26см... На форуме не нашёл...Залез глянуть поисковиком - и вот оно, нужное предложение 90х30см
Скрытый текст:
https://rezon.by/index.php/aksesuari-komplektuuchie-dlia-pnevmatiki/chehli-dlia-rugey/chehol-dlia-rugya-90-sm-s-remnem-maskirovochnogo-cveta-na-molnii-detail
недорого, а то что картон вместо поролона меня устраивало.
Созвонился, есть, подъехал как договаривались, принёс человек - глянул впопыхах, расстегнул, спросил размеры внутренние - да...Отлично, рассчитался, чек сказал мне не нужен (почему не дать заработать лишнюю копейку людям, копейка рубль бережёт!), и уехал.
По приезду домой, попытался положить в эту "папку" девайс - ааакку....ь! На одну сторону ложишь, вторая даже половину девайса не прикрывает! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Короче только паспорт от девайса в этом "чехле" носить можно!
И времени в обрез!
Написал магазину СМСку, что чехол, заявленный как "Сайга!", только паспорт от Сайги может поместить в себя... Что потратил зря время, сжёг топливо... Мол, найдите способ вернуть деньги и забрать "чехол" возле моего ближайшего метро, а ещё лучше привезите нормальный такого же размера, естественно с доплатой.
Естественно, никто ничего никуда возить не собирался...И в первом же ответе СМСкой цитата - "Возврат денег в соответствии с законодательством"!!!
Дальше, культурной перепиской, конечно же указали "Не забудьте чек"!!!
И, типо, у нас всё по закону...а претензии производителю... :ti_pa:
В итоге - другой чехол не выбрал (нет там нужного размера), и было сказано про "индивидуальный СЦУКО подход", при котором готовы вернуть 75% стоимости!!!
Т.е. я им копейку экономил, чек не взял, а они мне "подход"!!! За то что наспех мля не рассмотрел что толщина этой говнопапки а не чехла 1см, и покатался по городу!!!
Я естественно плюнул, пусть их рвать начнёт за свой говнотовар!!!
Зато лучше народ будет знать, какие у нас "клёвые" интернет-магазины бывают, а именно "Rezon.by", и обходить их будут стороной.
Как-то так...

P.S. Только не нужно в защиту писать всякое, типа, а я там пульки покупал - всё зашибись, летають :-): Разные вещи как-бы...
Вообще впервые в Беларуси такой "индивидуальный подход" вижу, хоть и покупаю в интернет-магазинах всё что не попадя, и постоянно, ни разу заморочек небыло, хоть и случались пару раз возвраты/замены!

Переписку могу выложить...не хочется скринами засирать сервер...
И да, если кому нужен такой "чехольчик" - конечно готов уступить :uch_tiv: :ko_re:sha: :dr_ink: или перешью его со временем... :-):

За это сообщение автора ignore поблагодарили - 4:
alexby, NsSoda, Vitya SS, хромой
Аватара пользователя
ignore
Гуру
 
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 630 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение Valdik » 20 июл 2018, 15:00

Неприятно, конечно. Но, глаза видели, что руки делают. Ошибиться на половину высоты девайса? :du_ma_et:

Не совсем справедливы Ваши упрёки. По ссылке я нигде не увидел размеров 90х30 :uch_tiv: Второе, чехол не позиционируется как чехол для ружья "Сайга"), а как " чехол для ружья 90 см с ремнем "Сайга". Сайга - это название чехла.

А вот чеки брать надо всегда))))) :uch_tiv:

За это сообщение автора Valdik поблагодарили - 3:
Алекс1974, cosmos21.12.1985, Julia Lobatsevich
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение ignore » 20 июл 2018, 15:02

Размеры 90х30 уточнились по телефону...так про них речи нет :-):
Вы наверное тоже встречали "оружие" толщиной в 1см :-): :-): :-): Вот и всё "позиционирование" :ko_re:sha: :dr_ink:
Аватара пользователя
ignore
Гуру
 
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 630 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение c_anderson » 20 июл 2018, 15:09

Магазин магазину - рознь.Практика показывает, что подавляющее большинство оных всегда идёт навстречу. Я покупал духовой шкаф и вар. панель. Пока делал ремонт, естественно не пользовал и для возврата прошло гораздо больше положенного времени. В итоге оказалось, что панель зависимая под другой шкаф и мне она как зайцу триппер. Деньги немалые и все вокруг говорили, что попал, мол, лашара.Но. Я позвонил в магаз, расплакался, а мне сказали: Да нет проблем. Разъясните ситуацию в эл. обращении, берите ЧЕК, товар, заменим или вернём. Короче утрите сопли (это они мне), всё решаемо. И такие почти все магазы. Странно, что эти так себя поставили. Распиарить не мешало бы поросят. А с чеком надо было бы ответственней быть. Накатайте им обращение со ссылкой на защиту прав потребителей, может вразумит. И Удачи.
Один в поле тоже воин

За это сообщение автора c_anderson поблагодарил:
ignore
Аватара пользователя
c_anderson
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:07
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение MAVRODI » 20 июл 2018, 15:16

Я выскажусь своё сугубо личное мнение,покупатель не взял чек!покупатель не произвёл проверку товара на соответствие описанию!Не принимать товар и не возвращать деньги это их право по законодательству чем они и воспользовались!Они просто пытаются жить и работать по закону как и все мы!Что не так с магазином?В чём он плох?и кто в данной ситуации ЛОХ?Тут крайне спорный вопрос.Без обид,но глаза видали,что выбирали и покупали..... :uch_tiv:
Мир громкое слово…

За это сообщение автора MAVRODI поблагодарили - 3:
Defende, Felix, ДШК74
Аватара пользователя
MAVRODI
Гуру
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:26
Откуда: Минск сити
Репутация: 33 [ ? ]
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение MAVRODI » 20 июл 2018, 15:19

Вы простите но в конце концов можно было обговорить ситуацию,что нет возможности произвести замеры на месте,после обмера если чехол не подойдёт я вам его верну без последствий.И после этого производить оплату.
Мир громкое слово…
Аватара пользователя
MAVRODI
Гуру
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:26
Откуда: Минск сити
Репутация: 33 [ ? ]
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение ProkAM » 20 июл 2018, 15:42

Я Вам скажу сам попадал в такую ситуацию, только с другим магазом (дачник или удачник уже не помню, что то с садовой техникой связано) находиться на логойке пересечение с ул.Калиновского. Я там по интернету стульчик у них заказал ( для засидки) приехал забирать, а там стульчик для ребенка , взрослый чел хрен сядет. Я говорю (КУЛЬТУРНО И ВЕЖЛИВО!) извините но я такой брать не буду не мой размер, в ответ пришлось выслушать кто я такой и вообще глаз у меня нету, раз размеров не видел. Ну я тоже не остался в долгу ответил тем же хамством. Поэтому скажу, что магазины то они одни, а вот продавцы в них разные. Да и не такой я человек что бы с линейкой сидеть и мерять размеры виртуальные. Можно же в описании как то отобразить, а то на фото как взрослый стул, а в реальности для мальчика с пальчик. Ну вот как то так.
Аватара пользователя
ProkAM
Гуру
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:40
Откуда: СССР
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение ImbaNoWay » 20 июл 2018, 16:17

Если уж по закону,то необязательно иметь чек,чтобы вернуть товар. Так что если сильно хочется,можно их нагнуть.
ImbaNoWay
Свой
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 10:06
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение Guns2la » 20 июл 2018, 16:54

Добрый день, взял чек-не взял, внимательно посмотрел-не внимательно, а человечность никто не отменял. Всё таки они для людей работают, а не наоборот
С уважением

За это сообщение автора Guns2la поблагодарил:
ignore
Guns2la
Аксакал
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 21:58
Откуда: Брест
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение NsSoda » 20 июл 2018, 17:09

Заказывал в резоне калик. Заказал жду.... Через неделю приходит письмо что извините нет такого.
А еще косяк был в рам.бай - несовместимость оперативной памяти , культурно сказали что их не ипет. А еще сказали - ну продайте кому-нибудь.

За это сообщение автора NsSoda поблагодарил:
ignore
Аватара пользователя
NsSoda
Гуру
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 06:27
Откуда: Нибиру
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение ignore » 20 июл 2018, 17:16

NsSoda писал(а):Заказывал в резоне калик. Заказал жду.... Через неделю приходит письмо что извините нет такого.

О как, так они уже отличились не раз!!!!!!! :bra_vo:

За это сообщение автора ignore поблагодарил:
NsSoda
Аватара пользователя
ignore
Гуру
 
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 630 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение ignore » 20 июл 2018, 17:38

Так самое главное здесь не то, что кто-то где-то "лохонулся", как считает Мавроди (фломастеры здесь не причём!) - это грошИ! за которые они лишатся из-за своего неадекватного поведения кучи клиентов, даже потенциальных!!!
Ведь я не сопли тут пускаю! Мне глубоко начхать на эту сумму, а на них тем более!!!
И мне этот грёбаный чехол наКуй не нужен был!!!
Я ломанулся его искать/покупать ради хорошего человека, который пока новичёк в наших рядах, и, не буду вдаваться в подробности, с нюансами по здоровью! Просто хотел для него сделать приятный сюрприз...
Так в итоге получается кинули сразу двух постоянных покупателей!!!!!
Думаю, после этой темы, ещё много кто откажется от покупок в данном "магАзине", по крайней мере уже трое лучше вообще нигде не найдут, но у них не купят, даже если уговаривать начнут!!! :uch_tiv:
Аватара пользователя
ignore
Гуру
 
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 630 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение MAVRODI » 20 июл 2018, 18:06

Насчёт человечности вы правы и это неоспоримо!Но видимо они про неё забыли и отнеслись к нашему собрату и саратнику по свинский.Тут действительно дело не в сумме а в поступке...
Мир громкое слово…

За это сообщение автора MAVRODI поблагодарил:
ignore
Аватара пользователя
MAVRODI
Гуру
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 27 май 2016, 22:26
Откуда: Минск сити
Репутация: 33 [ ? ]
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение ignore » 20 июл 2018, 18:11

Вот - вот... :ko_re:sha: :dr_ink:
Про ник на форуме магАзина тоже промолчим....кто в курсе, тот знает итак...достаточно думаю и темы этой.

За это сообщение автора ignore поблагодарил:
Vitya SS
Аватара пользователя
ignore
Гуру
 
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:40
Откуда: Минск
Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 630 раз.

Re: Обходите стороной магазин "Rezon.by"!!!

Сообщение Vitya SS » 20 июл 2018, 18:38

Проблема ТС только в том что он столкнулся с типичной розничной торговлей в РБ ... лучше на форуме что то покупать у проверенных людей , чем сомнительным лабазам давать наживаться :uch_tiv:
Я вижу костры из книг колонны идущие в даль...

За это сообщение автора Vitya SS поблагодарили - 2:
ImbaNoWay, Pnevmanat
Аватара пользователя
Vitya SS
Аксакал
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:16
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artgt, Bing [Bot], sash_777, vint_1989, Дед_Пихто и гости: 191