forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

р.Западная Двина.

Отчеты о рыбалке в Малых и больших реках Беларуси

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: р.Западная Двина.

Сообщение dansk » 30 апр 2012, 12:17

да когда ж мы уже к тебе выберемся то???! :sh_ok: :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dansk поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: р.Западная Двина.

Сообщение сомяра » 30 апр 2012, 23:59

dansk писал(а):да когда ж мы уже к тебе выберемся то???! :sh_ok: :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
Если не шутите уважаемый, то можно организоваться, :dr_ink: 01.06.2012 открытие. :dr_ink: Можно сбор организовать, :lodka s dev: :spin: :lodk: обмен опытом и воблерами, ночь у костра посидеть, :palatka: может кому повезёт :spin: и уху сварим. :ko_re:sha: Только вот сома ловить нельзя, хотя можно и 01.07.2012 объявить войну сому, и атаковать его нашим флотом. Хотя разумнее ехать на Припять или Днепр, там и сома больше и прочей рыбы в достатке. :-): С уважением, сомяра. :riba:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение dansk » 01 май 2012, 00:33

сом для меня не принципиально, мне интереснее конечно белая рыба... на фидера... :spin:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение dansk » 01 май 2012, 00:34

а чего шутить то??? сели и приехали....
:gruppa_lodka:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dansk поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение денис кд » 01 май 2012, 11:55

dansk писал(а):сом для меня не принципиально, мне интереснее конечно белая рыба... на фидера... :spin:

У нас на Двине можно хорошо половить и в проводку с лодки, тоже хорошо ловится и голавль крупный и лещ. Мест класных хватает. Но как говорится главное процесс и хорошая компания, остальное по ходу :palatka:

За это сообщение автора денис кд поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
денис кд
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:59
Откуда: г. Новополоцк
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Shade » 01 май 2012, 20:49

денис кд писал(а):. Но как говорится главное процесс и хорошая компания, остальное по ходу :palatka:

Правильные слова! :co_ol: :smu:sche_nie:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
денис кд
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение денис кд » 02 май 2012, 22:48

Shade писал(а):
денис кд писал(а):. Но как говорится главное процесс и хорошая компания, остальное по ходу :palatka:

Правильные слова! :co_ol: :smu:sche_nie:


А без единомышленников никуда, благодаря этому и собираются хорошии компании рыбаков за ночным костром, рассказывая компании о своих :spin: :riba: , и взамен ждёшь от товарищей по увлечению своих :spin: :fish: .
Аватара пользователя
денис кд
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:59
Откуда: г. Новополоцк
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Shade » 02 май 2012, 22:55

Мож как то за лето......коротее будим дружить домами, в гости просимо! а нас звать не над, тока намекни :ti_pa:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Shade » 02 май 2012, 22:57

Вот не сплю, блин, волнуюся........наши, не буду перечислять кто, чарвячков терь на площади Бангалор собирают, боюсь чтоб их с оппазицией не папутали, загребуть)))))))))) :-)
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение денис кд » 02 май 2012, 23:06

Shade писал(а):Мож как то за лето......коротее будим дружить домами, в гости просимо! а нас звать не над, тока намекни :ti_pa:


Так написано, откуда- *Минск*, а сколько той дороги 240км., а к Вашему приезду подготовимся :koster: , я думаю не один и уважаемого Сомяру сюда припишем, пусть :starik: мастер класс :spin: показывает( нам же нужно будет с чего-то уху варить) :palatka: .
А мы, если никто не будет против наградим победителя хорошим призом :co_ol: :co_ol: :co_ol:

За это сообщение автора денис кд поблагодарили - 2:
dansk, Shade
Аватара пользователя
денис кд
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 19:59
Откуда: г. Новополоцк
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Shade » 02 май 2012, 23:30

очень хорошим призом :fish: :dr_ink:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение сомяра » 03 май 2012, 13:20

Всё болтаете, уважаемые. Я вот вчера на речку сходил, уровень падает очень быстро, побросал спиннинг немного, травы много цепляется. :spin: Сегодня вечерком наверное опять выйду на пару часиков, :spin: вдруг повезёт. С уважением, сомяра. :riba:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение Shade » 03 май 2012, 17:25

сомяра писал(а): вдруг повезёт.:riba:

Ни хвоста не чешуи!
Мы завтра на Вилию поедем..... :ya_hoo_oo: :gruppa_lodka: :flag: :dr_ink: :al_kana_ft:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение dansk » 03 май 2012, 19:01

сомяра писал(а):Всё болтаете, уважаемые. Я вот вчера на речку сходил, уровень падает очень быстро, побросал спиннинг немного, травы много цепляется. :spin: Сегодня вечерком наверное опять выйду на пару часиков, :spin: вдруг повезёт. С уважением, сомяра. :riba:

А будете многа выпендриваться, мы тады всем колхозом к вам приедем... и кормите нас, и поите!!!!! :gruppa_lodka: :flag: :gruppa_lodka:
Испугал???
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: р.Западная Двина.

Сообщение сомяра » 04 май 2012, 00:13

МЕЧТА.
Много работы по дому, рядом бурчит старушка мать, сделай то, сделай это, киваю головой в ответ, а мысли, а другом. Такая погода, нужно было ехать на рыбалку, пройтись по берегу любимой реки. Обновить новую плетёнку, новую катушку погонять, да и любимым спиннингом помахать. Ты меня слышишь, вдруг доноситься до моего разума, что, автоматом отвечаю я. « Ещё в бочку воды наноси, поливать цветы нужно ». Сейчас, спущусь к Двине на пол часика, уровень посмотрю и вернусь. Отвечаю, закрывая калитку, в руках уже собранный и укомплектованный мой любимый, проверенный годами спиннинг. Хорошо до реки 100 метров, и вот я уже в другом мире. Тихо, спокойно, величественная река не спеша несёт свои воды, и глядя на это вечное движение воды, спокойствие, как вода заполняет мой разум. Смущает только тишина, в былые времена река кипела от всплесков крупной рыбы, а сейчас только медитировать, да вспоминать те времена.
Да, головка лёгкая, подхватываемая весенним течением буквально пролетает бровку. Всплывают приятные воспоминания поимки первого сома на этом месте, так же спустился на часик отдохнуть от работы по дому. В руках спиннинг ультра лайт, леска 0.2, вертушка Мепс № 1, в кармане маленький югославский воблерок. Тогда я окончательно стал фанатом этой замечательной реки. Такие ощущения, такие переживания. На озёрах ловя очередного шнурка недомерка, такого не испытаешь.
Да, река величественна, только одни мысли улягутся, как другие уже вызывают приятные воспоминания. Тишина то какая, сколько раз я уже бросил? Нет, головку нужно тяжелее, слишком долго парит твистер, да и рано ещё. Вот через пару дней поеду с утра, покидаю от души, до боли в спине, и нытья в ногах.
СТОП…..Подсечка, спиннинг и я замерли в тревожном ожидании. Ха-ха-ха, камень это, камень, а глаза то выпучил, сказал бы мне спиннинг, но он молчит, а на моём лице появилась улыбка. Зато красиво как, аж мурашки по телу пробежали, за 40 лет уже, а тело как пружина на самоподсекателе.
Да……улыбка явно сейчас исчезает с моего лица, или превращается в гримасу. Усиливающийся визг фрикциона заставляет взглянуть на забытую мной катушку. «Ну что вылупился на меня, поджимай, дай поработать, а то спиннинг то твой совсем расслабился». Поджимая фрикцион, смотрю по сторонам, да никого, как в старые добрые времена, знаю, что не вытяну, но посмотреть бы хоть одним глазком кто это? Хотя, что тут смотреть, он это, сом моей мечты, только он смог бы устоять при такой подсечке. Только, как и тогда не с той снастью я на него пошёл. Хотя тогда повезло, может и сейчас повезёт?
Смотрю на визжащую катушку, сквозь аккуратно намотанные красные ветки п.про 0.19 уже проглядывается синяя изолента. Куда же он собрался, неужели на тот берег, вылезет, и фиги крутить будет. Поперёк течения 120 метров смотал, а останавливаться не собирается. Нет уж уважаемый, новую плетёнку я тебе не отдам, кризис понимаешь. С этими мыслями зажимаю шпулю катушки двумя пальцами. Спиннинг мой старичок, как то неодобрительно на меня посмотрел. «Ну вот, опять мне отдуваться, а то новая катушка, новая плетёнка». Повизгивая, как перетянутая гитарная струна, заныла новая плетёнка. «Сейчас точно лопну», сразу вспомнил рекламу про сок, а ты налей и отойди. Улыбка на моём лице сейчас явно принимает правильные очертания, вот только глаза прищурились, и голова в плечи ушла. Сквозь звон плетёнки отчётливо слышу, как кряхтит спиннинг старичок, « 3-25, 3-25 грамм мой тест, о чём я только думал ». Голова моя ещё глубже спряталась, ожидая щелчка полбу от уставшего спиннинга. Сейчас, наверное, со стороны я смешно выгляжу. Стоит мужик в странной позе, судя по центру тяжести давно рухнуть должен, головы нет, лишь кепка на плечах лежит.
Всё, успокоился, лёг наверное, странно 130 метров смотал ровно в сторону противоположного берега, а на берегу пусто, на плавники он её что ли намотал? Да, место здесь не для таких баталий, кругом огромные валуны, да и течение здесь сильное из-за небольшой глубины. Облегчаю натяжку, пусть все отдохнут, да, тянет явно только течение, а на том конце плетёнки наверное перекур. А как же цветы, воды наносить нужно. Нет уж уважаемый, отдохнёшь в ванне у меня, да и мне в магазин до закрытия успеть нужно, пиво я сегодня по любому пить буду, с тобой или без тебя.
Всё, пошёл родимый, только вот куда, толи ко мне за пивом, толи по своим делам? По немногу отступаю назад, потом резко вперёд, выматывая слабину катушкой, старичком ведь не покачаешь, не тот тест, да и кряхтит он как то не по детски. Вовремя я катушку обновил. Старенький Бонакс уже явно умер бы, а Руоби свежая, с крещением тебя, только не подведи меня. Опыт вытягивания 3-х метрового бревна не прошёл даром, та же ситуация, работают ноги.
Очередной визг фрикциона, подсказывает, что за пивом сегодня я наверное не успею. Представляю глаза старушки мамы, ушёл на пол часика. Уже солнце садиться, а я тут спортом занимаюсь. А плечики то ослабли, да и руки что-то совсем слушаться не хотят. Сколько же времени прошло?
Вот ты какой родимый, с меня ростом вымахал, не ты ли мне тут пару раз снасти обрывал? Смотрю по сторонам, ни души, ну что родной, готов, сейчас я тебя обнимать буду. Честное пионерское отпустил бы тебя, если бы хоть кто рядом заснял нас вместе, да и кризис этот все ценности спутал. Так что дорогой только в ванну, а то ведь не поверят.
Ну и тяжёлый же ты братишка, наверное в спорт зал ходил, тяни тебя теперь до дома на своих ослабленных ножках.
Спасибо тебе любимая река, за трофеи, подаренные мне. Ты всё та же красавица, хоть и меняют тебя люди не в лучшую сторону.
Всё, хватит, расписался тут понимаешь, спешу, пиво пить пора, повод ведь хороший, братишка меня навестил, вон в ванне плавает, пива требует.
С уважением, сомяра. :riba:
Вложения
64.JPG
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора сомяра поблагодарили - 5:
балу, dansk, root, Zubex, денис кд
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14