forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение serg75 » 22 июн 2018, 21:35

Buzyan писал(а):Видео про изготовление глушителя

А в чём прикол?
Вместо штатного глушителя поставить кусок прямой трубы без каких либо перегородок - весьма сомнительное решение. В нашем случае, лучше уж просто выхлоп в воду - просто и эффективно.

За это сообщение автора serg75 поблагодарил:
Herosimka
serg75
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:26
Откуда: Брестская обл., г.Ганцевичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение serg75 » 22 июн 2018, 21:47

pavleo писал(а):хочу цепями стянуть транец

Цепи вряд ли исправят ситуацию, лучше уж, как писали выше, сделать жёсткое крепление либо к банке, либо к полу.
Кстати, на счёт колёс. У меня похожая конструкция. Рекомендую где-то на уровне пола лодки приварить к раме транцевых колёс два ушка (кольца) и прикрепить к ним шнур, за который и тягать лодку. Это поможет распределить нагрузку и спасёт переднюю ручку лодки от поломки: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
serg75
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:26
Откуда: Брестская обл., г.Ганцевичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение sansersan » 22 июн 2018, 22:32

Buzyan писал(а):https://youtu.be/EEPWAsvZkdc
Видео про изготовление глушителя

А что изменилось? По-моему, только тон выхлопа, но не шумность :-)
Хотя нет, теперь он смахивает на Рембо suko :-)
Ну и руки не гуляли :goria_cho:
sansersan
Аксакал
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:46
Откуда: Украина, г.Чернигов
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение yanus » 27 июн 2018, 11:17

я делал глушак. но звук примерно одинаковый: что глушак, что выхлоп в воду. глушак разобрал. но не выкинул. где то лежит. а остановился на выхлопе в воду.
а вот соединение ремнем в пазы для дна из фанеры своими руками - большой респект и автору тому кто придумал, и Зуберу что так во время напомнил тут - в июле буду себе дно делать. и такое соединение очень мне по душе!
а по транцу - меня подкос мотора (вдавливание) привело к тому что я продал калибри 260 с навесным транцем, доложил и купил км-260 транцевую. свежая версия идет с перепускными клапанами, привальным брусом. но только тепеь они идут без слани в комплекте.
Люблю места где родился и живу!
Аватара пользователя
yanus
Аксакал
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 20:38
Откуда: Украина, Херсон
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 27 июн 2018, 11:46

Buzyan писал(а):https://youtu.be/EEPWAsvZkdc
Видео про изготовление глушителя

Это просто жесть.... Особенно толщина стенок данного девайса. Как пить дать с момощью вибрации отломает со временем себе "на память" кусок мотора и утонет нах.. . :-) :-) :-)
В моей Хонде подобный прямоток стоит. Только сделанный по человечески. Внутренняя труба из проволочной сетки задача которой лишь удерживать вокруг наполнитель, к тому же она имеет форму расширяющегося конуса. znaika
Но прямоток есть прямоток. Соседы бывают наверняка иногда недовольны.........
yanus писал(а):я делал глушак. но звук примерно одинаковый: что глушак, что выхлоп в воду. глушак

У меня на бензопилу сделан съёмный глушитель. Для тихого потайного пиления.
Дополнительно вставляю пластину паралона на вход в воздухофильтр.
Звук гасит конкретно. Сниму может потом видосик.
Сделан из термоса-нержавейки. Вес ... да воще них.. не весит.
Внутри войлочные проставки. Разборный.
Потому сильно кочегарить его видимо не желательно. Но для долгой работы он и не планировался. Хотя зимой я с ним было попилил на колоды здоровенную березу и ничё страшного с ним не стало.
1.jpg
1.jpg (12.03 КБ) Просмотров: 9247
MgieSToIRTo.jpg
MgieSToIRTo.jpg (15.9 КБ) Просмотров: 9247
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение namin » 28 июн 2018, 17:20

Понимаю,что не в этой теме,но очень заинтересовался изготовить себе такой же, можно подробнее о глушителе.
namin
Полноправный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 09:46
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 28 июн 2018, 18:02

namin писал(а):подробнее о глушителе.

11.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Безымянный.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
namin
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 29 июн 2018, 00:08

Если прислушаться, то с глушаком звон колодок слышен как более громкий по сравнению с выхлопом. А так, телефон плохо передает разницу. От себя скажу что рёв бензопилы который слышен за километры, превращается в подобие звука издаваемого скутером (мопедом). znaika

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
namin
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение yanus » 29 июн 2018, 19:50

Зубер: "Сделан из термоса-нержавейки. Вес ... да воще них.. не весит.
Внутри войлочные проставки. Разборный." ----- я так же из термоса (термокружки), и так же разборной. начинка и принцип не много отличался от вашего (использовал трубку из сетки металической, в которой была засыпана стружка металлическая - это был рассеиватель звука, а на эту трубку из метал.сетки одеты были металические ершики для мойки посуды + двойная стенка термоса -- это глушитель) работало и глушило. единственное че я кинул все таки в воду - с глушаком когда по ветру запашок все таки в лицо, а если маслеца больше разбавишь, то еще и дымок...
Люблю места где родился и живу!
Аватара пользователя
yanus
Аксакал
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 20:38
Откуда: Украина, Херсон
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Kulakov » 29 сен 2018, 20:01

Добрый вечер косомаринам!
Давно не просматривал на форуме. Просмотрел видео Зуббера с новым винтом повторно, но понять ничего не понял. Хотелось бы чтобы снял ход лодки ( видео) с боку ( с берегу).
Уважаемый Александр,
поручи сыну снять с берега ход лодки на новом винту. Твоя оценка данного винта?
Я в прошлом году подготовил составные вина по Малс Мастеру, но никак не сделал. Думаю сделать в зимнем сезоне.
До начала летнего сезона сделал складной пол для лодки, из фанеры ФОФ толщиной 10 мм, с делением по средине. Две части соединены рояльной завесой и края фиксируются стрингерами (фото выше). На данном полу можно стоять устойчиво. По мере использования определил, что это хорошая вещь. Придает устойчивость лодке.
Кроме этого, нет новостей от косомаринов. Все наверное занимались огородами(засуха). Я тоже занимался огородами. Все убрали, теперь появится время что- нибудь сделать.
Аватара пользователя
Kulakov
Профи
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:01
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 30 сен 2018, 23:47

Kulakov писал(а):поручи сыну снять с берега ход лодки на новом винту. Твоя оценка данного винта?

К сожалению мотор да и лодка, с тех пор больше практически не использовалась, так как рыбалка мне давно стала абсолютно не интересна, а так плавать мне пока некуда. Если кто то обратил внимание, на видео с сыном мы тоже не ловили рыбу а просто купались и катались по лесной реке. Периодически при поездках на Хонде мимо моих прошлых "боевых" мест, иногда брали пару живцов (благо пруд с живцами есть свой в огороде), мимоходом ставили 2-3 жерлицы с берега да и ехали дальше ( Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. ). Вот и все мои рыбалки. Ездил с живцовками один раз в начале лета взять щуки бо жена давно щуку просила, да друг в июне уговорил поехать покидать на спиннинг, показать ему болота. Поймал себя на мысли, что еще с вечера окутала тоска зеленая что придется день угробить и всей этой ерундой маяться... Ну ничё, взял с собой в лодку бутылку водки, два литра кока-колы да кругаль сыровяленной колбасы. Включил в процессе видос на смартфоне и как то так и отрыбачил. Местами даже понравилось. :gar_mo:nist:
А так весь в движухе. Занимаюсь всяческим самодельством. И "колхозом" по хозяйству и высокотехнологичным "хайтеком". Времени на все не хватает, потому многие вещи которые хочется изготовить пока отложены.
Из последних изделий доставивших немалое удовольствие от процесса творчества, полностью самолично расчитанный и лично выпиленный маленький масляный насос высокого давления с клапаном сброса излишка (на днях пришел с али к нему моторчик с редуктором и он уже собран и испытан).
31.jpg

32.jpg


Рядом с самодельным, купленный сдуру по советам "тупых айтишников" китайский (" тута все с такими ездеют...") перистальтический насос , который мне показался не особо надежным в результате чего и был выпилен собственный насос.

33.jpg


А так же сейчас подходит к концу процесс изготовления пиролизной печи буржуйки в гараж. Будет работать в комплекте с вентилятором и по задумке не должна сильно напрягать по дровам. Что получится если кому будет интересно потом выложу, а пока как то так.

34.jpg
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Buzyan » 10 окт 2018, 15:07

На прошлых выходных первый выход лодкой на воду за лето потому и без ответа о покатушках. Все некогда бо дача.
После простоя мотора в сухой кладовке предварительно брал его на дачу подырчать в бочке с водой....
Рыбалка это было просто покататься. Бачек пропалил. А две хорошие клеваки не проспал но жало прошло мимо.
Были невнятные тычки Дваа схода судака и два пистолета отпустил.
+380633061992 подключен Viber
Аватара пользователя
Buzyan
Полноправный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 21:02
Откуда: Киев город рыбаков
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Herosimka » 11 окт 2018, 13:07

акваланг
Добрый день,сказали можно к вам обратится по поводу инструктажа по обрезке винта,на форуме подробных пошаговых инструкций не нашел
Herosimka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 03:05
Откуда: Краматорск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Buzyan » 30 окт 2018, 00:52

Herosimka писал(а):акваланг
Добрый день,сказали можно к вам обратится по поводу инструктажа по обрезке винта,на форуме подробных пошаговых инструкций не нашел

Наверно не ко мне я купил готовый мотор.
+380633061992 подключен Viber
Аватара пользователя
Buzyan
Полноправный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 21:02
Откуда: Киев город рыбаков
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Buzyan » 01 ноя 2018, 22:50

Сегодня развалился самодельный навесной транец и утоп мой мотор.

Изображение
+380633061992 подключен Viber
Аватара пользователя
Buzyan
Полноправный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 21:02
Откуда: Киев город рыбаков
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20