forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Прочие темы, раздел временный.

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение haiax » 12 мар 2018, 12:28

Вот если б этот гражданин подал в суд на "Велес" за мошенничество, то тогда ему следовало бы аплодировать и жалеть его. И, как исключение, по решению суда выдать нулевую при условии стерилизации. Надо что-то делать с этими печатниками родословных.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение serega_hunt » 12 мар 2018, 12:39

Aleksej_006 писал(а):Прочитал историю "Бекаса", который купил щенка у фирмы "Велес", а эта родословная не признаётся БКО.
Чисто по человечески понимаю его. По ходу человек правильный, принципиальный. Он не планирует вязать собаку, а хочет только охотиться с ней. Но кто даст гарантию, что он не поменяет свои взгляды, получив заветную регистрационную карточку и родословную образца БКО?

Поэтому вижу единственный вариант - выдавать нулёвку при условии стерилизации собаки.

Леша, люди собак покупают, как хлеб и молоко в магазине... И то наверное на молоке смотрят дату выпуска... А собаки чем дешевле тем лучше... Все поделом!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
P.S. А по поводу "не будет вязать"))) Ну хоть раз для "здоровья суки", надо же... Менталитет такой...
З.Ы. Особенно улыбает фраза, что "я когда-то читал в ПиР, что родословные могут выдавать кто хочет и на что хочет"... А еще бабки вчера у магазина "резолюцию" свою наложили на... :-) :-) :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение Aleksej_006 » 12 мар 2018, 13:10

Дима,
Вырезать чип, вставить новый или вытравить клеймо и набить новое. Представить на осмотр кинологу. Не слишком ли много геморроя?
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение haiax » 12 мар 2018, 13:18

Большинство охотников собак не чипирует. Я сканера за 20 лет занятия охотничьими собаками в глаза не видел ни на выставках, ни у инспекции. Клеймо и так не разобрать, а поправить можно химическим карандашом на время осмотра экспертами.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Проблемы охотничьего собаководства в РБ

Сообщение Aleksej_006 » 12 мар 2018, 13:33

У Ходатовича есть сканер. При желании, в таких случаях, можно ввести ограничения, только чип и стерилизация.

Лучше так, чем толкать на покупку левых родословных.

Правда этот путь будет дороже.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение serega_hunt » 19 мар 2018, 21:05

Zmiter писал(а):. как говорится отстояли интересы своих заводчиков ...

Какие? Не обидели отсутствием на Чемпионате?.Или в шапочки одели? Так же шапочки можно было на выставке CACIT с участием шпицев одеть... Т.е. просто примазывание породы к чему-то интересному для ГОНЧИХ...
З.Ы. забыл... еще и покормили... ну все не грех такую собаку заводить... оденут, покормят)))
Раньше не кормили и одевали на время выставки)) правда бесплатно))) Выставка БООР в ринге ОДИН ЦАРЬ с БКО...
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 19 мар 2018, 21:17

serega_hunt писал(а):
Zmiter писал(а):. как говорится отстояли интересы своих заводчиков ...

Какие? Не обидели отсутствием на Чемпионате?.Или в шапочки одели? Так же шапочки можно было на выставке CACIT с участием шпицев одеть... Т.е. просто примазывание породы к чему-то интересному для ГОНЧИХ...
З.Ы. забыл... еще и покормили... ну все не грех такую собаку заводить... оденут, покормят)))


ты вон мне лучше Серега скажи как "смотритель" породы, ты мне вот рассказал о подлостях кошачьих клубов потом еще на кинологическом совете я услышал подтверждения и цифры. Так ты мне скажи что делать будете и как вообще после этого вы можете рассуждать о гончих, все же становиться бессмысленным. Ты всегда переживал что обманывают людей продавая им БГ, а то что людям втюхвают не рабочих русских тебя не смущает ?
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 19 мар 2018, 21:32

З.Ы. забыл... еще и покормили... ну все не грех такую собаку заводить... оденут, покормят))) и 10 р еще с экономят !!! вот это молодцы !
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение serega_hunt » 19 мар 2018, 22:10

Zmiter писал(а):ты вон мне лучше Серега скажи как "смотритель" породы, ты мне вот рассказал о подлостях кошачьих клубов потом еще на кинологическом совете я услышал подтверждения и цифры. Так ты мне скажи что делать будете и как вообще после этого вы можете рассуждать о гончих, все же становиться бессмысленным. Ты всегда переживал что обманывают людей продавая им БГ, а то что людям втюхвают не рабочих русских тебя не смущает ?

Дима, я услышал на комиссии фразу, что будущее за БГ и еще одну о том что высокое начальство в БООР тоже так думает... Приоритеты изменились и я не могу повлиять на все продажи сегодня.. "Вонючки" определены и показаны людям... Кто-то очень сильно НЕ ВЕРИЛ, но собак достойных за это время так от "вонючек" и не завел и другим пример показал как не надо делать... Остались Вы))) А если серьезно, то держите вы что хотите, покупайте что хотите... Только показывайте чаще на люди, так быстрее повесите... :mi_ga_et:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 19 мар 2018, 22:16

serega_hunt писал(а):
Zmiter писал(а):ты вон мне лучше Серега скажи как "смотритель" породы, ты мне вот рассказал о подлостях кошачьих клубов потом еще на кинологическом совете я услышал подтверждения и цифры. Так ты мне скажи что делать будете и как вообще после этого вы можете рассуждать о гончих, все же становиться бессмысленным. Ты всегда переживал что обманывают людей продавая им БГ, а то что людям втюхвают не рабочих русских тебя не смущает ?

Дима, я услышал на комиссии фразу, что будущее за БГ и еще одну о том что высокое начальство в БООР тоже так думает... Приоритеты изменились и я не могу повлиять на все продажи сегодня.. "Вонючки" определены и показаны людям... Кто-то очень сильно НЕ ВЕРИЛ, но собак достойных за это время так от "вонючек" и не завел и другим пример показал как не надо делать... Остались Вы))) А если серьезно, то держите вы что хотите, покупайте что хотите... Только показывайте чаще на люди, так быстрее повесите... :mi_ga_et:


да причем мы тут .... я про ситуацию... уже вторую неделю нахожусь в шоке как людей дурят ...одни сволочи вяжут все подряд а вторые им доки выдают ... сейчас понимаю откуда у нас эти 9000 поголовья ... походу тоже "дворняги".... по другому такую племенную работу не навешаешь...!!!
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение serega_hunt » 19 мар 2018, 22:18

Кстати все существование вашей породы основано на вранье... от ее создания и до сегодняшнего дня... Этих собак в таком виде рикогда не было, вы экспонировались на выставках в которых не могли участвовать и судил собак который не мог на этих выставках этого делать... В чем во всем этом смысл ты видишь лично для себя, я не понимаю...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение serega_hunt » 19 мар 2018, 22:19

Zmiter писал(а):
да причем мы тут .... я про ситуацию... уже вторую неделю нахожусь в шоке как людей дурят ...одни сволочи вяжут все подряд а вторые им доки выдают ... сейчас понимаю откуда у нас эти 9000 поголовья ... походу тоже "дворняги".... по другому такую племенную работу не навешаешь...!!!

Ты думаешь этого никто не знает? Удобнее просто не замечать проблемы... Кстати а кто в вашем КПОС занимается оформлением пометов? И сколько там собак зарегистрировано?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 19 мар 2018, 22:22

serega_hunt писал(а):
Zmiter писал(а):
да причем мы тут .... я про ситуацию... уже вторую неделю нахожусь в шоке как людей дурят ...одни сволочи вяжут все подряд а вторые им доки выдают ... сейчас понимаю откуда у нас эти 9000 поголовья ... походу тоже "дворняги".... по другому такую племенную работу не навешаешь...!!!

Ты думаешь этого никто не знает? Удобнее просто не замечать проблемы...


как ни кто ..все знают ! я в апреле буду присутствовать на президиуме БКО ..интересно что там скажут
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение serega_hunt » 19 мар 2018, 22:26

А что там скажут? Любой клуб имеет право регистровать вязки по свему положению... Он член БКО... Уже давно понятно что вязки охотничьих пород должен регистрировать только БООР и не ставить на учет собак с родословными с других клубов без проверки рабочих качеств...
.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Выставки и выводки

Сообщение Zmiter » 19 мар 2018, 22:29

serega_hunt писал(а):
Zmiter писал(а):
да причем мы тут .... я про ситуацию... уже вторую неделю нахожусь в шоке как людей дурят ...одни сволочи вяжут все подряд а вторые им доки выдают ... сейчас понимаю откуда у нас эти 9000 поголовья ... походу тоже "дворняги".... по другому такую племенную работу не навешаешь...!!!

Ты думаешь этого никто не знает? Удобнее просто не замечать проблемы... Кстати а кто в вашем КПОС занимается оформлением пометов? И сколько там собак зарегистрировано?


в КПОС Ерехина Ирина роман. но мы больше не сними .... сейчас решается вопрос по докам ...кто и как их будет выдавать...
Аватара пользователя
Zmiter
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:44
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7