forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Охота с гончей

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Охота с гончей

Сообщение Aleksej_006 » 16 янв 2018, 11:05

Я ж не про то, что добыли.))) А про то, какая реакция собак? Атаковать рысь должно быть очень опасно. Лично я думаю, что лучше сцепиться с лисой, чем с рысью.

Значит теперь подкармливаете??? :-):
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Охота с гончей

Сообщение serega_hunt » 16 янв 2018, 11:35

haiax писал(а):
Я, как раз, тебя послушал. О чём пожалел впоследствии. Убирать вольер нормально невозможно. Но это ладно. Щенок по вольеру должен двигаться и играть, а по щебню у него - никакого желания. Чуть экстерьер не угробил. Пришлось срочно ему усиленные физнагрузки вводить. Судя по прилагаемой тобой картинке (167 км пробегу) выжловка на машине гоняла. :-) Тогда с лапами всё понятно. Если серьёзно, то думаю секрет лап твоей выжловки в том, что она 4 дня в неделю на охоте (мой выжлец - хорошо если 2), да и процентов на 30 она меньше весит. А вот почему Алексей в квартире пол щебнем не засыпал, то это недоработка - согласен :-)

Дима 167 км это за 4 дня))) А можно спросить как можно угробить экстерьер в вольере щенку на щебне? Наоборот пясти крепче становятся... Ну да ладно, зато у вас теперь лапы экстерьерные на фото :-) :-) :-) и конец сезону... :uch_tiv:
З.Ы. Как оказалось не я один сумасшедший))) Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Перекорм, минеральные добавки и скользкие полы... Щебенку упоминают все))))
Для дома есть вариант с синтетическим ковриком. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Я для детей покупал, врачи советовали как массаж... Для ног полезно, по 15-30 минут в день ходить.
Последний раз редактировалось serega_hunt 16 янв 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Охота с гончей

Сообщение haiax » 16 янв 2018, 12:01

42 км в день? На твоей картинке указано что это только за 14 января. Ну да ладно. 40 км у меня выжлец с "такими" лапами за день прошёл. Обычно 50 км если не в форме и только 1-2 подъёма за день.

Повторяю, щенок по вольеру должен двигаться и играть. Бег по щебню ему удовольствия не доставляет, он скорее в будке лежать будет, что может сказаться на экстерьере (мой случай).

Мне до закрытия осталось 3 дня (21-го, 27-го и 28-го января). Не сможет этот гонять - есть дублёр.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Охота с гончей

Сообщение serega_hunt » 16 янв 2018, 12:13

haiax писал(а):42 км в день? На твоей картинке указано что это только за 14 января. Ну да ладно. 40 км у меня выжлец с "такими" лапами за день прошёл. Обычно 50 км если не в форме и только 1-2 подъёма за день.

Повторяю, щенок по вольеру должен двигаться и играть. Бег по щебню ему удовольствия не доставляет, он скорее в будке лежать будет, что может сказаться на экстерьере (мой случай).

Мне до закрытия осталось 3 дня (21-го, 27-го и 28-го января). Не сможет этот гонять - есть дублёр.


Не туда смотришь... Естественно в такую тропу скорость передвижения собак несколько иная... Ну и показания по астро с интервалом в 2 секунды и трекеру с интервалом в 10 секунд различны... собака пройдет змейкой 15 метров, а покажет прямую линию длиной 10 метров... Все очень относительно...
Теперь по лапам... Собака лежит нажравшись до отвалу... Норму в кормлении тоже знать надо... как и в нагрузках...
Ну и экстерьер (врожденный)... Все экстерьерные признаки гончих собак писались временем, а не лопухами-экспертами в рингах))) чем выше тем лучше :-)
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (33.27 КБ) Просмотров: 3702
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Охота с гончей

Сообщение Мікалай » 17 янв 2018, 18:45

А я на выходные на Радзіму проехал. Да и в гости к сябру заглянул.
Мороз, ветер, а выжловочка не подвела. Как она мастерски скол выправила на наших глазах, умница!
Вложения
12.. - копия.jpg
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 3:
AUDI_100, root, zzzz0512
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Охота с гончей

Сообщение Aleksej_006 » 18 янв 2018, 09:09

Коля, с полем! :dr_ink:

Ты бы описал работу собачки на сколе. В выходные была трудная тропа.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Охота с гончей

Сообщение Пластун » 23 янв 2018, 10:56

Господа гончатники здравствуйте.
Прошу Вашей помощи в подборе щенка гончей(желательно выжловка)порода не принципиально.
Опыт охоты с гончими имеется(17лет),а знакомых с хорошими,рабочими собаками-нет.Вынужден обратиться за помощью к Вам,не оставьте без внимания мою просьбу.
Рассмотрим все предложения.С Уважением,Пластун.
Пластун
Полноправный участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 10:42
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Охота с гончей

Сообщение haiax » 23 янв 2018, 11:28

По результатам республиканских состязаний самая рабочая выжловка у serega_hunt. В работе я её видел и в её рабочести не сомневаюсь. У выжловки ЭГ Aleksej_006 также рабочесть подтверждена состязательным дипломом. Лучше донимайте их сами по-поводу щенков :-) По своей скромности они Вам не предложат. Что касается РГ, то по моему субъективному мнению дилетанта, порода пала жертвой своей легендарности и внешнего вида. В неё удобно гадить и продавать щенков-полудворков, даже не каждый эксперт не сразу вычислит. Луканичев в книге "По малику, но в пяту", на мой взгляд, правдиво отразил создание породы, но сейчас у нас она ещё более деградировала. Хотя и с АРГ и ЭГ ситуация не лучше. Я вот тоже помыкался при выборе щенка и решил, что лучше синица в руке, чем журавль в небе. А покупать по объявкам в ПиР- вероятность 90% приобрести неполноценную гончую.
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Охота с гончей

Сообщение serega_hunt » 23 янв 2018, 12:03

Пластун писал(а):Господа гончатники здравствуйте.
Прошу Вашей помощи в подборе щенка гончей(желательно выжловка)порода не принципиально.
Опыт охоты с гончими имеется(17лет),а знакомых с хорошими,рабочими собаками-нет.Вынужден обратиться за помощью к Вам,не оставьте без внимания мою просьбу.
Рассмотрим все предложения.С Уважением,Пластун.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Там продают пегашку от моей выжловки... Всего не знаю, но собака была у меня с диагонозом "бесперспективная" с января по май месяц прошлого года... Приехала нулем, в марте выставлял смычком, без прооблемм отработали час... К концу побывки выходила из часа в одиночку по зайцу. Цена щенка, а охотится можно с октября... ей бы нагонку качественную предоставить... Копыта не гоняет... Голос доносчивый, отдача частая... хозяин пишет про добор, но я его не слышал ни разу))) очень жаль если попадет перекупам... Как-то так...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Охота с гончей

Сообщение Aleksej_006 » 23 янв 2018, 12:13

Пластун писал(а):Господа гончатники здравствуйте.
Прошу Вашей помощи в подборе щенка гончей(желательно выжловка)порода не принципиально.
Опыт охоты с гончими имеется(17лет),а знакомых с хорошими,рабочими собаками-нет.Вынужден обратиться за помощью к Вам,не оставьте без внимания мою просьбу.
Рассмотрим все предложения.С Уважением,Пластун.


Ответил в личку :uch_tiv:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Охота с гончей

Сообщение Мікалай » 23 янв 2018, 13:43

Aleksej_006 писал(а):
Ты бы описал работу собачки на сколе. В выходные была трудная тропа.

Описать одно, а вот реально это видеть - другое.

вкратце: прогнала по пахоте (мороз и ветер) в зону на копыта туда-обратно, на гравейке заяц проскакал метров 700 до моста, сдвоил и сделал скидку. Собака дошла до моста, потом обрезала одну обочину, вторую, вышла на след и толкнула прям на нас со стерни.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Охота с гончей

Сообщение Aleksej_006 » 23 янв 2018, 14:18

Хорошее чутьё- 700 метров пройти по заледеневшей гравейке.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Охота с гончей

Сообщение Мікалай » 23 янв 2018, 15:05

Aleksej_006 писал(а):Хорошее чутьё- 700 метров пройти по заледеневшей гравейке.

более всего мне понравилось спокойная и рассудительная работа после скола. Не просто хаотичное наяривание кругов (как у моего выжлеца), а осмысленная обрезка обочины с поиском следа (запаха)
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Охота с гончей

Сообщение Aleksej_006 » 29 янв 2018, 09:16

Вот и закончился сезон охоты. Вроде как событие не радостное...... Однако впереди сезон нагонки, надежда, что молодое поколение будет не хуже мамки. А может и лучше.

В субботу добыли шумовую лису, гоняли лису и зайца. А в воскресенье собачка порадовала яркой работой по русаку. Стрелять пришлось в сумерках. После дуплета подранок ушёл....... товарищ добавил ...... а выжловка добрала. Если бы не собачка - искать в темноте было бы грустно.

В целом сезон позитивный. Были великолепные работы, были так себе. Но одинаковых не было. Так что я доволен)))
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин

За это сообщение автора Aleksej_006 поблагодарили - 2:
bro-nik, Люблю Охоту
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Охота с гончей

Сообщение Люблю Охоту » 29 янв 2018, 10:35

Aleksej_006 писал(а):Вот и закончился сезон охоты. Вроде как событие не радостное...... Однако впереди сезон нагонки, надежда, что молодое поколение будет не хуже мамки. А может и лучше.

В субботу добыли шумовую лису, гоняли лису и зайца. А в воскресенье собачка порадовала яркой работой по русаку. Стрелять пришлось в сумерках. После дуплета подранок ушёл....... товарищ добавил ...... а выжловка добрала. Если бы не собачка - искать в темноте было бы грустно.

В целом сезон позитивный. Были великолепные работы, были так себе. Но одинаковых не было. Так что я доволен)))

А как ты был доволен вчера?! Когда я с Жулей шел к тебе и мы несли зайца))). Ну и в отчете ты очень скуп на эмоции. Хотя конечно всего разнообразия их вчера не передать и в романе))))) Хорошо что ты настоял идти до конца а Маниту послал нам свежий след на закончившийся снег))) Эту охоту мы запомним на всю жизнь!!!!
P.S. Где вчера были эксперты? ))) У Жули был бы очередной диплом!
ВСЕХ С ЗАКРЫТИЕМ!!! Ждем нового сезона...
Люблю Охоту
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:23
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17