forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Немного по поводу СХП оружия

Юридические вопросы владения пневматикой в Республике Беларусь

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение Жлобинчанин » 05 янв 2018, 00:06

Doblest писал(а):ну так получается охолощенное оружие можно приобретать ток по лицензии колекционной или другой, и например целый затвор с одним штифтом что б не стал на боевую рамку, как то трудно не признать основной частью оружия то или я ошибаюсь? Вообщем если я куплю пм сх из росси в белорусь и попадусь с ним, что мне за это может светить?

Что значит попадусь? На площади, в метро, в банке? Пожалеешь что эта мысль тебе в голову пришла. Ну и мушку спили на всякий пожарный.

Домой придут по наводке - если чего сам переделывал, молись на результаты экспертизы. Добровольную сдачу оформиш - в районке про тебя напишут. А вообще если уж так хочется в эту тему лезть то лучше как можно дальше от криминала. Начните с макетов.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение pablopicasso1619 » 05 янв 2018, 00:40

Жлобинчанин писал(а):
Doblest писал(а):ну так получается охолощенное оружие можно приобретать ток по лицензии колекционной или другой, и например целый затвор с одним штифтом что б не стал на боевую рамку, как то трудно не признать основной частью оружия то или я ошибаюсь? Вообщем если я куплю пм сх из росси в белорусь и попадусь с ним, что мне за это может светить?

Что значит попадусь? На площади, в метро, в банке? Пожалеешь что эта мысль тебе в голову пришла. Ну и мушку спили на всякий пожарный.

Домой придут по наводке - если чего сам переделывал, молись на результаты экспертизы. Добровольную сдачу оформиш - в районке про тебя напишут. А вообще если уж так хочется в эту тему лезть то лучше как можно дальше от криминала. Начните с макетов.

:-)
Вложения
images (20).jpg
images (20).jpg (10.58 КБ) Просмотров: 3630
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение Jagodey » 05 янв 2018, 20:40

Вот, хоть убей, я не вижу принципиальной разницы между стартовыми пистолетами под жевело и СХП. А в стреляющее устройство можно и ряд бытовых предметов переделать, часто "на коленке" ...
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение adenmaden » 05 янв 2018, 20:48

разница в статье:-)
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение tov.starshina » 05 янв 2018, 20:55

Jagodey писал(а):Вот, хоть убей, я не вижу принципиальной разницы между стартовыми пистолетами под жевело и СХП.

Принципиальное различие заключается в целевом назначении предмета заявленным заводом изготовителем и подтверждённым в установленном порядке комплексом экспертиз в соответсвии с действующим законодательством :uch_tiv:
А в стреляющее устройство можно и ряд бытовых предметов переделать, часто "на коленке" ...

Можно,но не нужно :uch_tiv: С дуру можно и
мужской "причиндал" сломать :ti_pa:
Законопослушный гражданин имеет законное право на владение оружием,если с этим всё в порядке то не имеет смысла преступать закон.Получайте специальное разрешение на приобретение оружия в установленном законодательством порядке,владейте,пользуйтесь и радуйтесь жизни.Все игры с законом до добра не доводят. znaika
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарил:
Konstantinovich
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение Жлобинчанин » 05 янв 2018, 21:09

Jagodey писал(а):Вот, хоть убей, я не вижу принципиальной разницы между стартовыми пистолетами под жевело и СХП. А в стреляющее устройство можно и ряд бытовых предметов переделать, часто "на коленке" ...

Есть такое идиотское но устойчивое выражение которым во время операции "арсенал" постоянно сотрудники оперируют:

"Раз в год и палка стреляет"

Был бы у меня 1.000.000 долларов, положил бы его в мешек, собрал бы на какой площади всех сотрудников которые так говорят, выдал бы им по палке и сказал бы: кто из палки первый "выстрелит" тому и приз. Вот потеха была бы.

А еще говорят если висит ружье то оно обязательно должно выстрелить. И пох. что это сказано про спектакли а не про жизнь. Да еще и в позапрошлом веке. Но, есть замечательный фильм "особенности нац. охоты". Там ружей целая куча, и стреляют но за весь фильм ни кто ни на кого ружье ненаправляет - что, фильм от этого хуже стал?
Имхо во всем виновато (матное слово) стереотипное мышление.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение JohnFrum » 05 янв 2018, 21:21

Жлобинчанин писал(а): .....выдал бы им по палке....

:-)
...что-то в этом есть!
:co_ol:
Глупо искать в чёрной комнате чёрную кошку. Ещё глупее - искать чёрную мамбу.
Особенно, если она там есть.
Аватара пользователя
JohnFrum
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение pablopicasso1619 » 05 янв 2018, 22:53

JohnFrum писал(а):
Жлобинчанин писал(а): .....выдал бы им по палке....

:-)
...что-то в этом есть!
:co_ol:

:smu:sche_nie: :ni_zia:
Вложения
загружено.jpg
загружено.jpg (6.55 КБ) Просмотров: 3612
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение Jagodey » 05 янв 2018, 23:52

tov.starshina писал(а):Все игры с законом до добра не доводят.

Да ни кто ж и не играет. Просто у нас законы сводятся к тому, что проще запрЭЦиЦь, чем проконтролировать. Может быть лицензия на СХП и должна существовать, а то наши граждане при свободной продаже СХП любое мероприятие в кавказскую свадьбу будут превращать... :dr_ink: suko :gar_mo:nist: suko suko
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение Jagodey » 05 янв 2018, 23:55

Жлобинчанин писал(а):выдал бы им по палке

По палке им нельзя - могут покалечится...
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение tov.starshina » 06 янв 2018, 00:38

Jagodey писал(а):Да ни кто ж и не играет.

Это правильно :uch_tiv:
Просто у нас законы сводятся к тому, что проще запрЭЦиЦь, чем проконтролировать.

В Беларуси не самое худшее для граждан законодательство об оружии.Хотя соглашусь,пожалуй,что касательно оборота некоторых видов оружия гайки излишне затянуты.
Может быть лицензия на СХП и должна существовать, а то наши граждане при свободной продаже СХП любое мероприятие в кавказскую свадьбу будут превращать... :dr_ink: suko :gar_mo:nist: suko suko

Для подобных случаев безответственного,и откровенно хулиганского применения в действующем законодательстве достаточно законных средств чтобы наказать описанных выше индивидумов znaika
Как не крути,на данный момент СХП себе могут позволить не все :uch_tiv: Широкого спроса СХП не имеют.
А кому-то подобное оружие и вовсе не нужно,имею ввиду как минимум себя любимого :smu:sche_nie:
Свою позицию по данному вопросу я уже неоднократно высказывал,повторюсь ещё раз: я практичный человек,если не вижу практического применения заданного предмета следовательно он мне не нужен. :ne_vi_del: Практического применения СХП,ММГ,сигнального оружия я для себя не вижу в упор.Чтобы несколько сотен долларов лежали на полке или собирали пыль на стене,- такое меня не заводит...
Таскать с собой "для понта" или там хулиганов попугать считаю абсолютно глупой затеей :uch_tiv:
С пониманием отношусь к коллекционерам :uch_tiv: Хочет человек,имеет лишние средства к приобретению,ему данный предмет доставляет анальное эстетическое удовольствие,- пускай покупает,владеет,использует в соответствии с целевым назначением.

В данном вопросе(эсхапэ,мэмэгэ) меня больше интересует объективная трактовка действующего законодательства,к сожалению большинство народонаселения законов читать не умеют,- а в них всё чёрным по белому znaika
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарили - 2:
Jagodey, Жлобинчанин
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение Doblest » 06 янв 2018, 21:26

я ничего переделывать в нем не хочу, попадусь подрузумевает то что вдруг его милиция найдет по наводке допустим. В этом случае меня могут закрыть в тюрьму, по причине того что данный пистолет состоит из оч, например там в затворе один только штифт, который не дает этому затвору встать на рамку с боевым стволом. Вопрос признают ли такой затвор основной частью ?
Doblest
Свой
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 00:04
Откуда: г.Пинск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение tov.starshina » 06 янв 2018, 21:32

Doblest писал(а):я ничего переделывать в нем не хочу, попадусь подрузумевает то что вдруг его милиция найдет по наводке допустим. В этом случае меня могут закрыть в тюрьму, по причине того что данный пистолет состоит из оч, например там в затворе один только штифт, который не дает этому затвору встать на рамку с боевым стволом. Вопрос признают ли такой затвор основной частью ?

Чемодан,вокзал,ЛРО по месту жительства,- через приёмную заявление с просьбой разъяснить сей момент или заказным письмом..
Если здесь не устраивают ответы,которые уже были даны не раз.

Или сюда:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Можете и лично подъехать,живя в Минске я думаю это будет сделать для вас не сложно.
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение Max_Grosser » 06 янв 2018, 23:24

Перечитал форум и вроде понял и ничего не понял.
В РФ продаются охолощенные АКМы. В них газоотводная трубка , ствольная коробка без изменений. Означает ли, что из-за них тебя посадят у нас на бутылку Фемиды?
Max_Grosser
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 22:45
Откуда: Жодино
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

Сообщение Doblest » 06 янв 2018, 23:26

тут много непонятного, один товарищь хвастается что купил схп скс, и мало того занес его на экспертизу и там ему его узаконили фактически, другой уважаемый гражданин, спросил про пм-сх, а ниже дал ссылку на ответ органов мвд, что схп оружие имеют права преобретать ток юридические таможенные организации, коллекционеры, что я так понимаю требует лицензии на колекционрование как минимум. 3 й уважаемый гражданин, пишет что лицензия надо на колекционирование ноесли приобрести без нее за ее отсутсвие в законе ответвенности не предусмотрено. Вы же тоже, уважаемый гражданин пишите и намекаете что все понимаете, и высше все четко прояснили и пришли к единому мнению! А просто народ закон читать не умеет! И в тоже время путаете если так знаете, сами четкого ответа не даете, и даете адрес, куда обратиться в компетентные органы, да бы те уж точно все прояснили! Если вы ж так все понимаете, и знаете, что вам жалко дать самый оргуметированный ответ? И насчет в законе где все черным по белому! Если бы там так все понятно было написано, то такая профессия как юрист - вымерла бы! А в то же время мы наблюдаем, как многие процессы тянуться порой годами судебные, так как перечисленные господа прокуроры, адвокаты и судьи не могут определиться кто все же прав! Потому что в одной статье закона пишется что можно, в другой уже подстатье этого закона пишется что неможно, такое ощущкние, что эти законы и кодекс писали с бодунища огромного и уж совсем не светлые головы! Вот кстати отсюда и пошла известнейшая поговорка, что закон - как дышло.... Что является не только поговоркой а напрактике зачастую так и происходит.
Doblest
Свой
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 00:04
Откуда: г.Пинск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron