forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение рысь » 05 сен 2016, 23:04

Помещение должно быть оборудованно надёжной сигнализацией для хранения нарезного, комбинированного, спортивного и боеприпасов. Собираются прицыпится к слову боеприпасов, то есть трактуется (некоторыми представителями РОВД) как всех типов.
рысь
Полноправный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 13:33
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 06 сен 2016, 08:20

рысь писал(а):Помещение должно быть оборудованно надёжной сигнализацией для хранения нарезного, комбинированного, спортивного и боеприпасов. Собираются прицыпится к слову боеприпасов, то есть трактуется (некоторыми представителями РОВД) как всех типов.


"А я боеприпасы не храню, непосредственно перед охотой снаряжаю и на охоте ВСЕ расстреливаю. " Шутка.
Мне на прошлой недели прислали письмо с фразой: "Для обеспечения сохранности имеющегося у Вас оружия, а также жилого помещения, ПРЕДЛАГАЕМ Вам установить. Минимальная стоимость 240 руб., ежемесячная плата 7 руб. Просто планы доводят, и каждый выполняет как может, хотя на данный момент заставить не могут, хотя вопрос о внесении изменений поднимался. Мой разрешитель сказал пока требование только для нарезного. Случаев хищения оружия в Витебске я не знаю. :ne_vi_del:
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение Ильюха » 07 сен 2016, 08:34

Насчет минимальной стоимости в 240 глубоко сомневаюсь. Ставил себе для нарезного, чисто на сейф, как говорится бомж-пакет, так и то еле в 350 влез. И это с учетом что оборудование сам закупал по перечню департамента. За трешку на пятом(последнем) этаже, чтоб обвязать все по фэншую, насчитали около 1100byn. :co_ol:
Аватара пользователя
Ильюха
Аксакал
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:05
Откуда: г. Логойск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 1
По перу 2015 - Золото (1)
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 16 мар 2017, 12:24

Ильюха писал(а):Насчет минимальной стоимости в 240 глубоко сомневаюсь. Ставил себе для нарезного, чисто на сейф, как говорится бомж-пакет, так и то еле в 350 влез. И это с учетом что оборудование сам закупал по перечню департамента. За трешку на пятом(последнем) этаже, чтоб обвязать все по фэншую, насчитали около 1100byn. :co_ol:


В этом году минимальную стоимость подняли до 260. У тебя сигнализация через GPS?
Вложения
Scan0005.JPG
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение Шаман » 14 дек 2017, 12:11

Так в итоге чем закончилось то? я перерегистрировал в конце лета - никто про сигнализацию ничего не говорил.
Сейчас возможно нарезное буду оформлять, сигнализация обязательна?
Если да, то обязательно ли именно департамент охраны, либо достаточно любой сигнализации отвечающей каким-либо определенным условиям?
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение Ставров » 14 дек 2017, 12:15

Весной,покупал нарезной,сигналка обязательна,приносил договор с департамента охраны...
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение Шаман » 15 дек 2017, 08:45

Сегодня уточнил у разрешителя, с его слов сигнализация от департамента охраны только.
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение Ставров » 15 дек 2017, 09:22

На нарезной, без сигналки разрешения не будет ...
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение wint » 15 дек 2017, 20:25

Шаман писал(а):Сегодня уточнил у разрешителя, с его слов сигнализация от департамента охраны только.

В законе об оружии чётко написано- любое техническое средство. Остальное навязывание с выводом на пульт и ежемесячными платяжами отделению охраны. У меня стоит ревун ( устанавливала охрана, можно и участника, главное договор об установке), и храню нарезное и 2 гладких.
Аватара пользователя
wint
Аксакал
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:29
Откуда: Могилевская обл.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение Шаман » 18 дек 2017, 20:01

очень интересное сообщение.
Действительно, ст.24 абзац 5 закона об оружии устанавливает необходимость оборудования техническими средствами систем охранной сигнализации, и нигде не указано что это должна быть комплексная от департамента с выводом на пульт.
блин чувствую опять воевать с разрешителями(
Вы просто обратились в департамент охраны местный, они установили автономную сигнализацию на СЕЙФ я так понимаю? Какие датчики? когда было? сколько обошлось? Что разрешители сказали на это? просто принесли договор и без вопросов они выдали разрешение? Либо тоже были разборки?
Сегодня был в охране, назвали сумму 550 рублей за установку +7рэ каждый месяц вроде
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение wint » 18 дек 2017, 22:23

В департамент охраны можно не обращаться вообще. Любая частная фирма имеющая лицензию, может блокировать сейф ревуном. В законе об оружии указано, что оборудовается место хранение, чем является сейф. Для разрешителя необходим договор об установке тех. Средства охранной сигнализации. В моём случае установка происходила лет 5 назад. Устанавливал депортамент охраны, т.к. оказалось дешевле чем у частников. По цене не помню. В настоящий момент уточнял для знакомого в департаменте цену на установку, сказали от 250- 300 руб. Блокировка сейфа заключается в установке датчиков на двери сейфа и вывода ревуна на улицу.
Аватара пользователя
wint
Аксакал
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:29
Откуда: Могилевская обл.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение wint » 18 дек 2017, 22:28

При блокировки сейфа, департамент пытался навязать мне ещё какие-то датчики на опрокидывания сейфа, но в категорично порядке мной было отказано. Пугали проблемами с разрешителем, но были посланы работать дальше. После этого по той же схеме было установлено двум моим товарищам, которые а настоящий момент являются владельцами нарезного. Не каких ежемесячных оплаты. Все остальное рекомендации департамента охраны и МВД.
Аватара пользователя
wint
Аксакал
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:29
Откуда: Могилевская обл.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение wint » 18 дек 2017, 22:30

В департаменте можно оформить рассрочку на 3 месяца. Говорить не хотят.
Аватара пользователя
wint
Аксакал
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:29
Откуда: Могилевская обл.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение Шаман » 19 дек 2017, 11:21

Разговаривал с департаментом как раз по оборудованию сигнализацией только сейфа . Ибо мне не нужны ваши датчики на окна двери и в комнаты. Так для сейфа как раз тоже пытались навязать еще датчики вот наверное на опрокидывание. Грят а если его целиком захотят спереть) И все равно через пульт требуют и ценник называют 350-400 рублей
В частной фирме 173 рубля полный автономный комплект с установкой Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение wint » 19 дек 2017, 12:33

У меня блокирован только сейф, который прикручен к полу и стене. Нафик датчики, а если захотят унести со стеной)))!
Аватара пользователя
wint
Аксакал
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:29
Откуда: Могилевская обл.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13