forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 2017

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение serega_hunt » 16 апр 2017, 21:41

Холодок писал(а):Знаешь, как называют гончих с верностью отдачи в 3-и балла? Пи...лы. Твой друг не по наслышке знает :mi_ga_et: )))
Так вот, у вас верность отдачи не выше...
И постарайся снять лапшу с ушей, которую вешает твой друг-"адвокат"... По другому на мир взглянешь. Это по поводу правил...
А впредь буду знать - учавствуя в состязаниях, нужно советоваться с Алексеем Прямушко, каким номер выставляться, что бы не попасть в не милость))

Опять мою собаку зачем-то притянул))) У нее голос в последней расценке 7-3-4... Я спецом сьездил в Могилев и дал послушать и посмотреть... Так, что в пяту уже ты пошел... :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение Aleksej_006 » 16 апр 2017, 22:01

Если Михаил Горегляд не знает, что нельзя выставлять на состязаниях течных, может советоваться с Прямушко Алексеем.))
А что подумают наши гончатники и россияне? Что можно договориться с экспертами и выставить течную :sh_ok:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение haiax » 17 апр 2017, 08:07

Своё мнение по данной ситуации я высказал. Но ещё есть закон, т.е. действующий нормативно-правовой акт, которым должны руководствоваться все участники состязаний. Вроде тотальная безграмотность на территории РБ была ликвидирована в начале прошлого века. Почитаем и каждый, сделает вывод на чьей стороне закон и кто виноват: ТКП 536-2014 (02080) "ПРАВИЛА ОЦЕНКИ ЭКСТЕРЬЕРА И РАБОЧИХ КАЧЕСТВ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК И ЛОВЧИХ ПТИЦ" Раздел 4 "Правила организации и проведения испытаний и состязаний охотничьих собак" Пункт 4.4 "Экспертиза охотничьих собак"
"К испытаниям и состязаниям не допускаются пустующие (течные) и щенные (на втором месяце щенности, или с видимыми признаками кормления щенков) суки и собаки, имеющие заболевания". Меня в этой ситуации беспокоит тот факт, что Михаил прикидывается валенком, а виновным выставляет Алексея и организаторов состязаний. Крайним в итоге окажется организатор, а у него и без этого проблем полно. :-(

За это сообщение автора haiax поблагодарили - 4:
adenmaden, bro-nik, mitya.suhoy, serega_hunt
Аватара пользователя
haiax
Гуру
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:50
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение Aleksej_006 » 17 апр 2017, 10:43

Так понимаю, прецедент есть, значит я могу в следующем году не заморачиваться и спокойно ехать.
Зачем я отказался от поездки в Борисов из за угрозы течки? Всего лишь помеха другим собакам. Достаточно было позвонить и предупредить организатора.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение serega_hunt » 17 апр 2017, 11:31

Отвечу тебе тут на твою ересь с ТС :-)
"Расскажу по какой причине это началось...

Осенью, после Республиканских Состязаний (да и раньше), на этом ресурсе в теме "Гончие", происходил некорректный диалог между мной и "адвокатом Алексея" Рваным Ботом. Не помню из за чего всё началось, но были резкие необоснованые (как всегда)высказывания в мой адрес, и адрес моей собаки))). Конечно могое почистилось модераторами....
Был ответ, что всё определяется в лесу... И поступило высказывание:" Полгода быстро пройдёт, весна всё расставит на места, приезжай-покажи..." Это не дословно, но смысл такой.
Я поехал... и показал... а в ответ не увидел ничего((( Хотя были очень громкие заявления))). Этот факт очень нервирует "адвоката Алексея"))), поэтому началось "копание" под меня. Но так, как докопаться было не к чему, пошли в ход ложь и голословные выкрики, не подтверждённые фактами.

Уважаемые гончатники, на этом хочу закончить эту историю, посему как не хочу уподобляться оппонентам...
"
Дорогой ты наш САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ :-) Отстань от меня и моих собак, перестань обзванивать всех и спрашивать, где я собираюсь вставляться и когда... Там где посчитаю нужным, потому как я уже давно перерос твои "коротенькие штанишки"... Ты чем больше пишешь,тем больше замазываешься... Кто еще в чем виноват, что ты решил схитрить, чтобы что-то доказать Рваному боту??? Ты и сейчас пишешь на ресурсе на который у меня нет доступа и я не смогу тебе ответить... Посмотри между ног, яйца там еще есть??? :-)
Прозрей немного... Мы заработали за весну две трехи и заняли третье место на Могилеве... Вот там для меня было более важно доказать, что тройка за верность была ошибкой и мне даже повезло выставиться в комиссии Могилевских экспертов... Что я буду делать дальше, я решу сам... Хорошо? :-) :-) :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение Aleksej_006 » 17 апр 2017, 12:16

Сергей, на самом деле мне понятна позиция Михаила. Он понимает, что облажался, но признать это не может. В итоге обвиняет всех вокруг. Причём сам же ставит под сомнение рабочие качества твоей выжловки.

ИМХО рабочие качества можно оценить только на охоте. А диплом даёт возможность сузить поиск из 1000 собак до 10. Потом с помощью родословной(сочетание папа-мама) отсеять с 10 до 3. И в конце концов осматривать эти 3. В итоге всё равно вылезут все косяки.Поэтому подозревать кого-то или мерятся рабочестью это полная ерунда.

Вопрос не в собаках, а в людях. В том, что один делает как нужно, а другой как хочется. Ведь перед законом все равны, просто кто то более ровный. Это касается всего и левых вязок и липовых дипломов и вязок не дипломированных и покупки родословных и много чего ещё.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение serega_hunt » 17 апр 2017, 12:23

А меня Леша другое пугает... У нас даже действующие эксперты правил не знают и люто плюсуют ереси вроде УЧАСТНИКИ САМИ НА УЧАСТКАХ РАЗБЕРУТСЯ... Так, а зачем тогда спрашивается вы там? Птичек послушать? Или палочки постругать?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение mitya.suhoy » 17 апр 2017, 12:38

Многоуважаемый Холодок, огромная просьба к Вам лично вразумительно, без эмоций и шелухи ответить на данный вопрос
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
А именно в части п. 4.4
С уважением :uch_tiv:
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение mitya.suhoy » 22 апр 2017, 07:04

Господин Холодок, если я Вас правильно понимаю - от ответа Вы уклоняетесь?
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение Мікалай » 22 апр 2017, 11:47

mitya.suhoy писал(а):Господин Холодок, если я Вас правильно понимаю - от ответа Вы уклоняетесь?

Спится плохо? или еда не лезет?
тебе это надо? ...или больше нечем заняться?
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение mitya.suhoy » 22 апр 2017, 19:41

Мікалай писал(а):
mitya.suhoy писал(а):Господин Холодок, если я Вас правильно понимаю - от ответа Вы уклоняетесь?

Спится плохо? или еда не лезет?
тебе это надо? ...или больше нечем заняться?


Николай, во-первых вопрос адресован не тебе.
Во-вторых следи за своим аппетитом и за сном своим.
А кому что нужно и кому чем заняться не тебе решать.
Конкретный вопрос адресован конкретному человеку, от него ответа и хотелось бы услышать
всё, что не убивает, делает нас сильнее

За это сообщение автора mitya.suhoy поблагодарили - 2:
Ставров, SVL
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение Aleksej_006 » 30 окт 2017, 12:11

Решил поучаствовать в мероприятии от секции. Так понимаю, суббота рабочая. Значит заезд 4, а мероприятие 5-6 ноября.

Ждём положение. :ne_vi_del:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение mplatonov241290 » 16 ноя 2018, 22:53

очень интерсно
mplatonov241290
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу 201

Сообщение Aleksej_006 » 17 ноя 2018, 01:45

mplatonov241290 писал(а):очень интерсно


Очень лаконично :uch_tiv:
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин

За это сообщение автора Aleksej_006 поблагодарил:
serega_hunt
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0