forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Торфяники в Узлянах. По местам Yakuta.

Отчеты о рыбалке на водоемах Минской области. Рыбалка в Минской области.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Торфяники на Узлянах

Сообщение SVL » 04 окт 2016, 19:44

Yurkoff писал(а)::-) :-) :-) Да уж, немного отошли от темы... Давайте все-таки про рыбалку....
Ой не могу... :-)

Всё Юра, про Ленина ни слова...! :smu:sche_nie:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Торфяники на Узлянах

Сообщение dansk » 05 окт 2016, 19:06

эээээх, знакомая фотка)))
:-) :-) :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Торфяники на Узлянах

Сообщение romanasadchy95 » 14 ноя 2016, 11:19

подскажите как можно доехать до разливов на общественном транспорте из минска ? хочу в этом году попробовать там зимой
romanasadchy95
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торфяники на Узлянах

Сообщение root » 14 ноя 2016, 11:39

romanasadchy95 писал(а):подскажите как можно доехать до разливов на общественном транспорте из минска ? хочу в этом году попробовать там зимой

Маршрутка минск-узляны, ходит от метро Могилевская (автовокзал). А там уж или пешком - не сильно далеко, или на попутке.

Интересно, лед там встал?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Торфяники в Узлянах. По местам Yakuta.

Сообщение Yurkoff » 09 сен 2017, 00:51

За все это время, что, никто не был на торфянниках? Как уровень воды, что по словам? Думаю рвану туда в начале октября.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Торфяники в Узлянах. По местам Yakuta.

Сообщение Yurkoff » 01 окт 2017, 21:34

Пятница. 29 сентября. Где-то к концу рабочего дня, когда 99% запланированной работы было выполнено, я отправился на стуле и понял как же я устал... Устал от этой городской суеты, работы, проблем, каких-то постоянно возникающих вопросов, смога и каменных джунглей. "Конец сентября" - подумал я, и эта мысль была полностью направлена на то, что за этот летний сезон я то и на рыбалке толком не был. Подумалось и о том, что на носу конец года, а работа вновь перечеркнула все планы на год... Не попал в Ставрово, к Вадимычу, на Витебщину в любимые места, не посетил родственников... Судьба субботнего утра была предрешена. Рыбалка... Всеравно где как, будет ли улов, будет ли погода. Хотелось просто вдохнуть тишину, утреннюю дымку и запах осеннего воздуха. Прилетев домой, я скомандовал отцу собираться на рыбалку, объявив время выезда 4 утра. Место было выбрано не случайно, ведь в этом году я не посещал места, ставшие началом большой и короткой дружбы с Петром (Yakut).
Долгожданное время наступило быстро, ночная дорога ничем не препятствовала, хотя машин было довольно много. По дороге, уже на территории сельских просторов, чуть не сбил сову которая сидела прямо на дороге. Она так и не шелохнулась лишь лениво повернув в мою сторону голову. Скорее всего она охотилась на мышей, но какой то водитель до меня задел ее по касательной, и она сидела оглушенная. Чуть позже вдоль обочины бежала молодая лиса, которая также никак не обратила внимания на машину. Прибыв на место, мы не схватились сразу раскладывать лодку и доставать снасти. Подошли с отцом к кромке дороги закурили, постояли молча... Мы прекрасно понимали, что в этот момент мы оба вспоминали Петю.
IMG_20170930_165249_1000x563.jpg

IMG_20170930_165255_1000x563.jpg

К торфяникам стали подтягиваться рыбаки, нужно было собирать лодку и мы принялись за дело. Накачав лодку и собрав снасти, я ещё раз посмотрел на водоём и место спуска на воду. "Вода падает и с каждым годом все тут заростает" - отметил я. Каждый год, когда удавалось порыбачить в этих местах, я делал для себя разные отметки о том где вода, какая глубина, где какая трава росла. Выйдя на воду, мои оправдания подтвердились. То место где я в прошлом году в начале октября поймал щуку, в этом году написал заросло неким новым видом подводных растений для этого места, которое похоже на елочку из веточек усеянную твёрдыми шипами как у розы. В интернете я так и не нашёл описание этого растения. Фактически сейчас с чистой водой осталось половина водоёма, и если раньше глубины попадались по полтора метра, то в этот раз отметка за один метр лишь однажды замаячила на экране эхолота и более не попадалась. Кто-то сидел с фидерами, что по мне абсолютно безполезно на торфянике... Я специально взял палку и ткнул ее в дно, почти двухметровый шест при глубине в 70 см. ушел как в масло до самой вершинки... Невольно проскочила мысля о том, что не дай бог стать туда ногами!
Выбрав место, мы с отцом начали обстреливать периметр... На водную гладь подтянулись ещё три лодки, капитаны которых также не нарушая морских рыболовных законов :-) выбрали место и стали работать "палками"!
Погода выдалась прохладной и без солнца, ветра почти небыло. По закону прозрачной воды и пасмурной погоды, мой выбор пал на воблер под натуральную плотвичку без кислотных или сильно темных оттенков, заглублением от 10 до 50 см. Ещё через полчаса наблюдения за водоемом я сделал выаод, что поппер я сегодня не разговор, щука почти не играла, а всплески раздавались только от кормёжки окуня.
Я было начал уже и расстраиваться, что охота окажется совсем безрезультатной, так как никто из рыбаков не проявлял никаких моментов радости по улову. Однако, уже через десять минут я понял что шанс все же есть. Парни на соседней лодке вытянули щучку на мой взгляд грамм на 800 но за размер я говорить не буду так как был метрах в 150, и раз она взяла, значит охота у зубастой идёт и у нас соответственно продолжается.Увидев на воде приличный всплеск, а за ним второй, я не раздумывая направился в ту сторону. Мной, можно сказать, овладел азари... Батя только и успел спрсить, мол ты что именно ее словить хочешь, а я ответил, что обещал дочке привезти показать злую рыбу (это из-за зубов) :-) !!!
Подплыв ближе я увидел заросли травы, и лишь одну прогалину, как дорогу сквозь лес, шириной около метра... Заброс, и я чётко попадаю в коридор... Уже почти на выходе воблера из воды, недалеко от места куда я забрасывал снова всплеск. Я как злой колдун начал свой обряд, причитая при очередном забросе то, что она просто должна съесть эту раненную рыбку которую изображал мой воблер, в какой-то момент я уже говорил от лица воблера:, мол "Съешь меня, я давно ранена и уже не выживу! Я не хочу мучаться, и предпочитаю умереть от зубов такого великого хищника как ты!" :-) Батя уже не скрывал смех, а я не успокаивался. И вот, при очередной раненой проводке у меня просто начал начал срабатывать фрикцион а шнур уже уходил влево. "Есть! Хорошая!" - не сдержал я эмоций, и скамандовал - "Достань подсак!" Отец был на изготовке. Какая это была борьба... Зубастая и рвала и метала, и испытывала свечками, но уйти ей от меня не удалось. Два тройника плотно засели в пасти. Уже перед самой лодкой, зубастая делает финт со свечкой и уход под лодку, но я ловко извернулся и она фактически вскочила в подсак с разгону. Убедившись, что добыча из подскакивает никуда не денется, я сел на сидушку и просто смотрел на не, а она на меня. С виду кило на полтора, как говорится самый вкусный вес. znaika отдышавшись я в мгновение так освободил пасть от воблера и пустил щуку плавать на кукане.
IMG_20170930_103849_1000x563.jpg

Уже было приятно, что выезд состоялся не в холостую. Дальнейшая охота продолжилась и в воде побывали фактически все наживки, которые подходили для данного водоёма. Но увы, больше зубастая нас не пробовала. Уже позже, переговорив с остальными рыбаками, я узнал, что каждый поймал по щуке. Приятно было и то, что каждый сказал, что больше то и не нужно, т.е. каждый получил, то что хотел.
Часам к трем стало ещё прохладнее, и мной было принято решение е ехать домой. Нужно было ещё помыть и просушить лодку. На берегу конечно же памятное фото.
IMG_20170930_103819_1000x563.jpg

IMG_20170930_121205_1000x563.jpg

IMG_20170930_122804_1000x1778.jpg

Сложившись, снова постояли на берегу, словно прощаясь с водоемом до следующего раза. Вот такая вот рыбалка - отдушина получилась в субботу. Приятно, что домой приехал не с пустыми руками. К слову, показав полуторагодовалой дочке рубежу, она стала показывать на ее зубы пальцем и имитировать лай нашего домашнего питомца, тем самым повесился нас от души. Желаю всем ни хвоста ни чешуи.
Да и к стати вот вес...
IMG_20170930_180436_1000x1778.jpg
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарили - 6:
aspid, Андрей Минский, Ставров, dansk, SVL, vik.77
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Торфяники в Узлянах. По местам Yakuta.

Сообщение Андрей Минский » 23 июл 2018, 20:04

В выходные посетил эти замечательные места. Ловил на маховском, удивило большое колличество людей хотя поода была мягко говоря не очень. Ловил на фидера и маховую удочку. Из рыбы было изловленны пару хороших карасей, парочка линей подростков и мелкая плотва. Вся рыба была трудовой. Впервый раз видел водоросли похожие на колючки.
Душа богу, сердце женщине, честь никому!

За это сообщение автора Андрей Минский поблагодарили - 2:
root, Shade
Аватара пользователя
Андрей Минский
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:53
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (1) Лучший банЬщик (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Торфяники в Узлянах. По местам Yakuta.

Сообщение Никита Сергеевич » 24 окт 2018, 22:58

Здравстауйте.Подскажите как на разливах по щуке сейчас?
Никита Сергеевич
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:56
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торфяники в Узлянах. По местам Yakuta.

Сообщение Yurkoff » 26 окт 2018, 12:12

Никита Сергеевич писал(а):Здравстауйте.Подскажите как на разливах по щуке сейчас?

Сам в этом году не был, но говорят что очень омельчали торфяники. Там и так от 0.5 до 1.0 м. было, а если ещё и последовало, то что там делать, я не знаю.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Торфяники в Узлянах. По местам Yakuta.

Сообщение Никита Сергеевич » 26 окт 2018, 12:32

Yurkoff писал(а):
Никита Сергеевич писал(а):Здравстауйте.Подскажите как на разливах по щуке сейчас?

Сам в этом году не был, но говорят что очень омельчали торфяники. Там и так от 0.5 до 1.0 м. было, а если ещё и последовало, то что там делать, я не знаю.


Может подскажите где в тех краях поплавать,половить хищника можно?
Никита Сергеевич
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:56
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торфяники в Узлянах. По местам Yakuta.

Сообщение Yurkoff » 26 окт 2018, 15:26

Никита Сергеевич писал(а):
Yurkoff писал(а):
Никита Сергеевич писал(а):Здравстауйте.Подскажите как на разливах по щуке сейчас?

Сам в этом году не был, но говорят что очень омельчали торфяники. Там и так от 0.5 до 1.0 м. было, а если ещё и последовало, то что там делать, я не знаю.


Может подскажите где в тех краях поплавать,половить хищника можно?

Других мест по щуке в Пуховичах районе больше не знаю.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Торфяники в Узлянах. По местам Yakuta.

Сообщение Никита Сергеевич » 26 окт 2018, 17:49

Yurkoff писал(а):
Никита Сергеевич писал(а):
Yurkoff писал(а):
Никита Сергеевич писал(а):Здравстауйте.Подскажите как на разливах по щуке сейчас?

Сам в этом году не был, но говорят что очень омельчали торфяники. Там и так от 0.5 до 1.0 м. было, а если ещё и последовало, то что там делать, я не знаю.


Может подскажите где в тех краях поплавать,половить хищника можно?

Других мест по щуке в Пуховичах районе больше не знаю.


Есть не далеко разливы,возле деревни Теребель ,но не помню как ехать туда,и одному не много стремно ехать,я начинающий рыбак только )
Никита Сергеевич
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:56
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торфяники в Узлянах. По местам Yakuta.

Сообщение Никита Сергеевич » 26 окт 2018, 17:49

Yurkoff писал(а):
Никита Сергеевич писал(а):
Yurkoff писал(а):
Никита Сергеевич писал(а):Здравстауйте.Подскажите как на разливах по щуке сейчас?

Сам в этом году не был, но говорят что очень омельчали торфяники. Там и так от 0.5 до 1.0 м. было, а если ещё и последовало, то что там делать, я не знаю.


Может подскажите где в тех краях поплавать,половить хищника можно?

Других мест по щуке в Пуховичах районе больше не знаю.


Спасибо за ответ
Никита Сергеевич
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:56
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торфяники в Узлянах. По местам Yakuta.

Сообщение Yurkoff » 26 окт 2018, 18:37

Никита Сергеевич писал(а):Есть не далеко разливы,возле деревни Теребель ,но не помню как ехать туда,и одному не много стремно ехать,я начинающий рыбак только )

А чего стрёмно то? Приехал, да лови...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Торфяники в Узлянах. По местам Yakuta.

Сообщение Никита Сергеевич » 26 окт 2018, 19:50

Yurkoff писал(а):
Никита Сергеевич писал(а):Есть не далеко разливы,возле деревни Теребель ,но не помню как ехать туда,и одному не много стремно ехать,я начинающий рыбак только )

А чего стрёмно то? Приехал, да лови...


Отдали лодку мне intex sea huwk 2 ,сам на ней еще не пробовал,почитал о ней отзывы так она хлипенькая,тонкий пвх,не много стремно одному ввходить на воду,хотя тесть на ней 6 лет ловил и горе не знал.
Никита Сергеевич
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:56
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19