forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Люблю Охоту » 28 сен 2017, 12:04

Интернет магазины (почти все :-): ) убрали с сайтов информацию о продаваемом оружие с ссылкой на Закон "О рекламе". Честно конечно какая-то хрень. С учетом того что можно посмотреть об оружии в Интернете. Но может скоро и объявления на форумах подавать нельзя будет?! :de_vil: suko suko suko
Люблю Охоту
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:23
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение root » 28 сен 2017, 12:16

Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Люблю Охоту » 28 сен 2017, 13:57

Нет на патронташе и на дальнем кордоне))) еще нет

Не спорста убрали Кто-то вздернул видать)))
Люблю Охоту
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:23
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение IRMA » 28 сен 2017, 21:28

Fedun писал(а):
IRMA писал(а):
Fedun писал(а): Мишень на 250 метров. Открытый прицел. Патроны 1974 года. По итогу, разброс - спичечный коробок (или лосиный глаз)..
И что,прямо вот так,на 250 метров поперечник рассеивания "в спичечный коробок"? Мюнхаузен отдыхает :-) Или все это приснилось старому вояке? :smu:sche_nie:

Именно, прямо так и было. Несмотря на то, что все мои пули легли в левый верхний угол щита, меня по результатам стрельб включили в тройку лучших.
У одного парнишки результат по кучности был еще круче.
Могу теоретически обосновать, что таким патроном, на такой дистанции невозможно добиться такой кучности. Объясняй как хочешь, вроде и баллистический ствол разбрасывает больше, но факт остается фактом. Нет, это даже не факт. Так оно и было на самом деле.
Если бы была возможность купить, нашел бы место в сейфе для этого АКМа (номер запомнил).
Но я не о том. Перед сезонам на копыт, приводил знакомому карабин под оптику. Так за большое счастье было, что по итогам, на 200 метров в круг на 200 мм уложилось 2 из 5 пуль (не Барнаула).
Это нормальный поперечник?!
И что,стреляли по обычной грудной мишени на 250 метров?Или может все же на 100?И сколько все же пробоин уместилось в "спичечный коробок" одна :smu:sche_nie: , две или больше?Тут вот ведь какая "петрушка" если на 100 метров кучность по четырем хотя бы будет в"спичечный коробок"(пусть в приближении 5 см) то это полторы угловых минуты, что вполне достижимо для АКМ,а если это будет на 250 метров-то тут уже этот "чудо АКМ" выдал примерно 0,2 минуты- в общем "сказки венского леса" :-)
В миру Михаил,а Ирма-моя собака
Аватара пользователя
IRMA
Аксакал
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:41
Откуда: Новополоцк
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Fedun » 10 окт 2017, 22:11

IRMA писал(а):
Fedun писал(а):
IRMA писал(а):
Fedun писал(а): Мишень на 250 метров. Открытый прицел. Патроны 1974 года. По итогу, разброс - спичечный коробок (или лосиный глаз)..

И что,стреляли по обычной грудной мишени на 250 метров?Или может все же на 100?И сколько все же пробоин уместилось в "спичечный коробок" одна :smu:sche_nie: , две или больше?Тут вот ведь какая "петрушка" если на 100 метров кучность по четырем хотя бы будет в"спичечный коробок"(пусть в приближении 5 см) то это полторы угловых минуты, что вполне достижимо для АКМ,а если это будет на 250 метров-то тут уже этот "чудо АКМ" выдал примерно 0,2 минуты- в общем "сказки венского леса" :-)

На 100 стреляли из ТТ. Из АКМа на 250 и 350 (должны были на 400, малость приблизили, чтобы ближе бегать записывать результаты).
Как попал на 350, не знаю, поленился глядеть (далеко ходить, да и после 250 поставили оценку автоматом). Пробоин не две - больше (три).
По поводу учета в данном случае угловых минут, это было бы корректно в оценке разрешающей способности оптики, а не человеческого глаза. Я бы согласился, если бы речь велась о винтовках, что пуляют за 2000.
По поводу сказок. Может Вы и правы, говоря о возможностях современного оружия. Один из отловленных на учениях спецназовцев убедительно рассказывал, что для АК-74 предельная дальность 200 метров на чистом, 50 – в лесу. Хотя, вспоминаю, когда стали поступать 74-е, мы из них вполне успешно ложили ростовые мишени на 500 метров, это притом, что мишень на шпеньке мушки выглядела, как воробей сидящий на печной трубе.
Это не к тому, что раньше был толще и стоял дольше.
Как пример. В начале 1942-го на полигоне НИПСВО испытывались образцы пистолетов-пулемётов. Немецкий пистолет-пулемёт MP-40 стрельбой по щитам на дистанции 200 метров выдал одиночным огнем кучность 20 см (Ч50). Не думаю, что при испытаниях «фашисту» лишнего приписали.
Так чему удивляться, что при единообразии прицеливания АКМ обеспечивает достойную кучность.
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение IRMA » 11 окт 2017, 10:43

Fedun писал(а):
IRMA писал(а):На 100 стреляли из ТТ. Из АКМа на 250 и 350 (должны были на 400, малость приблизили, чтобы ближе бегать записывать результаты).
:-) :-) :-) у вас наверное метры измеряли китайской рулеткой.Уже даже не смешно становится...Стандартная дистанция для любого пистолета -25 метров,для АК-100 метров,это если стреляем по мишени оцифрованной-это я Вам могу вполне авторитетно заявить как капитан запаса-в свое время довольно много стрельб провел с подчиненными.
В миру Михаил,а Ирма-моя собака
Аватара пользователя
IRMA
Аксакал
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:41
Откуда: Новополоцк
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение IRMA » 11 окт 2017, 10:46

Fedun писал(а): Немецкий пистолет-пулемёт MP-40 стрельбой по щитам на дистанции 200 метров выдал одиночным огнем кучность 20 см
МР-40 не стрелял одиночными-ну никак не стрелял,там конструктивно это не предусмотрено...
В миру Михаил,а Ирма-моя собака
Аватара пользователя
IRMA
Аксакал
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:41
Откуда: Новополоцк
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Fedun » 11 окт 2017, 11:07

IRMA писал(а):
Fedun писал(а): Немецкий пистолет-пулемёт MP-40 стрельбой по щитам на дистанции 200 метров выдал одиночным огнем кучность 20 см
МР-40 не стрелял одиночными-ну никак не стрелял,там конструктивно это не предусмотрено...

Все верно. МП-40 не имел режима одиночного огня, однако наличие в конструкции ударника пневматического демпфера отката играющего роль замедлителя стрельбы обеспечивало низкий темп стрельбы около 400-500 выстрелов в минуту и позволяло вести стрельбу одиночным огнем.
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение IRMA » 11 окт 2017, 12:47

Fedun писал(а):
IRMA писал(а):
Fedun писал(а): Немецкий пистолет-пулемёт MP-40 стрельбой по щитам на дистанции 200 метров выдал одиночным огнем кучность 20 см
МР-40 не стрелял одиночными-ну никак не стрелял,там конструктивно это не предусмотрено...

Все верно. МП-40 не имел режима одиночного огня, однако наличие в конструкции ударника пневматического демпфера отката играющего роль замедлителя стрельбы обеспечивало низкий темп стрельбы около 400-500 выстрелов в минуту и позволяло вести стрельбу одиночным огнем.
Я начинаю сомневаться в том,что Вы вообще когда-либо держали в руках оружие :smu:sche_nie:
В миру Михаил,а Ирма-моя собака
Аватара пользователя
IRMA
Аксакал
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:41
Откуда: Новополоцк
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Fedun » 11 окт 2017, 13:35

IRMA писал(а):
Fedun писал(а):
IRMA писал(а):
Fedun писал(а): Немецкий пистолет-пулемёт MP-40 стрельбой по щитам на дистанции 200 метров выдал одиночным огнем кучность 20 см
МР-40 не стрелял одиночными-ну никак не стрелял,там конструктивно это не предусмотрено...

Все верно. МП-40 не имел режима одиночного огня, однако наличие в конструкции ударника пневматического демпфера отката играющего роль замедлителя стрельбы обеспечивало низкий темп стрельбы около 400-500 выстрелов в минуту и позволяло вести стрельбу одиночным огнем.
Я начинаю сомневаться в том,что Вы вообще когда-либо держали в руках оружие :smu:sche_nie:

Это нормально, что сомневаетесь ибо сомнение — состояние воздержание от окончательно определённого суждения. Кто-то другой уже бы перешел на личности, по традициям тырнета. Поэтому я Ваше личное мнение очень сильно уважаю.

За это сообщение автора Fedun поблагодарил:
serge47
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Fedun » 11 окт 2017, 15:04

IRMA писал(а):
Fedun писал(а):
IRMA писал(а):На 100 стреляли из ТТ. Из АКМа на 250 и 350 (должны были на 400, малость приблизили, чтобы ближе бегать записывать результаты).
:-) :-) :-) у вас наверное метры измеряли китайской рулеткой.Уже даже не смешно становится...Стандартная дистанция для любого пистолета -25 метров,для АК-100 метров,это если стреляем по мишени оцифрованной-это я Вам могу вполне авторитетно заявить как капитан запаса-в свое время довольно много стрельб провел с подчиненными.

Неужели и для Стечкина 25 метров?
Все нормально, в этот раз из ПМ стреляли на 25 и 50 метров. Из ТТ на 50 и на 100.
Капитан это круто. В средине 80-х я тоже имел удовольствие в проведении стрельб с личным составом, а был тогда еще только летехой. И да, тогда мы из ПМ стреляли на зачет только на 25 метров. И на 100 было по грудной из автомата, если не изменяет память - упражнение №1.
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение IRMA » 11 окт 2017, 17:34

Fedun писал(а):
IRMA писал(а):
Fedun писал(а):
IRMA писал(а):. В средине 80-х я тоже имел удовольствие в проведении стрельб с личным составом, а был тогда еще только летехой. .
Простите за мою назойливость,но если Вы в восьмидесятые были лейтенантом,то Вам сейчас должно быть "слегка за пятьдесят"- и как это Вас умудрились "поучаствовать "в учениях-возраст то уже того,даже не "запасной".Я вот из армии уволился в 85-м году старшим лейтенантом-никто даже не пытается никуда привлекать "деда" уже.Неужто Вы полковник или генерал? :smu:sche_nie:
В миру Михаил,а Ирма-моя собака
Аватара пользователя
IRMA
Аксакал
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:41
Откуда: Новополоцк
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение Fedun » 11 окт 2017, 21:01

IRMA писал(а):
Fedun писал(а):
IRMA писал(а):
Fedun писал(а):
IRMA писал(а):. В средине 80-х я тоже имел удовольствие в проведении стрельб с личным составом, а был тогда еще только летехой. .
Простите за мою назойливость,но если Вы в восьмидесятые были лейтенантом,то Вам сейчас должно быть "слегка за пятьдесят"- и как это Вас умудрились "поучаствовать "в учениях-возраст то уже того,даже не "запасной".Я вот из армии уволился в 85-м году старшим лейтенантом-никто даже не пытается никуда привлекать "деда" уже.Неужто Вы полковник или генерал? :smu:sche_nie:

Верно подмечено, мне тоже нравится определение "слегка за пятьдесят", и хотя возраст и как бы молодые есть, однако видно старые грехи не отпускают, вот и привалило счастье поучаствовать в интересном мероприятии (это без сарказма). И кстати был один «призывник» старше меня на два года. Так что есть шанс, что эти «партизаны» были у меня не последние. Сила пока есть, даже пару раз с интереса выходил на физуху. На пробежке повис за инструктором, а он нехороший человек попытался меня стряхнуть. Приятно, конечно, было наблюдать, когда ребята вдвое моложе меня, вываливались из строя при беге на 2 км с хорошим темпом. Хотя и сам на пределе был, но добежал до конца. После чего замком части все сборы поминал молодежи (считаю безосновательно), что даже «деды» за 45 превосходят таких комнатных бойцов по физподготовке.
Однако мы плавно перешли от темы нарезняка к воспоминаниям сродни возникающим при прогулках по кладбищу среди могильных плит и модераторам можно делать замечание за тему не в тему. Да и общение через экран компьютера, это эрзац общение. Может повезет и пересечемся в живую. Как понимаю, общие темы у нас нашлись бы.
С уважением.
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение wint » 17 окт 2017, 14:37

Охочусь с КО-44, 1944 года выпуска уже 3 года, полёт нормальный. До этого, было два карабина(СКС и МР18 мн.) остановился на КО-44.
Аватара пользователя
wint
Аксакал
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:29
Откуда: Могилевская обл.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Нарезное охотничье оружие. Отзывы. Советы. Предложения.

Сообщение wint » 17 окт 2017, 14:43

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.как то так.
Аватара пользователя
wint
Аксакал
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:29
Откуда: Могилевская обл.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28