Конфликт гончатников

Форум любителей охоты с гончими собаками

Модераторы: adenmaden, mitya.suhoy, Hunter-103, Aleksej_006

Поделиться ...

Re: Состязания гончих в Окуловке

Сообщение зайчатник » 27 июл 2017, 23:40

А хвастаться,гончачок ты наш(аксакал) нечем.При всем моем уважении к Славе Степанову!Проходили состязания им.В.П.Карпушенко,которому нужно было ехать на Всероссийскую выставку гончих и показывать своего выждеца.Выводить его в элиту.До этого он выманил у меня,как Есис выжлеца,так и он выжловку.Однопометницу сестру полевого чемпиона.Через неделюона уже была у другого человека и испытана.Получен диплом 2 степени.Экстерьер,как и у папы-никудышный.Гон=есис видел в вольере.Только отрубитьи выбросить.Но чего только не сделают люди в погоне за славой.На самом деле п.ч. русская гончая-Фартовый Ильина.Хороший пес.Он на один балл,якобы отстал от п.ч.Но п.ч. испытывался позже и результатыФартового были известны!Мужики-это грязь!В которой еще долго разбиратьсякровному Российскому сабоководству.Сегодня Карпушенко совсем о...л.Собрал у владельцевсобак потомков его русской гончей и с помощью послушных друзей- экспертов нарисовал в родословных документах дипломы первой степени и оценку экстерьера "отлично" и поехал завоевывать чемпионат России.Но нашелсячестный гончатник,который написал письмо в ЦКК.Ждем результатов.Вот такие вот дела ГОНЧАЧОК!И по тебе тоже написано заявление в ГУСБ.Пришел ответ,что принято к рассмотрению.Тоже жду с нетерпением результатов и теперь уже не в России,а в Беларуси поведаю историю дарения тебе Айны и завладения обманным путем Анчаром.Как ты сказал:Щедрая душа-голая жопа!Посмотрим!
зайчатник
Свой

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aleksej_006 » 28 июл 2017, 00:17

Просто я сторонник не голословных обвинений.
То что слухи про эти состязания такие ходят - знаю. Но это только слухи.

По поводу передачи собаки..... Я сторонник составления договора. Тогда не будет упрёков.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Aleksej_006
Гуру

Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение зайчатник » 28 июл 2017, 04:47

Алексей!Я не заявляю ничего голословно ибо как и ,как я понял и Вы. юрист.Что касается Карпушенко-мы у себя разберемся.Сегодня разговаривал на эту тему с Председателем ЦКК Корнеевыи и руководителем ЛДПР в регионе.Я мужиков,которые раскрыли всю творившуюся грязь-не оставлю.А вот Вы разберитесь у себя!Ибо это Ваши друзья и Вами прикрываются и Вас хотят втянуть в эту грязь.Почитайте мой пост"Осторожно!Мошенники!" на Трапном стреле и вы поймете,кто Вас окружает.Дайте номер в Ватцабе и мы пообщаемся более детально.ЯЧ обшаюсь со Степанниковым=он заводчик и руководитель секции эстонцев в Санкт-Петербурге,есть товарищ СаняСавин вКрестцах.Сильное гнездо эстонцев было в Малой Вишере.У нас был эстонец с голосом 8-3.Так что приезжайте.А еще я хочу,чтобы Вы мне помогли.Я хочу договоритьсяс Кузиной ,а она будет в Новгороде 6-го августа на областной выставке ,чтобы сделать ринг Белорусской гончей и внести ее в реестр в России!Не могли бы Вы мне в этом помочь?Лазаренко-пас!Ушел в тень!Вы же за национальное достояние?
зайчатник
Свой

Сообщение serega_hunt » 28 июл 2017, 08:51

Юрист)))
Ну начнем тогда помаленьку юрист)))
Когда я начинал войну со Спогаром, откуда не возьмись нартсовался наш "земляк" с Новгорода Здислав Ровбо... Ему тоже "великий и ужасный" тоже когда-то насолил... Как мы все думали тогда, человек порядочный и большой души))) Здислав начал предлагать Диме Есису (далее Гончачку) в подарок,э и в поддержку выжловку РГ Айну... Сегодня дарит, а на завтра плакачется что денег нет... Короче после пары недель переписки Здислав сказал ДАРЮ, ПРИЕЗЖАЙ... Собаку Гончачок забрал... Ничего выдающегося... 10-15 минут работы, русак выходит в поле и собака становится в ступор... Списали на отсутствие мастерства по русаку и застоянности... Выжловка новому хозяину понравилась эксиерьером и он втянулся в нагонку с ней... К концу сезона она уже при хорошо сложившихся обстоятельствах на обрезанца нагавкать уже могла, лису гоняла более уверенно.. Не фонтан, но на безрыбье и рак рыба... Короче выставили ее на диплом... Сработала на 3 по русаку... У Димы в голове всегда была мысль повязать ее Анчаром, потомком Потешая Шамгина, который на то время еще оставался в вольерах у Ровы в Новгороде... Здисоав узнав что простой беларусский паренек сделал из откровеннлй отгонялы, которую он дарил дипломированную гончую, решил что и Анчаром ему времени заниматься нет (но как кажется мне теперь присутствие Карпушенко в Новгороде и ссора с ним не давала шанса Здиславу выставить собаку на состязания) и пусть Дима и его заберет, нагоняет и повяжет Айну... Дима долго сомневался ехать ли... Выжлец со слов Ровбо имел голос 8-9 и после советов было решено все-таки его забрать и подлить бел собакам немного голосов... Забирать выжлеца решил Гавриленя Леонид Петрович, гончатник с большим опытом... В Новгороде Здислав вручил документы Петровичу лично со словами: ПОНИМАЮ ЧТО ВЫЖЛЕЦ БУДЕТ ЖИТЬ У ВАС И ЗАНИМАТЬСЯ БУДЕТЕ ИМ ВЫ.. МОЖЕТ ЗАБЕРУ ЕГО, А МОЖЕТ И НЕТ... Выжлеца разрешили использовать в вязках, а Гаврилене платой за содержание и нагонку должны были остаться аоиментные щенки... Вроде все по человечески...Петровичу выжлец понравился, но по приезду домой было обнаружено, что и он то тоже гончет по 10-15 минут, после чего ложится и не может встать... Какие-то проблемы с суставами... Вылечили, начали наганивать... Выжлец добавлял с каждым разом и уже к сезону стал показывать вполне достойную работу... Привезли выжловку на вязку... Не может выжлец исполнить долг... ну никак... кстати здесь есть и хозяин выжловки, Витя Гапоненко, он расскажет как это было...
Отохотился Петрович зиму хорошо, на весну уже и Айну повязать решили Анчаром... Опятьвыжлец не смог!!! Повязали другим... Все время перед Здиславом Дима держал ответ, как собакой занимаются, скидывал видео нагонок... И по доброте душевной поведал что Айна повязана была другим выжлецом и родились щенки... Было предложено Здиславу в благодарность забрать два щенка.. Что тут началось!!!! ПОСТАВЬ МОИХ СОБАК В НОВГОРОД НА МЕСТО!!! А ЭТИХ ЗАСУНЬ СЕБЕ В СРАКУ!!! На ровном месте))) И сразу пошли угрозы УСБ... Со словами ТЫ МЕНТОВСКАЯ ПЫЛЬ, МУСОР и т.д. по тексту. Дима обратился к Гаврилене, с предложением вернуть выжлеца, на что получил ответ: ПУСТЬ ОН МНЕ ЗАПЛАТИТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ, ЛЕЧЕНИЕ И НАГОНКУ 400 у.е. или ждет когда я его повяжу... И начались военные действия))) Постоянные угрозы от Здислава, оскорбления, потом и меня со Старповичем втянул и все "прилюдно" на ОК... Ему уже давно дали телефон Гаврилени и сказали рвзбираться с тем кому он собаку отдал, кто ее кормил и содержал... А сегодня утром я уже обнаружил что и мы со Старповичем требовали у него 400 у.е. Ладно я)))) Но Старпович которого знает вся страна как "бессеребренника" и человека который снимет последнюю рубашку ради гончих бвинять в такой Х_ЙНЕ??? Очень глупый поступок....
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора serega_hunt поблагодарил:
Гончачок
serega_hunt
Аксакал

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение serega_hunt » 28 июл 2017, 08:53

Ни ваших собаки ни ваши деньги ни меня ни Олега не интересуют, а вот жидовская хитрожопость очень... Скоро напишу и про ваш ПОДАРОК Карпушенке)))) С кривым гоном...
serega_hunt
Аксакал

Сообщение serega_hunt » 28 июл 2017, 09:16

Выжлока РПГ... Отдавал ты Здисла ее тоже за ненадобностью... Правда повязана она была РГ))) Но об этом позже... Вот не нужна человеку собака пока она ничего не стоит... Выжловка была уже у Карпушенко, когда вдруг случилось, то что она стала однопометницей ПЧ))) Вот это поворот))) Начались требования заплатить за нее соотоветственно ранга на данный момент... Хотя гон у нее не выровнялся, и работать она лучше не стала... Ну нарисовал ей Карпуха двуху по беляку.. Ты то тут при чем??? Щенки у нее были от РГ? Тебе Карпушенко их отдал? Совесть по 5 тысяч позволила продать этих метисов??? Карпушенко так и отвеиил тебе... Платой за собаку было кормление и содержание щенков до момента продажи их тобой... Опять обманули??? Несчастный ты наш Юрист))) Или как тебе сказали... ХРЕНОВЫЙ САПЕР!!! САМ И ПОДРЫВАЕШЬСЯ НА ЗАЛОЖЕННЫХ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ МИНАХ, А ВИНОВАТЫ ВСЕ ВОКРУГ...
Так расскажи нам как тебе радетелю за чистокровное собаководство, твоя пшечско-жидовская натура позволила продавать полукровок??? Карпушенко сейчас место в Новгороде освободил после недавних событий и ты хочешь его побыстрее занять? А чего ты сосцал когда к тебе одному из первых обратились с бумагами по поводу подлога Карпушенко? Маечка длинновата оказалась?
serega_hunt
Аксакал

Конфликт гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 28 июл 2017, 09:42

Привожу сообщение Здислава Ровбо
И попытаемся разобраться

Это обращение Здислава(ник - зайчатник)

Доброй всем ночи коллеги по несчастью!Имею в виду буйнопомешанных!То бишь охотников!а еще более помешанных владельцев гончих псов!Я ваш земляк!Уроженец Гродненской области Лидского района д.Ровбы!Родился в 1962 году.Отец-Веслав Адамовим рано пристрастился к охоте,так как не видел своего отца,офицера польской армии,оставшегося верным присяге и ушедшим вслед за польским правительством!Глядя на него я тоже рано пристрастился к охоте!Наверное с первого класса бегал в лес с палкой!В лвенадцать лет мой учитель-Ошмяна Аркадий Михайлович подарил мне одностволочку со вздутым стволом..Из которой я благополучно под Скрибовцами в лесном массиве добыл своего первого кабана,стоя на номере - весом около 250 кг.Охотились в основном простые люди-шофера,трактористы,учителя,редко доктор и милиционер.Но и такие были.
Переехав на работу после института в Великий Новгород я продолжил свое увлечение.Занимался собаками.Дети маленькие-а я в трехкомнатной квартире выделяю комнату собакам.То на балкон их сажаю,а она писает вниз на соседей!Вонь!Хоть и убирали по три раза на дню,а то и чаще.Вспоминаю с ужасом!Бедная моя жена.Прокурорский работник.Почетный работник органов прокуратуры Российской Федерации,мать двоих детей-сыновей 1988 и 1989 года рождения(разница ввозрасте 11 месяцев стойко переносила и переносит тяготы и лишения совместной с охотником жизни!Ради собак (они меня подтолкнули)я построил загородный дом!Вольеры и держал по семь=восемь собак!Разные были собаки!пока не сформировал смычек однопометников с прекрасными голосами.Выжловка 7-4-5,выжлец 8-3=5.Собачки были от не плановой вязки родословных собак!Почему?Расскажу потом и поделюсь опытом кому интересно будет.Тема-другая!
Пошла смена поколений собак!И со мной происходит поучительная ждля всех охотников история!Я участвую во Всероссийских состязаниях гончих в Лодейном поле,где главным экспертом выступил мой земляк-эксперт Республиканской категории=Спогар Александр Александрович!Я его знал.Но здесь знакомимся ближе.Я спросил у него "Есть ли собаки в Беларуси""Есть"-говорит он.И на голову выше,чем у вас в России.Я дурачок ему поверил,т.к. от отца с Ровбов я привозил в Новгород прекрасного выжлеца с голосом "ГНУСЬ".У кого вы сейчас его слышали.Мысвязались по телефону с Виктором Журавлевым с Молодечно,а у него был щенок от вязки Гая Камскова и Звоны Журавлева.Я еду покупать щенка!Деньги тогда были.Но если бы мама узнала,сколько я плачу за собак.Ьудучи женщиной бережливой ,подняв нас,троих детей-точно бы умерла!И тем не менее!
Я забираю свой знаменитый смычек старичков и вместе со Спогаром везу в Беларусь!По дороге заезжаем в Молодечно к Журавлеву!Я хоть тогда и невеликий был знаток гончих,да и сейчас не особо ,чтобы особо,но увидев предлагаемого выжлеца-обомлел.Ему было четыре месяца.Ньюфауленд!По другому не скажешь.Я расстроенный поехал в Новогрудок,повез его высочество Спогара,а дальше с собаками к маме.Отец к тому времени-умер.Я рассуждал так(но видимо судьба меняза это и наказала) отвезу своих старичков друзьям.В Белоруссии условия для гона намного легче,чем в Новгородской области.Люди еще года два три-порадуются!Помыкалсяяс собаками т оставил их Лене Габису(прекрасному парню и заводчику в Василишках).Побыв у мамы я поехал в обратный путь.Заехал к Спогару.У него в вольере было по-моему четыре собаки.Мне понравился один выжлачек,уже подрощенный.Месяцачктыре было ему.
А меня друг именно такого просил привезти.Выжленок от его Карата и собак Пыпетя с Лиды!Покупаю у него выжленка за 400 баксов и еду к Журавлеву.А еще при поездке тудая уговорил Журавлева продать мне за 600 долларов выжловку,у которой был диплом второй степени по лисе,данный Спогаром!Я же не знал тогда,что кругом одни мошенники в гончачьем мире.Тем более знали кто я и что я !И тем не менее я забираюэту выжловку и выжленка от Гая Камскова и Звоны Журавлева.С условием,что деньги за него я отдам ,когда он погонит и получит полевой диплом!

По этим собакам,если что отдельно.Я от них,слава Богу избавился.Покупаю у сеья здесь щенка-выжловку Айну.Отдаю за нее 500 долларов и одновременно выжлеца Анчара-Русича-потомка Потешая Андрея Шамгина.По мере возможности занимаюсь.Но зайца маловато.И тем не менее я их выставляюна выставки.Анчар получает после ХОР под Чуркиным,отлично на Маловишерской выставке-первыйв ринге-ОТЛИЧНО.И АЙНА в Окуловке под КОНДРАТОВИЧЕМ-тоже-отлично.И тут у меня случается страшная трагедия!!!!Накануне областной вытавки,сынок Ленька,не послушав меня о помощи едет с другом отдыхать к тому на дачу.Под утро молодежь загоузилась в машину и поехали на ближайшее озеро купаться.Друг не справился с управлением.Машина МАЗДА=СХ-7 ушла в кювети стала кувыркаться.Всех повыкидывало из машины ,а мой сидел на заднем сидении.Его закинуло в багажник и зажало.Короче жизнь я емуспас.Но пока он инвалид-колясочник.Понятно,что стало трудновато с собаками.Вижу,что упускаю.И тут в интернете появляется симпатичный парень из Минска.Милиционер. Есис Дмитрий.На сайте ОХОТНИК.ВУ- ГОНЧАЧОК!Как -то сощлись.Он поплакаося и я подарил ему выжловку АЙНУ!ЕЕ не против был забрать один из ведущих экспертов России.Но я почему-то предпочел Есиса.Он радовался подарку,меня это тоже радовало и ничего не предвещало беды,если бы я для вязок не отдал бы ему на время выжлеца АНЧАРА-РУСИЧА,Уменяв планах было повязать его с Айной,чтобы облегчить экстерьер Андрюхи Шамгина собакам.Отдал с условием,что они в Беларуси испытают его,поохотятся а потом ярешу.Заберу или оставлю на определенных условиях.Вот с этого все и началось.

То выжловка не течет,потом оказалось,что ,якобы выжлец не вяжетЯ предложил Есису посадить его в вольер с Айной.Но тут по словам Есиса,якобы Гавриленя,у которого оказалсявыжлец не дает его Есису и требует с него 400 долларов за поездку в Новгород и содержание..Есис повязал выжловку другим выжлецом.На состязания его не выставили.И тогда я принимаю решение забрать у них выжлеца.И передать в Можейково другу Валере Ощмяне.И тут началось.Есису начинает помогать его друг и я даже не знаю как его назвать-одно слово РВАНЫЙ БОТ=пиарщик Яскевич.Начинает лаяться грязно со мной в одноклассниках в заметке Коли Дручика "О непорядочности эксперта ЖИтенева" гэты РВАНЫ ГУМОВЫ БОТ-Яскевич.Присоединяется к нему-коченар Старпович.Есис подгавкивает.И начинают вымогать с меня деньги за моего выжлеца в размере 400 долларов.Я вынужден был написать заявление в ГУСБ по г.Минску.Жду результатов.А вот последние посты Страповича:

=КАК все красиво пишешь.Аж жаль тебя-отца сына инвалида-колясочника,надеюсь не забыл в посте упомянуть???
Бедная жертва результата сговора ,тебя по голове нужно погладить ибо на каждом шагу упоминаешь( а может кичишься какой ты бедный,обездоленный,денег не хватает,везде обманывают.
Мож это результат твоей жизни и,ибо как ты-набожный человек-должен вспомнить ,что каждому воздается по заслугам его.Может пришло время ответить за деяния свои и этими вещами расплата приходит???

Я ему отвечаю =Тебе тварь-обязательно придет!Даже не сомневайся=
Ответ ушлепка:Полупидорас в полукедах молчать и не высовываться из параши,слова не давали.Хотя не полу,а полному!
=А теперь полурослик я напрягу людей которые узнают ,кто тебе сливает информацию,по полной мере напрягут и тебя и твоего протеже.
=Ход конем сделан в ответ на ход пешки=

=Так вот Алексей_006 ты видишь с кем ты имеешь дело?А ты ведь нормальный пацан и верно служишь Родине.Дай оценку действиям полу или полным.......

А Я НЕ ПОЖАЛЕЛ ПОЛ НОЧИ,чтобы спросить ВАС коллеги,НЕ ПРИШЛО ЛИ ВРЕМЯ СПРОСИТЬ?И что заслуживают эти .....не могу назвать их людьми?
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Aleksej_006
Гуру

Сообщение зайчатник » 28 июл 2017, 09:48

Алексей!Пост не полностью!Не конфликт гончатников,а жлобствр парней из Белоруссии!И почитай,чтобессеребряник Страпович пишет по поводу моего сына.Ты знаешь что за такие вещи бывает!Продлжи мой пост.Сброшу тебе Вайбер.Ты мне номера не дал!
зайчатник
Свой

Re: Конфликт гончатников

Сообщение Aleksej_006 » 28 июл 2017, 09:50

Мля, не могу поставить по порядку suko
Aleksej_006
Гуру

Сообщение зайчатник » 28 июл 2017, 09:53

Ты уж постарайся!
зайчатник
Свой

Сообщение dimon25ga » 28 июл 2017, 09:55

Почитал Рваного Бота ,у него все мысли сформулированы грамотно и речь только по проблеме, стало все понятно,а Вы (Зайчатник) пишите такой пост(на трапном) и вносите в него кучу своих проблем.Я конечно не знаю ситуацию в целом,но слова Рваного Бота,больше похожи на истину
dimon25ga
Аксакал

Благодарил (а): 79 раз.

Сообщение Aleksej_006 » 28 июл 2017, 09:57

Для начала обо мне :-):
Я не юрист ..... считайте меня кочегаром :-)
Просто у меня одна выжловка от которой я хочу оставить щенка.
Выжловку которая меня не устраивала я отдал за БЕСПЛАТНО ...... нет вру .... за Бутылку водки и кусок сала :dr_ink: ...... как то так
Не являюсь экспертом. Пару раз стажировался.
На данном ресурсе общаюсь с единомышленниками.

Теперь по делу znaika
Aleksej_006
Гуру

Сообщение Aleksej_006 » 28 июл 2017, 10:00

Что мы имеем в сухом остатке?

Некто Гавриленя и Есис приехали к Здиславу. И он добровольно отдал им собаку.
Вложения
image-0-02-05-0cda67d27515793940641cfe926f8cc24b575734848e0a0f7174fa3b9e5d2822-V.jpg
Aleksej_006
Гуру

Сообщение starp » 28 июл 2017, 10:04

зайчатник писал(а):Алексей!Пост не полностью!Не конфликт гончатников,а жлобствр парней из Белоруссии!И почитай,чтобессеребряник Страпович пишет по поводу моего сына.Ты знаешь что за такие вещи бывает!Продлжи мой пост.Сброшу тебе Вайбер.Ты мне номера не дал!

А что ты за меня можешь сказать?я что,где-то сказал,что рад тому,что у тебя сын парализован?однозначно это большое горе для семьи,от этого никто не застрахован,все под богом ходим.я говорю за то,что нет такой темы,в которой бы ты не упомянул о постигшем тебя горе,вплоть до того,что памперсы сына ты собрался выслать Сергею Яскевичу.ты пытаешься все переиначить и выставить в выгодном для тебя свете,но не проканывает...в своей области ты пересрался со многими,тебя знают как склочника и лизоблюда :uch_tiv:
starp
Свой

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Aleksej_006 » 28 июл 2017, 10:05

1. Люди потратили деньги на дорогу и содержание в течении года собаки.
2. Повязать выжловок этим выжлецом не смогли(чья тут вина не ясно)
3. Рабочие качества сразу не устраивали, теперь претензий нет.

Всё верно?
Aleksej_006
Гуру

След.