forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Нужен совет в выборе сварочного инвертора

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Нужен совет в выборе сварочного инвертора

Сообщение Сыч » 06 апр 2017, 23:13

Нужен совет в выборе сварочного инвертора, по требованиям - чтобы варил 4 (желательно) это где то на 200А, по бюджету - до 250BYN. Пока присматриваюсь на Solaris mma-208, (205 солярис имеется на работе за два года пока проблем не было) либо Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. пишут что профессиональный. В общем может кто что подскажет, буду благодарен :uch_tiv:
Аватара пользователя
Сыч
Свой
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:04
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Нужен совет в выборе сварочного инвертора

Сообщение ZUBBER » 07 апр 2017, 20:37

Тут тебе вряд ли кто то из наших сильно подскажет. Цена.. И какие там еще модели в ваших краях бывают в продаже...
Бери чтобы помощнее был раз уж 4кой собрался варить да и все. 240 примерно. Мелочь что на ремне под мышкой носится, заточена в основном под 3 мм., задолбешся ждать пока будет сварка после автоотключений по перегреву остывать... 5 минут варит, 15 ждешь пока остынет и включится..
Сталкивался когда то.. Ну его нах.. Станок мне д-о обрабатывающий с вечера всю ночь варили из за этой фигни. Там работы то на час полтора то было....
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Нужен совет в выборе сварочного инвертора

Сообщение Сыч » 07 апр 2017, 22:04

Да моделей в этой ценовой категории пруд пруди, только походу все они в одном подвале клепаны, только обёртки разные, ну и ампераж "чуток" прибавлен. Не буду наверное дурить голову себе и людям, трошки добалю и возьму 205 солярис. При полупрофессиональном использовании за два года проблем не было, 4 тянет, от перегрева ни разу не отключался, для дома будет выше крыши
Аватара пользователя
Сыч
Свой
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:04
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Нужен совет в выборе сварочного инвертора

Сообщение ZUBBER » 07 апр 2017, 22:33

Я когда то "Телвин" маленький хотел покупать. Друг сарщик отговорил. Пришлось добавить ешшо мильен и купить "spark 240 sd pro". Инвертор 2 в одном. И дуговая и углекислотка. Всю дорогу потом плевался, когда занимаясь мантажем ограды, в тачке возил этот агрегат по всему участку. Научился постепенно варить, почувствовал "шик" от того что электрод почти никогда не "липнет" и разгорается просто прикладыванием к началу планируемого шва.. Свет в доме не моргает, все дела. А как в прошлом году еще и купил наконец баллон с углекислотой да переварил сначала глушитель к потом и вобще пол машины... И как открылась новая эра в самодельстве со свариванием вплоть до 0.3 жести когда делал мангал из барабана стиралки и пришлось приваривать дно именно к такой толщине на вытянутом скруглении..
Ща ненарадуюсь что таки послушал тогда камрада.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Нужен совет в выборе сварочного инвертора

Сообщение ZUBBER » 07 апр 2017, 22:38

Так что денег не жалей. Не на один год же покупаешь..

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
Сыч
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Нужен совет в выборе сварочного инвертора

Сообщение shura1970 » 15 апр 2017, 22:48

Доброго времени суток! Я бы не советовал брать Солярис. Возьмите лучше IMS-1700 или 1905 не пожалеете. У самого такой аппарат да и стажа электро-газосварщика более 20 лет. Так что я посоветовал, а решать Вам. Если что обращайтесь, буду рад помочь.

За это сообщение автора shura1970 поблагодарил:
Сыч
shura1970
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:45
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужен совет в выборе сварочного инвертора

Сообщение Mihалыч » 19 апр 2017, 21:29

Года 3 пользуюсь ELAND ARC FORCE 205 PRO. Варю в основном тройкой, хотя тянет и четверку. Но суть пожалуй не в названии аппарата, а в приставочке (pro),т.е в том, чтобы он мог варить в непрерывном режиме 100%. Большинство продаваемого свароинвертохлама, требуют варить "короткими перебежками (промежутками)". У меня первый подобный аппаратик сгорел в первый же день. Этот, покупал у продавца специализирующегося именно по сварочникам. Не смейтесь, но брал на "поле чудес".

За это сообщение автора Mihалыч поблагодарил:
Сыч
Mihалыч
Аксакал
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 21:30
Откуда: South of Minsk
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Нужен совет в выборе сварочного инвертора

Сообщение Krench » 17 июн 2017, 08:38

Лет 5 пользую Харьковский ssva 180. Не нарадуюсь :ya_hoo_oo: полуавтомат + дуговая. Переварил все что можно - заборы, ворота, швеллера, верстаки, машину. В общем очень советую :co_ol: внутри все по-взрослому сделано, добротные транзисторы, грамотное охлаждение, никакого smd монтажа. Варил часами, никаких перегревов и уходов в защиту. Нетребователен к сети. Производитель даже выпускает к нему новые прошивки время от времени :sh_ok: правда сам ниразу ими не пользовался, итак все устраивает на 100%. Из минусов - 1) тяжеловат (сказывается отсутствие smd-компонентов, но надежность для меня важнее веса), 2) у нас хрен купиш, ездил за ним в Киев, 3) ну и цена. Но я ниразу не пожалел.
Подробно инфа есть на их сайте Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум., отзывов хватает на том же чипмэйкере и мастерсити.
Страшней всего когда ты умер
и успокоился уже,
а доктор как шарахнет током
и на работу к девяти

За это сообщение автора Krench поблагодарил:
Сыч
Krench
Гуру
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:26
Откуда: Минск
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Нужен совет в выборе сварочного инвертора

Сообщение Сыч » 17 июн 2017, 10:48

shura1970 писал(а):Доброго времени суток! Я бы не советовал брать Солярис. Возьмите лучше IMS-1700 или 1905 не пожалеете. У самого такой аппарат да и стажа электро-газосварщика более 20 лет. Так что я посоветовал, а решать Вам. Если что обращайтесь, буду рад помочь.

Да собственно на момент поиска из бюджета было выделено рублей 200-250 а информации что можно купить на эту сумму из более менее было мало поэтому брал на свой риск. На работе Солярис 205, эксплуатируют его нещадно и за два года, а может и больше всё ещё работает, поэтому присматривался к Солярисам. Купил 208, за два месяца использовал пачки четыре электродов по 2 кг, три из которых использовал наверное за неделю полторы после покупки. Отключений, перебоев или ещё каких конфузов не было, единственное если сравнивать с 205 то в 205 дуга как бы помягче, стабильнее. И в 208 не смотря на что кабеля длиннее держак и крокодил массы "под медь" металлические. А в остальном если использовать для хоз-бытовых нужд меня пока всё устраивает.
shura1970 спасибо за предложенную помощь! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Сыч
Свой
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:04
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Нужен совет в выборе сварочного инвертора

Сообщение Kras » 27 авг 2018, 00:48

Солярис 240 определенно хорош.
Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Аватара пользователя
Kras
Аксакал
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Откуда: Брест
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Нужен совет в выборе сварочного инвертора

Сообщение Alex85 » 06 фев 2020, 11:51

Я пользуюсь Скипер 220 миг+мма, идеальная вещь, кроме пистолета но если к нему руки приложить то и он становится хорош... Переварено 10 машин, 3 из которых полная капитала, полет нормальный :co_ol:
Alex85
Свой
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 11:12
Откуда: Бобруйск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10