MP-661K "Дрозд", пневматический пистолет\пулемет

Тут можно разместить объявление о покупке и продаже охотничьего снаряжения, оборудования , оружия, оптических приборов.

Модераторы: Yurkoff, Carter

Поделиться ...

MP-661K "Дрозд", пневматический пистолет\пулемет

Сообщение Volchenok » 24 апр 2009, 13:12

Пистолет куплен осенью 2006 года.
Документы: есть.
Настрел: точно не скажу, но не более 400 шариков (поставляемая в комплекте пачка (200 чтоли) + еще одна пачка на 200 шариков. Пульки оставались, но количество не скажу ибо они где-то затерялись).
Штатный ремкомплект, поставляемый в комплекте с пистолетом: лежит нетронутый (смотри настрел)
Упаковка: от пистолета точно есть коробка, внутренние коробочки маленькие (для магазина, пулек, ремкомплекта: точно не помню, надо смотреть.
ТТХ:
Калибр 4,5 мм.
Начальная скорость пули 120 м/с.
Дульная энергия 5 или 7,5 Дж (посмотрю документы уточню)
Длина ствола 190 мм
Общая длина 360 мм
Темп стрельбы (регулируемый) 300, 450, 600 выстр./мин
Длина очереди (регулируемая) 1, 3, 6 выстр.
Масса 1.9 кг

Для метания пуль используются 12-граммовые баллоны с углекислотой (переходника на 8-г баллоны в комплекте не было - может меня надули при покупке, сам не покупал).

Количество выстрелов с одного баллона 55 – 60 (по личным наблюдениям, 50-55, и то у последних падает сила выстрела и точность, что в принципе ожидаемо)

Емкость магазина 30 сферических пуль

Несколько замечаний.

Приклад: единственная вещь во всем комплекте которая хорошо используется для самообороны. Легкий и крепкий. Увы, приклад по этим причинам был всегда со мной и в какой-то заварушке он был утерян(. Насколько я знаю, приклад можно купить отдельно и не дорого. Стрельба с прикладом не очень эффективна ввиду того что он достаточно короткий и целиться с ним трудновато... Хотя может человеку с другой длинной рук и комплекцией и пришелся бы в самый раз.

Ускоритель заряжания: когда купил он показался неэффективен, и соответственно куда он мог в доме деться за прошедшие 2.5 года ума не приложу, т.е. не найду скорее всего(. Продается за 4$ чтоли или около того...

Сразу предупреждаю, чтобы потом не было ко мне нареканий: ДЛЯ САМООБОРОНЫ НЕ ПРИГОДЕН. Во-первых он большой. Во-вторых, пневматика это не та вещь которой можно остановить недоброжелателя: либо стрелять в лицо с большой вероятностью убить или сильно покалечить, либо надеятся что попадешь ровно в коленку: тоже огромный шанс покалечить, либо оставить чуть заметные кровоподтеки.

ГОДИТСЯ он для: стрельбы по бутылкам, банкам, мишеням. Бутылку из под шампанского с 5 метров бьет у горлышка непринужденно (самая толстая часть этой бутылки). Брат бил ворон из него, но я это считаю издевательством над животными, да и запрещено, на сколько я знаю, у нас по живым стрелять...

При выстреле используется электроника, отсюда следует, что необходимы батарейки: вставляются в цевье, 6 штук пальчиков, поэтому и такой тяжелый пистолет. Хватает на долго.

Протестить пистолет можно. В любой день с 7 до 11 вечера, район червенского рынка: там недалеко парк лошицкий. Для теста надо:
1. Связаться и договориться)))
2. Захватить с собой балончик и шариков.

Балончики у меня должны где-то быть целые, отдам вместе с пистолетом.

Самое интересное забыл. Почему продаю? Продаю потому что покупал как игрушку пострелять по бутылкам, но она не сильно прижилась: стрелять мне особо не где да и времени на это особо нет. да и забывается эта игрушка, лежащая в столе быстро: еду на дачу забываю что можно взять пострелять. То есть, видимо, просто развлечение не пошло. Может кому поинтересней будет...

тел. 8-044-7122968 (Vel), ICQ 257009108 - стучите, каждый будний день с 8-30 до 17-30 онлайн, просто в инвизе сижу.
Максим.

Вопросы, недовольство ценой, пожелания и предложения также принимаются в этой теме или в личке.

Самое волнующее: цена.
предполагаемая цена 150, долларов;. Новый: 225 в магазинах, насколько я знаю.
Разумный и обоснованный торг при осмотре, как известно, всегда уместен.
Просто торг... ну пусть будет уместен. Посмотрим.

Можете предлагать свою цену по контактным данным.
Уверен, с реальным покупателем договоримся.
Volchenok
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.